Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Оба, вспомнил, что меня так убило при первом просмотре - Малфой, спящий на железной кровкатке в казармах! )))) Вот гриффиндорцы шикуют, конечно, у них-то деревяная кроватка с навесом, да ещё и с четырьмя столбиками :D

 

Гриффиндорцы и живут-то в скворечниках, а слизеринцы в подземелье. У них домик по-мрачнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оба, вспомнил, что меня так убило при первом просмотре - Малфой, спящий на железной кровкатке в казармах! )))) Вот гриффиндорцы шикуют, конечно, у них-то деревяная кроватка с навесом, да ещё и с четырьмя столбиками :D

Потому-то Слизеринцы и такие злые. Железные кровати как в казармах, плацкарт в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно, чистокровные, высокомерные слизеринцы в общей куче, а троица в отдельном купе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба, вспомнил, что меня так убило при первом просмотре - Малфой, спящий на железной кровкатке в казармах! )))) Вот гриффиндорцы шикуют, конечно, у них-то деревяная кроватка с навесом, да ещё и с четырьмя столбиками :D

Малфой лежал в госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curt "FOB" Steelson, о, не подумал как-то за три просмотра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Малфой был в больничном крыле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще оооогромный минус украинскому дубляжу. Некоторые слова я вообще впервые слышала и даже с трудом представляла, о чем идет речь.

Да ну, а мне понравилось! :) Довольно неплохой дубляж у наших получился. Просто перевод специфических "поттеровских" терминов немного смешной был :tongue:, но, в принципе, всё понятно. Говорят, что русский дубляж ещё хуже вышел...

 

2 года прошло с выхода Даров, с выхода ПП 4 года.

Ого, даже так?! Ну вот, а такой большой срок никак не мешает мне помнить события книги. Да что там говорить - книги о ГП были столько раз читаны-перечитаны мной, что я даже события "Филосовского камня" сейчас помню довольно неплохо :) *хм, порой моя память меня удивляет... :tongue:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что русский дубляж ещё хуже вышел...

 

 

Кто такое сказал? Переводили все те же дублеры, все по росменовской книге. Ляпов не было, я не заметила по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такое сказал? Переводили все те же дублеры, все по росменовской книге. Ляпов не было, я не заметила по крайней мере

Зато были перлы:

1) "Первая ночь цикла-самая тяжелая". (каждый думает в меру своей испорченности и познаний)

2) "Ты как мой друг Поттер. Штучный товар". (это уже хамство!)

3) "Тебе бы опохмелиться,друг мой". (без комментариев)

4) "Дамблдор попросил максимально сблизиться с ним". (какой шалунишка этот Альбус!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и говорю, прогибается под студию, будь он "фанатом" книги, он бы стоял на своем, пусть и потерял бы пару лямов от своего, неоправданного высокого, гонорара. Тоже самое касается и Кловза.

 

Не, ну детский сад просто, если бы товарищи Йетс и Кловз пошли против студии в принципиальных вопросах, они бы не часть гонорара потеряли, а работу. Единственная, кто на что-то может влиять, это Роулинг. Да и та признавалась, что в последних трех книгах учитывала кое-какие пожелания издательства: от имен второстепенных героев до сюжетных ходов. Например, её убедили не давать гейских намеков в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такое сказал? Переводили все те же дублеры, все по росменовской книге. Ляпов не было, я не заметила по крайней мере

Я читала на разных форумах такое. Вроде, даже здесь были коменты о несовершенстве русского перевода (не помню уже точно)... Говорили, что местами переведено совсем не так как в оригинале!

 

Зато были перлы:

1) "Первая ночь цикла-самая тяжелая". (каждый думает в меру своей испорченности и познаний)

2) "Ты как мой друг Поттер. Штучный товар". (это уже хамство!)

3) "Тебе бы опохмелиться,друг мой". (без комментариев)

4) "Дамблдор попросил максимально сблизиться с ним". (какой шалунишка этот Альбус!:))

Вот-вот, я именно об этом :) Хотя, про "первую ночь цикла" было и в украинском переводе - кое-кто в зале ещё так тихонько захихикал при этом :tongue: А вот последних трёх высказываний в нашем переводе не было - было как-то покорретнее.

