Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Трудности перевода

 

Если не подходит или уже было, могу заменить.

 

Только если захочешь сам)) Теме подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня мысль назвать фильм Осимы, но потом я от нее оказалась, поскольку тут не столько японский след, сколько след европейский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня мысль назвать фильм Осимы, но потом я от нее оказалась, поскольку тут не столько японский след, сколько след европейский.

 

Он подойдёт, на мой взгляд)) Могу, конечно, только догадываться о каком фильме говоришь, но если тот, то я его включила в эту свою подборку фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно, только догадываться о каком фильме говоришь, но если тот, то я его включила в эту свою подборку фильмов.
Я о фильме, который загадал Gerc0g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у меня замена.

 

Маленький беглец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно делать замены или присоединиться к игре до открытия тура))

 

Открытие завтра в 18:00 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как удачно получилось, а у меня в Кинорулетке как раз Бунраку, сегодня посмотрю его и убью двух зайцев за вечер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если город грехов нравится, то это тоже должно зайти, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если город грехов нравится, то это тоже должно зайти, имхо

О, как удачно получилось, а у меня в Кинорулетке как раз Бунраку, сегодня посмотрю его и убью двух зайцев за вечер.

А еще так удачно сложилось, что 6 сентября стартует голосование, которое выявит список номинантов Премии ФКП 2010, "Бунраку" фильм 2010 года и тоже будет участвовать, лично я намерен выдвинуть этот незаслуженно недооцененный шедевр в 17 категориях, призываю всех сделать то же самое минимум в 10 категориях, так победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур № 59: "Японский след"

 

Фильмы, где в сюжете каким-то образом проявляются японские мотивы.

Но как именно проявятся эти "японские лапки ушки" - решают сами участники :)

 

ec3e24b71f06.gif

 

Красная черепаха (Jezebel_k)

 

Страх и трепет (makara)

 

Лиза-лиса (rary7)

 

Мост через реку Квай (Зеленоглазка)

 

Счастливого рождества, мистер Лоуренс (Gerc0g)

 

Убить Билла. Фильм 1 (Herbert)

 

Мелодии белой ночи (Elena-P)

 

Маленький беглец (subic)

 

Бунраку (Psyhoze)

 

Дерсу Узала (Хусейн)

 

ec3e24b71f06.gif

 

Всем участникам приятной кинонедели!:)

 

Голосование за лучшие фильмы этого тура будет закрыто 08 сентября в 19:00 Mck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то чувствует желание поделиться интересным фильмом по теме, но не успел записаться, сегодня ещё могу включить участником в этот тур. Пишите об этом прямо в теме :)

 

Тем более, что старт-пост мною был запущен чуть раньше назначенного времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Лиза-лиса (rary7)

Кино не гениальное ни в коем случае, но оригинальное и (для меня) наделенное своебразным обаянием. Ирония - это то качество, перед которым мне сложно устоять (если эта ирония в моем вкусе, разумеется). Кроме того, оно еще и идеально укладывается в тему, предложенную ведущей тура.

 

 

+1

Счастливого рождества, мистер Лоуренс (Gerc0g)

Наверное самый сильный фильм в списке. На мой взгляд это просто японский фильм, в котором снялось некоторое количество неяпонских актеров, а не нечто с этим самым "японским следом", но поскольку мне эта картина очень нравится и вообще входит в число моих любимых, то конечно не могу не отдать этой работе Осимы свой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная черепаха

Страх и трепет

Счастливого рождества, мистер Лоуренс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Страх и трепет

+1 Мост через реку Квай

+1 Лиза-лиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная черепаха +1

Лиза-лиса +1

Убить Билла +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мост через реку Квай

 

+1 Убить Билла. Фильм 1

 

+ 1 Мелодии белой ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rary7, Зеленоглазка, Gerc0g, Хусейн, дедлайн уже сегодня :)

 

Ожидаем ваш выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, к дедлайну напишу, вот щас доработаю немного, посмотрю последний фильм и напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Лиза-лиса

+ Убить Билла. Фильм 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше справилась.

 

+1 Счастливого рождества, мистер Лоуренс абсолютный шедевр, на мой взгляд. Такая вариация принципа непротивления злу насилием. И это очень увязывается с христианскими образами, на которые я тут увидела явные аллюзии (вот прям руки чешутся написать, что Селлерс воплощает образ Христа, а Лоуренс - пророка Петра, предавшего его).

 

Интересно меняется восприятие героев, сначала мне казалось, что это Хара злоупотребляет абсолютной властью над пленными, а Енои настоящий дисциплинированный военный. Но потом оказалось, что Хара просто по-житейски практичен (но не без перегибов, власть развращает), а вот Енои тот еще тиран. Также сильно удивили истоки храбрости Селлерса и неконтролируемый страх смерти Лоуренса.

 

И, конечно, в жертвенности Селлерса я увидела символ всех жертв войны ("его поступок прорастает в каждом из нас"). Пусть эта прививка от мировых войн, по крайней мере хотя бы от них, работает всегда. Такеши Китано просто изумил, я его только к середине фильма опознала в сержанте.

 

+1 Страх и трепет Пусть меня катастрофически не устроил промежуточный, рабочий финал истории, но так, наверное, и должно быть. Уроки другой культуры не могут быть легкими. Но зато японцев девушка все таки поняла, как мне показалось. Очень обаятельная главная героиня. Как она интересно высказалась про "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс", "за их конфликтом кроется сильное желание дружить". Я бы все же сказала, сильное желание понять друг друга.

 

+1 Маленький беглец Бытовое волшебство мое любимое. Может и слегка наивный, но очень добрый фильм "а похож")). Жаль только, что в финале дядя так поступил, это эгоизм, на мой взгляд. Мальчишка прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...