Перейти к содержанию

Доспехи бога/Доспехи бога 2: Операция Кондор (Long xiong hu di/Fei ying gai wak)

Какой фильм вам больше понравился?  

111 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм вам больше понравился?

    • Первый
    • Второй
    • Оба понравились
    • Ни один не понравился


Рекомендуемые сообщения

Два величайших и легендарных фильма Джеки Чана. Я расскажу сначала о первом. Не буду отрицать, что он мне больше всегда нравился, несмотря на большие плюсы второго.

 

А в чем выражаются эти самые плюсы второго фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чем выражаются эти самые плюсы второго фильма?

 

"Операция Кондор" уже по сути является большим плюсом и достойным продолжением первого фильма. Если брать отдельно, то для меня он проигрывает немного, наверное сюжетно, но все равно уважаем и любим.

Плюсы: прекрасное продолжение, качественный комедийный боевик, наличие приятного и действительно оригинального юмора частенько завязанного на экшенах-сценах, прекрасный женский состав: каждая девушка отличалась оригинальным поведением и своими изюминками, как всегда шикарная постановка драк и динамичных эпизодов.

 

Наверное, просто так вышло что первая часть мне ближе, здесь даже музыка оказала влияние, очень сильно причем.

 

А так второй фильм безусловно хорош и великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, но мне первая часть больше по душе. Она более интересная и захватывающая. Чан мне в ней своей актерской игрой, больше понравился чем во второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть Доспехов Бога это мой любимый фильм детства.Я вообще Джеки с детства люблю.

Мне все казалось безумно смешным:)))

Да и сейчас раз в 3 года пересматриваю и могу улыбнуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не всякие зеленые фонари или первые мстители. Реально крутой фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не всякие зеленые фонари или первые мстители. Реально крутой фильм!

 

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фильмы детства. Первый более серьезный, второй комедийный. По сотне раз раньше пересматривал это дело, да и сейчас все смотрится на ура. Что тут сказать, Джеки, он и есть Джеки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма понравились. Самый лучший момент - драка в аэродинамической трубе! Это просто нечто! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма понравились. Самый лучший момент - драка в аэродинамической трубе! Это просто нечто! :)

 

Эта драчка в сиквеле ооочень крутая и дико смешная-спору нет, но мне нравятся еще две сцены: "сумасшедший пулемет в руках бабы" и "мужика рвут девчата на части из-за длинненькой трубочки с живительной жидкостью" :D, фильмы Чана вообще всегда славятся диким смешением сумасшедших трюков и искрометного юмора...и какими-то нереально тупыми, но симпотными тетками

 

А в первом фильме сразу приходит на ум эпохальный махач Джеки с бешеными амазонками, затянутыми в садо-мазо...ах, эти треклятые каблучки ;)

Ну а самой запоминающаейся сценой, хочешь или не хочешь, тут стоит признать тот самый злосчастный прыжок со стены на дерево, чуть не стоивший Джеки жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные, уже культовые фильмы прямиком из детства. Юмор, трюки, атмосфера приключений, всё на месте. До сих пор смотрится на ура. А Джеки просто великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково понравились. Вторая может даже немного сильнее, чаще видел. Комедийные боевики с Джеки — соль детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки обожаю, но вот почему то "Доспехи.." не пошли. Первую часть -осилила, а на вторую сил не хватило( может потому что в"в детстве" не смотрела, а по "взрослому" не пошло:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился, обе части...молодец Джеки во все времена марку не теряет...смотреть интересно...а еще люблю титры после некоторых фильмов с неудавшимися дублями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм "Доспехи бога" я считаю одним из величайших фильмов в истории кинематографа. Я его посмотрел в далеком 1992 году, и это был первый фильм с Джеки Чаном мною посмотренный. Я видел потом много фильмов с Джеки Чаном, но ни один из них (не Гонконгский, не Голливудский) не вызывает у меня таких эмоций. В этом фильме я влюблен в каждый операторский план, в каждую звучащую песню либо музыкальную композицию, это что-то гениальное.

Второй же фильм "Доспехи бога", на мой взгляд, обычный фильм с Джеки Чаном, ничем не выделяющийся из остальных, и до первого никогда не дотянет.

 

Интересно, я единственный, кому Американская (укороченная) версия первого фильма кажется лучше Гонконгской? Да, в Американской удалили несколько эпизодов, но если задуматься... так ли эти эпизоды были нужны?

Единственный плюс Гонконгской версии, на мой взгляд, это комедийная сцена в мотеле, где Джеки и Алан пытаются стащить у Мэй доспехи. Да, сцена смешная, но вписывается ли она в общую атмосферу фильма?

Главные плюсы Американской версии:

- диалоги. Как-то они Американцами переозвучены намного смешнее и интереснее, и не говорите мне что тут дело в Русском переводе. Там именно изменен смысл во многих местах, тот же Ковбой мне предпочтительней чем Кунсан.

