Перейти к содержанию

Владислав Котлярский

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/2018508/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1719172/"]Владислав Котлярский[/URL] | [URL="http://www.imdb.com/name/nm3439620/"]Vladislav Kotlyarsky[/URL] [IMG]http://cs9702.vkontakte.ru/g11967022/a_e63a81ce.jpg[/IMG] [B]Карьера:[/B] Актер [B]Рост:[/B] 1.80 м [B]Дата рождения:[/B] 2 августа, 1972 • лев • [B]Место рождения:[/B] Москва, СССР (Россия) [B] Владислав Юрьевич Котлярский[/B] – российский актер театра и кино. Известен по роли начальника СКМ Станислава Карпова в российском криминальном телесериале «Глухарь». Владислав родился 2 августа 1972 года в Москве. После окончания режиссерского факультета РАТИ-ГИТИСа (Российской академии театрального искусства) работал в Московском драматическом театре «У Никитских ворот», в настоящее время – член труппы театра «Арт-хаус». Игру Котляровского можно увидеть в спектаклях «Астерикс и Обеликс против Бабы-Яги» (роль Ивана) и «Простоквашинский детектив» (роль Почтальона Печкина). На экране Владислав Котлярский дебютировал в фильме 2003 года «Огнеборцы», в котором он исполнил роль помощника генерала Бугрова. На сего счету – роли в телесериалах «Доктор Живаго», «Штрафбат» и «Дети Арбата». Известность же ему принесла роль начальника СКМ Станислава Карпова в российском криминальном телесериале «Глухарь». На 2010 год назначена премьера полнометражного фильма «Глухарь в кино».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[U][B]Влад Котлярский: «Роль на сопротивление…»[/B][/U] Сегодня проснуться знаменитым не так уж трудно. Особенно, если оказаться в рейтинговом телевизионном проекте. Но гораздо сложнее при этом “держать марку”, сохранять профессиональное достоинство, раскрывать талант. В прошлом году сериал “Глухарь”, снискавший множество поклонников, подарил телезрителям новых “героев нашего времени”, одним из которых стал неоднозначный персонаж – подполковник Карпов успешно сыгранный актером Владиславом Котлярским. Роль получилась. Резонанас в интернете, всплеск интереса поклонников сериала побудили поближе познакомиться с человеком, создавшим на экране столь жесткий, однако не лишенный привлекательности образ. [B]Влад, как Вы попали в телесериал “Глухарь”?[/B] Совершенно случайно. Восьмой подряд милиционер в моей киношной карьере. Надо признаться, что на тот момент они мне уже надоели. Но, к сожалению, выбирать особо не приходилось. От совсем “кошмарных” сценариев я, конечно, отказывался. И когда мне снова предложили эпизодическую роль милиционера на одну серию, ее чуть было не постигла та же участь. Однако снялся, потом позвали снова. [B]Могу сказать, что играли Вы очень убедительно…[/B] Наименее удачным, на мой взгляд, стало первое появление – робкий, скромный, виноватый. Тогда я еще не знал, кто такой начальник СКМ. Времени на подготовку не было. После я проконсультировался с милиционерами и стал играть иначе. Кажется, получилось хорошо. Мне самому сериал нравится, честно скажу. И персонаж тоже. Играть кого-то другого я бы не хотел. [B]У Вас появилось много поклонников…[/B] Исполнение нравится мне меньше, чем поклонникам, поскольку я вижу ошибки. Хотя сейчас уже проще на них смотрю. Часто, когда впервые видишь себя на экране, думаешь: “Это ужасно, ужасно!” но потом привыкаешь… [B]Вы с поклонниками общаетесь?[/B] По чуть-чуть. Аккуратненько. Вначале было очень приятно. Такое внимание. Чуть позже я растерялся… Стали на улицах узнавать, правда, не часто. И постепенно началось вторжение в личную жизнь… [B]Есть у популярности положительные стороны?[/B] Есть. Однажды случайно нарушил правила дорожного движения, смотрю – меня машина милицейская догоняет… Остановили меня, попросили пройти в машину, начали спрашивать: – Почему нарушаете? – Ошибся… – Что делать будем? – Штрафуйте меня… – А где работаете? – Да нигде, тунеядец… – Ну, понятно, – страж порядка начинает выписывать штраф, внимательно вглядывается и вновь спрашивает: – А где же все-таки работаете? – Нигде… – А что делать будем? – Штрафуйте… – тут я начинаю догадываться, что он вовсе не взятки добивается, и понять не могу, в чем же дело. Чувствую – напряженный какой-то: – Ну где же все-таки работаете? – Да нигде! – А делаете что? – Да выписывайте штраф! В чем проблема-то? – а сам вижу, мучается человек… – Ну, я же вас знаю… – Откуда? – Знаю! В конце концов пришлось сознаться: – Может в “Глухаре” видели? – Точно! Четко помню лицо и звездочки подполковника! [B]Отпустил?