Перейти к содержанию

Эволюция кино

Рекомендуемые сообщения

О чем речь. Так, чтоб далеко не марафонить, для начала вспомним девяностые и сравним с нашим временем. 90е… видеосалоны, разгар популярности боевиков, главные герои - крутые дядьки, которые способны замочить чуть ли не целую армию без чьей либо помощи, огромная популярность энтих дядей и боевиков и все такое. Сейчас отошли те времена. Боевики нынче не в моде. На смену им, например, пришли герои комиксов. Раньше эти самые брутальные мужики валили к чертям собачьим своей харизмой, хотя в основном то кости Станиславского в гробу переворачивались от их игры. Сейчас таких пади найди. Ща как-то герои современные более смазливыми стали. Тащемта из какого-нибудь Лотнера можно сделать крутецкого героя от которого будут писять гейзером шипящим девчоночги. Ну, а вот на счет восхищения мужчин промолчу. Да и тот же Станиславский не особо-то в покое от современных реалий. Ибо кроме смазливости ниче нет. У тех хоть мускулы выпирали, крутой вид и типа сила, драчюнились по красоте, а тут симпатишное рыло (ну типа как, как по мне - рвань), остальное по нулям. Бывает. Не нравится мне эдакая тенденция. Но это одна сторона медали. Дальше – развитие технологий. Я, конечно же, о [B]3-D[/B]. После выхода Авататара все ринулись штамповать картины в 3-D и конвертировать свой шит в сей формат. Ну кароче мы типа как свидетели новой эры в кино и все такое. Можно порыться и посмотреть как все начиналось, проследить развитие синематографа. От примитивных (для нашего времени) короткометражек аля [I]"Прибытие поезда" Братьев Люмьер (на фото)[/I], до самого передового по технологиям и эффектам Аватара. Так вот, постараюсь наводящими вопросами задать верный курс темы, ибо, по сути обсудить мона много чего и довольно таки объемной она может оказаться. [B]***[/B] [B]Тащемта так:[/B] 1. 3D vs 2D. Кто кого? Тащемта, что больше по вкусу Вам? 2. 3-D вытеснит стандартный формат? Как скоро? Ваше мнение ессно. 3. Проявите фантазию. Опишите будущее кино: чо как будет, там виртуальная реальность, прочие прибамбасы. 4. Мини сочинение на тему: что мне не нравится в современном кино, а что нравится. Плюсы и минусы эволюции кино. Что сгавнилось полностью, что улучшилось. Кого в печь, кого на пьедестал. 5. И на засыпку. Назовите ваши любимые, скажем так, десятилетия в кино. По чем скучаете и чего сейчас мало или вовсе нет, что хотелось бы вернуть. [B]***[/B] Все образно. Курс постарался задать. Дальше уже посмотрим. Впадло было расписывать подробнее, да и кому оно надо много читать. В любом случае интересно чо получица из энтого. Опрос будет позже. Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1. 2.[/B] Победит [B]3D[/B] может и не сейчас, но все идет к этому, не скажу что я большой поклонник 3D, но и не против него. Мне кажется еще долго до того момента когда 2D не будет совсем, и все будет только в 3D, не буду называть точных дат, дохлое это дело. [B]4.[/B] Нравится что наконец то появились режиссеры которые несут в себе и [B]Арт хаус и Мейнстрим[/B], я верю что будущее за этими режиссерами, как прочитал в одной книги спасение только в синтезе, только из синтеза может родиться что та новое, великие режиссеры прошлого многое придумали а нам осталось соединить все это и посмотреть на результат. Не нравится что наше кино не как не может стать на ноги и снимать на мировом уровне, лично меня это очень волнует, тока не подумайте что я безумный патриот и все такое. Не нравится что люди покупаются на дурацкие фильмы которые ничего в себе не несут, я сам люблю мейнстрим, но хочется что бы, эти фильмы хоть что та несли в себе, тот же [B]Аватар[/B], мейнстрим но при этом говорит о хороших вещах как бы это по детски не звучало. Вроде пока все, будут еще мысли напишу, а они будут, и да спасибо за тему, интересная. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена 3д никого не победит. Победит 4д. или даже 15д. или даже технология (уже начало положено), согласно которой вы сможете смотря фильм заглянуть за угол дома и вмешаться в ход событий. Фишка в том, что вот та плоская картинка как была так и останется чтобы ни случилось. Кино - это изначально способ ПОКАЗАТЬ вам как оно там есть. Любое развитие технологий - это уже не кино (Те же многоДЭ эффекты - заставляют почувствовать), живопись ведь как была так и остается.... С развитием технологий мы теряем кино как явление, оно превращается в нечто не то. И еще. Если в идеале - то....... Технологии никогда не заменят талант. Матрица никогда не заменит индивидуальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С развитием технологий мы теряем кино как явление, оно превращается в нечто не то. [/QUOTE] Ничего мы не теряем, кино должно меняться если оно не хочет умирать, технологии никогда не смогут вытеснять самое главное в кино, человеческие чувства. