Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы: Черная книга (Evil Dead)

Рекомендуемые сообщения

Так и первый не смешной и не задумывался таковым, во что многие фанаты до сих пор отказываются верить не смотря на комменты авторов.

А 2013 инфернально стильный и хорошо скроенный, хотя ни секунду не страшный. Леви в гриме феерична

 

эврибади ноуз ит, и тем не менее - ремейк не смешной, а это 13 год - в смысле что он ничего не делает ни с жанром, ни с франшизой, и снят непонятно нафига; при этом сама по себе идея первых мертвяков в пику названию давно мертва, объяви такой синопсис без бренда сегодня и все махнут рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для Эмоши, первый фильм смешной, потому что большинство людей он смешил своими сценами. Этим и нравился.

Еще раз и в последний: речь не про то смешной ли он, а задумывался ли он комедией. Есть юмор намеренный и случайный. Как в Комнате Томми Вайсо (которая смешнее всей трилогии Рейми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь понять, что вообще пофиг, как он задумывался, важно как он получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз и в последний: речь не про то смешной ли он, а задумывался ли он комедией. Есть юмор намеренный и случайный. Как в Комнате Томми Вайсо (которая смешнее всей трилогии Рейми)

 

мемный потенциал комнаты всегда переоценивали - поэтому в народ и ушла только одна сцена; таких фильмов как рум можно найти много, просто ей повезло быть отобранной на звание культа - реймевские мертвяки смяшнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее - ремейк не смешной

Мне и оригинал не смешной нигде даже со своими кустарными спецефектами и постановкой, но ремейк сделан профессионально, с операторской работой, бюджетом, приличным кастом и атмосферой. Так что у меня нет дилеммы какой фильм любить.

мемный потенциал комнаты всегда переоценивали - поэтому в народ и ушла только одна сцена; таких фильмов как рум можно найти много, просто ей повезло быть отобранной на звание культа - реймевские мертвяки смяшнее

Ну знаю что там в народ ушло, я смотрел раз 5 и с каждым разом все смешнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и оригинал не смешной нигде даже со своими кустарными спецефектами и постановкой, но ремейк сделан профессионально, с операторской работой, бюджетом, приличным кастом и атмосферой. Так что у меня нет дилеммы какой фильм любить.

 

и мне оригинал не смешной, зато продолжения смешные; а ремейк вот да, "сделан профессионально", можно сказать даже студийное кино :D но в нем рили нет ничего

 

Ну знаю что там в народ ушло, я смотрел раз 5 и с каждым разом все смешнее

 

время двигаться дальше: https://www.kinopoisk.ru/film/1316979/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и оригинал не смешной нигде даже со своими кустарными спецефектами и постановкой, но ремейк сделан профессионально, с операторской работой, бюджетом, приличным кастом и атмосферой. Так что у меня нет дилеммы какой фильм любить.

 

Ну знаю что там в народ ушло, я смотрел раз 5 и с каждым разом все смешнее

 

Потому что ты Моника, так и не смог научиться разбираться в жанровом кино. Комната Вайсо смешнее трилогии Рэйми, это под какими веществами надо быть чтоб такое выдушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы еще ждете, что Эмоушн будет понимать какие-то скрытые смыслы авторских фильмов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эврибади ноуз ит

На примере детройта видно, что не все знают или не хотят знать.

и мне оригинал не смешной, зато продолжения смешные;

но мы как раз обсуждаем критику ремейка в ключе "нот фан, а вот оригинал комедь", что неверно. Я об этом.

а ремейк вот да, "сделан профессионально", можно сказать даже студийное кино :D но в нем рили нет ничего

Как же "ничего нету", если я перечислил наличие вкусняшек. Могу повторить и дополнить: неплохой каст с отличной Леви, крутой грим, продакшн дезигн и эстетика, атмосфера, в сценарии логично прописано почему они там сидят и не верят наркоманше, думая что она просто в ломке и хочет вернуться в цивилизацию к наркоте, а на финале с кровавым ливнем словно утопаешь в ностальджи объятиях Живой мертвечины Питера Джексона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пятого просмотра (смотрел, конечно же, расширенную) на изи говорю, что сабж - лучший за всю франшизу.

Совершенно чумовая Леви, у который на каждый акт уникальный актинг, крутейшая операторская работа и фееричная до восторга концовка.

Раньше как-то не замечал, но фильм местами дико смешной. Раз 6-7 в голосину. А за заигрывания с кто же "новый Эш" отдельный респект.

 

OqqHybZ.gif

 

Очень обидно, что и сабж не продолжили, и Альварес после дебюта закончился. «Не Дыши» был просто ок, а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж - лучший за всю франшизу.

Да

Даже с учетом того, что не страшный, хотя его продавали как моуст скэри муви евер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моуст скэри муви евер

 

"зе моуст террифайинг филм ю вилл евер ехпириенс."

 

Не, так-то мне в 2013, когда смотрел трейлеры, а потом и сам фильм, было малясь некомфортно. На сцене с языком даже сейчас прикусил свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, в этот раз Unrated.

Фильм оказался даже брутальнее, чем я помнил (а может дело в версии).

Кровищи немеряно. И сцену распиливания подруги бензопилой вернули.

 

Да фильмы ужасов вообще могут исчезнуть как жанр за следующие лет 10.

Забавно сейчас это читать.

Кстати, любопытный момент, что между выходом сабжа и новенького Evil Dead Rise как раз 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наркоманка не респаунилась было просто скучно.

После респауна наступил полный идиотизм и досматривать расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...