Перейти к содержанию

Митч Пилледжи

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

карьера-Актер

имя (лат.) Mitch Pileggi

рост 1.87 м

дата рождения-5 апреля, 1952

место рождения-Портленд, Орегон, США

всего фильмов 61

жанры-драма, триллер, боевик

супруга-Арлин Уоррен(один ребенок)

первый фильм 1978

последний фильм 2007

Краткая биография:

Родился в Портленде, штат Орегон, в семье военного. Работа отца была связана с частыми переездами, семья Пиледжи жила в Техасе, Калифорния, а также достаточно долгое время — в Турции. В школе Митч занимался футболом и рестлингом. Окончил Техасский Университет в Остине, работал по контракту в Иране, пока исламская революция не заставила их с братом бежать в Грецию, откуда позже они вернулись в США.

В 1980-х Пиледжи снялся в нескольких фильмах, а также занимался озвучиванием компьютерных игр и мультфильмов.

Первой женой Митча была Дебби Эндрюс (Debbie Andrews) (1978—1983), второй в 1996 году стала Эрлен Уоррен (Arlene Warren). В 1998 году у них родилась дочь Сойер (Sawyer). Позже в «Секретных материалах» Эрлен исполняла эпизодическую роль секретарши Уолтера Скиннера.

Лучшие фильмы:

Основной инстинкт

Секретные материалы: Борьба за будущее

Части тела

Скорая помощь

Секретные материалы

Электрошок

1.JPG.2fd7b34ab67159e98082ebb363f4075a.JPG

3.JPG.7a64264eb2181c05a72fdb53dd87d17a.JPG

4.JPG.a6f5cfd877df25858f63213370fb2589.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После роли не очень крутого начальника из "Секретных материалов" было очень забавно наблюдать его маньяка из "Электрошока".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, котрый сыграл в большом количестве известных сериалов таких как "Секретные материалы", "Скорая помощь", "Части тела". По моему ни один не испортил своим присутствием. Также выделяю его роль в Электрошоке (Хорас Пинкерр) и причисляю его в число лучших.

Вообщем неплохой мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После роли не очень крутого начальника из "Секретных материалов"...

 

Может и не очень крутого, зато подходящего! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я видел его в катастрофическом фильме про нападение муравьев "Марабунта"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Митча День Рождение! :wow:

Поздравляю!

Желаю ему всего всего наилучшего, семейного счастья, успехов в карьере! :)

Изменено пользователем Tatiana*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Скиннер, именно с этой ролью у меня ассоциируется. Во общем, хороший мужик. Долгих лет и новых ролей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митч, конечно же, запомнился по сериалу "Секретные материалы". Таинственный у него там герой - агент Скиннер.

 

Я смотрю, он, в большинстве своём, сериальный актёр. Но внешность у него нестандартная.

 

Тоже хочу поздравить его С Днём Рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это же наш любимый агент Скинер! Актер который известен многим по сериалу Секретные Материалы. Какого то особого таланта я у него не заметил, но вот играть роль хладнокровного начальника у него отлично получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и предположить не могла, что это он снимался в "Электрошоке", только сейчас узнала. Очень нравился мне в детстве этот фильм, и маньяк из него отменный получился. После неприступного Скиннера из ФБР интересно видеть его в роли неуравновешенного психопата-убийцы :)

Жаль, что в фильмографии у него практически одни сериалы.

 

С днем Рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы ни было у него ролей - дяденька запомнился своим неподражаемым Скинером. Долгое время он меня раздражал, но потом как-то постепенно и полюбился. И уже сейчас как-то трудновато представить Фокса Малдера и Дану Скалли без их наставника. В общем, нравится он мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он многим запомнился в роли деда Дина и Сэма Винчестеров в Сверхъестественном.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня Митч Пилледжи это только Скинер, видела его мельком в других фильмах, но все не то, для меня и Дэвид с Джилиан только Малдер и Скалли. Мне так всегда жалко Скинера, и начальство его со всех сторон долбит, и личной жизни ноль, а тут вместо того, чтобы о себе подумать, подчиненных прикрывай, думаю, что его герой просто был влюблен либо в Скалли, либо в Малдера, а иначе давно бы их разогнал. А так Митч интересный мужчина, мне вообще нравятся кареглазенькие, просто ему не повезло (или наоборот повезло?) сняться в столь популярном сериале и навеки остаться в образе Скинера, судьба многих актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть с опозданием на 2 дня, но все же...

Поздравляю Уолтера Скиннера с Днем рождения! :)

Наш любимый заместитель директора!

Помощник Малдера и Скалли!

