Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеки Эрл Хейли

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джеки Эрл Хейли / Jackie Earle Haley

111409.jpg

 

Дата рождения: 14 июля, 1961 | рак

Место рождения: Northridge, California, USA

Рост: 1.66 м

 

Лучшие фильмы:

 

Хранители

Как малые дети

Полет длиною в жизнь

Вырваться вперед

День Саранчи

 

Краткая биография:

 

Джеки Эрл Хейли начал карьеру актера в шестилетнем возрасте, снявшись в рекламе. После этого он был звездой подростковых сериалов, играл на Бродвее, писал сценарии для кино- и телефильмов. Последние годы Хейли живет в Техасе, где возглавляет кинокомпанию, занимающуюся производством коммерческой рекламы, и преуспел на этом поприще.

 

Джеки Эрл Хейли был впервые номинирован на премию "Оскар" за роль в фильме Тодда Филда "Как малые дети" ("Little Children"). Более того, у актера и режиссера, начавшего сниматься в кино еще в детстве, вообще не было ни одной сколько-нибудь значимой премии. В этом фильме Хейли сыграл психически неуравновешеннго педофила Ронни, которого ненавидит и боится вся округа.

 

Роль в фильме "Как малые дети" критики дружно назвали возвращением любимца Америки. Тем более что сразу по завершении съемок у Филда актеру предложили роль в фильме "Вся королевская рать" ("All the King's Men"), где Хейли сыграл в компании таких монстров, как Шон Пенн, Энтони Хопкинс и Джеймс Гандольфини.

 

 

Мне очень понравилось, как этот актер сыграл в фильме "Как малые дети" - заслуженная на мой взгляд номинация на Оскар. В ближайшем времени планирую посмотреть "Вся королевская рать".

MV5BMjAwOTg0MTI5N15BMl5BanBnXkFtZTYwNTU1Mjky._V1._SX346_SY400_.jpg.28b8fe276fc81e7706189433cdd935d0.jpg

MV5BMTUxODAzNTI1N15BMl5BanBnXkFtZTYwNDY1Mjky._V1._SX361_SY400_.jpg.b6a0bc1244f46c63c7717836577e3e93.jpg

MV5BNTc2NzY4MjcwMF5BMl5BanBnXkFtZTcwMjI1MjA4MQ@@._V1._SX369_SY400_.jpg.ee77f003dfced649272c3e43f1abbc65.jpg

MV5BMjQ5Mzk2ODM1Ml5BMl5BanBnXkFtZTcwNjk1NTcyMQ@@._V1._SX296_SY400_.jpg.b041cd87e3d13bde69c8969dcd92cf8c.jpg

MV5BMTg5NTYxNTA2Nl5BMl5BanBnXkFtZTYwMzYxODc0._V1._SX292_SY400_.jpg.598c4710b3225c991828dc079d5de1d2.jpg

MV5BMTE5MjUyNjQ1Ml5BMl5BanBnXkFtZTYwMjM1MzU1._V1._SX272_SY400_.jpg.93ce0f715c61090a3a78fae729d23a7e.jpg

MV5BMTIxMTgyMzA4NV5BMl5BanBnXkFtZTYwMDE3MTA0._V1._SX267_SY400_.jpg.96f2cf2c4c60ad76f92066f884f0f156.jpg

MV5BMjY5NTkxNDYyM15BMl5BanBnXkFtZTYwODUzMDgz._V1._SX305_SY400_.jpg.d90d38edacda430502c8ff82f1295424.jpg

Изменено пользователем ole-hau
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, кроме "Малых детей" нигде его не видел. Но там роль замечательная, сложная... Понравился больше, чем лауреат Алан Аркин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился больше, чем лауреат Алан Аркин.

 

Мне тоже больше, гораздо больше. У Аркина крохотная роль, не такая уж и сложная на мой взгляд. А Джеки Эрл Хейли в "Малых детях" довольно-таки много. Да дело даже не только в этом. То, как он сыграл, так сильно, с таким надрывом... Я восхищена! При такой, скажем, специфической внешности, и так запал мне в душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Всю королевскую рать", можно сказать только из-за него, т.к. описание не очень понравилось. И что же? Герой Джеки - Сахарок - произнес за весь фильм от силы слов 10. Не роль это, а какое-то безмолвное мелькание на заднем плане Пенна. Разочарование жуткое :( Придется искать другие фильмы, но, учитывая, что снимался он в основном в сериалах, это будет сложной задачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а кто знает, почему он 13 лет не снимался в кино?

 

Кстати, в "Вотчменах" он офигителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в "Вотчменах" он офигителен.

 

Не то слово. Его Роршах - единственный персонаж фильма, который просто ужасно понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а кто знает, почему он 13 лет не снимался в кино?

 

Кажется он занимался режессурой и продюсированием рекламных роликов

Кстати, в "Вотчменах" он офигителен.

 

Полностью согласен, действительно очень большое сходство и практически идеально перенесенный образ. Жаль что не видел ни одного фильма до Хранителей с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово. Его Роршах - единственный персонаж фильма, который просто ужасно понравился!

