Перейти к содержанию

Жозе Падилья

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

2751aed4ea5dea02e7e6a4119e8b9e60.jpg

01.08.1967

Бразильский режиссер и продюсер

БИОГРАФИЯ

 

Жозе родился в Рио де Жанейро, Бразилии. Изучал бизнес, политику и экономику в Рио, литературу и политику в Оксфорде. С 1999 года занимался продюсированием документальных лент на социальную тематику.

 

Дебютировал в качестве режиссера Жозе документальным фильмом Автобус 174, который снискал теплый прием критиков. В 2007 году выходит второй фильм Падильи, Элитный отряд, уже не только хорошо принятый критиками, но и ставший национальным блокбастером. О фильме слышало 77% населения Бразилии, а видело больше 11 миллионов. В 2008 году картина получила главный приз Берлинского кинофестиваля. Двумя годами позже выходит сиквел Элитного отряда, ставший в итоге самым успешным бразильским фильмом в истории, заработав больше $60 млн в домашнем прокате. Также картина находилась в оскаровском лонг-листе 2012 года, но не была отобрана.

 

В 2010 году картина Падильи Секреты племени участвовала в категории "Документальный фильм" на Санденсе, но гран-при не взяла. В марте 2011 было объявлено, что Жозе Падилья назначен режиссером грядущего ребута фантастического боевика 80-ых «Робокоп». В данный момент ведутся съемки, мировая премьера назначена на 6 февраля 2014 года.

 

ИЗБРАННАЯ ФИЛЬМОГРАФИЯ

 

Ônibus 174

Tropa de Elite

Tropa de Elite 2 - O Inimigo Agora É Outro

RoboCop

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, очень талантливый режиссер, его "Отряды" отличные фильмы. Жду Робокоп, да и любой другой проект Падильи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем понимаю, почему именно ему достался "Робокоп". Ни один из его фильмов я не видел, и, конечно, они могут быть очень хороши, но ведь он снял всего 5 фильмов, с довольно-таки маленьким бюджетом.

Интересно как-то, почему выбор пал на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем понимаю, почему именно ему достался "Робокоп". Ни один из его фильмов я не видел, и, конечно, они могут быть очень хороши, но ведь он снял всего 5 фильмов, с довольно-таки маленьким бюджетом.

Жанрово и по смыслу Отряды Падильи довольно близки Робокопу, если Жозе снимет ремейк в том же ключе, выйдет просто замечательно. Настоятельно рекомендую посмотреть, кстати говоря, все вопросы сами отпадут :)

Интересно как-то, почему выбор пал на него.

Нет, ну можно было наверное взять какого-нибудь МакДжи, но вам правда хочется увидеть на выходе пустышку вроде Т4? Да и бюджет у Робокопа здоровенный, видать студия не захотела еще и на дорогого режиссера раскошеливаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанрово и по смыслу Отряды Падильи довольно близки Робокопу, если Жозе снимет ремейк в том же ключе, выйдет просто замечательно. Настоятельно рекомендую посмотреть, кстати говоря, все вопросы сами отпадут :)

 

Заинтересовали прямо) Посмотрю. Да и критика у второго Элитного отряда впечатляет.

 

 

Не Т4 я не хочу) Робокоп все-таки. Детство мое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально чо - Аранофски слишком не тот для такого жанра как боевик - а бразилец должон справуиццо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший реж. Учитывая, в каком дичайшем производственном аду находился римейк Робокопа, удивительно, что он вообще сумел сделать что-то годное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...