Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла 5: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Элис снова в деле. Вам понравилось?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Элис снова в деле. Вам понравилось?

    • Твердая десятка. Невероятное кино, одно из самых любимых.
    • Отличнейший фильм, один из лучших, что я видел за последние годы.
    • Потрясающее кино. Хорошее развлечение.
    • Просто хороший фильм.
    • Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.
    • Средний по всем параметрам фильм.
    • Ниже среднего. Плох больше, чем хорош.
    • Фигня такая. "Обитель зла" в худшем значении этого словосочетания.
    • Просто ужас. Настоящий кошмар на крыльях ночи. ЗА ЧТО!!!???
    • МОИ ГЛАЗА!!!??? ЧТО ЗА ФЕКАЛИИ!? Хотя нет, фекалии и то по-приятней будут.
    • Я люблю пить чай и кушать сушки. rolleyes.gif


Рекомендуемые сообщения

9.

Ну если только считать как - 10=1, 9=2, 8=3, 7=4, 6=5 и тд.... То тогда да, заслуженная 9. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже не знаю, всем не понравилось... а вы вообще в нормальном качестве смотрели? В проигрывателе сбросили настройки цветокоррекции? Я вот наоборот, выставил, и знаете - такой кайф! А музыка - МУЗЫКА вообще улёт! Да, она повторяется - но какие моменты БУ, замененная съёмка, слоу-мо, бац-бац, дыщ-дыщ. Есть фильмы от которых тупеешь, но это не про Обитель :)

 

Узнал что дали золотую малину... худшая женская роль. Это у кого? У Миллы что ли? Хм...

 

Вспомнил... одна тётка там вколола себе жука. Сейчас аниме показывают: Терраформеры называется, так там это развили на полную - целая экспедиция (русские тоже есть) воюет на Марсе с человекообразными жуками. Дабы обрести нечеловеческую силу, вкалывают себе препараты с самыми разнообразными представителями насекомых, обретая их силу.

 

Про сценарий: что не так?

Что бред: факт что под водой близ Камчатки построили базу с копиями великих городов?

Или то что эти копии городов настолько детализированные, что кажутся невозможными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, рядовому зрителю, который вообще не вдается ни в какие подробности, а просто смотрит очередной блокбастер, возможно и покатит. А лично я, как большой поклонник игровой серии был просто дико расстроен. Андерсон собрал просто целую кучу бреда и замешал в один фильм, оторвался по полной короче. Но на счет соундтрека согласен, он тут отличный и Джилл отличная, а окромя ещё и спецэффектов тут выделить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно меня шокировал. Смотрел все прошлые части, первые 3 нравятся, а пятую только сейчас глянул и был реально в шоке. Сабж не намного лучше недавнего Хитмана по качеству, только пицифекты лучше.

 

Это прям такой лютый guilty pleasure. Весь фильм творится полный ад. Добрый Вескер, зерги, невероятно идиотский сюжет, клоны мертвых персонажей, засунутые для галочки, тонны пафоса почти в каждой сцене, очень смешные сцены смерти персонажей, ужасающие диалоги и крайне глупые one liners Йович., X-Ray из недавних MK, количество слоу-мо больше, чем во всех трех Матрицах вместе взятых, а 3Д эффектов больше, чем я видел во всех 3D фильмах вместе взятых, на экран постоянно что то летит.

 

Очень доставил момент с местом действия сабж. На такой "научный комплекс для демонстрации действия вируса для покупателей" с воссоздаными городами, клонами и т.п. 100% ушло гораздо больше денег, чем Амбрелла получила с продажи биооружия, т.е. корпорация в глубоком минусе. Этот момент, вместе с перечисленными выше вещами, возвел уровень идиотии сабжа на абсолютно недосягаемые уровень.

 

А еще здесь самый продюсерский монтаж, что я видел в фильмах, даже более продюсерский, чем в последнем Хитмане и Дракуле. Сначала нам показываются одну и ту же сцену несколько раз, сначала в слоумо с перемоткой назад, потом в обычной(может чуть ускоренной) скорости. Дальше зачем то идет пересказ прошлых частей в течении минут 5 с всунутыми кадрами из прошлых частей. И все это что бы растянуть сабж, до минимальной планки, что бы его допустили в кинотеатры, ведь даже с затянутым началом сабж идет 1.25, а если убрать эти продюсерские приемы, то вышло бы где то 1.15, на минуту меньше, чем у Дракулы.

