Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перед революцией (Prima della rivoluzione)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Перед революцией | Prima della rivoluzione

 

ce3b4cc0ceb6.jpg

 

Это второй художественный фильм Бернардо Бертолуччи. Снят по его собственному сценарию, который Бернардо Бертолуччи написал в возрасте 22 лет и во многом автобиографичен. Фильм касается одной из главных тем тех лет в кинематографе Италии — бунт революционно настроенной молодёжи.

 

Название фильма взято из изречения Талейрана: « Тот, кто не жил в годы перед революцией, не может понять сладости жизни.»

 

В главных ролях: Адриана Асти, Франческо Барилли, Аллен Миджетт Морандо Морандини...

 

год: 1964

страна: Италия

режиссер: Бернардо Бертолуччи

сценарий: Бернардо Бертолуччи, Джанни Амико

оператор: Альдо Скаварда

композитор: Эннио Морриконе

художник: Vittorio Cafiero, Анджело Каневари, Federico Forquet

монтаж: Роберто Перпиньяни

жанр: драма, мелодрама, ...

премьера (мир): 12 мая 1964, ...

время: 105 мин. / 01:45

 

77811.gif

 

1.thumb.jpg.0659730665af7d32bb1ae78f2ac2f885.jpg2.thumb.jpg.7fb48915ab6007a25532409edb47dcbf.jpg3.thumb.jpg.c2864a6e27dce8bc6e3bb7dd505f27ed.jpg4.jpg.abc9e2401aef453eefba6bd5bd60819d.jpg

5.jpg.9cd57f2ac80d390054968e911fbc794a.jpg6.jpg.af285382cb3d6db3121ce16a65192dea.jpg7.jpg.821c472f8af34a7032775f7f5ef5b577.jpg8.jpg.371479605554712fdca985daf714387c.jpg

 

 

Хочу услышать ваши мнения об этом замечательном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм посмотрел. либо слишком просто, либо слишком сложно. если честно - не затронул. спасибо за тему .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название взято из фразы, произнесенной в свое время Талейраном. Имена героев - из "Пармской обители" Стендаля. Все остальное уже от Бертолуччшебымнеегоневидеть.

Герои этого фильма как мне кажется представители высшего слоя буржуазии. В любом случае это люди, которым средства к существованию добывать не надо, особо на работе они не надрываются, досуга же, напротив, у них предостаточно. Поэтому они заняты самокопанием и поиском смысла существования. Сопереживать им или переживать за них у меня не получилось. Зато они меня практически с самого начала очень сильно раздражали. Потому что ко всем их переживаниям и рефлексиям примешивается на мой взгляд немалая толика самодовольства. Бертолуччи здесь, в своей второй работе (первая - "Костлявая кума" - снята настолько под сильным влиянием Пазолини, что аж временами не по себе от этого), уже узнаваем. И это превратило для меня просмотр данной киноленты в непростое испытание.

Не люблю этого режиссера за манерность (или может быть за что-то другое и мне только представляется, что причина нелюбви в манерности). Не люблю за какие-то психологические "раскопки", которые мне нередко кажутся надуманными. Холодный эстетизм его лент меня отталкивает, хотя я вижу, что снято все очень хорошо, но ч т о настолько не привлекает, что к а к не играет никакой роли и ничуть не способно сглядить общее негативное впечатление.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...