Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Опасная игра Слоун (Miss Sloane)

Рекомендуемые сообщения

Судя по прогнозам в сезоне наград, вряд ли что-то обещало особое внимание «Мисс Слоун», но «Золотой Глобус» неожиданно выделил место для Джессики Честейн, что, уже после просмотра фильма, вряд ли кого-нибудь удивит. И дело не в иконе феминизма, а в первую очередь в связи с мощной игрой актрисы.

 

По жанру картина относится к разряду офисных триллеров, которые мало что имеют общего с пониманием классического триллера, больше сосредоточены на напряженности атмосферы бизнеса, политики или экономики. Конечно, в фильме есть некая тривиальность и нацеленность на ленивого зрителя, особо не без интеллектуальной нагрузки фактами, законами и терминами, но и на таком уровне, чтобы окончательно не казаться глупым и все же оставить место для ценителей более размеренных картин.

 

Подогрел бы немного факт «реальных событий», пусть сценарий и находился в черном списке, и стоит признать вполне заслуженно, сомневаюсь что современная история не нашла бы ни одного прототипа главному герою данной ленты. «Мисс Слоун» помимо актерской игры, отличается своим сценарием, и поскольку действий как таковых немного, большая часть внимания падает на диалоги, и они тут держат очень уверенно, несмотря на двухчасовой хронометраж.

 

«Мисс Слоун» - хороший и напряженный фильм, который бы мог выдвинуть куда серьезнее претензии имея при себе другие цели, но и без этого, лента должна понравится большинству поклонников картин подобного жанра.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, мне понравилось. Нет смысла повторяться - актерская игра, напряжение, Честейн, все дела; хотя, конечно, углы-то постесали. Ожидалось, что в концовке героиня вытащит тузы, но я не ожидал, что такие. Фильм не провисает, интерес сохраняется на весь хронометраж - для меня это много значит. 7,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним предложением: Джобс играет на понижение в женском обличье. Динамикой и напором именно оттуда пахнет, что похвально для Слоун. Дерзкая корпоративно-политическая возня, каждый шаг которой разыгран с точностью до минуты. Финал с одной стороны странноватый, но однозначно получилось удивить, нетипичный исход "дела". Джес великолепна (ну еще бы!), яростная и неудержимая. Настоящая фурия.

tumblr_omm9e5rBZD1sqensho1_500.gif

Ее бросает из одной крайности в другую. То она железная леди, то у нее внезапные истерические припадки

Что, внезапно, взаимосвязано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста когда выйдет профессиональная озвучка айтюнс или дубляж? Очень хочется пересмотреть фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы, шутка какая-то, но Экспонента настроена серьёзно: ждите в наших кинотеатрах со 2 августа 2018

 

осталось ждать, сколько идиотов из танка вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы, шутка какая-то, но Экспонента настроена серьёзно: ждите в наших кинотеатрах со 2 августа 2018

 

осталось ждать, сколько идиотов из танка вылезут.

 

Может нам подарок сделают в виде дубляжа. Та, озвучка, которая существуют ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса. Случайно зашёл в кино)

Чумовой фильм. 10 из 10. Один из лучших для меня в жанре. Честейн стал уважать, и очень разочарован был, когда узнал, что фильм на кинонаграды начала 2017 года. Я уже в будущем году собирался Джесс Оскар выдавать. Сногшибательная актёрская игра!

Очень понравился её персонаж - таких людей в кино и в жизни всегда уважаю. По развитию, история в целом похожа (что неожиданно) на Социальную сеть Финчера.

Оба фильма по сути про уникальных людей, с невероятными талантами в своей профессии/деле. Но у обоих главных героев (что в игре Слоун, что в Социальной Сети) полное отсутствие друзей и какой-то настоящей компании. Поэтому и в сабже удалось проникнутся к персонажу.

 

По сути фильм ставит 2 разных вопроса:

1) Что лучше выбрать, карьеру идя по головам людей, используя их чувства или всё-таки спокойную, но зато честную жизнь, где есть те люди которые тебя любят, друзья и т.п.

2) Нужно ли чтить в современном мире старые законы, или всё-же не стоит оставаться консерватором, и надо хоть раз идти на какие-то кардинальные изменения в обществе. (это я про 2-ю поправку Конституции США).

 

Ответ будет у каждого свой. Я пока по обоим вопросам не определился.

А фильму, повторюсь, 10 из 10

Изменено пользователем OlegFlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честейн офигенная! Тянет весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра молли 2.0, но без диалогов, без монтажа, банальнее и с лишними тут твистами, такой детсад сильно контрастирует и с тематикой, и с актерским составом и со всей напускной серьезностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра молли 2.0, но без диалогов, без монтажа, банальнее и с лишними тут твистами, такой детсад сильно контрастирует и с тематикой, и с актерским составом и со всей напускной серьезностью

 

это же игра молли на самом деле игра слоун 2.0! Слоун раньше же вышла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понравилось. Но роботы-тараканчики задают вопросы к сценарию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу захотел пойти глянуть поздно вечером. Довольно средненько. Поначалу свыше часа идёт страшное занудство, которое кое-как спасает хорошая игра Честейн и некоторый визуал. Однако последние минут 40 просто переполнены адреналином и напряжением, а Джессика выкладывается ещё сильнее!

Итоги: не могу за последние 40 минут ленты поставить меньше шести баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! Просто отлично. Только что посмотрел на компе в дубляже и качестве. Ставлю 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Джессика Честейн создаёт очень убедительный образ главной героини с её рискованными ходами и спорными решениями. На мой взгляд, название в русской локализации удачней оригинала и лучше отражает суть фильма. Диалоги интересны, пусть это и, как здесь писали, "ааронсоркинизация" американского сценарного искусства (самая близкая ассоциация — фильм "Стив Джобс" с Майклом Фассбендером по сценарию Соркина и Айзексона, который здесь, опять же, упоминали).

 

Фильм определённо заслуживает внимания. Жаль, что он в своё время провалился в прокате и получил только номинацию на "Золотой глобус". И даже на форуме всего лишь три страницы отзывов. "Опасную игру Слоун" хотели приурочить к президентской гонке в США 2016 года, но я не вижу здесь анахронизмов, фильм смотрится как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня "Опасная игра Слоун" - и в украинских кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, не провисает. На зевоту не пробивало, что очень редко для меня.

9 из 10

 

Игра Молли - слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Молли - слабее.

 

молли во всем сильнее сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молли во всем сильнее сабжа

может вы научитесь уважать мнение других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы научитесь уважать мнение других?

 

а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы?

вы адекватны? Я на ваше мнение не отвечал. А вы на моё "слабее" ответили "сильнее". В чём смысл? С вами всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы адекватны? Я на ваше мнение не отвечал. А вы на моё "слабее" ответили "сильнее". В чём смысл? С вами всё в порядке?

 

какая разница, на что ты отвечал? ты написал, что один фильм сильнее другого, я написал, что нет, другой сильнее первого - в чем у тебя проблема? может с тобой не все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молли во всем сильнее сабжа

молли во всем слабее сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейшее кино, крутейшая Честейн. Умничка!! Под огромным впечатлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая мерисьюшка. Даже эскортник не выдержал и влюбился. Тоже за игру Молли. Покер зашёл больше политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...