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я существо консервативное, никакого 3D не хочу. 2. Вытеснит, куда денется, только не так скоро, как все думают. Пролет Авика на "Оскаре" показал, что общество к этому еще не готово. 3. Не буду. Не хочу :tongue: Лишь бы только подольше оставался старый добрый независимый кинематограф, и чем независемее, тем лучше :D 4. "Мое мнение о современном кино? Во первых, оно прекрасно. А во вторых, когда его уже отправят на помойку и снимут новое?????" (С) А если серьезно - см. выше. 5. На первом месте 80-е и начало 90-х, до 95-го. Такой атмосферы, как тогда, сейчас днем с огнем не сыщешь, о сильнейшем поколении актеров и режиссеров я просто молчу. На втором - 70-е и 60-е. Дальше сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По началу 3D формат действительно нравился, потому, что это было в новинку, от этого становилось интересней, но сейчас, когда уже дофига фильмов выходит в 3D я больше за 2D формат. 2. Фильмы в 3D уже вытесняют обычные, посмотрите, почти все современные мультфильмы выходят в данном формате. Тоже самое происходит и с кино. Скоро ли 3D вытеснит обычный формат, сказать не могу. 3. Ну, если бы допустим можно было управлять камерой в кино, а то есть самому выбирать ракурс, с которого смотреть, там поставить вид от 3-го, от 1-го лица, посмотреть на сцену с высоты и т.д. Было бы интересно. 4. Не нравиться в современном кино то, что выходит много кино-го...на, а особенно много его выходит в России, пора бы уже и нашему кино возродиться. 5. Возьму период с 1975-1995, в то время вышли одни из моих любимых фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slavk'] 5. Возьму период с 1975-1995, в то время вышли одни из моих любимых фильмов.[/QUOTE] в то время вышло то что принято называть КИНО. чем дальше в лес тем меньш его самого в кино и есть. остаются только известные имена в титрах и сумма бюджета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Было бы интересно управлять действием фильма: грубо говоря, нажимаешь конпку - хороший или плохий парень погибают, влюбленные расстаются или соединяются вновь, менять финал, в общем вмешиваться в сюжет по своему желанию и разумению. Правда, для этого режиссерам придется снимать несколько вариантов своего кина:D 5. Однозначно, 1960-1970-е гг. и 1990-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никто не кого не уделывает. Хорошие фильмы можно снимать как в 3D так и в обычном формате. Ровным счетом такой же вопрос кто кого фильмы с комп графикой, или фильмы без неё? Естественно ответить на это нельзя. 2. 3D Уже сильно вытеснил обычный формат, вот только в попкорн фильмах а не настоящем кино.И то не скажу что ето революцион или эволюцион, ну увидели что Ава гребет бабло, вот и решили приштамповывать к фильмам которые не задумывались как 3D, данный формат. В общем 3D как компьютерная графика, точно обычный формат не вытеснит, ну как давно цифровые эффекты стали применять? И они стали частью кино, да не всего. Ведь помимо высокобюджеток существуют и другие фильмы, и другие жанры где частенько специфекты и тридешки не обязательны. Так что в общем в кино не заменит. Кстати вот что правильно [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1862/"]парень[/URL] сказал у себя в профиле. "Ребята, 3-D - это просто мода, которая приходит и уходит; заставить зрителя смеяться над тем, над чем смеешься ты и плакать о том, о чем ты плачешь - вот что вечно!" 5. Выделить лучшие года не могу, не так уж много посмотрел на своем веку, из всего что видел, во все времена были хорошие кино. Одно скажу, нулевые это точно спад. Насчет 3 и 4 попозже скажу. [quote name='Тони Монтана']3. Было бы интересно управлять действием фильма: грубо говоря, нажимаешь конпку - хороший или плохий парень погибают, влюбленные расстаются или соединяются вновь, менять финал, в общем вмешиваться в сюжет по своему желанию и разумению. Правда, для этого режиссерам придется снимать несколько вариантов своего кина:D [/QUOTE] В футураме что то такое было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slavk'] Ну, если бы допустим можно было управлять камерой в кино, а то есть самому выбирать ракурс, с которого смотреть, там поставить вид от 3-го, от 1-го лица, посмотреть на сцену с высоты и т.