Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Штамм (The Strain)

Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:  

170 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:



Рекомендуемые сообщения

Тем, кому зашло всё то, что творилось в последних сезонах следует прочесть 3ю книгу, завершающую оригинальный цикл. Там так же полно понравившегося вам идиотизма, плюс вишенкой на торте будет совершенно упоротое в наихудшем смысле этого слова раскрытие природы стригоев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем, кому зашло всё то, что творилось в последних сезонах следует прочесть 3ю книгу, завершающую оригинальный цикл. Там так же полно понравившегося вам идиотизма, плюс вишенкой на торте будет совершенно упоротое в наихудшем смысле этого слова раскрытие природы стригоев.

 

Может ты просто тут распишешь и всё? Я тебя помню - ты ещё в прошлом сезоне ответил на мой коммент сказав "пролистай две страницы назад" - я пролистал сдесяток и нифига. Так что давай вываливай предысторию тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены.

 

Всё-таки вот этот всамделишный образ Хозяина в 4-ом сезоне самое то под него. Поначалу думал что Боливар был бы круче и собственно я по прежнему считаю его лучшим (и он Номака из Блэйда 2 напоминает), но именно для 4-го более подходит этот.

 

Далее.

 

А где еще три древних.

Ведь

 

Хозяин выпилил троих.

 

Плюс он сам один из них.

 

Где еще трое. Говорилось что один где уже несколько тысяч лет замурован египтянами в серебрянном саркофаге, где он и еще двое?

 

Запилили бы спин-офф.

И про того что в саркофаге и вовсе что-то вроде Мумии было бы, по крайней мере в первом сезоне. Сделали бы его главным, новым Хозяином -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки вот этот всамделишный образ Хозяина в 4-ом сезоне самое то под него.

 

Точно, сам заметил, что он напоминает классического Носферату.

 

Где еще трое. Говорилось что один где уже несколько тысяч лет замурован египтянами в серебрянном саркофаге, где он и еще двое?

 

Запилили бы спин-офф.

И про того что в саркофаге и вовсе что-то вроде Мумии было бы, по крайней мере в первом сезоне. Сделали бы его главным, новым Хозяином -))

 

Не - это вряд ли. В смысле, что только Хозяин таким был, у других древних таких явных планов мирового господста нет. Они просто поделили мир и пили кровушку по тихому, никому не мешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, сам заметил, что он напоминает классического Носферату.

Вот-вот!

 

Авторы видимо спецом так сделали.

Не - это вряд ли. В смысле, что только Хозяин таким был, у других древних таких явных планов мирового господста нет. Они просто поделили мир и пили кровушку по тихому, никому не мешая.

Да, но так на то он и сюжет! Захотят запросто будет еще один Хозяин. И опять же, главное, что еще один Хозяин-то уже есть. Просто так сказать не активирован)) Это как раз этот самый замурованный древними египтянами. Ведь говорилось что он тоже безобразничал как и местный Хозяин и египетская армия его сразила и засунула в саркофаг.

 

Уже так и вижу сюжет начала 1-го сезона как в Мумии с Крузом, когда они нашли странный саркофаг =)) Эх... Подайте кто FX идею...

 

И запилили бы еще и приквел про это. Но там бюджет конечно нужен был бы нехилый...

 

&

 

Кстати, а

 

Куинлан, несмотря на то что тренировался пару тыщ лет

начиная еще с арены в Колизее)) получается в итоге проиграл титульный бой Хозяину. Причем Хозяин его так сказать нокаутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после финала 3-го, тратить время на 4-ый нет никакого желания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!

 

Авторы видимо спецом так сделали.

 

Да, но так на то он и сюжет! Захотят запросто будет еще один Хозяин. И опять же, главное, что еще один Хозяин-то уже есть. Просто так сказать не активирован)) Это как раз этот самый замурованный древними египтянами. Ведь говорилось что он тоже безобразничал как и местный Хозяин и египетская армия его сразила и засунула в саркофаг.

