Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмилио Эстевез

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эмилио Эстевез (Emilio Estevez )родился в Нью-Йорке (штат Нью-Йорк, США) в семье известного киноактера Мартина Шина (чье настоящее имя - Рамон Эстевез). Детям Мартина Шина самой судьбой было предназначено пойти по стопам отца - актерскую карьеру избрали младший Рамон, сестра Рени, а наибольшую известность из этого творческого клана приобрел Чарли Шин (Карлос Эстевез). Сниматься Эмилио начал на пороге двадцатилетия, и вскоре после дебюта в большом кино в 1982 году он сделал себе имя, снявшись в сюрреалистической научно-фантастической сатире Алекса Кокса "Repo Man" (1984), через несколько лет ставшей культовой. Затем последовали новые роли, в том числе и в таких заметных картинах, как "Огни Святого Эльма" и "Слежка" с Ричардом Дрейфусом, не потерялся Эмилио Эстевез и среди восходящих кинозвезд в вестерне "Молодые стрелки". Кроме того, он с успехом пробовал свои силы и в качестве сценариста, а талант Эстевеза как режиссера критика отметила после того, как он поставил по своему сценарию свой дебютный фильм "Мудрость" (1986), где главные роли сыграли Деми Мур и сам Эстевез. Впрочем, более интересна следующая его режиссерская работа - комедия "Мужчины за работой". В числе заметных фильмов с участием Эмилио Эстевеза можно назвать драму "Могучие утята" и боевик "Невыполнимое задание" - в последней картине его партнерами были Том Круз и Жан Рено.

Клуб «Завтрак»

Молодые стрелки

Корпорация «Бессмертие»

Бобби

Изгои

Миссия невыполнима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его как утиного тренера и гонщика попавшего в будущее... Средний актёр, каких много, но его режиссёрскую работу про Кеннеди я посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Эмилио) Он из того поколения актеров, которое мне особенно нравится) Эмилио, его брат, Кифер. По-моему они замеччательные актеры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, взял бы псевдоним "под отца", возможно добился бы большего, чем Чарли, к примеру. А так, имя известное, а вот назвать 5 приличных проектов с его участием не смогу, практически ничего не нравится. Вот гонщик в будущем или утята - это быть может, но не более. Средний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пятёрку назову легко:

1. Молодые стрелки

2. Молодые стрелки 2

3. Мудрость

4. Клуб "Завтрак"

5. Миссия невыполнима(роль маленькая, но запоминающаяся)

 

Очень интересный представитель рода Шин-Эстевез. Лучшая роль несомненно Билли Кид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из этой темы узнал, что он родня Шинам. А я думал, что они так похожи? )

Впервые увидел его году этак в 95 в фильме "Заряженое оружие" (отличная комедия в стиле "Горячих голов" и "Голого пистолета"). На всю жизнь он мне запомнится сержантом Кольтом, тк я "одолжил" из ведеосалона кассету с этим фильмом и смотрел бесчетное количество раз.

Ну и по "Уткам" конечно я его помню. Еще он играл главную роль в каком-то глупом фильме про "ожившие машины", не помню, как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Максимальное ускорение" тот фильм назывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Максимальное ускорение" и фильм где он с братом мусорщиков играл. Средненький актер.

Может как режиссер окажется лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этого актёра по старой пародийной комедии "Заряженное оружие". Ох, я и наржался тогда с его выходок :biggrin: .

Больше нигде, к сожалению, не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычайно хорош в обоих "Молодых стрелках", да и сами фильмы одни из лучших в жанре вестерн. Жалко, никак не могу нигде найти эти фильмы. С удовольствием бы пересмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мужская работа", "Могучие утки 1, 2 ,3", "Заряженное оружие" - просто чумовые фильмы! "Бобби" пока ещё не смотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то я жалую его работы. Взять хотя бы "Бобби". Очень скучно, еле досидел до конца. Надеюсь, всё-таки снимет фильм по-настоящему громкий. А как актёр он никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из виденного неплохо смотрелся в обеих "Слежках" и "Заряженном оружии". Но в целом актёр он, ИМХО, средний, как кстати и брат, которому в отличии от Эстевеза повезло выступить в паре-тройке сильных фильмов у хороших режиссёров. У Эмилио этого не было, поэтому каких-то особых актёрских достижений за ним отметить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился фильм "Максимальное ускорение" - нравиться с детства. Хороший актёр, их хорошей семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень популярный когда-то актёр.Видел его в Корпорации Бесмертии, где-то диск лежит.Ещё Максимальное ускорение по Стивену Кингу и его замечательный фильм Бобби с бюджетом 5 млн и таким классным актёрским составом.Я слышал, что у него не было долгое время на создание проекта, но поздже он собрал все свои деньги и всё таки снял фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХо самый классный фильм с его участием--"Слежка"...))всегда смотрю с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нет у него особо хороших ролей и выдающихся актерских способностей, но обаяние опеределенно присутствует. Есть у меня к нему определенная симпатия, как и к его отцу. Потому если вижу его где-нибудь, то скорее всего фильм досмотрю. Правда, давненько мне ничего с ним не попадалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый актер, почти также крут как братан Чарли Шин, особенно хорош в Молодых Стрелках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне нравится эта фотография...:lol: жаль только, что маленькая...

i.jpg.65810d2d42edd3a51997072721e0a6ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарна с MartinRigs самый любимый фильм с его участием, это Слежка... В общем очень хороший актер, наличие его в списке актеров для меня является поводом посмотреть фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь к этому парню. Смотрел правда только "Заряженное оружие" и когда-то давно "Ночь страшного суда". Последний почти не помню, а вот первый пересматривал множество раз и он там не слабо зажигал. Актёр определенно не без харизмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ему за "Бобби" - один из самых любимых моих фильмов, от которого я была просто в полнейшем восторге. Ну и как актер тоже молодец. В общем, отношусь к нему положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в нескольких фильмах, но один меня особенно впечатлил: "Война в доме", снятая им же. Кино это показали лет десять назад по телевизору на уже несуществующем канале, а до сих пор в памяти...

Эмилио играет парня, только что вернувшегося из Вьетнама и остро переживающего поствоенный синдром, на который накладываются сложные отношения с отцом. Один из лучших фильмов на данную тематику.

Актёр замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ему за "Бобби" - один из самых любимых моих фильмов, от которого я была просто в полнейшем восторге.

 

Аналогично, за Бобби кланяюсь низко в пояс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Эмилио за былые заслуги - "Клуб Завтрак" и "Огни святого Эльма". Вот было время! В таких фильмах он снимался! Сейчас как-то потерялся, даже несмотря на "Бобби". Снял фильм и снова затих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...