Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Луиз Бургуан

Рекомендуемые сообщения

 

  • карьера Актриса
  • рост 1.75 м
  • дата рождения 28 ноября, 1981 • стрелец • 28 лет
  • место рождения Vannes Bretagne, France
  • жанры комедия, драма, детектив
  • всего фильмов (на данный момент) 7
  • первый фильм 2008
  • последний фильм -

 

Биография:

Родилась 28 ноября 1981 года в городе Ванн (Франция, Бретань). При рождении она получила красивое имя - Ариана.

Её родители расстались, когда девочка была совсем маленькой, поэтому она выросла между Ренне, где живет её мать, профессор французского языка и Каннах - городе, в котором живет и работает отец, профессор философии.

В детстве увлекалась рисованием, поэтому родители поддержали желание дочери получить образование в Школе изящных искусств в Ренне, чтобы она смогла в дальнейшем продолжить карьеру в этой сфере. Параллельно с учебой работала моделью, ей выпала удача работать с таким известным фотографом, как Ян Сандерсон (Ian Sanderson).

В 2004 году, отказавшись от продолжения карьеры в сфере изобразительных искусств и модельном бизнесе, начинает работу на телевидении: сначала в шоу "Kawai!", а с 2006 года начинает вести прогноз погоды на Canal+. Карьера на телевидении складывается удачно, приходит известность. И Ариана, чтобы избежать сравнения с Ариан Массне (Ariane Massenet) берет сценический псевдоним - Луиза, в честь своей любимой художницы Луизы Буржуа.

 

В 2008 году дебютирует в кино в фильме Анн Фонтейн "Девушка из Монако".

 

kinopoisk.ru-Louise-Bourgoin-1173479.jpg.57a0cf75c435c325a95a7b050c818eab.jpg

kinopoisk.ru-Louise-Bourgoin-1203319.thumb.jpg.34d7c85cb9e429d0cb757e907d6156de.jpg

kinopoisk.ru-Louise-Bourgoin-1250656.thumb.jpg.e587bcfd115e6b404e028d879ac3e203.jpg

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно красивая девушка, которую я мог лицезреть пока что в фильме "Девушка из Монако" на вторых ролях. Думаю, прорывом для нее станет новый фильм Люка Бессона с ней в главной роли. Посмотрим как она себя проявит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради этой красоты пойду на фильм Бессона))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА молодую Эву Шикульску похожа очень. Адель Сен-Блэк пока не заценила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел "Адель". Безууууумно красивая и талантливая девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел "Адель". Безууууумно красивая и талантливая девушка.

 

Поддерживаю. Очень понравилась в "Невероятных приключениях Адель". Хотел с ней еще что-нибудь посмотреть, но у нее, к огромному сожалению, мало фильмов и она там далеко не в главных ролях. Надеюсь теперь пойдет в гору. Приметил один фильмец с ней - "Черные небеса" этого же года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно но она хорошо сыграла в Адель, фильм скучный, но вот она там хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленькая девушка,ничего из ее фильмографии не видела,надо будет как- нибудь ,по возможности устранить этот пробел,а внешне мне очень понравилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся Буржуин девушка безусловна симпатичная.

Франция таких актрис поставляет исправно.

Интересно, Голливуд покорять решится, или по старушке Европе славу собирать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в "Приключениях Адель". В общем, довольно талантливая актриса, симпатичная. О других ролях судить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Адели она мне очень понравилась. И внешне тоже симпатичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка из Монако. Отличная роль шлюшки. Уж простите за грубость. Мне ничем не примечательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, барышня из "Адели"? Ну что, весьма милая особа. Играть, вроде, тоже умеет. В любом случае, собою скорее украшает, нежели портит, а значит, уже интересна.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса очень сексуальна, обворожительна. Посмотрела фильм "Секса много не бывает", вот с ней действительно много не бывает...хорошо играет, талантлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая и сексуальная француженка.Правда видел только в Адель,но с удовольствием глянул бы где нибудь еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая и сексуальная француженка.Правда видел только в Адель,но с удовольствием глянул бы где нибудь еще

Думаю, "Секса много не бывает" вам понравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошенькая, что верно то верно

Жаль черт знает где снимается

В каком кино ее видел - ни в каком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиз записала юмористический скетч к 30-летию французского телеканала Canal+, на котором она работала ведущей прогноза погоды в телепередаче Le grand journal. Недавно, один из ведущих этой программы обвинил её в том, что она отрицает своё прошлое девушки из прогноза погоды, так как сейчас снимается в большом кино. Луиз использовала это в своей юмористической пародии, добавив к этому образу ещё и силиконовые губы.

1415296406.jpg.1bc8ae19c5fdf9291af4b26c0c7b1a56.jpg

1415296413.jpg.150148aa8509bd15e52b660a57afc45f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из молодых французских актрис Луиз Бургуан очень выделяется. Харизматичная девушка, замечательная актриса. Смотрела с её участием "Любовь живет три года", "Секса много не бывает", "Девушка из Монако", а потом припомнила, что впервые увидела Луиз в фильме "Необычайные приключения Адель" Люка Бессона (этот режиссер традиционно выбирает на главные роли девушек с харизмой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых симпатичных французских актрис на мой взгляд, Котийяр и Сейду прикурят :rolleyes:

И у неё сегодня ДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей идет белый халат

 

сериал рекомендую к просмотру :cool:

есть ли тема сериала на фкп, не знаю

 

42ebdf9af7da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с ней все что могу.

 

 

Любовь-морковь по-французски, L'un dans l'autre, 2017

Режиссер*, он же сценарист (один из) по сути загнали сходу себя в тупик.

Он и она - любовники. И их семьи знакомы и дружат.

Измена средь бела дня (!)

ух, эти французы (-8

 

На днях пересматривал. (год-два назад по ТВ показывали ближе к полуночи, и вообще тогда не знал, что это Бургуан. И фильм смотрел вполглаза и мимо он прошел.)

Понравился

10 / 10

 

 

PS/

завышаю оценки частенько.

Потому что - не согласен с большинством. (которое оценило/недооценило - на 5,6)

 

 

 

Hippocrate (сериал, 2018)

супер мини-сериал. О молодых врачах. (вроде готовится скоро продолжение) [фото амплуа - см. постом выше]

Там еще одна моя любимица - Алис Белаиди.
:cool:

Еще Жеральдин Накаш есть - но ее мало.

 

Дом вверх дном (2018)

комедия, мелодрама. Понравилось.

Закоренелый холостяк и она, с двумя детьми (муж ушел к другой, бросил).

 

Как украсть бриллиант (2013)

ее там мало. Но там отличный актерский дуэт - Броснан и Томпсон

Мастерская приятная комедия

 

Любовь живет три года (2012)

ну, это классная мелодрама. Я книгу оригинал не читал. Если кто читал - то расскажите как вам.

 

Секса много не бывает (2011)

Отличная мелодрама, даже немного драма. Отношения молодых людей - в период после рождения ребенка.

 

Необычайные приключения Адель (2010)

Бургуан здесь прекрасна. Семейный фильм (семейный. Но спойлер - обнаженная Бургуан есть). Посмотреть, отвлечься - самое оно.

 

Девушка из Монако (2008)

одна из первых ролей Луиз. Не беру судить ее актерскую работу. Оценку на кп ставить не стал.

Смотреть/не смотреть - решение индивидуальное.

 

==

 

 

.

* - к режиссеру решил присмотреться. Молодец он. :plus:

faust-scorpion

 

тебе тоже признаюсь

 

ты красавец - что создал эту тему в 2010 году :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...