Перейти к содержанию

Голодные игры (The Hunger Games)

Рекомендуемые сообщения

Как антиутопия не выдерживает сравнения с фильмом "Дорога" или "Безумный Макс".5/10

 

Разницу между "антиутопией" и "постапокалипсисом" обяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как антиутопия не выдерживает сравнения с фильмом "Дорога" или "Безумный Макс".5/10

 

Это и сравнивать не надо. Совсем разные фильмы. И я согласна, что поклонникам Дороги и БМ такой фильм, как ГИ, не пойдёт. Он больше подойдёт любителям такой фантастики, как Гостья, Остров (со Скарлет Йохансон), Время, Дивергент и т.д. Более лёгкое, что ли, кино, более романтичное, более красивое по картинке.

 

Хотя лично мне и те, и другие фильмы нравятся. Просто я их НЕ сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я новичок и плохо в этом разбираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и сравнивать не надо. Совсем разные фильмы. И я согласна, что поклонникам Дороги и БМ такой фильм, как ГИ, не пойдёт. Он больше подойдёт любителям такой фантастики, как Гостья, Остров (со Скарлет Йохансон), Время, Дивергент и т.д. Более лёгкое, что ли, кино, более романтичное, более красивое по картинке.

 

Антиутопия на диете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиутопия на диете

 

 

Дорога и БМ это вообще не антиутопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная антиутопия. С дивергентами незаслуженно равняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная антиутопия. С дивергентами незаслуженно равняют.

 

Дивергент хуже. Но всё же эти фильмы похожи, и потому в их сравнениях не вижу ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивергент хуже. Но всё же эти фильмы похожи, и потому в их сравнениях не вижу ничего страшного.

 

Непохожи. Дивергент совсем не то. Вообще не представляю, как можно быть такой наглой авторшей, что она на архетип сюжета не нарастила хоть немного осмысленности. Абсолютно голый скелет. Всё настолько шито белыми нитками, что даже удивительно.

 

ГИ про революцию, массмедиа, технологию создания героя, колониальное управление территориями, использование старых военных разработок и ПП в целом на индустрию развлечений, застой развития из-за отсутствия государств-конкурентов. Ну и ещё в ГИ всё решают взрослые дядьки и тётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ж написала, что ГИ лучше сюжетом. Но они всё-таки ближе друг к другу, чем Безумный Макс и ГИ, это факт. Там вообще разное. Поэтому сравнивать не стОит.А ГИ и Дивергент вполне можно сравнить, только не в пользу последнего (ИМХО). Хотя вон одна моя знакомая Дивергент и все его последующие части намного выше ценит, чем ГИ, из которых она только первый фильм посмотрела и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за молодёжи в гг так кажется.

Дивергент и бегущий в лабиринте стандартные приключения с супергеройским превозмоганием. В ГИ героиня что-то типа Надежды Савченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за молодёжи в гг так кажется.

Дивергент и бегущий в лабиринте стандартные приключения с супергеройским превозмоганием. В ГИ героиня что-то типа Надежды Савченко.

 

ГИ это политическая драма с мелодраматической линией. ИМХО это даже не фантастика. Просто события перенесены в какой-то вымышленный мир (о нём я писала на пред. стр.), а так всё очень реалистично, если бы снять более реалистично некоторые детали и чуть лучше проработать политические интриги, то получилось бы вполне серьёзное кино а-ля Эквилибриум.

 

Бег. в лабиринте мне тоже, кстати, НЕ нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "Дивергенты" и "Бегущего в лабиринте" даже и смотреть не стал. "ГИ" то скатились, а там вообще наверно все печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивергент хуже. Но всё же эти фильмы похожи, и потому в их сравнениях не вижу ничего страшного.

 

Дивергента не видел .... но фильм слегка затянут... А ГЛАВНОЕ ВТОРИЧЕН по отношению к 10 жертве и Цене риска и Королевской битве.

 

Порадовал визул (декораторы и художники по костюмам оторвались) Лоуренс и Вуди.