Изменено пользователем Kinomaniachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато были перлы:

1) "Первая ночь цикла-самая тяжелая". (каждый думает в меру своей испорченности и познаний)

2) "Ты как мой друг Поттер. Штучный товар". (это уже хамство!)

3) "Тебе бы опохмелиться,друг мой". (без комментариев)

4) "Дамблдор попросил максимально сблизиться с ним". (какой шалунишка этот Альбус!:))

 

Зато шикарные шутки получились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить показ фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" потребовал в жалобе на имя Президента РФ Дмитрия Медведева председатель "Антибюрократической партии" Рудольф Каграманов.

"Король скандалов", как он сам себя называет, сообщил, что копии антипоттеровской жалобы отправлены министру культуры РФ, губернатору Петербурга и председателю городского Комитета по культуре.

 

"Я прошу запретить показ фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в связи с тем, что, согласно словарю русского языка Ожегова, "полукровка" — полукровное животное (преимущество о лошадях). Это оскорбление и принцу, и зрителям РФ смотреть на принца, как на лошадь", — пояснил Каграманов суть своей претензии.

 

"Король скандалов" изъявил готовность не только защитить принца от оскорблений, но и взять его под опеку, "и даже, может быть в будущем, усыновить."

 

"Долой писателей и кинорежиссеров, вгоняющих читателей и почитателей в стресс", — завершил Каграманов свою челобитную к президенту.

 

Источник

 

Сказать,что я прихренел от этого,значит ничего не сказать. Неужто товарищ хочет усыновить Рикмана?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Долой писателей и кинорежиссеров, вгоняющих читателей и почитателей в стресс", — завершил Каграманов свою челобитную к президенту.

 

Источник

 

Сказать,что я прихренел от этого,значит ничего не сказать. Неужто товарищ хочет усыновить Рикмана?:wow:

:lol:Ничегошеньки этот Каграманов не понимает. Лишь бы выделиться.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить показ фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" потребовал в жалобе на имя Президента РФ Дмитрия Медведева председатель "Антибюрократической партии" Рудольф Каграманов.

"Король скандалов", как он сам себя называет, сообщил, что копии антипоттеровской жалобы отправлены министру культуры РФ, губернатору Петербурга и председателю городского Комитета по культуре.

 

"Я прошу запретить показ фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в связи с тем, что, согласно словарю русского языка Ожегова, "полукровка" — полукровное животное (преимущество о лошадях). Это оскорбление и принцу, и зрителям РФ смотреть на принца, как на лошадь", — пояснил Каграманов суть своей претензии.

 

"Король скандалов" изъявил готовность не только защитить принца от оскорблений, но и взять его под опеку, "и даже, может быть в будущем, усыновить."

 

"Долой писателей и кинорежиссеров, вгоняющих читателей и почитателей в стресс", — завершил Каграманов свою челобитную к президенту.

 

Источник

 

Сказать,что я прихренел от этого,значит ничего не сказать. Неужто товарищ хочет усыновить Рикмана?:wow:

Я плакал. Вот это чел отжег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестььььььььь......:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УИЗЛИ - его фамилия, ничего сложного

 

:lol:Да, да, да!!! Думаю, кому надо, тот понял о чем я...о фильме "Гарри Поттер. Принц-полукровка" конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакал. Вот это чел отжег

Я думаю Медведев тоже самое скажет, когда прочитает это письмо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Медведев тоже самое скажет, когда прочитает это письмо... ;)

Оно до него не дойдёт. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать,что я прихренел от этого,значит ничего не сказать. Неужто товарищ хочет усыновить Рикмана?:wow:

 

Ой, очередной пиар. Решил пропиариться за счет известного фильма, не более.

Чтобы заговорили наконец. Чем тупее слова, тем больше будут говорить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть новые промо и кадры из ПП http://potterland.ru/2009/07/31/kadry-i-promo-princa-i-ordena.html

мне показался очень милым момент где Герми держит Рона за руку

0dbea15881f0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить показ фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" потребовал в жалобе на имя Президента РФ Дмитрия Медведева председатель "Антибюрократической партии" Рудольф Каграманов.