 

Если Форсаж эволюционировал из боевика/драмы про гонки и семью в супер-геройский блокбастер с ядерным оружием, супер-хакерами и т.п., то серия Обитель Зла эволюционировала из сурвайвл хоррора в индийское кино, только без песен. Сабж даже ругать не хочется, ибо он очень смешной, а некоторые сцены были настолько смешные, что я их по несколько раз пересматривал. Даже страшно представить, что приготовил Андерсон для "финальной" части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей, да, в пятой части творится просто ужасный бред. И ведь на релизе ещё находились люди, которые утверждали что это лучшая часть в серии, как минимум потому что тут есть такие персонажи как Леон, да Барри. Только вот сам факт того что они являются тотальным мисткастом, в отличии от той же самой Джилл или хотя бы Клэр, они почему то не посчитали нужным упомянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей, да, в пятой части творится просто ужасный бред. И ведь на релизе ещё находились люди, которые утверждали что это лучшая часть в серии, как минимум потому что тут есть такие персонажи как Леон, да Барри. Только вот сам факт того что они являются тотальным мисткастом, в отличии от той же самой Джилл или хотя бы Клэр, они почему то не посчитали нужным упомянуть.

Да в сабже вообще персонажи постоянно куда то исчезают и появляются из ниоткуда. Куда делись Клэр и Крис, ведь они должны были быть в вступительной экшн сцене на корабле? Впрочем искать логику в сабже - это как искать иголку в стоге сена. Ну и да, Леон настолько мискаст, что ничего общего с игровым персонажей, просто качек с большой челкой. Барри тоже мискаст, но он хотя бы смищной был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей, ну да, исчезновение Клэр и Криса меня конечно же тоже очень сильно удивило. Позднее вроде бы объяснялось что они якобы похищены Амбреллой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая мняка будет ждать нас в фильме)

 

0yw1-Cgn_ws.jpg

 

Видать вырезали из фильма. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей, ну да, исчезновение Клэр и Криса меня конечно же тоже очень сильно удивило. Позднее вроде бы объяснялось что они якобы похищены Амбреллой.

 

И их судьбы мы так и не узнаем. Печальный конец для толком несформировавшихся во франшизе персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В этой части, наконец, можно разглядеть намёк на то, почему «Зонтик» так самозабвенно уничтожает немногочисленных постапокалиптических выживших. Дело в продвинутых технологиях клонирования: в фильме они развиты до такой степени, что возможно вырастить в кратчайшие сроки кого угодно в любых количествах и наделить его абсолютно любым сознанием. Это в самом буквальном смысле игра в бога – вы уничтожаете человечество и создаёте его заново каким только пожелаете. А если не понравится, можете уничтожить и создать заново.

2. Об этом прямо не сказано, но теоретически если можно записать сознание с жесткого диска в тело, то, скорее всего, возможно и обратное. А это в свою очередь будет означать, что персонажи теперь могут записывать свои сознания и перемещаться из тела в тело сколь угодно долго, что гарантирует нам бесконечные сиквелы, если только Ктулху наконец не положит конец всему этому безобразию.

3. Фильм поднимает интересный вопрос. Что делать с существом, которое запрограммированно тебя уничтожить, нам всем давно ясно: перепрограммировать или уничтожить его первым. А что делать с существом, которое были кем-то запрограммированно тебя любить, надеяться на тебя, жаждать твоей любви и т.п.? Вы представляете себе, как здесь можно развернуться?! У меня аж голова кругом пошла! Одна из миллиона идей: в самом финальном финале Элис пытается убить главгада Вескера, а тот вдруг достаёт козырь из интимной полости своего тела: оказывается, его жизнь синхронизирована с жизнями тысячи клонов маленьких девочек (ну вы поняли – умирает он, идёт сигнал, у каждой девочки взрывается бомба в голове), которые заперты в одном из бункеров «Зонтика» и каждая из которых искренне считает Элис своей матерью и имеет о том соответствующие воспоминания. Да, Вескер, специально придумал этот план, чтобы сердобольная Элис не могла его убить. Как же поступит Элис? Да, это, наверное, не самый лучший, но, повторюсь, лишь один возможной розыгрыш подобного тропа из миллиона потенциальных.

4. Я, конечно, был в полном восторге от того, как решили «проблему Бонда». Да, да, ту самую, когда нужно каждый раз лепить сценарий так, чтобы заставить Бонда за время фильма проехаться по разным локациям (снежок, пустынька, мегаполис, городок со средневековой архитектурой ну и до кучи чё-нить). Фильм в гениальной манере абсурдизировал этот троп до крайности.

5. Преступлением против зрителей было не использовать потенциал встреч клонов с абсолютно разными сознаниями. Самое банальное: встреча лицом к лицу Мишель Родригес-Кровавой Суки и Мишель Родригес-Травоядной Хоплофобки – да как минимум две хорошие шутки из этого точно можно было выжать!

Вердикт: по-хорошему, всё это, конечно, на уровне «Фосражей» и как бы смотреть такое нельзя, а уж одобрять в любом ключе и подавно… Но я, судя по всему, драм пересмотрел слишком много за последнее время, потому что неожиданно приятно провёл время за просмотром этого громкого безобразия. Снято чудовищно, причём всё, но я почему-то это кино не ненавижу. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать моя женщина, какая неописуемая !@&$*

пробили дно, зато вышли из плавного уровня, тятятя!

