Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Связь (Coherence)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_2394730.jpg

 

год 2013

страна США

режиссер Джеймс Уорд Биркит

сценарий Джеймс Уорд Биркит, Алекс Манугян

продюсер Лене Босейджер, Даг Блейк, Alyssa Byrkit

оператор Ник Сэдлер

композитор Kristin Øhrn Dyrud

монтаж Лэнс Перейра

жанр фантастика

премьера (мир) 19 сентября 2013

время 89 мин. / 01:29

 

Об чём:

В ночь астрологической аномалии восемь друзей на званом обеде становятся участниками цепи странных и загадочных событий.

 

Почему стоит посмотреть:

Ибо малобюджетный сай-фай в последние годы стал силой, с которой нужно считаться:

COHERENCE is cerebral low-budget sci-fi that dives headfirst into a pool of quantum mechanics and theoretical physics. It's a tightly focused, intimately shot film that quickly ratchets up the tension and mystery. COHERENCE is relationship drama turned on its head, giving you plenty to think about without spoon-feeding you any answers.

 

КиноПоиск

IMDb

 

 

4guide_coherence__large.jpg.0a54fa52866498877eb0a45911b85cd1.jpg coherence2__large.jpg.4c7e4e12ce8e3541db1d306fe159a273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сай-фай люблю, но их так много, что с просмотрами фильмов у меня проблемы. Этот тоже запишу в список "сай-фай маст си". Но его могу посмотреть вне очереди, если отзывы будут типа "эпик-трэш".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер малопонятен. Но фильм беру на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру отличный триллер должен выйти.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов с многими «я» и реальностями хватает с головой, но похоже, именно «Связь» останется пока что лидером в этом жанре. И не только потому что срабатывает эффект оваций кинокритиков, а еще и по той причине, что он смотрится бодро, взрывает мозг но не распыляет его на ветер.

 

Так что сидеть возле большого экрана и рассуждать, мол почему я ничего не улавливаю вам не придется. Обычно другие режиссеры просто расстреливали своего зрителя этим паззлом, когда снимая фильм и понимая его логическую нить, не рассчитывали на сколько пагубным эффектом может это оказаться уже по завершению проекта.

 

В случае режиссера Джеймса Уорда Биркит все предельно честно и ясно с самого начала – зритель знает лишь то, что они ничего не знает. То бишь, фильм изначально набирает обороты неразгаданной идеи, но эта идея занимательная и упрощает дальнейший просмотр.

 

Восемь друзей за ужином, все в курсе что пролетает комета, гаснет свет и начинают все по одному или несколько выходить. Догулялись главные герои до того, что таких домиков где они сами не один и даже не два, и каждый раз приходя якобы в свой дом, находятся мелочи, которые указывают что ты очень жёстко ошибся дверью.

 

Развязка у фильма открытая, есть несколько идей, которые бы могли это все логически объяснить, но режиссер направлять свой фильм в этом направлении не стал. Тем не менее фильм смотрится хорошо, оставляя ваше серое вещество еще при жизни, поэтому если вы любите такие загадки-фильмы – отличный будет выбор.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина "Связь", является фактически чуть ли не дебютной работой Джеймса Уорда Биркита, в заслуги которого можно внести только лишь несколько короткометражек, а так же работу над произведением Гора Вербински - "Ранго", там Биркит является одним из сценаристов. Впрочем, Биркит решил выпустить свой собственный, полнометражный проект. По факту, у него получилось крайне достойное и тщательно проработанное зрелище.

 

Сюжет картины повествует нам о небольшой группе друзей, которые частенько собираются друг с другом на большие праздники, обмениваются историями, накрывают стол и весьма комфортно проводят время. В один из таких вечеров, над планетой пролетает комета, которая судя по всему и становится виновницей всего того, что происходит дальше, а именно, цепь совершенно нелогичных и довольно таки загадочных событий.

 

Вообще, мне хочется сказать что тематика параллельных миров ещё не так уж сильно обглодана в кинематографе и в целом, это ещё целое не паханное поле. Именно на этом, в первую очередь и выигрывает Джеймс Уорд Биркит, он взял за реализацию просто отличной идеи, но что самое главное, смог умело воплотить ее в жизнь. Картина смотрится на одном дыхании и как только она начинает постепенно раскрывать свои карты, ты понимаешь, что тебя затянуло в сюжет с головой. Многое здесь сделано просто на высшем уровне, мне не хочется приводить примеры, ибо в таком случае я сознательно ударюсь в спойлеры. Это не тот фильм, о котором можно рассказывать в подобном ключе, у него есть как минимум пару сюрпризов для своего зрителя.