 

И ослепительный ведущий

почти один в один амер.актёр и фехтовальщик, а ещё и отец певицы Ромины Тайрон Пауэр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм такой камерный можно сказать, прямо видно, что изо всех сил пытаются сохранить вид высокобюджетности. Но все деньги ушли на актеров и компьютерный вид Капитолия. Хотелось бы больше город увидеть сам. А дальше забеги по лесистой местности. "И вспыхнет пламя" ощутимо дороже, на мой взгляд, выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне больше понравились " «Очень голодные игры» https://www.kinopoisk.ru/film/681987/ после просмотра "Голодных игр" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне больше понравились " «Очень голодные игры» https://www.kinopoisk.ru/film/681987/ после просмотра "Голодных игр" :D

Да вы что? Это же непотребство. Что может быть хуже "Голодных игр"? Ну наверно только пародия на них.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.. при просмотре "ОЧень голодных игр" хоть посмеяться можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИ это политическая драма с мелодраматической линией. ИМХО это даже не фантастика. Просто события перенесены в какой-то вымышленный мир (о нём я писала на пред. стр.), а так всё очень реалистично, если бы снять более реалистично некоторые детали и чуть лучше проработать политические интриги, то получилось бы вполне серьёзное кино а-ля Эквилибриум.

 

Бег. в лабиринте мне тоже, кстати, НЕ нравится.

 

Какая политическая драма..боже что вы несете..

Это подростковая антиутопия где весь фильм "неприметная героиня" "на самом деле избранная", на самом деле красивая(стандартно два поклонника)", "на самом деле с умела всем понравится", а "взрослые ,они

все такие плохие".И прочие важные важности для среднестатического задроченного школьника.

 

В декорациях абсолютно дебильной игры, которая на уровне концепта даже не работает где спокойно "отбирают маленьких детей против подготовленных горилл".Ну да весь все любят ж среди людейсмотреть как профессиональных боксер убивает за два удара любителя, такие трансляции все и просят,и они собирают столько внимания(да ничего не собирают такие на фоне равных соперников) как проф.футбольная команда уничтожает дворовую.Это даже на уровне концепта не работает.Люди котоые придумывали просто вообще знают про соревнования как уровне слухов.

Как и выражение отбираем ваших детей ,и убиваем их,что бы Вы не бунтовались.Отбирать детей это так разумно.

Тут нет политики , тут просто неработающий концепт, по среди которого бегают непонятые школьники, которые борятся с коварными злыми взрослыми, и любят друг друга.

Тоже Дивергент,тоже Бегущитй в лабиринте-неработающий концепт, по среди которого бегают непонятые школьники, которые борятся с коварными злыми взрослыми, и любят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть хуже "Голодных игр"?

 

Дофига чего, Лига комунизмуса зака снайдера например :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! :wow: Один из самых-самых любимых! 1178.gif

Не выразить словами, как я была потрясена, когда посмотрела его! obm.gif

Ни один женский персонаж за всю историю мирового кинематографа не цеплял меня так, как Китнисс). 1179.gif

В моей киношной практике это вообще беспрецедентно, чтобы женский персонаж так порвал мне сердце.1177.gif

Ну и сама история, рассказанная здесь - просто прекрасна!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сама история, рассказанная здесь - просто прекрасна!:plus:

 

Одна проблема, правило что выживает только один - полная бредятина, так только бесить все дистрикты, а не в повиновении держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема, правило что выживает только один - полная бредятина, так только бесить все дистрикты, а не в повиновении держать

 

Почему бредятина, это как раз логично, и вообще классика подобных состязаний. Меня этот мотив вообще поразил, я впервые такое видела в кино - чтобы дети убивали друг друга при подобных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бредятина, это как раз логично, и вообще классика подобных состязаний. Меня этот мотив вообще поразил, я впервые такое видела в кино - чтобы дети убивали друг друга при подобных обстоятельствах.
Королевская битва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дети убивали друг друга

 

мда максимально убаюкивающая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...