 

ляпов стало не больше-не меньше, но они бьют по глазам больнее:

- если Красная королева заметила, что компашка (Леон, Бёртон, Лютер да оба лошков) спускается по лифту, чего раньше не вырубила питание? только в конце сподобилась, лол

- Элис прекрасно знает, что делать с электрожуками, парализующий разум человека, вон с Клэр такое сотворила, но весь файт с Валентайн она была звездец тупой аки пробка - ПРОСТО ВЫНЬ ЭТОГО ЖУКА ИЗ ГРУДИ, АААААААААААААААА, но нет, бьётся да бьётся на радость зрителям, а мне было БОЛЬНО смотреть на это

- ГДЕ ПУСТЫНЯ? ГДЕ ДОЧКА ЭШФОРДА? СУКА

- если Вескер отобрал все способности Элис в прошлой части, это понятно, то на кой надо было возвращать обратно? Вескер совсем дебил, что ли?

- почему огромная монстрятина вырубилась от выстрелов в голову, но всё равно через минуту одну вернулась к жизни? дабы ещё больше неприятностей героям насолить? сценарист, ты идиот?

- возвращать старых актёров - да, приятно, могли бы ещё Пьюрфоя и того незадачливого дебила-спасительного круга-программиста из первой части, который спас героев, а потом сразу же подох вернуть, однако - зачем их вернули? чтобы показать, как плодят клонов? эта линия фильму попросту не нужна!!!!!!!11111

- где Клэр да Крис? даже Элис спрашивает, но чот потом совсем позабыла, а Кей-Март, видимо, вообще убили

- неужели вирус Лас Плагас дарует приспособленность к жизни в воде? бедная Рэйн))))))))000000

есть ещё вагон вопросов, даже вспоминать их не хочется, всё действительно плохо, вон композитор повторяет главную тему из четвёртой части здесь ОПЯТЬ, совсем импотенция на голову ударила, что ли?!

 

+1 за как всегда восхитительную Гиллори в роли Валентайн, костюмчик мм

+1 за рекламу Балтики 7

 

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустил в 2012 году, посмотрел сейчас.

В рамках франшизы - отличный фильм!

 

А что, кто-то ожидал от зомби глубокомысленности и интриг Профессора Мориарти или Шерлока Холмса?

Я ожидал нон-стоп экшн и получил его.

В плюсах неожиданно виды Москвы, в которых бегает Милка! И советские символы!

Доволен как слон. Хорошая часть! up-gif_2er7f2o8.gif

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра этой мути, даже не знаю стоит ли смотреть 6 часть, чтобы галочку поставить "просмотрены" все серии. после 3-й уже как-то совсем туповато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что. Треш, но бодрый и атмосферный с хорошей музыкой фоновой. Смотреть приятно если отключить мозги и логику. Но все же обидно во что скатилась серия со времен первого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После довольно удачной четвертой части фильма, я надеялся, что далее увижу красивый финал истории, но оказалось, не такой он уж и финал, не такой он уж и красивый. Только через два года после выхода решился на просмотр и, в принципе, надежд не держал. "Retribution" - полный провал, затмивший даже Апокалипсис, который на его фоне кажется успешной лентой. Получился какой-то винегрет из массовки воскрешенных персонажей, армии клонов вместо зомби и, как обычно, супер крутой Йовович. Исполнительница роли Ады смотрится мягко и невинно в сравнении с ее игровым прототипом, отсутствия Леона в сюжете ничего бы не изменило, он слился с остальной группой спасателей, пресно, хотя был дан тонкий намек на возможность (маловероятную) развития их сюжетной линии в будущем приквеле. Единственное, что могу выделить с положительной стороны - финальную битву Элис и Джилл, этот момент мне понравился.

 

[4/10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу выделить с положительной стороны - финальную битву Элис и Джилл, этот момент мне понравился.

Да, эпизод действительно удался, и наверно лучшее, что есть в этом фильме. Правда ещё соундтрек радовал местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутой персонаж, невероятная глубина, персоналити и проработка, и что самое главное челка есть! Ну че фанаты, кайфонули?? Ведь в играх он такой же, Андерсон знает как порадовать поклонников)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С началом пятой части уже однозначно чувствуешь что эта эпопея вызывает привычку и очередная встреча с героиней доставляет радость. Опа, наркоман... Когда-то давным-давно я знавал старого милиционера, который обожал индийские распевные фильмы. Меня смешил его контраст строгого с виду азербайджанца, который по выходным на высокой громкости смотрел мелодрамы и полдвора слышала приторное пение Митхуна Чакраборти и его возлюбленных. Но со временем по себе ощущаешь как охота порой отвлечься на что-нибудь простецкое и красивое.