д. Было бы интересно.[/quote] [quote name='Тони Монтана'] Было бы интересно управлять действием фильма: грубо говоря, нажимаешь конпку - хороший или плохий парень погибают, влюбленные расстаются или соединяются вновь, менять финал, в общем вмешиваться в сюжет по своему желанию и разумению. Правда, для этого режиссерам придется снимать несколько вариантов своего кина:D [/QUOTE] Некоторое время назад, размышляя о судьбе кинематографа, я также склонялся к мысли, что дальнейшее развитие пойдёт по пути "виртуального кино". Однако сейчас понимаю, что такое время едва ли когда-то наступит. И проблема даже не в технических ограничениях, хотя и они играют здесь немаловажную роль: придётся снимать альтернативные сцены, изобретать виртуальные камеры, наподобие тех, что использовались Кэмероном при съёмках "Аватара" и т.п.; не будем забывать, что такая эволюция кино уничтожит кинотеатры как класс - просмотр фильма станет занятием сугубо индивидуальным. Последнее размышление вообще практически исключает возможность возникновения такого кино - индустрия проката просто не допустит этого. Однако главным аспектом в неосуществимости реализации подобных фантазий, мне кажется, будут амбиции режиссёров - их кропотливая работа по планированию мизансцены, монтажные находки, сама эстетика кинопроизведения сведутся на нет. К тому же, чтобы грамотно "подогнать" фильм под себя для наиболее приятного просмотра, необходимо обладать хотя бы зачаточными знаниями в вопросах постпродакшна, а этим могут похвастаться немногие киноманы - в противном случае, страшно будет предположить, что наваяют "сам-себе-режиссёры" - такие фильмы едва ли смогут претендовать на сколько-нибудь заметную художественную ценность. Мы же всё-таки говорим о направлении искусства, посему допускать профанов (пусть в хорошем смысле) до самоуправства никак нельзя. В результате, можно сказать, что развитие "виртуального кино" может иметь место только в индустрии компьютерных игр (или, в лучшем случае, аттракционов), где определённые наработки в этом направлении уже имеются. Игры сами по себе являются, если можно так сказать, развлечением единоличным (даже сетевые), в них по определению вложена возможность влиять на события, к тому же, над их созданием не трудятся маститые режиссёры, поэтому допустить игрока к вторжению в святая-святых кинематографа можно будет не потревожив чьих-то высоких амбиций. Однако, в любом случае, эта игровая эволюция уже будет иметь лишь опосредованное отношение к миру кино, который, скорее всего, никак не окажется затронут новомодным веянием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='E-Lex']Некоторое время назад, размышляя о судьбе кинематографа, я также склонялся к мысли, что дальнейшее развитие пойдёт по пути "виртуального кино". Однако сейчас понимаю, что такое время едва ли когда-то наступит. И проблема даже не в технических ограничениях, хотя и они играют здесь немаловажную роль: придётся снимать альтернативные сцены, изобретать виртуальные камеры, наподобие тех, что использовались Кэмероном при съёмках "Аватара" и т.п.; не будем забывать, что такая эволюция кино уничтожит кинотеатры как класс - просмотр фильма станет занятием сугубо индивидуальным. Последнее размышление вообще практически исключает возможность возникновения такого кино - индустрия проката просто не допустит этого. Однако главным аспектом в неосуществимости реализации подобных фантазий, мне кажется, будут амбиции режиссёров - их кропотливая работа по планированию мизансцены, монтажные находки, сама эстетика кинопроизведения сведутся на нет. К тому же, чтобы грамотно "подогнать" фильм под себя для наиболее приятного просмотра, необходимо обладать хотя бы зачаточными знаниями в вопросах постпродакшна, а этим могут похвастаться немногие киноманы - в противном случае, страшно будет предположить, что наваяют "сам-себе-режиссёры" - такие фильмы едва ли смогут претендовать на сколько-нибудь заметную художественную ценность. Мы же всё-таки говорим