Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Постапокалипсис с религиозным уклоном (4 серии, год выхода не позднее 1989)

Рекомендуемые сообщения

В 1988 или в 1989 смотрел по телеку 4-х серийный фильм в жанре постапокалипсис с религиозным уклоном.

 

В мире что-то произошло и остается очень мало людей в разных местах. Постепенно они собираются в некотором городе.

 

Смутно помню несколько сцен.

 

1-я, в начале фильма.

В тюрьме сидит один выживший заключенный. Камера закрыта, никого нет, ему грозит голодная смерть. Появляется дьявол в обличи некоторого человека и предлагает ключ от камеры в обмен на верную службу. Заключенный соглашается.

 

2-я, в середине фильма.

По дороге идет некий психопат, помешанный на различных взрывах и видит стоящий вдалеке здоровый резервуар для хранения горючего. Он стремглав туда несется, залазит наверх, спускает в отверстие бикфордов шнур, поджигает его и бежит наутек. В следующей сцене видим взрыв резервуара.

 

3-я, в конце фильма.

В городе, в котором обосновались поклонники дьявола, проходит митинг на главной площади. Толпу воодушевляет сам дьявол. Вдруг толпа расступается перед нашим психопатом. Он, уже облысевший, видать от лучевой болезни, со словами "Расступитесь, что-то я стал плохо видеть", тащит на повозке ядерную бомбу. Дьявол спрашивает: "Эй, что это ты нам приволок?" В следующей сцене мы видим ядерный взрыв со стороны некоего загородного поселения, в котором собрались порядочные граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Противостояние". Он все же позднее 1989, у нас на ТВ его показывали в 1994 (в год выхода).

https://www.kinopoisk.ru/film/protivostoyanie-1994-153012/

1. Заключенный в тюрьме - Ллойд Хендрид. Ему пришлось есть крысу (и не только крысу), чтобы не умереть. Появился Рендалл Флегг, улыбчивый дьявол, и предложил "ключ от царства". Пальцы у Ренди могут гнуться и в обратную сторону, он фокусничал с этим ключом. В роли Ллойда - Мигель Феррер, в роли Ренди - Джейми Шеридан.

2. Мусорщик (он же Мусорный Бак), взрывает в одной из серий резервуар с горючим. Мусорщика играет Мэтт Фрюэр. Увидев резервуар, Мусорщик аж облизнулся.

3. На площади должны казнить Ларри Андервуда и его спутников. В это время Мусорщик, на последней стадии лучевой болезни (волосы вылезли, кожа отслаивается) привёз бомбу. Рендалл только что убил одного из своих взбунтовавшихся последователей, и некое "пламя", которым был охвачен погибший, переметнулось на бомбу.

 

Я буду отчаянно спорить о годе выхода, в память о Мигеле Феррере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди

Точно! Немного ошибся с годом выхода. Долго пытался узнать, что это за фильм. А сегодня подумал: может на Кинопоиске есть форум и там можно спросить? Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...