[/B] Отпустил. Сказал, что очень нравится сериал. Что смотрит его на пару с женой. [B]Вам нравится “медийность”?[/B] Медийность обесценивает актерскую профессию. Но не она плоха. А стремление исключительно к ней. [B]После мастерской Гончарова Вы не стремились попасть в театр Маяковского?[/B] К тому времени, как я ее закончил, Гончаров уже умер, мы стали никому не нужны. Конечно, пытался попасть в Маяковку, не получилось. [B]Расскажите о своей театральной судьбе?[/B] После окончания мастерской попал к Розовскому, проработал полтора года. Однако, как говориться, мы с ним не сошлись характерами. После театральных ВУЗов многие чересчур категоричны… Я к тому же человек принципиальный, упрямый – много с ним спорил. В результате со мной не продлили контракт. После “Никитских ворот” работал в одном маленьком театре “Артхаус”, потом попал к Табакову в один спектакль… На этом моя театральная карьера и закончилась, но искренне надеюсь, что продолжится. Театр – это тренинг. Говорят, что актер в театре набирает, а в кино теряет. Сам чувствую, что мне не хватает игры на сцене. В кино очень мало времени на продумывание, распределение, подробную работу с режиссером, выстраивание оптимального рисунка. Парадокс… Все друзья-актеры, служащие в театре – чертыхаются, все, кто вне театра – хотят туда попасть. [B]В актерском мастерстве принято оправдывать своих персонажей… Вы оправдываете своего героя?[/B] Да. Есть такое правило: “Актер – адвокат своей роли”. [B]И какое у Вас алиби?[/B] До серии с расстрелом угонщиков оправданий было достаточно… Все было как-то “в меру”. Сначала я совершенно потерялся. Не понимал, как дальше играть. Способность совершить подобный поступок изначально должна прослеживаться в линии поведения героя. Я не предполагал, каким будет финал. Если бы знал, возможно, играл бы иначе. [B]Теперь Вас мучает моральный вопрос? [/B] Нет. Чисто технический актерский вопрос. Для себя я оправдал данную историю тем, что у Карпова не было другого выхода. Данный поступок остается на моей, т.е. на его совести. Мои знакомые милиционеры, которым я показывал серию, говорили, что можно было “решить вопрос” проще… [B]И как же?[/B] “Замочить” одного Глухарева и все. Нанять бомжа, наркомана… И конечно в сериале “убрать” главного героя просто невозможно. В реальной жизненной ситуации убийство четырех человек – это ЧП. Как “я” из этого выкручусь – загадка. А так – “пришил” следователя, следом бомжа, обоих закопал в лесу… Вот “нормальная” житейская милицейская логика. Милицейский взгляд на мир – это отдельный большой разговор. Однако с точки зрения сценаристов сюжет выстроен правильно. И зрителей эта история “зацепила”. В связи с этим хочу сказать отдельное спасибо сценаристам. Такие сценарии сейчас редкость. Актерский состав тоже сильный. Но… Этих же актеров в плохой сценарий – и ничего не получится. Все начинается с хорошего материала – мое стойкое убеждение. Есть гениальные режиссеры, которые могут из “фигни” сделать “конфетку”. В таком случае масштаб режиссера должен быть колоссальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Вы что-то специально делали для убедительности своей роли?[/B] Да. Когда накануне второго сезона сообщили, что будут писать под меня серии, я понял, что Карпов становится серьезным персонажем. Пошел, нашел всех милиционеров, что были в моем окружении, начал с ними консультироваться. Милиционеры, к сожалению, в большинстве своем очень закрытые люди. Меня знакомили через знакомых, я даже приходил в ОВД, но одним контактом все и ограничивалось. Однако удача мне улыбнулась. Оказалось, что мой сосед по дому, с которым мы в школе учились в параллельных классах и живем с 73-го года мы в одном подъезде, проработал в свое время в этой должности пять лет. Вот к нему-то я и приходил со сценариями, задавал вопросы. [B]Очень основательный подход к роли, надо сказать…[/B] Считаю, что это правильно. Даже в студенческих вузах есть специальность “Профнавык”. Люди, приобретая профессию, осваивают ее психологические и физиологические черты. Меня всегда раздражает, когда актеры играют абстрактно, опираясь исключительно на собственные представления. У меня была хорошая школа. Помимо самого Гончарова с нами работали замечательные педагоги. Именно они не уставали повторять: нет ничего интереснее самой жизни, которая чаще богаче любого вымысла. Соответственно роль в кино нужно выстраивать следующим образом: для начала понять, как это происходит в реальности, потом уже играть. [B]Вы, судя по всему, так и поступили…[/B] Да, я постарался честно подойти к этой роли. Познакомился с начальником уголовного розыска московской железной дороги и его операми, с которыми честно несколько ночей дежурил на трех вокзалах. [B]Прямо в форме?