о направлении искусства, посему допускать профанов (пусть в хорошем смысле) до самоуправства никак нельзя. В результате, можно сказать, что развитие "виртуального кино" может иметь место только в индустрии компьютерных игр (или, в лучшем случае, аттракционов), где определённые наработки в этом направлении уже имеются. Игры сами по себе являются, если можно так сказать, развлечением единоличным (даже сетевые), в них по определению вложена возможность влиять на события, к тому же, над их созданием не трудятся маститые режиссёры, поэтому допустить игрока к вторжению в святая-святых кинематографа можно будет не потревожив чьих-то высоких амбиций. Однако, в любом случае, эта игровая эволюция уже будет иметь лишь опосредованное отношение к миру кино, который, скорее всего, никак не окажется затронут новомодным веянием.[/QUOTE] [B]№3[/B] А что бы разрешить данную проблему стоит в будущем разделить окончательно кино на авторское и атракционное. И создать два типа кинотеатров. В атракционных пусть хоть какие любые технодостижения используются для потехи зрителей, пусть меняют ракурсы сюжет и тому подобное. Все за ваши деньги. А авторское кино будет считатся именно искусством, и приподносится зрителю так как хочет автор, в 3D 5C 99Г как хочется создателю, А зритель как в старые добрые времена должен лишь смотреть и получать удовольствие от того что имеет, а не лезть в сценарий и менять ракурсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chilly Willy'][B]№3[/B] А что бы разрешить данную проблему стоит в будущем разделить окончательно кино на авторское и атракционное. И создать два типа кинотеатров. В атракционных пусть хоть какие любые технодостижения используются для потехи зрителей, пусть меняют ракурсы сюжет и тому подобное. Все за ваши деньги. А авторское кино будет считатся именно искусством, и приподносится зрителю так как хочет автор, в 3D 5C 99Г как хочется создателю, А зритель как в старые добрые времена должен лишь смотреть и получать удовольствие от того что имеет, а не лезть в сценарий и менять ракурсы)[/QUOTE] Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chilly Willy'][B]№3[/B] А что бы разрешить данную проблему стоит в будущем разделить окончательно кино на авторское и атракционное. И создать два типа кинотеатров. В атракционных пусть хоть какие любые технодостижения используются для потехи зрителей, пусть меняют ракурсы сюжет и тому подобное. Все за ваши деньги. А авторское кино будет считатся именно искусством, и приподносится зрителю так как хочет автор, в 3D 5C 99Г как хочется создателю, А зритель как в старые добрые времена должен лишь смотреть и получать удовольствие от того что имеет, а не лезть в сценарий и менять ракурсы.[/QUOTE] Соглашусь, по поводу разделения. Да и вовсе кино как искусство всегда было и будет, даже несмотря на приход каких либо новшеств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chilly Willy'][B]№3[/B]В атракционных пусть хоть какие любые технодостижения используются для потехи зрителей, пусть меняют ракурсы сюжет и тому подобное. Все за ваши деньги.[/QUOTE] Здесь имеется и ещё одна проблема (я о ней уже говорил) - если зрители начнут менять сюжет, каждому придётся смотреть свою версию фильма, отчего пропадёт смысл посещать кинозал. Все ухищрения со звуком окажутся ненужны, так как наушники станут единственным способом воспринимать картину, не мешая соседям, а главное, каждому будет просто нереально предоставить по громадному экрану в личное пользование :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='E-Lex']Здесь имеется и ещё одна проблема (я о ней уже говорил) - если зрители начнут менять сюжет, каждому придётся смотреть свою версию фильма, отчего пропадёт смысл посещать кинозал. Все ухищрения со звуком окажутся ненужны, так как наушники станут единственным способом воспринимать картину, не мешая соседям, а главное, каждому будет просто нереально предоставить по громадному экрану в личное пользование :).[/QUOTE] Ну, тут дело в том, что я не говорил о смене ракурса в зале кинотеатра, а представлял, это примерно так. Сидишь ты за компом, смотришь фильм, тут, раз, повернул мышь влево, камера сдвинулась влево и т.