 

Решительно солидарна! :) Он там просто потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня "Хранителей", его Роршах - просто гениально сыгран. Нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень выразительный актер. После блестящих "Как малые дети" и умопомрачительного Роршаха, от которого просто мурашки по коже шли, дико хочу увидеть его Фредди, думаю это будет нечто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маньяке полицейском 3 неплохой из него говнюк получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел:

"Вся королевская рать" - его роль ограничена в диалогах, но на экране появлялся часто. (Хотя в книге его персонаж не менее интересен других)

"Как малые дети" - отличная игра, заслуженная номинация. Однако фильм не шедевр далеко

"Хранители" - идеальное воплощение героя, по сути только ради него и хочу пересмотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово. Его Роршах - единственный персонаж фильма, который просто ужасно понравился!

 

+1

 

Очень интересно посмотреть на кошмар всех спящих детишек Фредди в его исполнении. Думаю, он может и покруче Инглунда заманьячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, он может и покруче Инглунда заманьячить.
Ага, особенно если новый "Кошмар" будет сделан в более серьезном ключе, то у Хейли и без ожогового грима имеются огромные шансы создать интересный образ. Чувствую, ожидается заочное противостояние, типа Николсон vs. Леджер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, он может и покруче Инглунда заманьячить.

Не думаю. Может он и хороший актёр, но недостаточно энергичный для этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хранители" мне понравился. Из героеа наиболее примечателен Роршах. Уважаю актера, исполнившего его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Инглунда как кошкофил кошкофила, но как актер он весьма средний. Так что если Кошмар на улице вязов откочует в сторону черной драмы я верю, что Хейли сыграет блистательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители: просто блеск! Роршах в исполнении Джеки произвел на меня огромное впечатление. Играет голосом так, что мурашки по коже носятся. А уж в короткие эпизоды без маски он окончательно меня добил. В его глазах было столько безумства, столько боли и обиды. Ох, выше всяких похвал.

Кошмар на улице Вязов: раскосые глаза Фредди (в гриме) меня убили ... по первости было несколько смешно на него смотреть, но потом привыкла. Хоть эта роль у меня диких восторгов не вызвала, но к актеру претензий нет. Сцены до сожжения были исполнены очень качественно.

 

По двум ролям не стану говорить об актерской деятельности Джеки, но мне определенно нравится его игра. Внешне очень страшненький, но его герои все равно вызывают симпатию. Наверно, дело в харизме актера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но его герои все равно вызывают симпатию. Наверно, дело в харизме актера ...

 

Жень, боюсь спросить - Фрэдди Крюгер вызвал у тебя симпатию? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, боюсь спросить - Фрэдди Крюгер вызвал у тебя симпатию? :eek:

Эм...я имела ввиду то, что жуткая внешность Джеки не вызывает отторжения, и смотреть на него не противно, как ни странно. Надо точнее выражаться мне =)

 

А так я всегда "любила Фредди странною любовью" =) Вот как перестала бояться в детстве, так и все ... понеслось. И мистер Крбгер в исполнении Джеки не стал исключением. Веселый дядька =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Роршах в "Хранителях" был великолепен. Реально, лучший персонаж фильма.

 

Та же ситуация и с другой летной - "Как малые дети". Очень сложный, глубокий образ - из тех, за которые дают "Оскар".

 

Но "Кошмар на улице Вязов"... Даже не хочу разбираться, вина ли это самого Хейли, или гримеров, или еще кого. Shame:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...я имела ввиду то, что жуткая внешность Джеки не вызывает отторжения, и смотреть на него не противно, как ни странно. Надо точнее выражаться мне =)

Ну это другое дело, а то я уж испугалась :D

 

А мне вот, напротив, было противненько смотреть на Джеки - точнее, не на него самого, а на его героя - в "Как малые дети"... вот там он меня напугал гораздо сильнее, чем в образе Крюгера (гримёрам вообще незачОт такой жирный).

 

Внешность у дядечки ну оооочень специфическая. Зато роли интересные получает))

 

 

Посмотрела разные фотки: лысым он добродушнее выглядит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр этот очень хороший, только вот честно говоря он меня пугает.

 

Внешне совсем отталкивающий, вот смотрю на него и диву даюсь, ну и роли у него соответствующие.

Впервые заметила в роли Роршаха в "Хранителях", персонаж очень интересный и противоречивый, вроде бы правдолюб и честный человек, а другая сторона жестокий и ненормальный. Вот когда с него сняли маску я аж подпрыгнула, страшное лицо у него.

Потом "Кошмар на улице Вязов", я ничуть не удивилась, что именно он эту роль получил, как-никак фактура очень подходящая и сыграл он её достойно.

 

Что-то мне подсказывает, что только на таких ролях он и выплывал, играл своеобразных изуродованных психов. Да уж..понимаю, что не хорошо такое говорить, но всё же факт есть факт, актёр не красавец, но на то он и Голливуд, не всем быть Аполлонами, должно быть и разнообразие, тем более я смотрю, что с женским полом у него проблемы нет, вот уже второй раз ведь женился, значит есть в нём что-то, тем более как к актёру пока претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очень интересный, необычный актёр. Может сыграть и хлюпика и достаточно жёсткого парня. Безусловно творческие удачи и интересные кинопроекты не обойдут его стороной. Уже не обошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в "Хранителях" в образе Роршаха, сильно сыграл, пожалуй лучшая роль Джеки. Также впечатлила его работа в фильме "Как малые дети". Достойно смотрелся и в новом "Кошмаре на улице Вязов" и в "Острове проклятых". Его персонажи всегда интересными получаются, хорошо удаются Джеки роли психопатов, маньяков и просто неуравновешенных людей. Считаю его ярким, харизматичным и талантливым актером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...