"Король скандалов", как он сам себя называет, сообщил, что копии антипоттеровской жалобы отправлены министру культуры РФ, губернатору Петербурга и председателю городского Комитета по культуре.

 

"Я прошу запретить показ фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в связи с тем, что, согласно словарю русского языка Ожегова, "полукровка" — полукровное животное (преимущество о лошадях). Это оскорбление и принцу, и зрителям РФ смотреть на принца, как на лошадь", — пояснил Каграманов суть своей претензии.

 

"Король скандалов" изъявил готовность не только защитить принца от оскорблений, но и взять его под опеку, "и даже, может быть в будущем, усыновить."

 

"Долой писателей и кинорежиссеров, вгоняющих читателей и почитателей в стресс", — завершил Каграманов свою челобитную к президенту.

 

Источник

 

Сказать,что я прихренел от этого,значит ничего не сказать. Неужто товарищ хочет усыновить Рикмана?:wow:

 

большей чуши в жизни не читала если честно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kinomaniachka: конечно, нельзя. Здесь фильм обсуждаем (-28)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kinomaniachka: конечно, нельзя. Здесь фильм обсуждаем (-28)

А ГП и актёр его игравший значит не часть фильма?! Интересно... В таком случае только и остаётся петь фильму безпричинные диферамбы и так же безпричинно его ругать. Если о подробностях уже и поговорить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[прокачанная версия отзыва]

_______________________________

 

«Отцвели уж давно

Хризантемы в саду…» ©

 

Реализьм заиграл в одном месте у киноделов (и не только) в последнее время. Что удивительно: несмотря на очевидную убогость и бездарность следующих этой моде продуктов, они пользуются популярностью у зрителей. Дурацкая мода, которая возникла ни пойми откуда, словно заразный вирус, подчиняет себе неокрепшие умы. Человек-летучая мышь был, как оказалось, только первой ласточкой. Теперь моде поддалась и поттериана, один из главных оплотов волшебства на большом экране со времён «Властелина колец».

 

А начиналось-то всё за здравие. Первые две части очкарика со шрамом на лбу, поставленные мастером семейного кино Крисом Коламбусом, были в числе лучших представителей этого жанра. Чем же брали зрителей эти фильмы? Удачному утрированию отношений в детском школьном социуме, оригинальными приключениями, фантастическими существами, завлекательными волшебными прибамбасами, блевотными конфетами,… Да много чем. В центре внимания был сам Хогвартс, наверное, лучший заколдованный замок с привидениями в кино. Я хорошо помню свою отвисшую челюсть, когда герои исследовали его тайные закоулки и «тайные комнаты». Эти фильмы не скатывались с одной стороны до полного инфантилизма, а с другой до мёртвой серьёзности. К ним может примкнуть и третья часть, снятая хорошим человеком Альфонсо Куароном, которая впервые выполнена в тёмных готических тонах. Она по-хорошему и должна была стать последним фильмом поттерианы, потому что являлась логическим завершением приключений Поттера (воссоединение с членом семьи можно считать хеппи-эндом). Сгущение красок в этом фильме было полностью оправдано композицией. Но произошла трагическая закономерность и из Поттера решили выжать все соки. Д. Донцо… пардон, Роулинг пошла раздувать объёмы, вахлять драму и откровенно зарабатывать БАБЛО. А когда к экранизациям пригласили Дэвида этого…как его… Йетса (по версии русского дубляжа - Яйтса), Поттер превратился в высокобюджетный би-муви. «Орден феникса», как я раньше думал, худшее, что может случиться с Поттером, на фоне «Принца-полукровки» кажется неплохим экшном для нескольких просмотров.

 

Все смотрели злой фильм «Параграф 78: часть первая»? Да, вы правильно предугадали ход мысли: этот фильм больше всего похож на шестого Поттера. «Принц-полукровка», вкратце, – это «предварительные ласки» «Даров смерти». Все 2 часа в нём ничего не происходит, кроме ситуации с Дамблдором. Название у фильма, кстати, проходное. Ни на каком Принце-полукровке сюжет не завязан. Эту часть следовало бы назвать "ГП и последний год в Хогватсе", или как-то так. Вообще сложно придумать название этой части в стиле предыдущих названий, ибо в нём происходит чёрти что.

