Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Просто при небольшом количестве участников разброс в голосах будет очень большим, за целую декаду-то. Точек пересечения с выбором всего пяти номинантов от каждого голосующего очень мало получится и в категориях, скажем, саппортов могут оказаться совершенно случайные работы с парой голосов.
Если делать 10 слотов, то преимущество получают популярные хайповые распиаренные претенденты, которых будут включать, чтобы забить десятку. При 5 слотах больше шансов получают passion choices, неочевидные претенденты.

 

На Оскаре в ЛФ 5 слотов в бюллетене, но 10 слотов в итоговой категории. У PGA 10 слотов в бюллетене.

 

В итоге в номинацию PGA попадают такие фильмы как Star Trek, The Ides of March, Bridesmaids, Skyfall, Saving Mr. Banks, Wonder Woman, Molly's Game, Crazy Rich Asians, Borat Subsequent Moviefilm. Т.е. тупо популярные хайповые фильмы, которые включали в бюллетень, чтобы заполнить десятку.

 

Можно опрос, конечно, сделать. Пусть Азериус решает. Я лично за 5 слотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 5 слотах больше шансов получают passion choices, неочевидные претенденты.

 

Да, и это будет чистый рандом, поскольку изначальная выборка огромная, в десять раз больше стандартной.

 

Но решать вам, конечно. В качестве эксперимента может быть интересно, что там в итоге получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это будет чистый рандом, поскольку изначальная выборка огромная, в десять раз больше стандартной.

 

Но решать вам, конечно. В качестве эксперимента может быть интересно, что там в итоге получится.

Не нам, а Азериусу либо через опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по декадам сразу пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоты можно увеличить в бюллетенях, но тогда и трудоемкость подсчетов и заполнения таблиц увеличивается. Ощутил это на себе, когда проводил по декаде опрос среди сериалов, а там еще мизерное число голосующих было. Но мне без разницы особо, сколько слотов будет в каждой номинации, ведь считать не мне)

 

Если спрашиваете мое мнение, то здесь логичнее взять промежуточное число, на мой взгляд (компромиссный вариант). В ЛФ 15 слотов скажем, в особых достижениях оставить 10, а в остальных категориях по 7.

 

Сразу оговорюсь, что ради проведения декады 2010-2019 не буду продлевать дедлайны по другим годам или задвигать какие-то из них, идем по графику. По самой декаде сроки установлю такие, какие ORANGE посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, так а можешь запустить опрос на тему "Сколько слотов вы хотите в бюллетене для Премии ФКП за декаду?" Варианты - 5, 6, 7, 10.

 

В ЛФ в бюллетене 10 слотов как обычно. В итоговой категории ЛФ планируется 25 фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, так а можешь запустить опрос на тему "Сколько слотов вы хотите в бюллетене для Премии ФКП за декаду (варианты - 5, 6, 7, 10)?"

 

В ЛФ в бюллетене 10 слотов как обычно. В итоговой категории ЛФ планируется 25 фильмов.

 

Опрос думаю лишнее, сделать просто плавающие значения везде, кроме ЛФ. Пускай в ЛФ будет 10 (фиксированное число). В особых достижениях 5-10, а остальных 5-7.

 

Это более компромиссный вариант, а опрос только разделит мнения, что несомненно может сказаться на интересе к декаде и количестве голосующих. Здесь думаю он не нужен.

 

Либо оставляй как есть, считать же тебе, мне вообще непринципиально, сколько там слотов будет в итоге. Спросили меня, я сделал предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 слотов, на мой взгляд, это очень много и может отпугнуть некоторых. На BS, когда по декаде опрос был, тоже вроде в большинстве категорий по 7 слотов указывали в бюллетене, нормальный рабочий вариант, я его не с потолка взял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 для ВР и 7 для категорий оптимально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вобщем, если усреднить всё вышесказанное, то получится число 7, я так понимаю.

 

Стало быть, на данный момент, я полагаю, можно остановиться и зафиксироваться на таком варианте бюллетеня:

ранжированная десятка в ЛФ,

7 слотов в категориях 2-19 (+трек) + ансамбль = 20 категорий,

5 слотов в категориях 20-29 (минус ансамбль) + хореография = 10 категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос вам)

 

В каком номинанте премии ФКП 1928 года я услышал нотки "Олдбоя"? :) (речь не про музыку)

:arrow:

 

290e93fa9045abd61f29d6f7d8a007f7.pngc48903c634eadc1b4bffd787d22d05cd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия можно по декаде провести, что то в стиле TSPDT - топ 100 лучших, по версии ФКП. А так будет выжимка из предыдущих премий - не особо интересно с этим возится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вобщем, если усреднить всё вышесказанное, то получится число 7, я так понимаю.