 

Уже так и вижу сюжет начала 1-го сезона как в Мумии с Крузом, когда они нашли странный саркофаг =)) Эх... Подайте кто FX идею...

 

И запилили бы еще и приквел про это. Но там бюджет конечно нужен был бы нехилый...

 

Приквел, в смысле, про стригоев в древнем Египте? Было бы интересно глянуть. А если продолжать сюжет, но с новым "Хозяином", то в любом случае - люди уже будут готовы. Учёные наверняка яд доработают. Если кто вдруг проснётся, то его тут же УФ-лампами и ядом закидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел, в смысле, про стригоев в древнем Египте? Было бы интересно глянуть.

Ага -)

А если продолжать сюжет, но с новым "Хозяином", то в любом случае - люди уже будут готовы. Учёные наверняка яд доработают. Если кто вдруг проснётся, то его тут же УФ-лампами и ядом закидают.

А этот Хозяин был бы хитрей, искусней и был бы научен опытом нью-йоркского %))

 

И кстати, опять вспомнилась Мумия с Крузом, а именно главный антагонист в исполнении Бутеллы. Круче было бы тут тоже сделать "Хозяйку"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, опять вспомнилась Мумия с Крузом, а именно главный антагонист в исполнении Бутеллы. Круче было бы тут тоже сделать "Хозяйку"))

 

Увы, но все стригои бесполые. И это не изменить ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль.

Можно было бы замутить про Хозяина и Хозяйку спин-офф.

Потом бы хозяйчата появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но все стригои бесполые. И это не изменить ну никак.

Ну этот скажем так был бы несколько более уникален в сравнении с собратьями, это же Древние -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, кое-как добил посл. сезон и весь этот сезон мне хотелось заехать лопатой по роже Датч Велдерс или как там ее, какая-же казючая морда. Хорошо хоть последний не растянули на 13 серий и наконец-то его закрыли. Фууух. За последние 2 сезона снижаю 1 балл и ставлю 8 за весь сериал.

 

А жаль.

Можно было бы замутить про Хозяина и Хозяйку спин-офф.

Потом бы хозяйчата появились...

Че за дичь ты написал fratria_2105308.109602.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне четвёртый сезон, в большинстве своём за счёт проблемной первой половины, которая была скучна просто до ужаса, особенно все эти эпизоды с родильным домом и Датч. При этом, просто невероятно бесил Зак, который продолжил совершать эпические тупости, ну хоть в финале сезона этому засранцу пригодилось умение нажимать на всякие там ядерные кнопки, наверно единственное, чем он овладел в совершенстве. Со второй половины все пошло гораздо ровнее и действительно проснулся неподдельный интерес. Даже при том, что пришлось закрывать глаза на откровенные глупости касательно нормального проживания людей в городах со взорванными ядерными бомбами, зато весёлая такая наркомания. Больше всего порадовала линия Квинлана и эпизоды экшена с ним, вот до сих пор продолжаю считать, что про него можно было бы снять неплохой спин-офф в стиле какого-нибудь "Блейда". А так, наверно хорошо, что сериал закрыли именно сейчас, более там нечего было вытягивать, а только лишь загнать его в ещё большее дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после тягомотины 2-3 сезона, 4-й кажется резко слитым. Хотя, почему кажется?

Так и есть. Охровый фильтр для дневного времени суток понравился.

Чет прям всех слили к концу просто на раз Алекс с ее братом. Вообще не понятно для чего нужен был перс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обожала этот сериал на первых двух сезонах. Да даже третий пусть и был местами скучен (вся динамика была только в самом самом конце) но логика... она деградировала всё сильнее и сильнее от сезона к сезону.

 

Если в первом сезоне дурость персонажей объяснялась их незнанием ситуации, и типичными хоррор-клише, то к четвёртому сезону,такое чувство что от ядерной зимы население планеты отупело а не сдохло от радиации.