Желаю ему продвижения по службе и долгой работы в ФБР!

И чтобы обязательно появился в СМ3!

 

Happy Birthday Mr. Skinner! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучшая роль в "Электрошоке"- лысый мониак.

 

Так и вспоминается детство и мегадетовский кавер на Элиса Купера "No More Mr.Nice Guy".

 

[ударяется в воспоминания]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Митча с Днём рождения! :)

 

0d18b670c115.jpg

 

Желаю здоровья, успехов и новых интересных предложений в кино и на телевидении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я присоединюсь? :) Ооочень благодарна ему за созданный образ Уолтера Скиннера, хотя знаю его и не только по этой роли (к счастью). Еще очень нравится полковник Колдуэлл из Stargate: Atlantis - ну настоящий полковник :) И вообще сыграл там Митч замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Не могла пройти мимо, друзья.

Митч Пилледжи - он же Уолтер Скинер

Биография

Прежде всего, американский актер известен по роли заместителя директора ФБР Уолтера Скиннера в популярном телесериале 'Секретные материалы'. Также чаще всего о нем вспоминают, благодаря постоянной роли полковника Стивена Колдуэлла в фантастическом сериале 'Звездные врата: Атлантида'. Последние картины с его участием – драма 'Проблеск гениальности', телеэкшен 'Xtra Credit' и драмедия 'Woodshop'.

 

Автор: Алексей Булатов

Сайт: Знаменитости

Митчелл Крейг 'Митч' Пилледжи родился 5 апреля 1952-го в Портленде, Орегон, США.

Будучи одним из нескольких детей домохозяйки Максин и военного подрядчика Вито Пилледжи, Митч вместе с другими членами семьи из-за особенностей профессии отца часто менял места жительства, побывав в Орегоне, Калифорния, и Техасе, прежде чем большую часть своей юности провести в Турции.

Во время учебы в средней школе Пилледжи был атлетом, и особое внимание уделял рестлингу и футболу. Он поступил в Техасский Университет в Остине, окончив его со степенью в области бизнеса. Некоторое время Митч работал в Иране, как и его отец, военным подрядчиком, пока в 1979-м иранская революция не вынудила его и его брата покинуть страну и бежать в Грецию.

Пилледжи начал актерскую карьеру еще со средней школы в Турции, играя в музыкальных постановках. Вернувшись в Остин из Ирана, Митч начал выступать в местных театрах и соглашался на маленькие роли в фильмах категории 'Б', а также на роли гостевого статуса в таких телесериалах, как 'Даллас', 'Женаты и с детьми', 'Крутой Уокер' и 'Чайна-Бич'. В 1980-х Пилледжи снялся в нескольких фильмах, включая роль жесткого секьюрити автостоянки Дюка Германа в фэнтези 'Ровно в 3 часа' и серийного маньяка-убийцы Хораса Пинкера в хорроре 'Электрошок', который даже после казни на электрическом стуле мистическим образом продолжал свои зверства.

Одна из самых видных ролей Митча – заместитель директора ФБР Уолтер Скиннер в сериале 'Секретные материалы'. Из-за популярности персонажа роль расширили, и в 2001-м Уолтер Скиннер стал постоянным участником сюжетной линии. Также Пилледжи сыграл в одноименном фильме 1998-го и через шесть лет после окончания сериала повторил роль Скиннера в фильме 'Секретные материалы: Хочу верить'.

Актер работал над съемками короткого сериала 'Тарзан' и стал одним из персонажей сериала 'Гора' вместе Оливером Хадсоном и Барбарой Херши. С 2005-го Митч играет полковника Стивена Колдуэлла, командующего космическим кораблем 'Дедал', во втором и последующих сезонах телесериала 'Звездные врата: Атлантида'. Также его можно увидеть в эпизоде сериала 'C.S.I. Место преступления', в роли детектива Спивака в сериале 'Новый день', в многосерийных проектах 'Детектив Раш', 'Анатомия страсти', 'Шоу 70-х', 'Сверхъестественное', 'Закон и порядок. Специальный корпус' и мн. других.

В 2008-м Пилледжи получил роль главы скандинавского мотоклуба Эрнеста Дарби в телесериале 'Сыновья Анархии' и сыграл киллера-кутейника Норманна Хилла в четырех эпизодах сериала 'Мыслить как преступник'. Помимо прямого участия в съемках, Митч соглашается на закадровую работу. Он озвучил гуманоида-гитзерайя ДакКона из культовой компьютерной ролевой игры 'Planescape: Torment' и Джеймса Гордона из анимационного сериала 'Бэтмен'.