 

Стало быть, на данный момент, я полагаю, можно остановиться и зафиксироваться на таком варианте бюллетеня:

ранжированная десятка в ЛФ,

7 слотов в категориях 2-19 (+трек) + ансамбль = 20 категорий,

5 слотов в категориях 20-29 (минус ансамбль) + хореография = 10 категорий.

 

Пускай так. Я не против такого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия можно по декаде провести, что то в стиле TSPDT - топ 100 лучших, по версии ФКП. А так будет выжимка из предыдущих премий - не особо интересно с этим возится.
Это в рамках Премии ФКП? В 1 этап чтоли? Поясни, что ты конкретно предлагаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе идея провести опрос по одной номинации с длинным списком неплохая. Либо разнообразить еще несколькими категориями жанровыми декаду, помимо ЛФ - Лучшие комедии, Лучшие научно-фантастические фильмы и так далее.

 

Но тут придется выбирать один формат, все в одну кучу пихать не нужно или/или. Описанный выше вариант хорош тем, что на него времени гораздо меньше уйдет и отличатся будет от того, что мы каждый год выбираем. Первоначальный вариант с 30+ номинациями, в свою очередь, интересен персонализацией по категориям отдельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в рамках Премии ФКП? В 1 этап чтоли? Поясни' date=' что ты конкретно предлагаешь.[/quote']

 

Так же как у них. Каждый юзер отправляет свой топ-20 (1 место - 20 балов и т.д.), из которого формируется сотня лучших. Объявлять можно дня 4 (по 25), для интриги.

 

В итоге полный охват декады - как по премиям за конкретный год, так и список топ-100.

 

разнообразить еще несколькими категориями жанровыми декаду, помимо ЛФ - Лучшие комедии, Лучшие научно-фантастические фильмы и так далее.

 

да можно еще что то такое добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее вариант с длинным списком. И чтобы личные списки про этом были нормального размера, минимум двадцать пунктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как у них. Каждый юзер отправляет свой топ-20 (1 место - 20 балов и т.д.), из которого формируется сотня лучших. Объявлять можно дня 4 (по 25), для интриги.

 

В итоге полный охват декады - как по премиям за конкретный год, так и список топ-100.

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пускай ORANGE'71 решает, насколько ему интересен такой вариант, т.к. ему считать. Я расчеты в любом случае вести не буду в 1 этапе, даже если он будет один.

При этом "Лучший оригинальный трек" думаю можно оставить при любом варианте, как бонусный, так как до этого такой отдельной номинации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как у них. Каждый юзер отправляет свой топ-20 (1 место - 20 балов и т.д.)

 

На тспдт считалось без ранжира, каждое упоминание в списке - один голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как у них. Каждый юзер отправляет свой топ-20 (1 место - 20 балов и т.д.), из которого формируется сотня лучших. Объявлять можно дня 4 (по 25), для интриги.

 

В итоге полный охват декады - как по премиям за конкретный год, так и список топ-100.

Но это, получается, без второго этапа. Т.е. ЛФ в 1 этап, а остальные категории в два... как-то не очень стройно получается...

 

Я планировал после 1го этапа дать топ фильмов, не попавших в номинацию. Его можно будет потом добавить к итоговому топу фильмов, который получится после 2го этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще выделил в категорию либо как спецупоминание body of work актерское. Типа актер декады и актриса декады без деления на конкретные работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно провести голосование по декаде в 1 этап номинанты + лауреаты:

 

1. Во всех номинациях голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов/лауреатов от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее.

 

2.В Лучшем фильме в бюллетенях дать возможность указывать 20 слотов, а в остальных категориях 5-7 слотов.

 

В этом случае будут учтены пожелания всех, объявим 100 фильмов, но при этом сохраним остальные категории. А самое главное время сильно сэкономим.

Объявлять можно номинантов/лауреатов 4 дня.

 

Я против ранжира был в отдельных годах, но по декаде думаю такая система подсчета актуальнее (видно по обсуждению, что желания у людей мало тратить свое время на голосование в 2 этапа). И тебе ORANGE она больше по душе и получатся ровные числа номинантов во всех категориях.

 

Единственное, ORANGE, интриги для тебя не будет, так как расчеты я на себя не беру. Но тут мы с тобой в одинаковом положении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы с дурацким ранжированием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставить ранжир только в ЛФ, а в остальных чтобы указывали одного победителя и раннера + номинантов на оставшиеся слоты. Не важно, главное, чтобы в 1 этап.

Это экономия времени, ведь в следующем году будет разгар сезона наград, людям будет не до 2 этапа лауреатов декады, где еще нужно ознакомится с фильмами, которые они не смотрели (а такие точно будут). И темы плодить не придется, в плане организации удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...