[/B] Нет, опера форму не носят. Они следят за порядком “негласно”. Например, один человек “подпоил” другого, а потом сумочку вытащил или по карманам полазил. Опера же стоят, наблюдают и в момент совершения преступления “под белы ручки” берут нарушителя. [B]Сериал “Глухарь” хотя бы немного отражает реальность?[/B] Объективно говорить сложно. Отчасти – правдив. Отчасти сказка. Думаю, что слоган первого сезона: “Первый сериал, которому веришь”, во втором можно заменить на: “Первый сериал, которому не хочется верить…” Жесткая реальность отражена в фильме, возможно, даже излишне мягко. [B]Исходя из информации, полученной в Интернете, для Ваших поклонниц Карпов – олицетворяет типаж идеального супруга. Как вы думаете, почему?[/B] Наверное потому что человек надежный. Принципиальный. В каком-то смысле порядочный. Самое главное, с ним не страшно. А вообще мой типаж – нечто для меня загадочное… Потому до этого в кино мне доставались роли вполне заурядных людей в погонах. Карпов – персонаж яркий и жесткий. В театре я вообще играл мягкие роли… [B]Мягкие?!?! И какие же?[/B] Почтальон Печкин, кот Леопольд… По натуре я человек добрый. С удовольствием сыграл бы что-нибудь сказочное – Иванушку, например… Это мое… Поэтому Карпов давался очень тяжело. В актерской профессии есть понятие “роль на сопротивление”. Но, возможно, что именно благодаря сопротивлению, на экране возник такой неоднозначный персонаж. [B]Традиционный вопрос: забавные ситуации на съемках, приколы…[/B] Мне не до приколов. Роль настолько трудно дается, что каждый раз я “заморочен”. Однажды текст не мог пять раз сказать… Смеялась вся съемочная группа. Стоят передо мной Антошин и Тарасов, глаза веселые – ждут, когда я уже в следующий раз запнусь… [B]Влад, а Вы случайно стихи не пишите?[/B] Нет, не пишу. [B]Может у Вас есть тайные творческие увлечения?[/B] Тайных творческих нет. Не сценариев ни пишу, ни стихов, ни картин. [B]А как Вы расслабляетесь?[/B] А я и не напрягаюсь. Люблю спорт. [B]Какой именно?[/B] А всё, что ни назовете, практически всем занимаюсь: горные лыжи, параплан, парашют, скалолазание, виндсерфинг… [B]Вы прямо мечта российских женщин: сильный, смелый, ловкий, умелый…? Знаете, удивительная история с этими женщинами… Пишут в интернете, знакомиться хотят… Как Вы на это реагируете?[/B] Критично. До того как я стал “медийным”, сидел в кафе, никто особо внимания не обращал. В жизни я не такой как на экране. Это все дурная современная слава медийность. Точнее дурные ее проявления. У меня есть друзья-красавцы, на которых часто “западали”. Я же до выхода в свет “Глухаря” особым “обожествлением” не пользовался. И самый большой комплимент я получил не от женщин, а от сотрудников милиции, написавших на одном из форумов, что Карпов – настоящий опер. Вот самое ценное. Потому что одно дело – простой зритель, другое – профессионал. [B]Вернемся к образу идеального мужчины. Вопрос о домашних обязанностях – готовить любите?[/B] Совершенно не люблю, но если это делаю – делаю хорошо. Но случается это пару раз в году. [B]А к богатству стремитесь?[/B] Вообще нет. Не отрицаю деньги, они должны быть у человека. Вообще, я скромный человек без особых запросов. Должна быть машина, возможность поехать отдохнуть и, когда у меня будет семья, средства ее содержать. [B]Путешествовать любите?[/B] Да. [B]Есть любимая точка мира?[/B] Люблю новые места. Это вопрос возможностей. Например, я много раз был в Крыму, просто потому что он близко. Еще Кавказ, Средняя Азия, Египет… [B]Что для Вас испытание?[/B] Испытание – это шанс стать умнее, опытнее и счастливее. У меня в жизни были сложные этапы, благодаря которым я стал сильнее. [B]Верите в астрологию, предсказания?[/B] Нет. Хотя астролог одной моей близкой знакомой предсказал: “У него этой весной будет много съемок…” Второй сезон “Глухаря” начал сниматься ровно первого марта. Но я все равно не верю. Вот в психологию, например, верю. [B]Отчего же?[/B] Два года отучился на психфаке МГУ. [B]О-о-о! И как Вас туда “занесло”?