Перейти к содержанию

Resident Evil (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а многие играли RE4 на клаве без мыши?)

Я. Помню там еще квик тайм ивенты были прикольными - нужно было быстро разгадывать какие кнопки нажимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я. Помню там еще квик тайм ивенты были прикольными - нужно было быстро разгадывать какие кнопки нажимать.

Падающий камень падал раз 20, да

So much fun

Вопиющий пофигизм тех, кто делал порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающий камень падал раз 20, да

So much fun

Целый шумерский словарь :(

 

Кстати целится стрелочками, аки тракторист, было не так уж сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопиющий пофигизм тех, кто делал порт
это да

 

но ремастер был гораздо лучше

 

и наемники хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да

 

но ремастер был гораздо лучше

 

и наемники хороши

Требования улетели куда-то, хотя графика почти не поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования улетели куда-то, хотя графика почти не поменялась
Она стала хуже. Я проходил ее на пс2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она стала хуже. Я проходил ее на пс2.

Я знаю всю эту сантабарбару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающий камень - это детский сад. А вот вагонетка... Я не знаю, что они там пофиксили, но я на ней сидел час, когда года два назад проходил.

 

И чем больше времени проходит, тем более я считаю, что кроме первых пары часов в деревни в резике 4 больше нет ничего стоящего, однозначно нужен ремейк, причем кардинальный.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а многие играли RE4 на клаве без мыши?) Вот где хардкор, целиться во врагов.

Ох, ностальджи

 

Нормально всё проходилось. а вот с геймпада совершенно не удобно целиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблем с прицеливанием не ощутил. Игра пошла такими жуткими фризами, что прицелиться и передумать можно пару-тройку раз, пока топор на замах Леону в лицо идёт. Или так и должно быть и я опять чего-то в этих ваших резидентах не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какую-то неправильную сборку ставил

Или да, просто не понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная стимовская, куда правильней-то? Что за колдунства, не может же игра 2005 года так фризиться на компьютере 2014 года. Всё остальное, от Fear до Мафии второй работает прекрасно, а тут фризы.

 

И это точно фризы, а не я чего-то не понимаю. Сверился с ютубом и пришёл к выводу, что мой Леон под амфетаминами. Фигня какая, Revelations 2 летает, а 4 напрочь поломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё проходилось. а вот с геймпада совершенно не удобно целиться

Играл и с клавой на пк и с геймпадом на ps2. Нормально все игралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бтв, геймпадом мне как раз было очень неудобно целиться в Remake 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил на клавиатуре, и даже без патча на шейдеры и все равно игру воспринял шедевром. Справедливости ради она была для меня одной из первых на ПК. До этого была только Денди, так что плохой порт, хороший, мне было все равно, для меня это был гигантский скачок. Хотя из-за управления конечно застрял на камне, потому что подсказки показывали кнопки для геймпада, пришлось методом тыка искать на клавиатуре соответствие. Дня два искал)

Не считаю что только деревня хороша в ней, замок очень нравится с его ловушками и архитектурой. Остров меньше всего зашёл, но там просто чистый боевик уже пошел, все равно прикольно по своему. И регенераторы именно там появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бтв, геймпадом мне как раз было очень неудобно целиться в Remake 2.

Ну только если привык. А вообще в резиденты многие фаны считают (и я) играть нужно только на геймпаде. Так как на клаво мыши игра превращается в тупой тир. Где ты всем подряд раздаешь хедшоты без каких-либо трудностей в прицеливании, да и отсутствует вообще какой-либо челендж. Темп игры более динамичный и дерганный. А вот когда геймпад, то он добавляет некоторую неуклюжесть в прицеливании и чуть больше погружения. Обзор более медленный и плавный.

Просто я сам прохожу резидент на консоли и пк. И там где у тебя на геймпаде может быть испытание, на пк для тебя тупо тир. А когда резидент превращается в такой экшончик с отстрелом, то он перестает уже работать. Ну это субьективно конечно.

 

Вчера начал заново проходить RE3R на последние ачивы для платины. Решил попробовать пройти игру на Кошмаре вообще не открывая ящик. Пока полет нормальный. Остановился на том, что уже одолел Немезиса на крыше. В игре есть свои хитрости и уловки (будто правда точилось для спидранеров), а единовременное скипание врагов в некоторых участках приводит к тому что в следующий раз они просто пропадают. Главное жестко следить за инвентарем, не брать все подряд (особенно лечение) и ставить лишь одно улучшение на оружие для экономии места. Например для пистолета лучше всего выбить первое улучшение от Немезиса. Можно двумя гранатами по быстрому при первой встрече, либо ножом заковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас будет больше свободы: Инсайдер сравнил Resident Evil Village с Dark Souls

 

https://www.playground.ru/resident_evil_village/news/u_vas_budet_bolshe_svobody_insajder_sravnil_resident_evil_village_s_dark_souls-725818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деРЕ8ня - чорт, их лого даже в переводе гениально

 

в отличие от системы защиты голыми руками от топора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимаю РЕ от первого лица, не люблю РЕ7. Жаль что серия ушла в какие то Аутласты, Блудборны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блудборн" разве что по визуальному стилю, и подобное было еще в RE4.

Аутласт во второй только играл, и он бомбезный, жаль, что третий будет кооперативным, совсем другой опыт.

Лишь бы RE8 был сингловым. И поменьше экшна, никаких гранатометов, пжлст. Много же других игр с гранатометами.

За экшном в современном городе (никогда не нравились городские пространства в резидентах) можно в Ghostwire: Tokyo, наверное. Хотя он тоже от первого лица.

в отличие от системы защиты голыми руками от топора

не хуже странного лечения и пришивания рук в re7. Все объяснят регенерирующими веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капком: мы больше не будем делать игры с сексуализированными женскими персонажами

 

Капком: выпускает игру, где у злодейки сиськи шестого размера

 

 

:plus:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криповая тётка, именно из-за своего роста, всегда пугали огромные люди :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимаю РЕ от первого лица, не люблю РЕ7. Жаль что серия ушла в какие то Аутласты, Блудборны.

 

учитывая, где она была до этого три части, хорошо, что ушла

 

от первого лица гут для хоррора, в старых ре третье лицо было шиком только благодаря японской камере - когда ее просто за спину кинули, это стало глупым боевичком

 

единственное, что в семерке клевый только первый дом - надеюсь, в восьмой будет поменьше комаров и одинаковых зомбей

 

не хуже странного лечения и пришивания рук в re7. Все объяснят регенерирующими веществами.

 

думаю все-таки хуже, чем лечение, а пришивание рук - это ж катсцены по сути; тут же они прям гордятся новой системой, а она...

 

Криповая тётка, именно из-за своего роста, всегда пугали огромные люди :ohmy:

 

это миссис икс

 

реально пройти RE4 - без торговца ?

 

кстати, к вопросу о - они опять завезли этого жирного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...