Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильм ужасов про чудовище

Рекомендуемые сообщения

Очень давно, когда мне было лет 6-7, мы с папой увлекались ужастиками. Большинство из фильмов, просмотренных в тот период, я помню по названию (типа "Снеговик", "Пауки" и т.п.) - с ними все ясно. Но есть одно кино, из которого я помню только несколько эпизодов. Фильм цветной, про какое-то жуткое чудище, возможно, что-то вроде рептилии. Один эпизод, который особенно запомнился: девушка с огромным животом лежит на столе в темной мрачной комнате. К ней подходит женщина (вроде женщина) с длинным предметом, кажется лезвием (но может это был большой нож). Она разрезает девушке этим ножом живот сверху до низу, и из огромной раны вылезает монстр.

 

По воспоминаниям монстр был похож на монстра из "Тварей из безды". Прикрепляю постер и кадр внизу. Вот когда он вылезал из живота женщины, было очень похоже на второй кадр. Размер монстра, цвет. Может кто-то вспомнит ужастики, где были похожие монстры, и мог встречаться мой эпизод.

 

Некоторые из фильмов, которые проверены и не подошли: Эмбрион, Внутренний страх 1-2, Оно живо, Тварь Питера Бенчли, Планета ужасов, Особь 1-2, Карнозавр 1, 2, 3, Слизняк, Экстро, Ад живых мертвецов, Чернокнижник, Размножители, Генозавр 2, Твари из бездны (оригинал и ремейк)

Фильмы из этой темы также отсмотрены.

 

[ATTACH]517970[/ATTACH]

 

На картинках съематично изобразила в хронологическом порядке всю сцену.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне кажется, что это не оно :( Понимаю, что смотрела давно, но пролистав все эпизоды "Эмбриона" не вижу ничего похожего на то кино. Единственное, что сняты в одно время. В моем фильме беременность женщины не была центральным моментом картины, это был как один из эпизодов. И, кажется, там не было больницы. Женщина лежала просто в какой-то темной комнате, на обычном столе и живот у нее был не как у этой женщины из "Эмбриона", а огромный. И помню очень четко, как какой-то человек (помнится, вроде женского пола, может это была какая-то знахарка) подошел к ней и резал очень натянутую кожу. И монстр был не в виде маленького эмбриона, он разорвал этой женщине живот через разрез и вылез сразу в полный рост (примерно с человека, может чуть ниже).

И еще, не уверена, но там вроде не было инопланетных существ.

Но все равно, большое спасибо!) Может, кто-нибудь еще вспомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там лёгкая шпаргалка))

Надеюсь,что она поможет)

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=123759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея Темной воды,

Огромнейшее спасибо за тему! :wow: Нашла кино с очень похожей сценой - "Твари из бездны". И монстр там очень напоминает того, что был в фильме моего детства. Сцена происходит в конце фильма, разве что мостр разрывает девушке живот сам, пробираясь наружу, а не через разрез. Ну, может это я что-то и не так помню, возможно, это тот самый фильм. В любом случае, спасибо Вам! :D

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела весь список, кроме "Тварей из бездны" ничего похожего нет(. Но и там сцена все-таки не в точности, как я описала в первом сообщении.

 

Дорогие господа киноманы! Может, кто-то все-таки видел точно такую сцену? Именно чтобы девушка с огромным животом, на столе, и живот ей кто-то резал длинным острым предметом, а уже оттуда, из раны вылез крупный черный монстр. Буду безмерно благодарна, если кто вспомнит!

Комната, где лежала девушка, была не светлая (не больничная палата), а темная, мрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это Тварь Питера Бенчли, там доктор хотел потомства от своего зубастого "ихтиандра" и заставлял спариваться с женщинами, но тот в основном предпочитал их кушать. Сам фильм правда целиком не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте по ключевому слову?)

Я пытаюсь вам помочь,но проблема в том,что к старым фильмам не всегда есть трейлеры или синопсис)

http://www.kinopoisk.ru/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/323/

Справа отметьте "ужасы".

Откроются варианты по годам с темой беременности.

Возможно это вам поможет?))

А вот ещё трейлер гляньте "Планета ужасов"

Там героиня рожает сама,но внешний вид помещения схож с вашим описанием)

http://www.kinopoisk.ru/film/35560/sr/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ber, благодарю Вас, но - увы!(

 

Фея Тёмной воды, нет, это не "Планета..." Ищу в ключевых!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыла кучу фильмов - ничего. :unsure: Может, этот эпизод мне вообще приснился после большого количества ужастиков? :lol:

Всем-всем, кто помогал, большое спасибо! Вряд ли я уже найду этот фильм, но поиск был крайне занимателен. Узнала множество лент, о существовании которых и не подозревала)) Еще раз всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это Внутренний страх?

http://www.kinopoisk.ru/film/22469/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это Внутренний страх?