[/B] С последних классов школы хотел в актеры, но поскольку не получалось, успел отучиться сначала два года на геологическом, потом два на психологическом. В первый раз я поступал на актерский еще в 89-м году. Затем, не каждый год, но пробовал. В результате все равно добился своего и в 98-м году поступил. [B]Есть люди, помимо педагогов, которых Вы считаете своими учителями?[/B] Хороший вопрос. Думаю, что нет. Я рос очень упрямым ребенком. Родителям, наверное, было трудно. Бывает, когда начинаем вместе вспоминать мое детство, я рассуждаю: “Вот взяли бы и прямо сразу отдали меня в музыкальную школу…” Они: “Как отдали? Как сразу?” Я: “Ну, с самого начала, лет с пяти, с трех…” Они хором: “Да ты с самого рождения делал все только так, как сам хотел…” Но если отвечать на ваш вопрос шире и рассматривать учителей не как “гуру”. Конечно, родители мне все дали. Сам я многим увлекался, читал, и до всего доходил своим умом. В актерской профессии учителями считаю, конечно же, Гончарова и педагогов его мастерской. Гончаров – великий дедушка. Чудо, что попал к нему. Когда он входил в аудиторию, то производил на нас скорее впечатления ужаса, нежели величия. Его метод “шоковой терапии” многие не выдерживали, хотя курс был взрослый. Некоторые ребята, служившие в Чечне и окончившие, например, танковое училище, говорили, что их никогда в жизни так не “гоняли”. Однако результат – хорошая театральная закалка. Великая школа. Может, она меньше давала актерской техники, зато заложила основное понимание профессии… Но по полной мере осознать, кто такой Гончаров мы смогли, наверное, только после его смерти. Когда на похороны пришла огромная когорта великих, ныне здравствующих людей. Уверен, что многое я до сих пор до конца не осознал. Гончаров повторял: “Театр будущего – исповедальный театр”. Что внутри у тебя как у человека – оно и зрителю интересно. [B]А Вы личностным ростом увлекаетесь? Может, йогой тайно занимаетесь в ашраме?[/B] Эзотерикой “переболел” еще в детстве… А йога… Уверен, что она “уводит” от актерской профессии. На мой взгляд, нужно наоборот открываться миру, а не удаляться от него. [B]Ага… Распахнешь душу навстречу миру, а он туда “тьфу!”[/B] Хочешь научиться любить? Научись и страдать. Не хочешь принимать страдания? Так и останешься закрытым. На то она и жизнь. [B]Т.е. если ты закрыт перед миром, то и мир перед тобой?[/B] Нет, мир сам по себе. И он замечательный. И если кто-то видит в нем плохое – это проекция самого человека. Мир есть – объективная реальность, в котором много случайностей. Например, роль Карпова. Даже не “Случай” с большой буквы, а случайность. Меня случайно пригласили на кастинг в агенство, в котором я был единственный раз шесть лет назад. Какой экзамен в жизни стал для Вас самым ответственным? Каждый день на съемках в этой роли – экзамен. В актерской профессии не бывает старых заслуг, каждый раз нужно заново доказывать. Я понимал, что роль хорошо написана, но не ожидал, что она вызовет столько зрительских симпатий. Если бы на этом поставили точку, я бы расслабился. Но не получается, съемки-то продолжаются. [B]Не боитесь, что роль станет настолько знаковой и потом Вы не сможете вылезти из этой “шкуры”?[/B] Подозреваю, что могут появиться “клоны”. Если последует приглашение сыграть нечто подобное – гарантированно откажусь. Уверен, что роли лучше чем Карпов не будет. Это современный Жеглов, как мне кажется. С удовольствием возьмусь за другие жанры. [B]Например, за роль героя-любовника?[/B] Слабо себе это представляю. Хотя в Карпове я тоже себя сначала слабо представлял… Все может быть… [I]Беседовала Дарья Самородова. 2009 год.[/I] [URL="http://kino-teatr.ru/kino/person/139/"]Источник[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]25 кадр[/B] спасибо за тему и интервью! Очень интересно! Вообще, Котлярский - кино-откровение за последние годы в России. Не помню таких по-настоящему ярких прорывов в сериалах у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan'][B]25 кадр[/B] спасибо за тему и интервью! Очень интересно! Вообще, Котлярский - кино-откровение за последние годы в России. Не помню таких по-настоящему ярких прорывов в сериалах у нас.