д. А сейчас с развитием сенсорных экранов, и современных штуковин типа kinekt-та можно лежать на диване и передвигать камеры руками. По поводу интерактивного кино, тут дело так, что, невозможно для каждого человека проработать отдельный сценарий. Можно сделать несколько сюжетных ответвлений и каждый может пойти по любому из них, можно сделать несколько концовок, но всё равно это будет заранее проработанный сюжет, и, имея уже это можно донести главную мысль фильма. Опять же это не кинотеатровский проект, так как и правда, нереально каждому человеку видеть на экране то, что он хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='E-Lex']Здесь имеется и ещё одна проблема (я о ней уже говорил) - если зрители начнут менять сюжет, каждому придётся смотреть свою версию фильма, отчего пропадёт смысл посещать кинозал. Все ухищрения со звуком окажутся ненужны, так как наушники станут единственным способом воспринимать картину, не мешая соседям, а главное, каждому будет просто нереально предоставить по громадному экрану в личное пользование :).[/QUOTE] Вполне достаточно 2-3 вариантов финала и и 2-3 альтернативных сюжетных линий. За какую из них большинство сидящих в кинозале "проголосует" путем нажатия мифической кнопки или с помощью джойстика, та и появится на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тони Монтана']Вполне достаточно 2-3 финалов и и 2-3 альтернативных сюжетных линий. За какую из них большинство сидящих в кинозале "проголосует" путем нажатия мифической кнопки или с помощью джойстика, та и появится на экране.[/QUOTE] А смысл? Как можно проголосовать за концовку или за сюжет? Мне бы уже было не интересно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slavk']А смысл? Как можно проголосовать за концовку или за сюжет? Мне бы уже было не интересно смотреть.[/QUOTE] Почему? Финал-то по-любому будет непредсказуем.Так или иначе, вы все-равно участвуете в "создании" фильма, даже если ваше мнение оказалось в меньшинстве. Кульминационные или ключевые сцены можно помечать на экране каким-нибудь значком (титром), чтобы зритель успел сделать выбор. К тому же появится стимул по несколько раз пересмотреть тот или иной кин, хехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы иметь возможность голосовать за концовку, её нужно знать (для того, чтобы менять развитие сюжета, необходимо неплохо представлять себе, как будут развиваться события в фильме), так что для премьерного просмотра такая технология представляется чем-то слишком спойлерным. Так что в любом случае данная гипотетическая технология может предназначаться либо для домашнего просмотра, либо для каких-то аттракционов, наподобие 4D в каком-нибудь Диснейленде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что лично мне было бы интересно посмотреть какую-нибудь видеоигру, которую поставил бы известный кинорежиссёр - с грамотным блокингом, качественным кинематографическим сюжетом, с оцифрованными голливудскими звёздами... Но это, верно, уже тема, которая не имеет никакого отношения к эволюции кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Спасибо автору. 1.2. Ничего против 3D не имею, не понимаю, почему на него так многие ругаются. Мне кажется, что 3Дэ победит, но тогда, когда появятся трехмерные экраны без очков. А вот когда фильмы снимают специально под 3Дэ - почти всегда получается плохо, вставляют слишком много ненужных "прибабахов", затягивают экшн-сцены, в результате сюжет превращается во вчерашнюю жвачку. Исключения пока лишь мультфильмы Пиксар и "Аватар". 3. Будущее кино... Мне больше всего нравится идея с "панорамным 3Дэ", чтобы можно было "увидеть" себя в одном помещении с героями, осматриваться, "заглядывать за горизонт", подходить ближе. А вот влияние зрителей на сценарий - лишняя вещь. При хорошей фантазии каждый сам может придумать альтернативный вариант фильма. В конце концов, надо и своим мозгом не разучиться пользоваться. 