Перейти к содержанию

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

Райт в принципе в книжный образ не попадала, в книгах Джинни вообще абсолютно другой была.

Не в последнюю очередь из-за этого её и, скорее всего, на второй-третий план кинули в Дарах потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вижу, чем дядьки и тетки с палочками и покемонами хуже суперхероев в разноцветных цирковых костюмах.

Суперхеры в разноцветных цирковых костюмах тут каким боком ? Они просто бьют друг друга по мордасам руками. Это привлекает школьников и колхозников, ибо им жызненно.

ГП – динамический многолетний проект по подъему бабла, рассчитанный на дойку одного подрастающего поколения. Свою задачу он выполнил, был закрыт.

А когда то называла седьмую книгу последней и историю законченной.

Именно. Но денег-то по прежнему хочется как Уорненам так и Ро... Результат перед нами.

Ладно бы годной романтики, но вышла именно инфантильная молодежная комедия, с несмешным юмором. И даже с эпизодом со рвотой, буэээ... Туалетный юмор в ГП, ниже падать некуда.

Просто опередил время. Крайний сезон ИП с рвотой на фоне говна заимел рекордные рейтинги и всякие номинашки :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чего нельзя раскрывать: На съемках новых «Фантастических тварей»

Поехали на съемочную площадку «Преступлений Грин-де-Вальда» под Лондоном, а оказались в Париже конца 1920-х годов, оккупированном волшебниками и строго охраняемом пиарщиками. Пароль — «Вольтер».

 

Внимание: в тексте содержатся спойлеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Лондоне (через час)

Депп как обычно дольше всех автографы раздает, молоток. Ким, Судол, беременная Уотерстон - все :plus:

Эзра :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная премьера, и, в отличие от парижской, без технических проблем. Хорошо, что Джонни подъехал, стал главной звездой.

 

 

Entertainment Weekly

 

[ATTACH]575242[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню чтоб первый перехваливали, но рейтинга своего он и близко не оправдал. На редкость проходное кино. Этот чуток похуже встречают, заслуга ли в сем лично Деппа пока не очень понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7\10, на уровне первой части, имхо.

 

Было очень приятно снова окунуться в мир магии, который и правда стал более мрачным. Персонажи хороши, особенно толстяк снова крадет все сцены, где присутствует.

Мало Дамблдора, но его наверняка будет больше в следующих фильмах. Депп хорош, никакого Капитана Джека Воробья не увидела. Зверушки, и новые и нюхлер, классные.

 

Но вот спойлерные сюжетные ходы... хочется дать Роулинг шанс сгладить косяки в интервью и следующих фильмах, слишком уж я люблю мир ГП. Пока просто сниму за них балл при оценивании фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот спойлерные сюжетные ходы... хочется дать Роулинг шанс сгладить косяки в интервью и следующих фильмах, слишком уж я люблю мир ГП.

 

Профукает она этот шанс. Ой, профукает. Можно сказать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот спойлерные сюжетные ходы... хочется дать Роулинг шанс сгладить косяки в интервью и следующих фильмах, слишком уж я люблю мир ГП. Пока просто сниму за них балл при оценивании фильма.

 

Об чем вы, поезд уже уехал. Даже критики уже откровенно пишут, что тетенька вошла в стадию "Джордж Лукас" в плане ретконов.

J.K. Rowling Enters George Lucas Mode With the New Fantastic Beasts Movie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню, чтобы Джордж Лукас так откровенно менял канон, разве что по мелочам типа появления Кристенсена в конце 6 части. Не вижу поэтому никакого сравнения

 

Да и в статье говорится (судя по первым абзацам) не о ретконах, а в том, что приквелы слишком сильно увязают в своей "приквельности" вместо создания самостоятельной истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню, чтобы Джордж Лукас так откровенно менял канон, разве что по мелочам типа появления Кристенсена в конце 6 части. Не вижу поэтому никакого сравнения

Хотите сказать, что значится Роулинг уже переплюнула в этом Лукаса?:D Ну что ж.

 

Да и в статье говорится (судя по первым абзацам) не о ретконах, а в том, что приквелы слишком сильно увязают в своей "приквельности"

 

Не совсем.

"There came a certain point in George Lucas’s career, as he began writing prequels to his Star Wars films and tinkering with reedited “special editions” of the originals, when he finally lost all grasp on narrative momentum and became a glorified encyclopedia editor. Story took a backseat to explanation, and characters seemed to exist only to be related to future characters in some way. With the release of Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald, it’s safe to say that the Harry Potter author J. K. Rowling is swerving dangerously close to George Lucas territory."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом абзаце и говорю, там не о ретконах речь - почитайте внимательнее.