[/QUOTE] Не за что! Подписываюсь. Котлярский - действительно открытие года. Интервью классное, да и мужик он, судя по интервью хороший. Играет потрясающе, так в роль вжился! Надеюсь, он не затеряется после этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, давно пора было тему создать. Спасибо за фотки в стартовом, Котлярский там такой очаровашка). Карповым и не пахнет. Удивляюсь все таки, почему так поздно проявился, куда смотрели режиссеры?!) Тоже надеюсь, что он не останется Стасом Карповым на веки вечные, это вообще страшно для актера - врости в один образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Маруsя']О, давно пора было тему создать. Спасибо за фотки в стартовом, Котлярский там такой очаровашка). Карповым и не пахнет. Удивляюсь все таки, почему так поздно проявился, куда смотрели режиссеры?!) Тоже надеюсь, что он не останется Стасом Карповым на веки вечные, это вообще страшно для актера - врости в один образ.[/QUOTE] Полностью поддерживаю. Интервью грамотное. А Котлярский , хоть и пытается шифроваться , крутой по жизни-как Володя Высоцкий [ Глеб Жеглов ] и Алексей Серебряков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что на фотках в стартовом (не в "Глухаре") Влад чем-то похож на Андрея Миронова? Я думаю он сможет сыграть героя-любовника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hitman']В роли Карпова - хорош, больше нигде не видел.[/QUOTE] Лучше одна яркая роль,чем много бестолковых и посредственных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер одной роли. Но это всё равно лучше, чем актер без роли. [quote name='ботаник']Полностью поддерживаю. Интервью грамотное. А Котлярский , хоть и пытается шифроваться , крутой по жизни-как Володя Высоцкий [ Глеб Жеглов ] и Алексей Серебряков.[/QUOTE] Не знаю, как Серебряков, но с Высоцким сравнивать Котлярского странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stalk-74'] Не знаю, как Серебряков, но с Высоцким сравнивать Котлярского странно.[/QUOTE] Сравнивать артистов вообще странно.Был приведен пример.Высоцкий,Серебряков,Котлярский-актеры не сильные,в фильмах смотрятся шикарно,потому что сильны как личности-играют самих себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий мужик! Глухаря многие смотрят именно из-за Котлярского, который придает сериалу динамику и разогревает интерес к сюжету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seabass']Я имела ввиду его персонажа в сериале "Глухарь"[/QUOTE] А, понятно. Сериалом не увлекаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychonaut']А, понятно. Сериалом не увлекаюсь.[/QUOTE] А ведь там он действительно крайне крут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='25 Кадр']А ведь там он действительно крайне крут.[/QUOTE] Он там классный. Причем так хорошо и внешне подошел. Вроде никаких внешних старахолюдных намеков .... а смотрит, говорит .... аж жутко становится. И в фильме " Глухарь в кино" он мне оч. понравился. Особенно сцена, когда он Настю вез ... и за ними погоня была. Хорошо показали, как против силы криминальной может быть еще и другая сила ... пусть даже не вполне законная. Но конечно страшно становится, что в органах такие же бандиты сидят. Котлярский меня еще удивил, когда я его в эпизоде с Дулиным в "нашей Раше" увидела .... в роли голубого. ( жаль, что мало Карпова в сериале. Вот смотрела и хотелось побольше историй с ним)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Legionnaire']Просто обалденно сыграл Карпова!!!:wow: Вообще Карпов и Морозов - мои любимые персонажи в сериале![/QUOTE] Точно. Морозова-актера больше нигде не видела. В Глухаре оч. колоритная личность получилась. И вообще этот сезон-выпуск Глухаря был самым интересным .... хотя сам Глухарь раздражал со своими глупыми поступками. А уж то, что они эту девчонку-блондинку одну после всей заварухи в кв. бросили - вообще глупость несусветная. ( жалко мне ее было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='25 Кадр']А ведь там он действительно крайне крут.[/QUOTE] Радует, что хоть кто-то у нас умеет играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychonaut']Радует, что хоть кто-то у нас умеет играть.[/QUOTE] Это правда! Котлярский действительно приятно выделяется из общей массы недоартистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ботаник']А Котлярский , хоть и пытается шифроваться , крутой по жизни-как Володя Высоцкий [ Глеб Жеглов ] и Алексей Серебряков.[/QUOTE] Знаете, про Безрукова после "Бригады" тоже многие думали, что он и в жизни такой, а оказалось...;) Это неизвестно пока еще.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...