Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

А насчет корейцев даже нет единого мнения до сих пор.

Ну, в любом случае, запомнить что корейцы и японцы употребляют фамилию в начале не так трудно. Бог с ней, с транскрипцией. Я даже Цой могу простить (хоть и скрепя зубами), но вот когда "адаптируют" для удобства имена фамилии подобным образом - это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ловушку. Такое простое описание сюжета было, начала смотреть чисто из за главных героев - оба хорошие актёры и тут так закрутили) Очень даже понравился.

Сейчас начала смотреть Большую проблему, опять таки из за Чу Джин Мо - оч люлю этого актёра, ну поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий решила все же глянуть дораму "Пиноккио". Начало просто прекрасное, особенно мне понравился актер, который играл главного героя в детстве (Нам Дарым). На редкость талантливый парнишка (у него скоро будет дорама про травлю в школе, которую я собираюсь глянуть). Еще очень понравился актер играющий дедушку.

 

Но дальше пошло именно то, что портит для меня все дорамы и из-за чего я не смогла досмотреть почти ни одну из них: это затягивание сюжета.

 

Столько дорам при должном монтаже могли превратиться в прекрасные полнометражки или хотя бы в короткие сериалы из 2-4 серий.

 

В общем, по итогу больше всего мне было жаль старшего брата. У младшего хотя бы была любящая приемная семья, тогда как он остался совсем один, с агонией мести, которую он не смог побороть в себе. Это о том, как несправедливость лоиает жизнь хорошего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому, я стараюсь смотреть полнометражное азиатское кино. По всем уровням для меня Корейский кинематограф выигрывает.

 

В фильмах которые я смотрела всегда прекрасная операторская работа и актеры не переигрывают. Смотреть одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость талантливый парнишка (у него скоро будет дорама про травлю в школе, которую я собираюсь глянуть).

Вы Прекрасный мир имеете в виду? Я его тоже жду. Но не из-за актера, а из-за сценариста. Очень уж Дьявол и Забродившая семья мне пришлись по душе. :D Правда она не очень оригинальна, в трех ее дорамах, которые я посмотрела присутствуют одни и те же элементы. И в новой, судя по описанию, будет все то же, только с другого ракурса. Поглядим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эту дораму имею ввиду. Хороший сценарий и хороший актер это же замечательно, не так ли?!

 

Надеюсь у дорамы будет серий 8. Этого вполне достаточно чтобы раскрыть проблему.

 

Есть кстати 8 серийная дорама, которая мне очень понравилась: "Поколение девушек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не смотрел Ловушку - настоятельно рекомендую. Это бомба. Не думала, что корейцы могут вот ТАК вот снимать сериалы.

 

По правде, меня слегка трусило по окончании 5 серии. Было не хорошо, как когда после крутой карусели тебя выворачивает наизнанку, как-то так. Но потом пришел кайф :D Браво сценаристу, который так умело расставил западню для зрителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что корейцы могут вот ТАК вот снимать сериалы.

Чё, прям вау? У меня висела в хотелках после просмотра трейлера. В итоге не осилила даже первую серию с перемоткой: хронометраж выше обычного (серии > 60 мин. почти всегда с трудом мучаю), а сюжет и персонажи ничем не зацепили. Подумала, что раз так впустую потратили почти 15% от всего отведенного времени, то ну его нафик) Внятных отзывов от знакомых юзеров не видела - может и зря бросила...:unsure:

Так что потихоньку смотрю: Нечто (был бы бюджет поболе, наверное получилось бы что-то вроде американских Героев), Игрока (было такое и не раз, но неплохо заходит), Одержимого (странный микс комедии с привидениями и триллера с маньяком :wacko:), Сияющий офис с трогательной Ко А-Сон, 1-й сезон японского Хищника и 2-й китайского У Синя, изгоняющего демонов. В своем репертуаре.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, прям вау?

Да. Более того, после Королевства именно Ловушка выстреливает для меня в номинации "сюрприз года". Удивили, вот правда :)

В итоге не осилила даже первую серию с перемоткой: хронометраж выше обычного (серии > 60 мин. почти всегда с трудом мучаю), а сюжет и персонажи ничем не зацепили. Подумала, что раз так впустую потратили почти 15% от всего отведенного времени, то ну его нафик)

Первая серия не раскрывает сюжет вообще никак. К тому же в сериале всего 7 серий, даже если не понравится - не так уж много времени потеряете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное название дай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Более того, после Королевства именно Ловушка выстреливает для меня в номинации "сюрприз года". Удивили, вот правда :)

 

Первая серия не раскрывает сюжет вообще никак. К тому же в сериале всего 7 серий, даже если не понравится - не так уж много времени потеряете )

Ну раз первая пустая, может и рискну дальше смотреть.:)

Фавориты последних месяцев пока: Королевство, Небесный замок (и вовсе он не о проблемах образования, как кое-где читала) и Священник (тот, что про экзорцизм, с Ён У Чжином).:roll:

 

Оригинальное название дай.

 

Влезу: Trap, в переводе Азалий - Западня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы тоже английские названия ставят? Непатриотично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ловушка понравилось, бодренько. А вот Королевство фигня, логики ноль, пусть хоть зомби, хоть инопланетяне, но мозги у сценариста быть должны.

А самый хит этого года - "Экстремальная работа", такого кино давно хотелось, ржали всей семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы тоже английские названия ставят? Непатриотично.

Просто по этому названию на ависте искала))

А вот Королевство фигня, логики ноль, пусть хоть зомби, хоть инопланетяне, но мозги у сценариста быть должны.