- в Американской версии удалена дурацкая попсовая песенка вначале фильма в исполнении слащаво одетых в белые одежды Джеки и Алана. Я бы ее тоже выкинул.

- какой-то дурацкий сон Джеки, когда он спит в доме коллекционера. Вообще не в тему, правильно что убрали.

- но главный плюс Американской версии - это финальная песня Flight at the dragon, когда я посмотрел Гонконгскую версию и там на финальных титрах поставили другую песню - для меня это был удар ниже пояса. Ну это как если бы Рокки 3 без песни Eye of the tiger, или как Гостья из будущего без песни про Прекрасное далеко. Только за отсутствие этой песни Гонконгская версия отправляется в топку.

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть Доспехов определенно лучший для меня фильм Джеки. Интересный сюжет приправленный мистикой, отличный юмор(особенно сцена когда пугал монахов динамитом, а в итоге запалил всю связку), боевые сцены выше всяких похвал( драки в столовой и с амазонками это нечто), диалоги которые можно разбирать на цитаты( большего всего доставил диалог в котором Джеки рассказывал главе ордена о своем всесильном боге - деньгах). Мурашки по коже каждый раз во время просмотра фильма от того что Джеки чуть не расплатился жизнью за очередной свой трюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же великолепен финал первого фильма!

 

 

Кадр на 16-й секунде в сочетании с прекрасной (так и хочется сказать "вечной молодой") песней замечательно передают дух задора и удали. Лёгкость и свобода!

 

Одна из наиболее сущностных сцен (с учётом финальных титров, разумеется) в плане явления "кино 1980-тых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент, что дилогия не была просмотрена в детстве (в отличие от "Пьяного мастера", "Закусочной на колёсах", "Проекта-А" и других боевиков с Чаном). Упущено многое. Сейчас происходящее не вставило так сильно, как могло бы раньше.

 

Сцены с трюками впечатляют до сих пор, и зрелищностью, и отрепетированностью, и кучей мелких деталей. Но когда экшен заканчивается, интерес к сюжету начинает пропадать, несмотря на обаяние Джеки и всех остальных. Лично для меня всё было так.

 

Вторая часть понравилась намного сильнее. За счёт большей концентрации драк/погонь и общей упоротости. Кино дороже, динамичнее, сама история - сплошное приключение. Люблю, когда в боевике полно боевика.

 

Удовольствие от фильмов получил (хоть и не такое, как ожидал). Не жалею, что ознакомился. Когда-то стоило это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя годы вдруг пересмотрел первую часть. И это была плохая идея. Начало и финал по-прежнему хороши, но то, что между - это фиаско (даже автомобильная погоня). Похитить человека с модного показа, значит, легко, а выкрасть доспехи у богача, которого охраняют только собаки (ладно - много собак, целая свора) и парочка леопардов - это сложнейшая задача. А ещё у злодеев есть сыворотка, которая на три дня подчиняет волю человека, но всё равно лучше сначала организовать похищение девушки и вот эту всю сложную цепочку :frown: Понятно, что есть некие условности, законы жанра, но тут это выглядит как-то слишком. Даже сцена в отеле (с попыткой стащить доспехи - чиста посмотреть) - вроде забавная, но скоро понимаешь, что это обязательная сцена для многих фильмов Джеки Чана (когда один персонаж пытается скрыть присутствие в комнате другого). И именно потому, что здесь оно слишком по-дурацки обставлено: девушка явно не в себе хочет непременно взглянуть на доспехи... именно сейчас, посреди ночи.

 

Судя, по комментариям в теме, смотрел т.н. "гонконгскую" версию, но не уверен, что это сильно меняет дело.

 

P.S. Кстати, Доспехи, в итоге, уничтожены - как же гарантии Джеки, что он всё вернёт?)

 

 

upd.: на самом деле, травма Джеки в начале съёмок (это же произошло в начале) - самая очевидная причина, почему всё так плохо с первой частью. Странно, что это сразу не пришло в голову)

 

Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части понравилась только погоня по городу и прыжок на воздушный шар - круто смотрится.

А в целом нудновато.

Даже вторая получше, хотя начало скучное, но ближе к конце раскачивается.

У Джеки есть и получше фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Доспехи бога 2. доспехи бога 1 я смотрел уже нравится)) А сейчас вторую. Очень смешной фильм))) Давно я так не смеялся)))И приключения. Финал правдва после их попадания на базу я слегка потерял логику сюжета.. но все равно это круть в том помещении с вентилятором такого я точно нигде никогда не видел))) И никакой комп графики что ценно вдвойне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод со слитками золота, спародирован в конце Dead Money, первого длс к Фоллаут Нью Вегас. Правда без вентилятора и полета, кто играл, тот поймет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...