Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Ух ты, я видимо китаец, столько техники показали, аж тащусь. Прям для меня трулер.

 

А это точно трейлер, помоему просто весь экшон вырезали из фильма!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно трейлер, помоему просто весь экшон вырезали из фильма!!))

 

Не весь. :D Но трейлер крут. Аж обидно, для нас какие-то сопли, а для китайцев самый смак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно трейлер, помоему просто весь экшон вырезали из фильма!!))
чтобы заманить китайев, иначе они не пойдут - даже поездку на черве вставили

 

а когда пойдут и убедятся, что он весь был в ролике, то будут негативный сарафан и резка сеансов на второй день проката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы заманить китайев, иначе они не пойдут

 

а когда пойдут и убедятся, что он весь был в ролике, то будут негативный сарафан и резка сеансов на второй день проката

 

Надежды йуношей питают...

Отраду старцам подают... Но все же постепенно тают. И, наконец, на склоне дней Вдруг понимает человече тщету надежд, тщету идей... «Иных уж нет, а те далече».

 

scale_1200-2-7.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды йуношей питают...

Отраду старцам подают... Но все же постепенно тают. И, наконец, на склоне дней Вдруг понимает человече тщету надежд, тщету идей... «Иных уж нет, а те далече».

язви язви, кислотная, когда особенно не в теме особенностей китайского проката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язви язви, кислотная, когда особенно не в теме особенностей китайского проката

 

Это Пушкин. :) Он же, видимо, и в курсах особенностей китайского проката. Я вот думаю, что китайцам очень зайдет актерка и атмосферность. Они такое любят. И Юэ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для китайцев

 

Крутой трейлер, местами даже лучше предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что китайцам очень зайдет актерка и атмосферность. Они такое любят.
китайцам нужны экшен и динамика как в Мстителя, Форсаже и Трансформерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцам нужны экшен и динамика как в Мстителя, Форсаже и Трансформерах

 

А нашим не нужен, что ли? :) Был. Поживем-увидим. :cool:

 

чтобы заманить китайев, иначе они не пойдут - даже поездку на черве вставили

Еще бы они не вставили, это какбэ не спойлер, учитывая, что книге почти 60 лет. Зато червь максимально похож именно на китайского дракона, если не смотреть ему в литсо. :lol:

 

Только в китайском трейлере наконец заметила, что у охотника такая же конструкция крыльев, как и у орнитоптера. И так же складываются. Вот зад... ботаны. А в оригинале-то как хорошо звучит. не то что наше локализация. Спайс прям как родной.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу маленького фандома у Герберта в РФ, так это не так. Он больше, чем у ЗВ и ЗП. Еще в Фидо эха ломилась от народа. А какой трибунал над доктором был. Закачаетесь. И вот еще зацените http://www.kulichki.net/tolkien/kaminzal/beseda/nonarda/dune.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу маленького фандома у Герберта в РФ, так это не так. Он больше, чем у ЗВ и ЗП.

Естественно у Дюны в РФ меньше, несравнимо меньше.

Это настолько очевидно, что доказывать не имеет смысла.

Но тут надо сказать, что и доказать это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно у Дюны в РФ меньше, несравнимо меньше.

Это настолько очевидно, что доказывать не имеет смысла.

Но тут надо сказать, что и доказать это невозможно.

 

из 30+ много. А молодёжь, ну когда в твиттере огромная масса русских девушек кайлаксеров начинает топить за Дункан/Пол и ходить по три-четыре раза, а потом читать весь цикл (включая книги Брайана и "Семь столпов мудрости" как первоисточник) со скоростью "АААА, мне к экзамену" то фандом растет ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу китайского трейлера. Мне кажется, что они посмотрели, как идет прокат в 24 странах, оценили отзывы, что людям лучше всего заходит. И подкорректировали трейлер. :) Плюс червь-дракон для китайцев - это конгениально, я тоже обратила внимание, насколько он на него похож в частичности на панно в арракинском дворце. Кому Романовы, а кому и дракон. :)

Но после вильневского темпа-сердцебиения в фильме, трулер слишком быстрым кажется и перенасыщенным. Бесит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китайцами не угадаешь, хоть 10 драконов им запили в фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китайцами не угадаешь, хоть 10 драконов им запили в фильм.

 

Это да. Ну тут драконов нет, но есть очень уважительный книксен в сторону китайской культуры. А почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя так впечатлила его экранизация Стругацких?

