Перейти к содержанию

Юристы Бостона (Boston Legal)

Рекомендуемые сообщения

Правда, там А. Камминг задействован... Его там "много", он хорош?

 

Его там очень много, он в основном составе и роль прекрасная. Правда появляется не с первых эпизодов, но и ждать его долго не придется.

Плюс сериал один из лучших по подбору приглашенных звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Его там очень много, он в основном составе и роль прекрасная. Правда появляется не с первых эпизодов, но и ждать его долго не придется.

Плюс сериал один из лучших по подбору приглашенных звезд.

Уговорили!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, тем, кто в восторге от "Юристов" стоит ли смотреть "Suits"?..

 

Смотреть можно все, но Юристы стоят особняком. Там довольно необычные типажи плюс развязка про личные взаимоотношения хоть и просматривается, но таки небанальная. Потому сравнивать с ними как бы нечего по забавности сюжетной, они не вписываются в общую концепцию жанра за счет стеба и персонажей, которые уж очень колоритны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно все, но Юристы стоят особняком. Там довольно необычные типажи плюс развязка про личные взаимоотношения хоть и просматривается, но таки небанальная.

В "Юристах", на мой взгляд, блистательно подана и юридическая составляющая, эти состязания адвокатов и прокуроров, взаимоотношения с судьями, множество интересных прецедентов, как забавных, так и серьезных. Речи Алана - бесподобны, иногда сидела с блокнотиком, цитаты записывала.

Я понимаю, что "Юристы" - единственный своем роде проект, но хотелось бы хоть что-нибудь наподобие с яркими актерскими работами и интересными юридическими заморочками. Поэтому и спрашивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Юристах", на мой взгляд, блистательно подана и юридическая составляющая, эти состязания адвокатов и прокуроров, взаимоотношения с судьями, множество интересных прецедентов, как забавных, так и серьезных. Речи Алана - бесподобны, иногда сидела с блокнотиком, цитаты записывала.

Я понимаю, что "Юристы" - единственный своем роде проект, но хотелось бы хоть что-нибудь наподобие с яркими актерскими работами и интересными юридическими заморочками. Поэтому и спрашивала...

 

Есть сериал французский Коллегия (или Союз) адвокатов. Видела по телевизору, найти больше не могу. Его я бы с Юристами сравнила, хотя тот менее стебный, но не менее захватывающий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки так настойчиво искать очень похожий сериал это тупик. Хороших много, они разные, чем то хуже, а чем то лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/277564/cast/

Расставил роли в порядке важности, на мой взгляд.

 

Сериал классный, хотя и многовато шапито. Главные герои и их балконная дружба - интересная, и почти не надоедающая, фишка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Юристах", на мой взгляд, блистательно подана и юридическая составляющая,

 

Большое заблуждение. :)

 

Из американских сериалов про юристов лучше всех юридическая составляющая в Raising the Bar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое заблуждение. :)

 

Из американских сериалов про юристов лучше всех юридическая составляющая в Raising the Bar.

 

Может, в Raising the Bar юридическая составляющая и лучше, но от этого она не перестает быть блистательной в ЮБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы Бостона. Кто же это. Это абсолютно уверенные в себе правоведы, твердо стоящие на ногах. Это коллеги, в рабочей жизни которых происходит множество мелких и крупных хитросплетений, интриг, любовных линий. Это люди, просто созданные для такой работы.

 

Отсморев положенные первые три серии по рекомендации в сериальной рулетке, я в целом осталась довольна. С каждой последующей серией, действо становится смотреть все интереснее и интереснее. Общая концепция юриспруденции мне не близка, но фильмы с подобными мотивами всегда смотрю с большим удовольствием. Вспоминается сериал "Элли МакБил", с которым в свое время была знакома достаточно близко. "Юристы..." творение абсолютно другого типа, там все очень быстро, динамично. Нет продолжительных историй.

