Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новая акция "Спасём фильмы на VHS!"

Вы бы купили VHS сегодня?  

309 проголосовавших

  1. 1. Вы бы купили VHS сегодня?

    • Лет десять назад - возможно, сейчас - нет
    • Конечно, почему нет?
    • Предпочитаю кинотеатры, фильмы он-лайн, телевизор
    • Вообще никогда ничего не покупаю, кризис в стране


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда и склад не помешало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да будь воля, я бы и склад взял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спасать фильмы на кассетах? Если они есть, пусть будут, не мешают, ди их немного. Но смотреть уже невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спасать фильмы на кассетах? Если они есть, пусть будут, не мешают, ди их немного. Но смотреть уже невозможно.

 

Но это же ностальгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу смысла в хранении или покупке старых форматов, в данном случае vhs. Зачем смотреть в худшем качестве, если можно посмотреть в лучшем.

Если так ностальгия прет, то можно оставить на память видак и несколько кассет, чтобы потом детям и внукам показывать. Но хранить более 5-10 кассет и тем более покупать их не считаю правильным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что искал кое-какую коробку и нашел вот такую кассету :D

IMG_20140114_194517.jpg.20ec66183457c4b8d23edccbcfa742f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу смысла в хранении или покупке старых форматов, в данном случае vhs. Зачем смотреть в худшем качестве, если можно посмотреть в лучшем.

Если так ностальгия прет, то можно оставить на память видак и несколько кассет, чтобы потом детям и внукам показывать. Но хранить более 5-10 кассет и тем более покупать их не считаю правильным ходом.

 

И сейчас по случаю покупаю некоторые фильмы на VHS - которые благодаря нашим дистрибьюторам больше ни на каких носителях так и не переиздавались (если только на Video CD за редким исключением) - а таких фильмов достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужные фильмы, никогда не издававшиеся на DVD - к сожалению, конечно, существуют. К сожалению, видак я давно выкинул и обычно выхожу из ситуации, находя в Инете VHS-Рипы. Если совсем раритет, то приобретаю кассеты из частных коллекций - после чего пользуюсь услугой оцифровки. Некоторые продавцы кассет сами предлагают эту услугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужные фильмы, никогда не издававшиеся на DVD - к сожалению, конечно, существуют. К сожалению, видак я давно выкинул и обычно выхожу из ситуации, находя в Инете VHS-Рипы. Если совсем раритет, то приобретаю кассеты из частных коллекций - после чего пользуюсь услугой оцифровки. Некоторые продавцы кассет сами предлагают эту услугу.

 

Где-то ещё продают кассеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ещё продают кассеты?

 

Народ распродаёт свои частные коллекции онлайн. В рунете - тоже. У многих наших соотечественников находил и приобретал абсолютные раритеты - которые не испортит даже потёртое VHS-качество и гундосый одноголосый перевод.

 

В редких случаях встречаю редкости на блошиных рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ распродаёт свои частные коллекции онлайн. В рунете - тоже. У многих наших соотечественников находил и приобретал абсолютные раритеты - которые не испортит даже потёртое VHS-качество и гундосый одноголосый перевод.

 

В редких случаях встречаю редкости на блошиных рынках.

 

А у меня мои кассеты так никто и не скупил. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б купил парочку, если бы мой видик ещё работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мои кассеты так никто и не скупил. Пичалька.

 

А какие кассеты ты продавал?

 

Терминатор? Титаник? Рокки? :)

 

Общедоступные нынче фильмы сейчас никого не интересуют на вэхаэсках. Только если ради каноничного гнусавого перевода. Но и это уже вряд ли - так как в Инете давно лежат VHS-рипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие кассеты ты продавал?

 

Терминатор? Титаник? Рокки? :)

 

Общедоступные нынче фильмы сейчас никого не интересуют на вэхаэсках. Только если ради каноничного гнусавого перевода. Но и это уже вряд ли - так как в Инете давно лежат VHS-рипы.

 

Нет, попсы хватает, конечно, но в основном - малоизвестные боевики, триллеры 80-90-ых.

Полный список могу выслать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, попсы хватает, конечно, но в основном - малоизвестные боевики, триллеры 80-90-ых.

Полный список могу выслать в личку.

 

Давай. Конечно, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасать стоит именно что раритеты, вроде англоязычных фильмов 30-40 годов, и если они без дубляжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасать стоит именно что раритеты, вроде англоязычных фильмов 30-40 годов, и если они без дубляжа.

Конечно. В старт-посте так и написано:

любимый фильм который не выходил на DVD носителе. Вероятность выхода некоторых фильмов весьма туманна.

Хорошо бы, если б Яндекс таки разродился и на базе КП создал кинохранилище, куда б выкладывали и такие редкие спасенные фильмы. А если б находился лучший РИП, им бы заменяли худший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, знающие люди считают, что хоть VHS и отживает свой век, но качество на нем гораздо лючше чем на том же самом DVD. а еще ходят упорные слухи, что возможно VHS еще врнется в новом "прикиде", и что на диски особой надежды питать не надо.

P.S. по 20 руб. и диски мона на распродаже купить.

 

мммм....и как знающие люди рассуждают теперь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих есть видик и он пашет! Так что я бы приобрела какие-нибудь фильмы на VHS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих есть видик и он пашет! Так что я бы приобрела какие-нибудь фильмы на VHS.

Надо залезть в Инет или дать там объяву "ищю" - тоннами завалят, у кого еще валяются, только самовывоз попросят, как со старыми пианинами :)

 

А если серьезно - не понимаю стенаний по кассетам, особенно не верю, что кто-то серьезно может говорить, что там качество было терпимое - по сегодняшним меркам.

 

Другое дело, что смысл в этой теме есть - если ее понимать как спасение старых неплохих фильмов, которые почему-то не "перелезли" на цифровые носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видак до сих пор пашет, хотя уже лет 10 наверн ничего на нем не смотрю, хотя есть пару старых кассеток. Ну главный смысл тут наверн в ностальгии, хотя зачем покупать тогда новые кассеты, смотрите старые ваши и радуйтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул видак в 2005 году...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул видак в 2005 году...

А я как раз в том году купил себе новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз в том году купил себе новый.

 

А они разве еще продаются?

 

 

 

 

Выкинул видак в 2005 году...

 

Что ж вы так, отличная вещь, стоял бы, пылился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...