SentimentalFearfulGelada-size_restricted.gif

 

Это фильм германа. А не "экранизация Стругацких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните профану, чем должна цеплять эта Вселенная? По трейлеру вообще не понятно. Например, ЗВ могут цеплять драками на световых саблях и телекинезом, а тут что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните профану, чем должна цеплять эта Вселенная? По трейлеру вообще не понятно. Например, ЗВ могут цеплять драками на световых саблях и телекинезом, а тут что?

 

SentimentalFearfulGelada-size_restricted.gif

 

 

Телескоп, можно я гифку свистну? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе коллега сходил (ну я слегка поучаствовал), пока его благоверная ногти дома делала. Вкусы у человека непритязательные, в кино только на Форсаж-9, для остального есть торренты. Ну спрашиваю с утра, как? Ну говорит первые полчаса нудновато, а потом я не заметил, как время пролетело и всё закончилось, на самом интересном месте-) Теперь говорит ждать продолжения, и обязательно пересмотреть потом в качестве. С книгой естественно не знаком. Вот в чем сила этого фильма. Можно не любить Вильнева и переться по жизни только от Марвела и прочего бухающего красочного беспрерывного (хотя вроде Вечные нам намекают, что Файги не зря ест свой хлеб и умеет когда нужно в нечто, если видит на лицах публики скуку), спать на Бегущем по лезвию, или относится ко всему современному коммерческому кинематографу, как к мусору, но тяжело будет по выходу с сеанса Дюны не признать, что это как минимум что-то достойное, не шаблонное и эстетское. Из разряда тех редких картин, которые оставляют свой неизгладимый след в сознании смотрящего. А там уже не важно китаец ты, папуас или фригидный скандинав. Тут вещи более глубинные и универсальные работают, так, что я бы не стал обращать столь пристальное внимание на ахи и охи "бухгалтерии ФКП". Караван, как говорится идет.

 

Господа, объясните профану, чем должна цеплять эта Вселенная? По трейлеру вообще не понятно. Например, ЗВ могут цеплять драками на световых саблях и телекинезом, а тут что?
Посмотрите обзор Рокетмена парой страниц ранее постили. Ну если в двух словах, то хотя бы тем что это предтече тех же ЗВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вещи более глубинные и универсальные работают, так, что я бы не стал обращать столь пристальное внимание на ахи и охи "бухгалтерии ФКП". Караван, как говорится идет.

Именно.

Посмотрите обзор Рокетмена парой страниц ранее постили. Ну если в двух словах, то хотя бы тем что это предтече тех же ЗВ...

Щас Танцор придет, расскажет, он добрый, я уже нимагу. :D Но с другой стороны кому и что может быть должна какая-то вселенная, хоть Дюны, хоть Аватара? Прочитай, посмотри, сам поймешь, нужно тебе это или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Танцор придет, расскажет, он добрый, я уже нимагу. :D Но с другой стороны кому и что может быть должна какая-то вселенная, хоть Дюны, хоть Аватара? Прочитай, посмотри, сам поймешь, нужно тебе это или нет. :)

Ну пусть просвещает:)

Забавно то, что здесь уже столько людей, даже со своими критическими замечаниями отмечали, ТОЛЬКО В КИНО, что это как минимум должно возбудить здоровое любопытство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая великая демонстрация силы сабжа в том, что Кэйли даже аватарку сменила из-за него :)

P.S. Кэйли, кадр из фильма выбран зачётный, кстати :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая великая демонстрация силы сабжа в том, что Кэйли даже аватарку сменила из-за него :)

P.S. Кэйли, кадр из фильма выбран зачётный, кстати :cool:

 

:cool: Маст флоу. Да чё, я три года ждала и получила, имею право, хоть здесь жить, хоть аватарки менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните профану, чем должна цеплять эта Вселенная? По трейлеру вообще не понятно. Например, ЗВ могут цеплять драками на световых саблях и телекинезом, а тут что?

 

Тем, чем должна цеплять вселенная, пожертвовали ради создания фильма. Все основные фишки вселенной можно понять только прочитав книгу. Фильм по сути лишь вершина айсберга, которым является книга. Все подверглось такому упрощению, что выглядит войной хороших Атрейдесов с плохими Харконеннами за спайс.

С одной стороны, как показывают отзывы, это пошло фильму на пользу, т.к. зрители довольны такой историей и, возможно, даже не подозревают о какой-то там глубине и оно им и не надо.

С другой, появляются такие вопросы, типа вашего, а что тут, собственно происходит?

Ну, такое это дело, экранизация Дюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже 82 человека проголосовали, а вы всё про 5 человек на форуме сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...