 

Актеры здесь участвующие в принципе отыграли вполне убедительно и каких-то претензий лично у меня к ним однозначно нет. Правда, хотелось бы выделить здесь участие Николаса Брэндона, который никогда не был завсегдатаем кинематографа, я честно говоря, был даже несколько удивлен его участию в указанном проекте. Тем забавнее здесь выглядит небольшая отсылка которая встречается в разговоре между персонажами, а именно, к его актерской карьере и участии в некоем сериале.

 

"Связь" Джеймса Уорда Биркита, это тщательно, до миллиметров выверенное зрелище, которое не оставит равнодушными поклонников таких фильмов как "Рикер" или "Треугольник". Произведение таит в себе множество загадок, но при этом, отвечает на них и оставляет для зрителя вполне открытый финал, что лично я, особенно люблю в фильмах. "Связь" захватывает и не отпускает до самого финала, тем не менее, хочется отметить что несколько провисающих моментов здесь все таки было, но все эти досадные упущения с лихвой окупаются талантливой режиссурой, сюжетом и весьма недурной актерской игрой.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе рецензии говорят, что фильм хороший, за исключением мелочей. Так почему семерки-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая смесь из фильмов Плюс один http://www.kinopoisk.ru/film/681258/ и Треугольник http://www.kinopoisk.ru/film/406403/ вышла.

Смотрится с большим интересом, хотя к сценарию некие претензии есть. Авторы как-то совсем уж перемудрили, и в итоги некоторые явные нелогичности и вопросы есть на мой взгляд. Но на них можно забить, ибо в целом прекрасный атмосферный фантастический триллер вышел.

Плюс актеры прекрасно справились со своими ролями - прежде всего это касается Эмили Бальдон, у которой главная роль, и Николаса Брендона, которого я со времен Баффи нигде не видел.

Вообщем всем очень рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе рецензии говорят, что фильм хороший, за исключением мелочей. Так почему семерки-то?

С учетом мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом мелочей.

 

Если мелочи срубают 3 балла, то какие же это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мелочи срубают 3 балла, то какие же это мелочи.

 

Вот-вот, полностью согласен.

За мелочи максимум один бал можно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мелочи срубают 3 балла, то какие же это мелочи.

3 балла это нормально и по многим меркам 7 более чем достойная оценка, в картине чувствуется некоторая бюджетность, хоть она и не идет во вред, но с большими финансовыми возможностями картина бы только выйграла. Тем не менее, оценка крайне субъектина и не нужно забывать об этом, я никого не заставляю смотреть указанный фильм с оглядкой на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась над диалогом про Сибирь:

 

- бла бла бла.... тогда погибло всего 2 человека

- Ну это же Сибирь, там наверное всего было 2 человека.

- т.е она убила всё население Сибири? )))

 

 

В целом фильм не плохой, интересно было наблюдать кто есть кто, хотя к середине уже поняла для чего были эти пронумерованные фотографии и ракетка) Тоже поставила 7, для меня это высокая оценка, баллами выше просто так не разбрасываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан, Кэррат и Кейхилл нервно курят в сторонке-)

 

Блестящий интеллектуальный ребус в жанре сай-фай. Странно, что в прошлом сезоне все так активно фапали на "Примесь" и не заметили сей фильм. Выглядит как анекдот, но если поверить - жутчайшая вещь. Линч бы одобрил, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч бы одобрил, это точно. По манере съёмки сабж напомнил его последний полнометражный фильм.

 

А вообще фильм до усрачки страшный. Я даже несколько раз прерывал просмотр, чтоб маленько отдышаться и перевести дух, бр.

 

7 / 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще фильм до усрачки страшный. Я даже несколько раз прерывал просмотр, чтоб маленько отдышаться и перевести дух, бр.

Чего там страшного то? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну страшного тут на самом деле нет ничего, а вот интрига просто отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интрига просто отличная.

До некоторых пор.

Дальше основная идея угадывается в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До некоторых пор.

Дальше основная идея угадывается в целом.

 

А там и не нужно ничего угадывать, сюжет со временем открывается и в дальнейшем держится на развязке и догадках главных героев, определенная интрига всё равно остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а фильм уже в прокате? А то у нас в провинции глухо, как в танке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а фильм уже в прокате? А то у нас в провинции глухо, как в танке...

Нет, в РФ выход в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это фильм делает в разделе скоро в кино? Он же давно уже продается. И кто хотел все уже посмотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же у нас даже премьера в РФ будет.

Нафик она никому не нужна конечно так поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311, да и фильм явно не для просмотра в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311, да и фильм явно не для просмотра в кинотеатре.

Да нет, почему же, я бы с удовольствием его бы и в кинотеатре глянул бы - если бы вовремя премьера была.

Как раз такие триллер-детективы хорошо на большом экране идут, не то что комедии и ромкомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...