Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том и Джерри (Tom & Jerry)

Рекомендуемые сообщения

я до сих пор смеюсь с лоха тома:tongue:уже третий десяток пошел-детство в по..е играет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве показательной вражды-беготни (сменяющейся временной дружбой) - образцово. А наш "Ну, погоди!" где-то на втором плане без лидерства, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как любила этот сериал в детстве. И ведь вопросов никаких не возникало: как все, показанное в мультфильме, физиологически возможно, почему антропоморфный кот пытается сожрать антропоморфную же мышь (каннибализм, не иначе), почему у хозяйки показывают только ноги, почему люди относятся к животным как к животным, хотя совершенно очевидно, что сознание у всех персонажей мультфильма человеческое...

Мультфильм и сейчас хорош, но вот теперь меня слегка перекашивает, когда с Тома живьем кожу сдирают. Что поделать, вырастая, начинаем задавать вопросы, получаем ответы, меняем свое отношение к происходящему :tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультфильм. А Демотиватор жестокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вспомнить детство, посмотрел несколько эпизодов. Забавно, что в первых сериях Том не пытается съесть Джерри, а просто с ним играет, еще здесь они разговаривают, а собака пытается сожрать обоих, а не дружит с мышью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, как называется серия, где Джерри пародирует Бонда (агент 00 1/7), а Том соответственно злодея бондианы?

 

апд: а, все, сам нашел

Изменено пользователем Green Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, любимый мульт детства ) Сейчас вон решила пересматривать-вспомнить былые деньки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть этот сериал, когда его только в видеосалонах показывали, а не на ТВ - и до сих пор нравится. Любимые сери - про праздничный стол и малыша (Little Orphant, кажется) и та, где Джерри подружился с птицем, и они по очереди друг друга спасали.

 

фу, ненавижу этот мульт.

хоть в детстве смотрела. сейчас считаю, что детям его противопоказано смотреть. сплошные сцены насилия! )

И как я умудрилась вырасти нормальным человеком, любя этот мульт?.. )

 

P.S. Я могу выделить три периода ТиД:

1) старые серии, неплохие, но мне не очень нравится, как там нарисован Том;

2) период, видимо, 50-60-х - не к чему придраться;

3) новые серии - и Том не такой, и не смешно, и даже музыка не нравится.

Почему-то изменения в Томе замечаю, а вот Джерри мне кажется везде одинаковым. А как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне не очень нравится, как там нарисован Том;

да ну, там наоборот лучше всех нарисован Том, особенно в периоде конца 40-ых, начала 50-ых.

но вот в период Чака Джонса было ужасным все. От серий до рисовок героев. Какие-то страхалюдины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, там наоборот лучше всех нарисован Том, особенно в периоде конца 40-ых, начала 50-ых.

Да я не в том смысле, что он плохо нарисован, просто привыкла, наверное, к внешности "оскароносного" Тома, и другие уже не нравятся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многообожаемый мой мульт. Сейчас племянницам его показываю - смотрят с восторгом.

Очень понравился момент в одной серии, где Том читает в книге - "загнанная в угол мышь не сопротивляется". Потом весь побитый вылазит и говорит - "Не верьте в это!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый мультик детства, всегда по выходным на СТС смотрел. Очень сильно ненавидел Джерри и всегда было жалко Тома. Даже сейчас немного жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОМ И ДЖЕРРИ: САМЫЕ ЖУТКИЕ МОМЕНТЫ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг вспомнил, что первые кассеты я смотрел именно с этим м/ф, и было это еще в '87-88-ом... Что примечательно, совсем другое отношение к телепросмотру было у людей. Все ужасно утомились через полтора часа бесконечной серии мультиков. А кассета(ы) под 3 ч... Даже я, еще малый и до дрожи обожавший детское кино, уже не следил за злыми истязаниями кота. Привычка появилась только в '90-х. То ли дело нынче, когда народ сериалы за выходные проглатывает.

...В детстве, конечно, не хватало ни знаний, ни ума определить возраст сериала. Но помню, все равно выделял ранние выпуски с Томом-толстолобиком и их бескостной "физикой". Нравились новогодние и просто зимние сюжеты, в которых хорошо показан домашний уют и напротив, уличная стужа — простые, понятные радости. В первых выпусках тупости еще толком не было, потому и нравятся всем.

 

d90fc4dc56f0.gifa95d98027468.gif

 

Сейчас как подумаешь, что они старше родителей, не веришь.

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Том и Джерри»: все, что вы хотели знать о культовом мультсериале

Цензура в истории мультфильма, как выглядит Мамочка-Два-Тапочка, «реальные» Том и Джерри, жуткий комикс Squeak the Mouse и другие интересные факты.

80 лет назад, 10 февраля 1940 года, в США впервые на экраны вышел короткометражный мультфильм о непримиримой, но от этого еще более комичной вражде котенка и мыши. Серо-белый короткошерстный кот Джаспер, срисованный, по словам создателей, с какого-то случайно увиденного дворняги, и рыжий мышонок Джинкс, которых весь мир знает как Тома и Джерри, более чем на 60 лет стали одним из самых ярких экранных мультяшных дуэтов, за приключениями которого наблюдали дети (и взрослые) по всему миру.

 

В нашем материале – 35 интересных фактов о том, как создавался знаменитый мультфильм и какое богатое наследие он после себя оставил. А на десерт – 10 самых смешных серий «Тома и Джерри»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...