 

Персонажи приквелов существуют только затем, чтобы быть в будущем как-то связанными с персонажами основных фильмов. История же, которая рассказывается в приквелах, при этом вторична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом абзаце и говорю, там не о ретконах речь - почитайте внимательнее

Там как раз речь о том, что тетя Ро пошла по линии - ненужные изменения/редактура, о том, что сюжет вообще по боку, а персонажей вводят лишь для того, чтобы они как-то были связаны с уже существующими персами из будущих частей (формально ведь ГП - это будущие части ФТ). Там за этим абзацам идет "This is a film that exists primarily to answer questions nobody would have ever thought to ask about a series of books that already told a very complete story."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долин хвалит почти все фильмы. Какое только убожество он не хвалил. Такое ощущение, что он всего фильмов 100 видел в жизни, притом все из 20 века, и теперь вдоволь писается от каждого мало-мальски нормального фильма. Я понимаю, ему платят за такой пиар, но пацан так часто перебарщивает, что уже не смешно. Посмотрим как выйдет тут, но учитывая что он ставит яйцу в плюс, мол неожиданные повороты появились(в ГП типа экранизация была, там при желании ничего такого не сделаешь), то походу он опять загнался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]575282[/ATTACH]

[ATTACH]575283[/ATTACH] [ATTACH]575284[/ATTACH] [ATTACH]575285[/ATTACH] [ATTACH]575286[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял. Эзра метит на место Гаги.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Джонни подъехал, стал главной звездой.

Действительно, никто не ожидал, что он там будет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню, чтобы Джордж Лукас так откровенно менял канон, разве что по мелочам типа появления Кристенсена в конце 6 части. Не вижу поэтому никакого сравнения

Это к смене канона никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало Дамблдора

 

Чччччерт:sad: Тогда только ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял. Эзра метит на место Гаги.:)

 

Не помню чтобы Гага требовала чтобы её называли "оно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем вы, поезд уже уехал. Даже критики уже откровенно пишут, что тетенька вошла в стадию "Джордж Лукас" в плане ретконов.

J.K. Rowling Enters George Lucas Mode With the New Fantastic Beasts Movie

Я думаю Роулинг делает куда хуже, чем делал Лукас.

Аналогом сабжа был бы ввод в условной Атаке клонов внезапного брата Скайокера, который бы пережил МС и дальше вокруг него строили бы сюжет.

 

Читаю отзывы на реддите, по-моему абсолютно все фаны недовольны твистом и так называемым "фан-сервисом". Роулинг жестко присела в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно хуже, Проклятое Дитя уже все показало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас временно в Венгрии, только что с англоязычного показа. Надо будет собраться с мыслями. Но если очень кратко:

 

- Старайтесь избегать спойлеров, насколько это возможно.

- Я думаю, без просмотра первой части будет сложно разобраться, что и как.

- Кое-какие отрывки из трейлеров в фильме были интерпретированы по-другому.

- Из новых персонажей понравилась Лита Лестрейндж, ей дали довольно много экранного времени.

- Мне показалось, что характеры уже знакомых нам персонажей не были так же хорошо раскрыты, как в первом фильме.

- Насчёт спецэффектов сложно комментировать, т.к. зал был раскуплен, и мне досталось место в первом ряду. :D

- В целом как фанат я думаю пересмотреть фильм и/или прочитать сценарий.

 

Немного фото из кинотеатра:

https://dl.dropbox.com/s/noqo8x8knqs6bwx/IMG_7844.JPG

https://dl.dropbox.com/s/nfk7e7z5neibdqg/IMG_7845.JPG

https://dl.dropbox.com/s/13gb5xjkbckwixf/IMG_7846.JPG

 

Зал был спокойным, обычная молодёжь с попкорном и чипсами, никто не аплодировал и не смеялся (хотя нет, ошибаюсь, была какая-то реакция в паре моментов, но в целом публика была тихая). Несколько человек сидели до конца титров на случай, если там покажут что-то интересное. Но не было ни дополнительных сцен, ни интересных надписей (за исключением имени ассистента по линзам для Джонни Деппа и т.п.)

Изменено пользователем Rift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас временно в Венгрии, только что с англоязычного показа. Надо будет собраться с мыслями. Но если очень кратко:

А как там сестра Тины? Всё ещё тортный секс?:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...