http://www.kinopoisk.ru/film/22469/

 

Спасибо за вариант, но это не оно. Честно говоря, дорогие киноманы, у меня уже создается впечатление, что такого фильма вообще нет или он был, но с другой сценой, которую я уже в своем детском воображении дорисовала точь в точь под описанную выше. Не знаю... Фантасмагория какая-то. Просто забавно: фильмов с подобными сценами полно, а именно с такой нет. То свет яркий, то живот маленький, то операцию проводят врачи (а там врачей не было вроде, или же они были, но без специального стерильного одеяния, которое полагается при проведении операций), то монстр не тот... Может, вообще не стоит доверять воспоминаниям детства? Но если отбросить детальность моего тогдашнего восприятия эпизода, получается, что почти все подсказанные Вами, дорогие киноманы, фильмы подходят...

 

Спасибо! Еще раз всем спасибо, что помогли мне искать фильм, "которого нет" :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие господа-киноманы! Предпринимаю последнюю попытку узнать, что это было за кино. Но если вначале поиск был тотальным, то теперь он переходит в фазу конкретного. Мною уже было перелистано не знаю сколько подобных фильмов, но ничего, как Вы понимаете, не нашлось. Теперь я прошу, если Вы видели кино с такой сценой:

 

Один эпизод, который особенно запомнился: беременная девушка с огромным животом лежит на столе в темной мрачной комнате. К ней подходит женщина (вроде женщина) с длинным предметом, кажется лезвием (но может это был большой нож). Она разрезает девушке этим ножом живот сверху до низу, и из огромной раны вылезает крупный черный монстр.

 

то, пожалуйста, напишите. Надеюсь на Вас!

Спасибо всем!

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней... Подниму-ка я тему еще раз.

 

Появилась мысль, что само рождение монстра из женщины, возможно, не ключевой момент в сюжете. А сам фильм мог вообще быть о другом, ну например о просто монстрах, о захвате монстрами планеты.

 

Может это была серия какого-то мистического сериала.

 

Если вдруг кто видел и кому-то тоже запомнилась точно такая сцена, отпишитесь. Вдруг найдется все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake LaMotta,

проверяла, это не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь фильм монстры женщинам животы изнутри разрывают? Посмотрела час, инет не дает возможности досмотреть. Но пока даже похожего на искомый эпизод не нашла.

 

Всю эту ужасофантастику про рождение монстров из женщин я отсмотрела еще в 2013. Поэтому делаю вывод, что мой фильм наверняка редкий, и может его основной сюжет вообще с монстрами не связан, может это сериал какой-то :eek:

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто на обум....

Роман Полански "Ребенок Розмари" не катит?

(плохо помню о чём, не любитель жутиков, но что то похожее по запросу есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genosse-alex,

Спасибо, но это совсем другая опера.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно хорошо проверили "Карнозавр"?

P.S. Ваша категорическая просьба про "точное совпадение" - это просто колебание воздуха. Все помнят, как и Вы - смутно и примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категорическая просьба про "точное совпадение" - это просто колебание воздуха. Все помнят, как и Вы - смутно и примерно.

 

Ничего подобного. Я-то как раз помню этот эпизод четко и подробно, описала его максимально детально, просто весь фильм тогда не посмотрела. Посмотрела бы - запомнила бы больше.

И что такого в моей просьбе? Ведь есть вероятность (пусть мизерная), что кто-то тоже видел этот фильм и запомнил такой эпизод.

 

Окей, проверю еще раз все части Карнозавра.

Сейчас досматриваю первую. Цветовая гамма похожа, сам стиль съемки тоже. Но нет там такого эпизода. Есть, где из живота тетки вылезает маааленький динозаврик, но это даже близко не то.

В ближайшее время постараюсь отсмотреть остальное. Что-то мне подсказывает, что в 2013 я его уже смотрела вместе с кучей подобной фантастики, так что вряд ли это мой фильм. Но все равно проверю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не была рептилия (вроде динозавра), а просто какой-то монстр...

 

По воспоминаниям монстр был похож на монстра из "Тварей из безды". Прикреплю на всякий случай внизу. Но в "Тварях" моего эпизода нет.

Может кто-то вспомнит ужастики, где были подобные монстры, и мог встречаться мой эпизод.

 

Вот когда он вылезал из живота женщины, было очень похоже на второй скриншот. Размер монстра, цвет. Чуть ли не ракурс такой же.

Может это чем-то поможет... :biggrin:

 

Самое ключевое, что монстр вылезал сразу большим, а не какой-то маленькой личинкой (как в большинстве вышеупомянутых фильмах). Как-будто темы самой беременности монстром вообще не было. Он сразу образовался в пузе героини, и чтобы его достать нужно было разрезать живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, когда мне было лет 6-7...

 

А сколько это будет, если считать от Рождества Христова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...