 

Актерские работы меня пока не очень впечатлили. Блондиночка, на мой взгляд, играть не умеет, не умеет показать нужную эмоцию, остается только умиляться при виде ее симпатичной мордашки. Не знаю, возможно позже она раскроется, конечно. Остальной "планктон" так себе на уровне. Не могу кого - то выделить. Дэнни Крейн ничего. Хорошо показал опытного и сведущего специалиста. Касаемо Спейдера, его не очень люблю. Наверное, после просмотра этих серий поняла почему. Он в некотрых своих киноработах пытается преподнести себя, как сексуального субъекта, но он не сексуален. В "Юристах" он напыщенный, опять же, уверенный в себе, саркастичный "слизняк", как выразилась одна из героинь. По идее он должен источать секс, но нет.

 

В целом, сериал вполне смотрибельный, успешный (о чем свидетельствует не одна награда в его копилке). Но смотрела я всего 3 серии, а там аж 5 сезонов. Надо бы дальше глянуть.

 

А пока

 

7 из 10

 

P.S. Появление Фредди Принца Младшего меня приятно удивило. Актер не культовый, конечно, но нравится он мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерские работы меня пока не очень впечатлили. Блондиночка, на мой взгляд, играть не умеет, не умеет показать нужную эмоцию, остается только умиляться при виде ее симпатичной мордашки. Не знаю, возможно позже она раскроется, конечно.

Джули Боуэн или Моника Поттер в смысле блондиночка?

Вообще в плане актёрских работ всё чем дальше - тем больше, с появления Кэндис Берген будет сильная женская роль, и в дальнейшем там будет хватать интересных новичков, ну и конечно приглашённые звёзды, вроде Майкла Джея Фокса и Бэтти Уайт.

 

Дэнни Крейн ничего. Хорошо показал опытного и сведущего специалиста.
Ну вообще Дэнни Крейн совершенно другое о себе впечатление должен складывать. Он конечно опытный и даже сведущий, но слегка маразматичный (слегка - я преувеличил).

 

Если в целом нравится, то смело продолжайте. На мой взгляд последующие сезоны гораздо интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джули Боуэн или Моника Поттер в смысле блондиночка?

Вообще в плане актёрских работ всё чем дальше - тем больше, с появления Кэндис Берген будет сильная женская роль, и в дальнейшем там будет хватать интересных новичков, ну и конечно приглашённые звёзды, вроде Майкла Джея Фокса и Бэтти Уайт.

 

 

Моника Поттер. Не понравилась она мне. Особенно в первой серии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моника Поттер. Не понравилась она мне. Особенно в первой серии))
Я её даже не запомнил. Из списка актёров высматривал. Она там не надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал. Смотрю второй сезон и поражаюсь, как можно создателям так держать планку, что смотря серию за серией ни разу не заскучать. Очень ярко, динамично и остроумно.

 

Спэйдер прекрасен. Я его помню только по "Звёздным Вратам" и он для меня заново открылся как актёр. Шатнер без комментариев, идеальная роль для него за последние лет 20. Даже Кэндис Берген начала нравится. Джули Бауэн тоже хороша.. Вообщем, смотрим дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моника Поттер. Не понравилась она мне. Особенно в первой серии))

 

Она действительно в "Юристах" затерялась. Может персонаж её плохо прописали, но я её помню исключительно по "Воздушной Тюрьме". Там как актриса была лучше.

 

Сериал закончил сегодня смотреть. С одной стороны, должно быть грустно, с другой - полное удовлетворение увиденным. Конечно, хотелось бы нового spin-off'a, но вот прошло уже шесть лет с момента завершения Boston legal, а никакого продолжения не последовало. Очень жаль.

 

Уже год тема пустует. Может кто-то добавит своих отзывов? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал, достойный написания развернутого и подробного отзыва, но мне пока лень ) Но скажу, что в целом впечатление от него очень положительное (хотя он неровный местами, и иногда его "заносит"). Это единственный юридический сериал, который меня заинтересовал, который я посмотрела полностью и который искренне рекомендую своим коллегам-юристам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сей сериал, после первого просмотра много лет назад.