 

По задумке где-то наступили трудные времена и борьба с тёмными силами, вот только где – так и осталось загадкой. Наверное, в начале, когда произошло разрушение моста в Лондоне чёрными дымками. Мир Поттера без видимых причин впал в депрессию, и всё действие приобрело камерный характер. Фильм, стараясь казаться серьёзным, поливает зрителей заунывными диалогами. В середине сюжет утыкается в затянутые любовные перипетии героев, для большей затянутости, разбавленные сценами с белобрысым упырьком (его, вроде, зовут Малфой), который загадочно кривит рожи, имитируя бунтарские выражения лиц пацанов из Бутово, и тупит, непонятно зачем слоняясь среди старого барахла, как сомнамбула. На втором плане также вызывают недоумение шляния Марлы Сингер в компании какого-то оборотня. Прежде чем начать удовлетворять свои пироманские наклонности она охмуряет профессора Снегга перейти на их сторону, а это, кстати, является грубым изменением характера профессора в угоду удлинению сюжета и заработку больших бабок. Ещё один пошлый приём по растяжению сюжета заключается в том, что душа Того-у-кого-сифилис оказалось раскинутой по семи артефактам (что-то создатели помелочились, можно было бы сразу 47) и чтобы убить его, Поттеру надо найти все эти артефакты.

 

Фильм тошен не тем, что он смахивает на энную серию «Санта Барбары», а тем, что в нём отсутствует волшебство. Реализьм, заразивший поттериану, перешёл в «Принце-полукровке» в хроническую стадию. «Принц» получился даже смешнее, чем «Тёмный рыцарь». В нём соседствуют несовместимые крайности. Как можно было в один фильм запихнуть шекспировские страсти и букашек-мозгососов? Несмотря на присутствие волшебных палочек, всему происходящему вдруг потребовалось фрейдистское объяснение. Даже у Волдеморта, кроме его венерического заболевания оказалась «детская психологическая травма», благодаря которой он стал злым. Поначалу серьезное развитие отношений между героями начинает чередоваться комедийными вставками, выполненными с упрощением характеров подростков (привет из старого Поттера, когда он был ещё сказкой). Осталось непонятно, в шутку снимался фильм или всерьёз? Вся эта чушь происходит в месте, которое лишь отдалённо похоже на прежний Хогвартс. Хогвартс, ау! Где твои манящие тёмные коридоры и секретные закоулки? Где привидения и тролли, гуляющие по туалетам? От Школы Волшебства остались лишь пара комнат, похожих на выгоревшие руины, беспомощно имитирующие экспрессионизм фильмов ужасов первой половины ХХ века.

 

Поттериана потихоньку увядает и гниёт, как осенний лист, в цвет которого был окрашен "Принц-полукровка". Полёт фантазии окончательно зажался клещами доморощенного реализма. Очень жаль, что в наше время фильм-сказка может быть сколько угодно убогим, но он соберёт кассу, если будет следовать тенденции проклятого реализьма. Что ж, понаблюдаем процесс гниения дальше. Смотреть за любовными похождениями Поттера и ждать, пока он на экране достанет свою Палочку и околдует красивую волшебницу, - это единственное, что остаётся тем, кто подсел на Поттера.

 

3,5 из 10

 

Автор текста: читатель 4-х первых книг про Гарри Поттера. Пятую книгу не прочитал до половины, потому что перестал видеть у серии видимый финал, и стало просто не интересно.

____________________________________

 

В раннем варианте сценария Дамболдор произносил придуманную сценаристом Клоувзом фразу о том, что в молодости он любил девушку из рода маглов. Когда Джоан Роулинг прочла это место, она сделала Клоувзу замечание и объяснила, что Дамболдор — гей.

 

:lol::lol::lol: ХА-ха-ха! Ржу в голос!

Роулинг - точно Донцова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...