 

Но вообще по четвёртому сезону видно, насколько его снимали на *отвали*. На квинлане в паре сцен нет его контактных линз. В последней битве Хозяина и Квинлана очень видны дублёры. Постановка перестрелок никакая (я такое только в фильмах от Асайлум видела). Да и вообще чувства масштаба важности происходящего, того что на кон поставлено всё - отсутствует напрочь. Так какой-то локальный конфликт не более. Пожалуй единственное чем порадовали так это смертью Зака, после всего, что он натворил он выжить не заслуживал.

 

А вообще этот сериал разочаровал меня ещё на последней серии 3 сезона. Видите ли, моим любимым персонажем в сериале был Элдрич Палмер. Да, знаю, он один из самых нелюбимых у зрителей персонажей но... Джонатан Хайд актёр моего детства. Анаконда, Джуманджи, Мумия, Титаник, Богатенький Ричи - я эти фильмы по сотне раз смотрела. Приятно было увидеть в Штамме знакомое (аристократическое) лицо. Но дело не только в личной симпатии, но и в самом сериальном образе. Это в книгах Палмер был просто 100% мерзавцем, без единой светлой черты, которого и не жалко то было. В сериале он гораздо сложнее. Ещё его отношения с Фицуильямом в первом сезоне намекали, что в нём есть что-то хорошее (тот воспитал негра почти как сына, когда родители того умерли). Мы и про его проблемы с отцом узнали, и про ранюю смерть его матери упомянули, и увидели что он способен искренне любить и заботиться (привет, Коко! ты ещё один персонаж, которого сериал бездарно слил). Но главное что он сделал - это допедрил, что Хозяин им лишь пользовался, и никакого бессмертия давать ему не собирался (а вот в книгах он до последнего Хозяину верил). И вот когда Палмер и Сетракян пожали руки (злейшие враги!) я прямо прилипла к экрану! Мне прямо не терпелось узнать что же будет дальше! Мне почему-то казалось, что в конце он поборет свой панический страх смерти и погибнет смертью храбрых. Но нет. Искупление в этом сериале получил мелкий антихрист Зак, а не Палмер :mad: Вообще смерть Палмера мне кажется жутким сливом. :sad: Ну вы сами представьте - он расстрелял немца. Он украл ядерную бомбу. Он ЗНАЛ, что сейчас к нему домой нагрянет злой и недовольный Хозяин. Он сам сказал "Надо срочно выдвигаться к Сетракяну" и... в последней серии он САМ едет обратно к себе домой! ДОМОЙ! Туда, откуда бежал сверкая пятками! Туда, где даже охраны как минимум пару часов не было! (так как она вся была с ним). Туда, где его враг стал бы искать его в первую очередь! Это как если бы мы, ребята, перешли дорогу злобному мафиози, и знали, что с минуты на минуту он нагрянет к нам на разборки, и... решили бы спрятать от него в собственной квартире... при этом оставив входную дверь открытой, ага :lol: Вот уж "нежданчик" то был, что его там уже поджидал Хозяин.

Тупость такая. Слив неимоверный. Хоть бы пострелял в Хозяина что ли перед смертью. Или там имя Коко шепнул бы, прежде чем ласты склеить.

К чему нам его раскрывали? К чему ему дали любовную линию? Зачем нам нужны были флэшбеки о его прошлом? Ничего из этого ведь не сыграло НИКАКОГО СМЫСЛА, когда Хозяин накормил его своими червяками и нацепил на себя его тушку :mad: Эх :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал хороший, каст тоже. Но вот предисторию Хозяина - вернее история происхождения которая в книге расписана более подробна - можно было и в сериале показать - не думаю что для этого нужен был целый сезон, 1-2 , ну максимум 3 серии:) было бы достаточно.

 

Они пришельцы, продукт эволюции или какие сверхъестественные порождения?

книжку почитай - там всё описано, если кратко скажем так - своеобразное "переосмысление" "Дракулы" Брэма Стокера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...