Это дало рассмотреть потрясающую сагу более внимательно и спокойно.

 

Маленькое отступление.

Решил смотреть с 1 серии 8 сезона Практики (смотрел ее впервые), благо удалось найти в хорошем переводе Скирдоу (Vaxis) и Завгороднего.

Интересно был узнать, из чего вырос знаменитый спин-офф.

 

Да, Практика более драматична. Всё - на фоне небольшой конторки, с ЕМНИП не крупными делами, и т.п.

Очень местечковый, камерный сериал. Очень понравилась там Тара, она и вполовину так не блистала позднее в ЮБ.

Алан ярок, зубаст, более язвителен, чем обычно в ЮБ.

Шарон Стоун дала джазу.

Как ни странно, сезон понравился, и было грустно, что его закрыли.

 

Переходя к сабжу, сразу заметил смену ритма и масштаб.

Другие локации, другой уровень дел и клиентов. Другой уровень гонораров и доходов персонажей. (повторюсь, это был пересмотр через несколько лет, так что, смотрел серии чаще как в первый раз)

 

В итоге - Лори раздражала, но в паре серий она словно сменила душу и стала очень хорошей. Пол - крайне функциональный персонаж, оттеняющий гг, а вот актриса, играющая его дочь - крайне была интересной.

Очень грустно, что Тару слили, по большей частью - особенно ее уход. Можно было их с Аланом таки перевести в режим вместе-раздельно, и можно было сделать это с умом, чтоб захватило зрителей. Но актриса ушла на большой экран и... Очень жаль. Именно что персонаж Роны Митры мог стать в итоге настоящим портом приписки Алана, после множества штормов и перепитий.

 

Клэр прекрасно прописали, но слили, сначала через Кларенса, а потом вообще. Очень жаль.

 

Дениз и оба Баз Лайтеров - неплохо, но не более. Были сильные эпизоды, но, опять же...

Дениз улучшили характер начали развивать в арке с Майклом Джей Фоксом, но передумали и - далее все всё знают - разыграли сценку с двумя любовниками, беременность и т.д. Жаль.

 

Подобный слив происходил не раз и не два с персонажами. Кажется, сериал кидало то туда, то сюда, что явно не шло ему на пользу.

 

Второй шанс заменить Тару у Девида Келли был с персонажем Лоррейн. Очень многослойная дама, с гигантским потенциалом развития от владелицы борделя до юриста уровня Шора или около того. Но... всё слили безжалостной рукой. Свели характер к неоднозначности и циничности. Чтоб не так обидно, видимо, было зрителям ее потерять.

 

Про двух помощников даже говорить не буду, имхо это был тестирование зрителей.

 

С Кларенсом ситуация сложнее - он оттягивал слишком много внимания, и либо ему надо было уходить в спин-офф, либо разыграть расширение роли, как было с Джерри, но выбрали второго, прицепив к нему неоднозначную Кейт. А больше места на экране не было. Победил Джерри.

 

Джерри - очень интересный персонаж, не самый симпатичный, но уж точно самый интересный из долгоиграющих. Очень, очень понравились его речи, когда он уже более менее обретал стабильное состояние. Они - столь же замечательны, как и лучшие речи главных героев.

 

Кати - очень хороший характер в самом её первом деле, а потом открылась со стороны "длинный язык, предательница и т.д."

От неё было очень много проблем, и эта метаморфоза огорчила. Пусть в конце она сблизилась с Джерри, но во первых не убедительно, во вторых - это не умаляет имеющуюся подлость характера, которая вероятнее всего, принесет окружающим немало проблем.

 

Пара слов о эпизодических персонажах.

Потрясла своей красотой и энергетикой, конечно, официантка, соблазнившая Денни прямо на его свадьбе. Актриса, к сожалению, почти не снималась, а потенциал огромный, имхо.