Поконкретней плиз) В сравнении с теми же Ходячими тут всё очень даже гуд. Оба по комиксам снимались. По большому счету больше и сравнивать не с чем - не с британской же социальной драмой Во плоти (с гей-уклоном). Люблю тему зомби и Королевство пока лучшее сериальное, что видела:

  1. первоисточник заразы обосновали,
  2. снято красиво, камера похожа на киношную,
  3. быстрые зомби, которые ещё и от тлена умеют сохраняться,
  4. много жести (очень порадовал баттл в поле и погоня по лесу),
  5. и каст конечно: Дуняша, местный "чосонский стрелок" Ким Сон Гю, Чумонов "папка" Хо Чжун Хо в роли губернатора, Рю Сын Рён колоритнейший злыдень, сынка его жалко быстро слили, давно уж Чон Сок Вон не снимался и т.д. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы фигово искать по таким расхожим названиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Королевство" затронуло историю, политику и пр., так вот здесь и хромает. Какая-то мелкота придворная тянет на наследного принца, все запуганы, а 80 детей из богатейших семей пытают без королевского указа.

Как и говорил, сценарий слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Королевство правда лучшее, что выдала Корея за сезон, то не зря я туда не смотрю. По-прежнему отшиб телестроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто самый хайповый, хотя тут всё закономерно. Проект больше для западного зрителя, как ты любишь говорить. Несмотря на мясную начинку и знакомые ингредиенты, сплошной глянец, причесали и приодели, где-то заставили похудеть. Сразу стало похоже на некоторый их большой метр.

Нетфликс, небольшое кол-во серий, продакшен дороже двух пачек лапши, хорошая картинка, вразумительная динамика, никаких 20 серий излишних романтических ужимок и сахарных няшностей. Колорита в меру, чтобы не мешать и не триггерить незнакомцев.

Оно неплохо, но я корейцев как раз ради другого смотрю.

Надо бы, кстати, начать сюда что-то писать, а то я уже давно уже присел на иглу корейского тв, но всё в себе держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы фигово искать по таким расхожим названиям.

Зачем их искать, они спокойно лежат в вышеуказанной группе в ВК.:)

"Королевство" затронуло историю, политику и пр., так вот здесь и хромает. Какая-то мелкота придворная тянет на наследного принца, все запуганы, а 80 детей из богатейших семей пытают без королевского указа.

Как и говорил, сценарий слабый.

Наследный он пока на птичьих правах, т.к. маман его была наложницей. Т.е. потенциальный ребенок законной супруги короля его автоматом подвинет с престолонаследия. И кто может доказать, что указа не было, если вся власть в руках конкретного клана? У них не демократия ещё)

Если Королевство правда лучшее, что выдала Корея за сезон, то не зря я туда не смотрю. По-прежнему отшиб телестроения.

Насколько поняла, Нетфликс их не особо финансами побаловал - и то хлеб. По большей части наш зритель дораму хвалит и ждет 2-й сезон.

Для себя высоко оценила исключительно за вышеперечисленные пункты и на объективность не претендую.

Надо бы, кстати, начать сюда что-то писать, а то я уже давно уже присел на иглу корейского тв, но всё в себе держу.

Давно пора, а то темка теперь совсем редко оживает.:roll: Поделитесь как давно смотрите, что уже посмотрели, что понравилось, что нет? Ну и т.п.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западного зрителя как раз больше Ловушка подходит! Интрига и картинка отменные.

А Королевство со своими местечковыми замутами и россиянам не всем покатит, а про зомби выходил Поезд на Пусан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем их искать, они спокойно лежат в вышеуказанной группе в ВК.:)

 

Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западного зрителя как раз больше Ловушка подходит! Интрига и картинка отменные.

Ещё Айрис в этом плане вспомнилась - как для новичка вообще на ура было. Да и в целом на неё жалоб по минимуму слышала - в плане местной специфики.

А Королевство со своими местечковыми замутами и россиянам не всем покатит, а про зомби выходил Поезд на Пусан.

Имхо там фейспалм зашкаливал. При том что Корею с 2011 смотрю, хуже наверное только Вирус был - ну из тех, что вообще осилила)) Местами попадались сцены неплохие, но и только. Ещё пыталась смотреть их недавний Прорыв, который ближе всего к Королевству - не шмагла даже в перемотке, такое количество пафосной говорильни, ууу...^_^ Хотя и в целом их кино не жалую, буквально с десяток фильмов за столько лет понравились.

 

Вампира-прокурора ещё кто-нибудь смотрел? По выходу не зашёл, зато сейчас!.. Отлежался, настоялся, видимо.:biggrin: *во оказывается откуда у Детей маленького бога ноги росли*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампира-прокурора ещё кто-нибудь смотрел?

Было дело. Отличный детектив, название правда морщит мозг, а фантастическая составляющая очень так себе, да ее там и не много. Но вот как детектив он отменный :plus:. Посмотрела полтора сезона, не стала добивать 2-й, когда узнала что он заканчивается клифхэнгером, а 3-го сезона нет и не будет. Обыдно.

То был, кажись, мой первый корейский процедурал, который произвел впечатление. Сейчас смотрю Десятый спецотдел 2. Первый сезон был отличным, второй, кажется, чуть слабее, но смотреть также интересно, поглядим чем дело кончится.

 

Что до Королевства... Кому-то нравится, кому-то нет, россиянам может и не всем зайдет, но вот что он зашел западному зрителю - это точно. Сплошь хвалебные отзывы на их ресурсах. Бедненькие, устали наверное 10 лет жевать один и тот же бутерброд, а тут хоть какое разнообразие :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть - Тюремный Доктор. 4 серии, пока всё нравится. Нам Гун Мин красавчик. Везде бесподобен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто пишет синопсисы к свежим дорамам на КП, которых даже на авистаз нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...