4. Современное кино... Две его самые больше проблемы - это отсутствие интересных сюжетов (даже "Аватар" был настолько предсказуемым, что брал только умением Кэма прописывать персонажей) и харизматичных героев. Истории или клишованные (или вообще повод для спецэффектов), либо заумные, с обязательными постмодернистичным закидонами (мы на вас вывалили наш кокаиновый бред, а дальше - сами). Теперь насчет героев: маловато живых и самобытных, которые существовали бы вне рамок фильмов, привлекательный и не бездарный вроде актер, а ткнешь героя - картинка как в очаге папы Карло. Ничего не хочется додумывать, копать. И ещё проблема, уже связанная с актерами: даже талантливые становятся рабами франшиз. В тех же "Сумерках" много хороших актеров, и среди молодежи и постарше. Но ведь их не оставят в покое, пока окончательно не затреплют в этих образах, что уже смотреть сил не будет на них.:( Актер, особенно молодой, сейчас снова раб студии, как в начале-середине века. И ещё хочу добавить: в кино нет здорового реализма (неоднократно об этом здесь писала). Или "компьютерные игры", где можно десятками рвать на части массовку, но НИЗЗЗЯ показать лужицу крови, или тошнотворное вываливание всех комплексов авторов на зрителя, со смакованием (пример: "Химера", в которой испортили и поучительный смысл, и интересных героев, и неплохой сюжет этими дурацкими фрейдистскими картинками и заворотами в духе Босха). 5. Любимая эпоха кинематографа. В зарубежном кино: восьмидесятые - начало девяностых. Эх, золотое времечко, особенный расцвет переживала фантастика (Звездные войны, Чужой(ие), Инопланетянин, Знак Победы, мой обожаемый Терминатор, Бездна), хорошие, добрые комедии. А какие персонажи в фильмах! И актеры, соответственно. А ещё - расцвет - клипмейкерства. Оригинальные идеи, разгул фантазии. Эх. И при том, что я родилась позже, уже на излете эпохи. Сейчас киноиндустрии не хватает всей этой "сумашедшинки". В нашем: разумеется, эпоха советской классики. Без комментариев, я думаю.:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это сюда подойдет. Только что прочитал большую статью в [B]EMPIRE[/B] о технологии [B]PERFORMANCE CAPTURE[/B], журнал пригласил трех гигантов этой технологии что бы поговорить о будущем кино. [B]Роберта Земекисиса[/B], [B]Стивена Спилберга[/B] и [B]Джеймса Кэмерона[/B], статья так и называется [B]Будущее кино[/B]. Так вот в последней странице этой статьи [B]СС[/B] говорит: Лично я думаю, что специальные эффекты становятся чересчур специальными. В сегодняшних фильмах их слишком много. Фильм начинается со спецэффектами, заканчивается спецэффектами побольше и в середине еще один спецэффект. На что ему отвечает [B]ДК[/B]: По-моему он только что описал [B]Аватар[/B]:biggrin:. [B]СС[/B] Отвечает: Ничего подобного! Ты же сам знаешь, что я так не думаю. [B]Аватар[/B] - идеальный пример кино, в котором все подчинено повествованию. Ответ длинней все не буду писать. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='E-Lex']Здесь имеется и ещё одна проблема (я о ней уже говорил) - если зрители начнут менять сюжет, каждому придётся смотреть свою версию фильма, отчего пропадёт смысл посещать кинозал. Все ухищрения со звуком окажутся ненужны, так как наушники станут единственным способом воспринимать картину, не мешая соседям, а главное, каждому будет просто нереально предоставить по громадному экрану в личное пользование :).[/QUOTE] Да тоже верно. Но если честно, мне на ухищрения атракционщиков по барабану) Я больше тревожусь как развивается кино настоящее, и я буду и вправду счастлив когда наконец то кинематограф разделится на две части, а точнее, от кино отделится то, что кином называтся не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любой интерактив уничтожит кино. Просто потому что превратит его в другой класс развлечений - компьютерные игры. А 4д не считаю за кино. Это действительно пока что аттракцион и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1. 3D vs 2D. Кто кого? Тащемта, что больше по вкусу Вам?[/B] Предпочтение 2D. [B]2. 3-D вытеснит стандартный формат? Как скоро? Ваше мнение ессно.[/B] Здесь не берусь гадать. [B] 3. Проявите фантазию. Опишите будущее кино: чо как будет, там виртуальная реальность, прочие прибамбасы.[/B] Зритель сможет действовать в фильме - по своему желанию. [B]4. Мини сочинение на тему: что мне не нравится в современном кино, а что нравится. Плюсы и минусы эволюции кино. Что сгавнилось полностью, что улучшилось. Кого в печь, кого на пьедестал.[/B] В минус заигрывание со спецэффектами. Улучшение их качества - пожалуйста, но злоупотреблять не надо. Так же многочисленные ремейки, продолжения и комиксы - что-то больно много становится. В плюсе новые актёры, новые режиссёры, новые фильмы... [B]5. И на засыпку. Назовите ваши любимые, скажем так, десятилетия в кино. По чем скучаете и чего сейчас мало или вовсе нет, что хотелось бы вернуть. [/B] 70-е, потом 90-е. Возвращать - дух наших комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...