Первый брак Пилледжи с Дебби Эндрюс продержался с 1978-го по 1983-й. В 1996-м актер женился вновь, на Арлин Уоррен. У пары есть одна дочка, Сойер, родившаяся 24 мая 1998-го. Арлин и Митч познакомил Дэвид Духовны, который впоследствии стал шафером на их свадьбе на Гавайях. Арлин Уоррен снялась в сете 'Секретных материалов' в качестве дублера Джиллиан Андерсон, а позже сыграла подставного секретаря Уолтера Скиннера, которую звали также – Арлин.

 

Об Уолтере Скинере

Уолтер Сергей Скиннер (англ. Walter Sergei Skinner) — персонаж телесериала «Секретные материалы». Скиннер — заместитель директора ФБР и непосредственный начальник агентов Малдера и Скалли. Роль в сериале исполнил Митч Пиледжи (англ. Mitch Pileggi).

 

Биография

В день восемнадцатилетия Скиннер добровольно поступил на службу в морскую пехоту. Воевал во Вьетнаме, был тяжело ранен и демобилизован.

Был женат на Шэрон Скиннер, развёлся 7 марта 1996 года после 17 лет брака. (3 сезон, 21 серия) Проходил лечение от расстройства сна, заключающегося в повторяющихся видениях старой женщины, возможно, являющейся суккубом.

Регулярно бегает и занимается боксом. Последнее видно в эпизоде «Конец игры» (End Game 2x17), где Скиннер дерётся с Иксом, а также во время нападения Алекса Крайчека со своими людьми (Paperclip 3x02). Несмотря на свой возраст, Скиннер находится в отличной физической форме.

Скиннер живёт в современном многоэтажном доме в Кристал Сити (Вирджиния), пригороде Вашингтона.

 

Работа в ФБР

Поначалу Скиннер был просто непосредственным руководителем Малдера в его работе над «Секретными материалами». Неясно был ли он независим в своих действиях или был под контролем у вышестоящего начальства, таких как Курильщик. В ранних эпизодах частое присутствие Курильщика в офисе Скиннера даёт понять, что Скиннер был как минимум в его частичном подчинении. В конечном счёте Скиннер стал доверять Малдеру и Скалли и стал их союзником. Он пытался противостоять заговорщикам и не раз за это расплачивался.

После того, как Скиннер избавился от контроля со стороны Курильщика, его вынудил выполнять чужие приказы Крайчек. Он заразил Скиннера нановирусом, что позволило ему контролировать Скиннера. Двумя годами позже Скиннер избавился от Крайчека, застрелив его при попытке убить Малдера.

На суде над Малдером Скиннер был его защитником. Последнее появление Скиннера в сериале - это разговор с Кёршем и Человеком с зубочисткой в офисе Кёрша. Также он появляется в фильме Секретные материалы: Хочу верить.

 

Меня заместитель директора Уолтер Скинер заинтересовал с самого первого появления в кадре. Он хорошо слажен, умен, интересен и сексуален. Я переживала его каждый момент. Было его так жалко, когда кто-нибудь все время старался сделать ему какую-либо пакость.

В серии, где Малдер попадает на "Королеву Анну". У меня вызвало умиление, когда Скинер застрелил немецкого солдата и произнес: " - Господи, благослови Америку!".

Он мой герой. Романтика, ребята, романтика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же, знаем) Имя вот совершенно в памяти не отложилось, зато стоило на лицо взглянуть... Уолтер Скиннер, любимый персонаж "X-files". Хоть и не только там видела, но в первую очередь буду вспоминать и благодарить именно за эту роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мой герой. Романтика, ребята, романтика....

О, коллега :)

З.Ы. Сергей Скиннер? Серьезно? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, коллега :)

З.Ы. Сергей Скиннер? Серьезно? :eek:

 

Именно :)

Ты думаешь, я странная? :roll:

О, да! :cool: Я такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не думаю :)

Кстати, что мне в Митче нравится еще, помимо ширины плеч, - он классно отыгрывает напряженность между своим героем и партнершей по эпизоду. Это я видела не только в "Секретных материалах", но и в "Звездные врата: Атлантида".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне непривычно было после "Секретных материалов" видеть его в 5-м (если не ошибаюсь) сезоне "Сверхъестественного"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очешуеть можно.В теме столь известного актера за столько лет и одна страница не перелистана.Жаль.

 

Люблю и уважаю сего актера.Знаю по роли Уолтера Скиннера в Секретных материалах.Он в них отлично сыграл свою роль.Хороший мужик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр знакомый мне по "Секретным материалам", а в других работах особо и не помню актёра, только вот в "Легионе огня" вполне был хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...