Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

23 тома?

Не, это для самых фанатствующих.

Я 9 томов Алиты-то всё никак не возьмусь дочитать (хотя это тоже лишь основная линейка без продолжений, где ещё 100500 глав).

 

Понимаю. У меня самого тонна манги висит, из которых немало законченных, но взяться ну никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Легенда о героях галактики" это такое... ну, ой. В 2018 24 серии, а в старом вроде было 110? Это вообще возможно, осилить 110 серий? Потому что галактика галактикой, но сюжет-то про политичиские распри, очень реалистичный такой, надо сказать. Отмыв бабла на вооружениях, пропаганда, политическая подковерщина, рейтинги политиков и то что редька демократии хрена тоталитаризма не слаще. Это и в 24 сериях весьма подробно, а в 110 тогда что? Вот осилишь 110 серий, и можно в политики готовиться, или в военные, ты как-будто Сунь Цзы с Макиавелли разом прочитал.

Прямо 10 и 10 что

 

один из геров тщательно готовился к мести, готовился-готовился, пол-жизни готовился, приготовился, по карьерной лестнице взбирался, корячился, и вот уже было вот-вот, а обидчик взял да и помер от инфаркта еще до того как гг успел отомстить

 

чет я такого раньше не встречала, забавно.

 

Сдается что большинству зрелище покажется скучным и медлительным, оно и правда не из увлекательных, но сюжет точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от предпочтений. Мне, к примеру, классика очень заходит, потому вот тот же Гандам мне без проблем пошёл даже с учётом колоссального количества контента.

Я не помню, где тема и мне лень её искать, потому здесь выложу. Вышел

Займётся студия MAPPA.

Режиссер Дорохедоры у руля.

Изменено пользователем markus2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Издательство Kodansha объявило, что манга «Король-шаман» получит новую экранизацию в телевизионном формате, премьера запланирована на весну 2021 года. Аниме будет основано на новом издании манги от издательства Kodansha (ранее права на мангу принадлежали издательству Shueisha). Новое издание будет включать 35 томов и начнет выходить с 17 июня этого года.

 

Шаманы — это люди со сверхъестественными способностями, они могут общаться с призраками, духами и богами, которые невидимы для обычных людей. Битва шаманов — особый турнир, проходящий раз в 500 лет. В этом турнире шаманы сражаются друг против друга, и победитель становится королём-шаманом. Этот титул позволяет призвать Великого Духа и построить мир так, как желает король-шаман.

 

В феврале 2017 Хироюки Такей так прокомментировал вопрос одного из фанатов о перспективах ремейка:

 

- Честно говоря, были серьезные обсуждения ремейка аниме, но... поскольку пригласить сэйю и использовать музыку из оригинальной работы было невозможно, я отказался. Тем не менее, я надеюсь, что будет другой шанс.

 

Возможно, решить проблему удалось и старые сэйю вернутся к своим ролям. Однако официальной информации о касте и авторском составе пока нет.

 

Манга «Король-шаман» начала выходить в 1998 году в журнале Weekly Shonen Jump и резко закончилась в 2004-м. В 2008-2009 годах выходило новое издание манги под названием Shaman King Kang Zeng Bang, включающее новые главы и «истинный конец» серии.

 

64-серийная аниме-экранизация, сделанная студией Xebec, выходила в 2001-2002 годах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте аниме похожие на Ванпанчмена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там из того списка разве что Моб похож. Моя Геройская Академия это как раз наоборот, полнейшее признание в любви супергероике в чистом виде.

Можно ещё Самурая Фламенко попробовать, достаточно интересная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо знать)

 

 

 

Поздно. Хотя, мне такое не особо интересно.

Тот же "Наруто" зашёл совершенно случайно, я вообще планировал серии две-три посмотреть для пробы.

 

И, похоже, так и не придётся узнать, какие же анимы более достойны обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большие экраны в России выпускают " Мой сосед Тоторо". Отметим же это событие постом в умершей теме:biggrin::roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

 

Подкинули ссылку: http://www.kickstarter.com/projects/production-ig/masaaki-yuasas-kick-heart

 

Я так понимаю, ребята из Production I.G собирают деньги на короткометражку. Тех, кто вложит $10000 и более ждут интересные бонусы, помимо прчего:

A private tour of Production I.G + A dinner with the Kick Heart’s Director, Masaaki Yuasa, Mitsuhisa Ishikawa, the CEO of Production I.G and Mamoru Oshii, director of Ghost in the Shell) + Travel and Accomodation(1 night) in Tokyo

:cool:

есть же на Земле счастливчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще возможно, осилить 110 серий?

 

Когда осилил «Naruto», «Naruto Shippuden», 11 мувиков, все овашки, овашки, которые вообще к аниме не относятся, а просто бонусы из игр и все спешлы чуть менее чем за месяц.

giphy.gif

 

вот так и лежат в больничках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт конечно дернул сесть за Галактический Экспресс. Тот случай, когда мульт реально устарел. Но самое конечно фиговое, что каждая серия с точки зрения притчи хороша, но их 100+ и они все +/- одинаковые. Метель топовая, но ее одной мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убийца гоблинов" прекрасен. По такому и фильм снять не грех.

"Игра Дарвина" - хорош. Очень жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекап в восьмой серии Чудо-Яйца - это так задумано или нужна была доп неделя на продакшн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не рассчитали, они же вроде и хоримию и неверленд параллельно с яйцом делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы конечно, батя говорит, Неверленд збс сделали.

 

Хз, смотреть вообще, нет. Про тяготы, которые взваливает патриархат на плечи молодой девушки. Вот если бы дочка была...

 

Но нету дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сезоне пока что лучшее.

 

другое дело что и сезон канеш такое.

 

шаман кинга будешь трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.

 

Я только Кэмоно смотрю из новья в этом сезоне, очень сбалансирован грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.

 

Я только Кэмоно смотрю из новья в этом сезоне, очень сбалансирован грамотно.

Там же кроме лисички ничего прикольного нет.

 

d3acb699ee3276d9887d77a80984e436b3099116.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже старый, чтобы анимэ ради прикольного смотреть.

 

Яндекс совсем забил на анимэ, на который права не купил. Инцидента даже в базе нет.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моёко Анно > Хидэаки Анно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит начинать ?

 

 

смущает всякая духовная составляющая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...