Вторая - девушка на лежаке из серии про словесный салат - тоже самое - на редкость красивая актриса, пусть и не такая опытная, но уверен, с такими мегазвездами рядом, она могла быстро вырасти в актерском мастерстве на съемочной площадке.

Они обе были интереснее и тех самых помощников из 3 сезона, и львиной части каста других персонажей.

Умение держать на себе внимание харизмой - редкий дар. Жаль, что этого не произошло.

 

Ну и, наконец, перехожу к актерам первого плана.

 

Ширли - играла ОЧЕНЬ ровно, достойно. Очень хорошая роль для второго плана типа Эдвина Пула и Пола. Если б взяли вместо нее Джейн Линч (играла секс-суррогат) - было интереснее и убедительнее. Или та же Локнер. А так, при всем уважении, не тянет она на мечту мужчин никак, извините.

Да, она интересный персонаж, но энергетика у актрисы - куда меньше, чем, например, у Беттани, которая вообще, мастер эпизода, как наша Раневская была. Мискаст в общем.

 

Карл - классный персонаж, главный плюс - не затмевал коллег, но когда сценарий позволял - мог добавить огоньку, юмора, человечности и тепла. Актер - восхитительный, создавший одного из самых живых персонажей сериала.

 

Алан - гвоздь программы, локомотив сериала. Звезда, просто звезда.

Спейдер просто превзошел все ожидания. Лишь иногда выглядевший в некоторых сценах несколько излишне спокойным или сонным, но большую часть времени забиравший почти все внимание и рулящих ритмом эпизода.

Он интересный был и в Практике, и в ЮБ. Живой, яркий, неоднозначный, с наличием и юмора и сарказма, и ума, и... Много чего ещё.

Перипетия его личной жизни, чаще всего, были куда интереснее дел, безусловно захватывающих, которые он вёл. Что говорит, опять же, о потрясающем персонаже, и только об этом.

Поэтому так опечалил слив Тары и Лоррейн.

 

И наконец, Денни Крейн.

Если Алан - локомотив, то Денни - рельсы и дорога сериала.

 

Скажу так. Есть недостатки у персонажа, особенно в 1 и 4-5 сезонах. Но тут вина сценариста. А вот актерская игра Шетнера - крута. Сыграть на грани безумия, мальчишества, зрелости, романтики и цинизма - для этого нужно иметь огроменную глубину души и недюжинный талант. Даже гений.

Это как играть одновременно на трёх инструментах, да ещё и петь. Перекос туда, или туда, за рамки задумки - и всё, сцена загублена. Но тут обычно было легко, изящно, мощно или сурово.

 

Не все эпизоды с Дэнни были удачны, но в целом - это был бенефис Шетнера.

 

Только после просмотра Практики 8 сезона, и всех Юристов Бостона понимаешь, насколько фундаментален оказался Денни Крэйн для сериала в целом.

 

Сложнейшая задача - не задавить и Спейдера и других коллег своей харизмой. Где надо - посмешить зрителя, а где надо - заставить душу замереть от печали, а где надо - поразить гениальностью. Мимоходом бросив пару фраз ТАК, чтобы они заметились, и потом вспомнились, позднее, в нужном эпизоде, с ноткой восторга.

Уильям Шетнер - это МАСТЕР с большой буквы. И супер-профессионал, способный самую крошечную сцену засверкать ярчайшими красками.

Его любит камера, он точно в этом счастливчик, как и мы, зрители, которым повезло увидеть его в шикарном сериале.

В классике жанра.

Изменено пользователем Technoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сериале много прений в суде, или в основном всё сводится к досудебным соглашениям? И я правильно понял, это продолжение "Практики"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела лет десять назад. по сути это - судебная драма, и конечно там много судебных прений, судебных дуэлей, вообще всего того, что можно показать зрелищным и драматичным в работе судебных. это наверно даже единственное, что я до сих пор помню из просмотра, в отличие от подробностей отношений между персонажами, которые тут обсуждают выше - кажется, это было фоном, либо не интересовало тогда лично меня, нз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...