Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Со Чжи Соп (So Ji Seob)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Со Чжи Соп | So Ji Seob

 

54081cd2be9d.jpg7963d5258f9c.jpg883d6c24ac82.jpg

 

• Дата рождения: 04.11.1977

• Страна: Южная Корея

• Место рождения: Сеул

• Карьера: актер, модель, музыкант

 

Биография

 

Описывая себя как неуверенный в детстве и подростковом возрасте, Со Чжи Соп тренировался, чтобы стать профессиональным пловцом.

Он пошел в модели только из-за того, что хотел позировать рядом со знаменитым хип-хоп певцом Ким Сон Чже (Kim Sung-jae), который был лицом известного бренда одежды в то время. Со Чжи Соп говорит:"В действительности, я никогда не собирался становиться знаменитостью. Моя жизнь – это хип-хоп и плавание. Я стал моделью, потому что я хотел видеть Ким Сон Чже и это был лучший способ заработать легкие деньги". Сейчас его семья состоит из родителей и младшей сестры. Он рос слабым мальчиком, поэтому в возрасте 10 лет родители отдали его на плавание. В течение следующих 10 лет он участвовал в плавательных соревнованиях и даже выиграл медаль в национальных корейских играх.

 

В 1995 году Со Чжи Соп был моделью для компании по производству одежды ШТОРМ. Он получил работу, сходив с другом за компанию на прослушивание. Его друг не получил работу. Через два года Со Чжи Соп дебютировал на телевидении, в драме SBS "Модель".

В 1996 году он дебютировал в ситкоме “Три Парня и Три Девочки”. Затем он участвовал в эпизодах фильмов и еще в десятке телешоу, прежде чем он получил главную роль в дораме “Восхитительное Предложение” в 2001. Шоу очень нравилось зрителям и последовали другие предложения.

 

Следующей дорамой была “Теперь мы встречаемся” в 2002. В том же году он сыграл главную роль в “Туфельки для золушки”. Затем снялся в своем первом полноэкранном фильме "Жить не могу без грабежа”.

Свою решающую роль в своей карьере он получил в драме KBS "Прости, я люблю тебя" с партнершей по фильму Им Су Чон в 2004 году. Эта дорама принесла ему признание не только в Корее, но и во всей Азии. Перед этим в том же году она снялся в “Воспоминание о Бали”.

 

023298362018867.jpg 65a3a3362018883.jpg

 

После дорамы "Прости, я люблю тебя" Со Чжи Сопа призвали в армию на 2 года. Закончив службу в апреле 2007 года, Со Чжи Соп принял приглашение сняться малобюджетном фильме "Несмонтированный фильм", снятый Ким Ки Дуком. Этот фильм принес ему еще больше популярности и успеха.

 

280e74362020199.jpg 89e8a7362020204.jpg

 

В 2009 Со Чжи Соп впервые за пять лет появился в своей первой высокобюджетной телевизионной драме за SBS "Каин и Авель".

Затем Со Чжи Соп вместе с актрисами Чжан Цзыи (Ziyi Zhang) и Фань Бинбин (Bingbing Fan) в “Месть Софии”, профинансированным Китаем. На корейской пресс-конференции для “Мести Софи", Со Чжи Соп заявил: "После служения в армии, я хотел бросить вызов себе, как актер с новыми проектами, и Китай – новый старт".

В 2012 сыграл детектива в дораме ”Призрак” В паре с актрисой Ли Ен Хи.

 

b4dad8362019567.jpg 4fbb16362019579.jpg

 

В 2013 Со Чжи Соп сыграл богатого президента торгового центра”Kingdom” вместе с Гон Хё Чжин в мистической дораме ”Повелитель солнца”, написанной сестрами Хонг. Дорама имела большой успех и множество поклонников.

 

98dc64362019720.jpg b5048f362019741.jpg

 

Другая деятельность

 

17 февраля 2011 Со Чжи Соп выпустил цифровой сингл

В марте 2012 Со Чжи Соп выпустил первый мини-альбом “Corona Borealis” в сотрудничестве с автором песен Kim Kun-woo, тренером вокала Mellow, сопрано Han Kyung-mi и певцами Хо Гак (Huh Gak) и Бобби Ким (Bobby Kim). Бобби Ким даже похвалил Со Чжи Сопа, сказав, что у него большой талант. Со Чжи Соп снялся в музыкальном видео заглавной песни альбома “Some Kind of Story”.

 

Интересные факты

 

• Со Чжи Соп иногда чувствует себя неловко в центре внимания, однако он наслаждается интервью, когда с ним фотографируются, или его окружает большое количество людей, и он говорит, что в последнее время стал более открытым.

• Со Чжи Соп любит хип-хоп и иногда выступает под именем "G-sonick".