...Пятый фильм начинается хорошей подводной сценой и впечатляющей музыкой. Стилевая идентичность V части и IV налицо. Более близких и последовательных пар я не назову. И если VI часть окажется такой же, значит, Андерсону удалось-таки отснять трилогию после уже выпущенных трех фильмов до 2007 г., о которой он размыто рассуждал в каком-то старом интервью. Что и говорить, я рад, что завершил серию лично он. Пыл его способен зажечь. Хотя после стольких часов трудно оставаться холодным... В его нарочито эпическом саундтрэке и правильно поставленных кадрах с добрыми героями в одной стороне и злыми в другой столько детской открытости, колышущей воспоминания о "Мортале комбате" и других подростковых фильмах, что прощаешь англичанину все. Только б Мила победила.

 

2012-D-BDRip-1080p-mkv-snapshot-01-11-20-189.jpg

 

Помню старинные иллюстрации в учебнике истории, в котором страны Антанты рисовались в виде женских архетипов. Этому феминисту удалось создать свой женский идеал. Смотришь на ясноглазую Евович и понимаешь конечно, что она уже как Микеле Плачидо, который близок к просьбе расстрелять его героя. Но любуешься, чувствуешь как прикипел.

По сюжету на таком эмоциональном подъеме судить не хочется. Все понятно про него становится в IV части. Перешагивая форменные режиссерские выкрутасы, все равно отмечаешь сохраняющуюся логику. Она проста как пять копеек, и я не знаю, вторит ли игровой или служит больше режиссерскому взгляду. Общий итог можно выразить словами о конце света, который произошел, но быстро привел к неучтенным последствиям; крыловские лебедь, рак, да щука составляют паханов человеческих, так и не сумевших занять место сияющей дельты; за выжившими человеками стоит покровитель с несговорчивым характером; дальнейшее в руках стихий высшего порядка.

 

По Московии ) Шлемофоны, мотоциклы с колясками ярки, но привычны; это знакомо еще с тех урожайных лет, когда клюква усыпала все болото. Но сцену с подымающимися водяными я оценил. Такого образа от ПолУСа я не ожидал. Глядя на этот сюрреализм мне вспоминались известные депрессивные строки:

 

Там дни все — будни, там в крови все руки.

И не уйти оттуда, как на подводном судне.

Утащат тебя в глубь Соль-Илецких глубин

Единственный в мире злой Черный Дельфин

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_01_28_978.thumb.jpg.58f25907e453a5b0584d31e3b4954bf4.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_08_00_009.thumb.jpg.4b3c0303399b78cf9c3547449552da18.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_11_36_938.thumb.jpg.6e31a6fb07a59b4dc762516ece90e2c3.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_20_06_950.thumb.jpg.2e52fcb4953e8bfd06c5391c35a0d3c8.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_29_17_613.thumb.jpg.0dc1d37f5449d38cedd6f9d4f4c1da03.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_46_26_281.thumb.jpg.072c0f62df4a3fab969ad968b8bd8888.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_01_10_52_594.thumb.jpg.7c8cdabe72e64a3a7a12795f7986545d.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_01_11_13_927.thumb.jpg.485f5e2f0adc0bc137d10da7081c22c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это полное дно, после четвертой части. В кино даже не пошел, в трейлерах и так было видно, что очень всё игрушечное и тупое. Финальный махач вообще позор всей серии, еле посмотрел эту ерунду с третьего раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял одно. Забудутся претензии игрунков и поклонников жанра, любителей четких отражений в зеркале (экране), и Мила станет тем же, кем стал чел с бензопилой из другой серии про книгу и мертвецов. Тут просто нужно еще немножко сроку. Пишу как чувак, пренебрегший в годы премьер всем этим добром и посмотревший цикл на третьей декаде XXI века. Не использую слова "культ", но имею в виду памятник времени, настроению.

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_13_52_675.thumb.jpg.308ec00f6edeab88c9b1cf90fd6da220.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_22_06_992.thumb.jpg.8d01ee084221289344bbd22ac5b28f78.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_36_29_871.thumb.jpg.e2bef71eb7f49db703268d58c2c1b563.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_36_57_648.thumb.jpg.0d853863978c50bc509da3982ecbc8e6.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_37_58_853.thumb.jpg.572b85fe2a3a44d220b72b648b5e9647.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_41_00_884.thumb.jpg.b1af660df7176ca6d1985b74e646030f.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_48_47_761.thumb.jpg.2a31bb28f915a541fb953dfeda716ca1.jpg

(2012)D.BDRip1080p.mkv_snapshot_00_55_43_981.thumb.jpg.6884bd52104c6ee37a599f835e8e4c8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...