Перейти к содержанию

Сэлли Филд

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сэлли Филд:

Карьера - актриса, продюсер, режиcсер

Рост - 1.59 м

Дата рождения - 6 ноября, 1946

Место рождения - Пасадена, Калифорния, США

Всего фильмов - 41

Жанры комедия, драма, мелодрама

Супруг - Alan Greisman (развод)

... один ребенок

Первый фильм - 1962 год.

Последний фильм - 2006 год.

Роли:

1. 1979 год - "Норма Рэй" (Норма Рэй) - премия "Оскар".

2. 1981 год - "Проселочные дороги" (Эми Пост).

3. 1981 год - "Без злого умысла" Сидни Поллака (Меган Картер).

4. 1984 год - "Место в сердце" Роберта Бентона (Эдна Спалдинг) - "Золотой Глобус" и премия "Оскар".

5. 1987 год - "Сдавайтесь" (Дэйзи Морган).

6. 1989 год - "Стальные магнолии" (Линн Итентон).

7. 1991 год - "Только не без моей дочери" Брайана Гилберта (Бетти Махмуди).

8. 1993 год - "Миссис Даутфайр" Криса Коламбуса (Миранда Хиллард).

9. 1994 год - "Форрест Гамп" Роберта Земекиса (Миссис Гамп).

10. 1996 год - "Око за око" Джона Шлезингера (Карен МакКанн).

11. 2000 год - "Там, где сердце" (Мама Лил).

12. 2001 год - "Скажи, что это не так" (Валдин Уингфилд - сыграла в дуэте с Ричардом Дженкинсом, мужем-паралитиком Уингфилд).

13. 2003 год - "Блондинка в законе - 2" (Виктория Радд).

14. 2006 год - "Две недели" (Анита Бергман).

Мнение об актрисе:

Легко и просто, незабываемо создаёт образы матерей и комичных женщин, которые не могут не нравиться зрителям. Мне очень нравится её дуэт с Полом Ньюменом в "Без злого умысла", где Филд, на мой взгляд, просто на высоте...

379190395_.jpg.b2bb08c2f8762058418d81c8ddba8504.jpg

-2.jpg.69cf12905983be33b9f6a51bbe10a0d5.jpg

-3.jpg.04ebe65fe5b059214d100093ecef07be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролях домохозяек хороша ничего не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда видела во многих фильмах ,но вот на ум приходит только Блодинка в законе.

Мне ровно на нее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу приходит в голову ее замечательная роль в Форресте Гампе, а такжу в Миссис Даутфайр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Смоки и Бандит" помню. в Скорой помощи тоже. зацепила мелодрама "Роман Мерфи", но самые любимые ее роли это мамашка Фореста Гампа (кто дурак, тот сам знает) и одна из магнолий в "Стальных магнолиях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что "Форрест Гампа" смотрел совсем недавно, а то бы вообще не мог бы сказать, где ее видел.

Фамилию ее слышал много раз перед тем как начинался фильм. Но до недавнего времени с каким-то образом не ассоциировалась. Теперь все ясно.

Думаю, по одной роли мнение правильное вряд ли сложится. Но все же, если...то актриса неплохая. Сыграла хорошо в тех эпизодах, где засветилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миссис Даубтфайр она затмлена Уильямсом, в Блондинке-2 - всеми остальными. Я бы сказала, ничем не примечательная второплановая актриса, которая, порой, особой смысловой нагрузки даже не несёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миссис Даубтфайр она затмлена Уильямсом, в Блондинке-2 - всеми остальными. Я бы сказала, ничем не примечательная второплановая актриса, которая, порой, особой смысловой нагрузки даже не несёт.

 

Это потому что ты не видела её оскароносных фильмов, например, "Норма Рэй", где она сыграла непримиримую работницу завода, выступившую лидером протеста рабочих. Не надо судить об актёре только по нынешним фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Брайан Барнард

Норму Рэй я и правда не видела. Но ведь у меня спросили мнение на текущий момент. На сей момент я видела с ней от силы фильмов 5. В них она второстепенна. Так что, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Брайан Барнард

Норму Рэй я и правда не видела. Но ведь у меня спросили мнение на текущий момент. На сей момент я видела с ней от силы фильмов 5. В них она второстепенна. Так что, увы...