• Со Чжи Соп - заядлый фотограф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный актер и красавец невероятный. Очень нравится в фильме "Только ты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала его в роли Чжу Вона в Солнце господина (Повелитель солнца), очень понравился этот эксцентричный образ директора торгового центра, прям запал в душу :D после смотрела уже Призрак, Только ты...действительно харизматичный, очень обаятельный актер, который цепляет, но фильмография у него значительно шире мной просмотренного - так что надо наверстывать...Долго хожу вокруг его звездной дорамы "Прости, я люблю тебя", понятное дело из-за финала...Кто смотрел?:)

 

Кстати - очень удачное время для рождения его темки на КП в том плане, что у СЧС сегодня день варенья:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я следующий -)

 

С Чжи Сопом у нас все начиналось сложно. Как сейчас помню, дело было в "далеком" 2012, и после легких дорам меня потянуло на классику. Копаться в обилии корейского мыла пришлось недолго. На одном небезызвестном сайте аж с 2008 года шли бурные обсуждения сериала "Воспоминание о Бали". Недолго вчитываясь (тогда я еще боялась случайно узнать, чем дело кончилось), решила ознакомиться с материалом, тем более с постера смотрели симпатичные мордочки... Уже не помню к какой серии я была совершенно вымотана флегматичностью одного мужского персонажа (Со Чжи Соп) и экспрессивностью второго (Чо Ин Сон), которые делили между собой одну девушку (Ха Чжи Вон). Кого из них она любила, было не дано понять ни мне, ни этим мужчинам, ни ей самой. Сделав перерыв в этой санта-барбаре, занесло опять на тот-самый-форум и ... концовка перед глазами! Я, ессно, фшоке:как? зачем? почему??? :eek: Дальше уже не смотрелось. Было решено посмотреть сразу финальную серию. Пребывая в том же самом шоке, покончила и с Ин Соном, и с Чжи Сопом. Все сериалы с участием данных товарищей, если и попадались на глаза, то сразу обходились стороной... Но они, будь неладны, растут и мужают)) Сначала статус персоны нон-грата был снят с Ин Сона во время просмотра дорамы "Этой зимой дует ветер", а с Чжи Сопа уже во время

"Повелителя солнца". Этот голос, этот взгля-я-яд! Уже тогда оказалась без чувств, а во время просмотра - и подавно. У актера такой завораживающий взгляд, но создатели дорамы показали еще одну часть тела Чжи Сопа, от которой просто можно растаять. Это его руки. С kiss'ами там напряженка, зато хватались друг за друга они сколько угодно, по сюжету положено) Есть такое мнение, что его партнерша - Кон Хё Чжин, может растормошить любого актера. Так случилось и здесь:на Сопа было приятно смотреть. Еще приятней было видеть мэйкинги со съемок, где актеры прям искрились счастьем от общества друг друга. Сериал был занесен в ТОП-3 и периодически пересматривается чуть ли не целиком в знак благодарности и для поднятия настроения))

 

В фильме "Всегда" (или "Только ты") Чжи Соп играет боксера, который знакомится со слепой девушкой. История любви двух одиноких людей, которые однажды расставшись, встречаются вновь. Игра актера вытягивает одну эмоцию за другой, а в конце доводит просто до слез. Хан Хё Чжу еще одна (моя) любимая партнерша Чжи Сопа. После таких ошеломительных событий взялась за кимкидуковский "Несмонтированный фильм". Наверное, надо было раньше браться за него, но так уж вышло, что данное кино для меня является не просто фильмом интересного режиссера, а феерией двух звезд корейского кинематографа. Они с Кан Чжи Хваном - это море впечатлений и открытий. На протяжении всего фильма у меня создавалось впечатление, что смеха/интереса/эксперимента ради этих двоих взяли и поменяли персонажами. Со играет бандита, влюбленного в кино, а не звезду этих самых фильмов. И вместе герои снимаются в новом фильме. Сцена финальной драки, той что по-настоящему - это отдельная тема. :plus: По-моему, Ким им разрешил творить что хотят, и они натворили)

 

Вызвал интерес проект с китайской актрисой Чжан Цзыи "Мести Софи", но, к сожалению, слушать переозвученного на китайский Чжи Сопа я не могу. Мне надо слышать его голос)) Что до звездной роли в "Прости, я люблю тебя", то я смотрю сериал отрывками, кусочками. Его героя так жалко. Вот тот его флегматизм из "Воспоминания..." здесь как раз что надо. Жалость к человеку, от которого добровольно отказались дважды, эта боль в глазах. Я не знаю, что было со зрителями, когда они смотрели сериал сразу целиком. Чжи Соп прекрасен, видеть эту роль надо непременно. Всю грусть Со выразил в песне

. Я ее люблю сильнее оригинала, звучащего в сериале.

 

Кстати - очень удачное время для рождения его темки на КП в том плане, что у СЧС сегодня день варенья:D

 

По правде, так было задумано. Уж очень хотелось в ДР признаться ему в <3. Он как благодарный артист в свой праздник выпустил для своих поклонников сингл

. Жанр, правда, не мой, но я сижу и все равно слушаю. :D Изменено пользователем Little black dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго хожу вокруг его звездной дорамы "Прости, я люблю тебя", понятное дело из-за финала...Кто смотрел?:)

При всей моей любви к актеру выдержала лишь несколько серий. Количество слез и страданий переходит все мыслимые пределы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки начала смотреть повелитель солнца или властитель солнца, где как перевели))) посмотрела пока 4 серии. Пока ещё слишком мало посмотрела чтоб сделать о нём какое то заключение, но так на первый взгляд интересный дяденька)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я следующий -)

 

"С Чжи Сопом у нас все начиналось сложно."

Мне повезло: я начала знакомство с актером с "Повелителя солнца". После этого посмотрела/пыталась смотреть практически все с его участием. Но, планка была установлено весьма высоко. Преодолели ее фильмы "Всегда" и "Несмонтированный фильм", да еще сериал "Каин и Авель". Сейчас в Корее стартовал новый сериал "О, моя Венера" по сюжету напоминающий бессмертного "Пигмалиона". На мой взгляд Чжи Сопу там скучновато и мелковато. Но, посмотрим...

Спасибо за интересную информацию и ссылки:)

И, с днем рождения, Чжи Соп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с ним сейчас" Венеру" и он там прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...