 

Принято... Стремись к просмотру лучших ролей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Брайан Барнард

Норму Рэй я и правда не видела. Но ведь у меня спросили мнение на текущий момент. На сей момент я видела с ней от силы фильмов 5. В них она второстепенна. Так что, увы...

 

В таком случае всегда добавляй фразу "там где видела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрелась в роли матери Форреста Гампа. Журналистку из "Без злого умысла" сыграла блестяще. Актриса вроде хорошая, но больше нигде ее не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она запомнилась и очень понравилась в роли мамы Форреста Гампа, душевная роль, пробивающая на слезы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса,но возраст постепенно отправляет её в отпуск...от кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса,но возраст постепенно отправляет её в отпуск...от кино.

 

Несколько странное замечание. Позвольте, а при чём тут возраст? Как же Джуди Денч, Ванесса Редгрейв, Анни Жирардо, Шарлотта Ремплинг? Играют же, и ещё как. У Филд сейчас в другом проблема - спрос на неё резко упал, её триумфальное (в эпоху "Нормы Рэй") время безвозратно ушло, как у Вупи Голдберг и Робина Уильямса, но в определённых амплуа, которые она за долгое время до блеска отточила, замечательна до умопомрачения. Скажем так, свою нишу (домохозяйки и просто милые дамы) она уверенно заняла, достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странное замечание. Позвольте, а при чём тут возраст? Как же Джуди Денч, Ванесса Редгрейв, Анни Жирардо, Шарлотта Ремплинг? Играют же, и ещё как. У Филд сейчас в другом проблема - спрос на неё резко упал, её триумфальное (в эпоху "Нормы Рэй") время безвозратно ушло, как у Вупи Голдберг и Робина Уильямса, но в определённых амплуа, которые она за долгое время до блеска отточила, замечательна до умопомрачения. Скажем так, свою нишу (домохозяйки и просто милые дамы) она уверенно заняла, достойно.

 

 

 

Возраст "при нём" при ней...так а сколько таких актрис,которые держатся? Может она ищет особенные роли?Результат-длительный простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст "при нём" при ней...так а сколько таких актрис,которые держатся? Может она ищет особенные роли?Результат-длительный простой.

 

Этот "простой" может чем угодно объясняться, в конце концов, многие же в театре работают, да и личная жизнь у актёров тоже имеется ) И вообще, Филд теперь сыграет Мэри Тодд Линкольн в "Аврааме Линкольне" Спилберга, где её партнёром выступит Лиам Нисон. Неплохо, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "простой" может чем угодно объясняться, в конце концов, многие же в театре работают, да и личная жизнь у актёров тоже имеется ) И вообще, Филд теперь сыграет Мэри Тодд Линкольн в "Аврааме Линкольне" Спилберга, где её партнёром выступит Лиам Нисон. Неплохо, да? :D

 

 

 

Очень хорошо,а партнёр, как Нисон, всегда плюс фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно эта тетенька прошла мимо меня, вот уж никогда бы не подумал что у Мамы Форреста Гампа аж два оскара.

абсолютно нигде не идентефицирую, хотя - казалось бы два оскара в копилке это большая высота, на котоhe. забрались единицы и мне казалось я знаю каждого из этих единиц...ан нет - вот ее не знаю совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Мыльной пене" была очень хороша. Идеально вписалась в роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохая актриса, хотя в тех фильмах, что я видел, играет несколько однообразно - "Мисс Даутфайтер", "Форрест Гамп". Но в "Блондинке в законе" и в отрицательной роли сыграла хорошо. Так что талант у нее есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень симпатична эта актриса. Самая любимая и запоминающаяся роль - в "Форресте Гампе". В "Мыльной пене" тоже интересная роль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса. Кроме "Форреста Гампа" и "Стальных магнолий" мне ещё нравится роль в "Дэвиде Копперфилде".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевная и талантливая драматическая и комедийная актриса.

Форес Гамп, Стальные магнолии, Миссис Даутфай, Мыльная пена.. Везде запоминается и играет на высший балл :)

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя этой актрисы я не помнил, а вот лицо ее запоминается сразу. Больше всего понравилась в "Миссис Даутфайр". Милая мамаша из нее вышла. Аналогичная, но уже эпизодическая роль - в "Форресте Гампе". И в "Там, где сердце" - то же самое.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...