Перейти к содержанию

Монтгомери Клифт

Ваши любимые роли Монтгомери Клифта?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые роли Монтгомери Клифта?



Рекомендуемые сообщения

 

Эдвард Монтгомери Клифт – американский актер. Родился 17 октября 1920 года в Омахе, штат Небраска. Его отец, Уильям Брукс Клифт, был успешным брокером на Уолл-стрит. Так как он работал в Нью-Йорке, за детьми ухаживала только мать актера Этель Андерсон. У Клифта была сестра-близнец Роберта и старший брат Уильям Брукс-младший.

 

Когда Монтгомери было 13 лет, они переехали в Сарасоту, штат Флорида. Там он принимал участие в местном юношеском драматическом клубе, где впервые испробовал свои силы на театральном поприще. Вскоре семья Клифтов снова переехала – в Шэрон, штат Массачусетс. Монтгомери с успехом прошёл пробы на роль в бродвейской постановке "Улетай домой", в которой он играл целых два сезона. Когда Монтгомери получил главную роль в спектакле "Дама природа", его семья переехала в Манхэттен. Эта роль принесла актеру звездный статус уже в 17 лет.

 

В 1948-ом он дебютировал на большом экране в вестерне "Красная река" с Джоном Уэйном. В этом же году он был номинирован на премию "Оскар" за роль в фильме "Поиск". В 1949 году, сыграл главную роль у Уильяма Уайлера в "Наследнице". Вторую номинацию на "Оскар" получил за роль в экранизации "Американской трагедии" Теодора Дразера "Место под солнцем". Третья номинация - за роль солдата в картине "Отныне и во веки веков". Среди других известных работ - "Я исповедуюсь" Альфреда Хичкока и драма "Вокзал Термини" Витторио Де Сика. Клифт считался главным соперником Марлона Брандо. Был одним из любимых актеров Джеймса Дина, тот иногда звонил только для того, чтобы услышать его голос.

 

12 мая 1956 года, во время съемок в фильме "Округ Рейнтри", Монтгомери попал в аварию. Он врезался на автомобиле в столб телефонной линии. Актер сломал челюсть, нос, носовую перегородку и получил ряд травм, потребовавших впоследствии пластических операций. После аварии, Клифт продолжал сниматься в течении десяти лет. В 1958-м, отказался от роли в "Рио Браво" Ховарда Хоукса, роль досталась Дину Мартину. Сыграл главные роли в фильмах "Одинокие сердца", "Молодые львы", "Внезапно, прошлым летом". В 1960 году, снялся у Элиа Казана в драме "Дикая река".

 

В 1961 году сыграл вместе с Мэрилин Монро и Кларком Гейблом в фильме Джона Хьюстона "Неприкаянные". Разрушительный образ жизни всё больше влиял на его здоровье. Во время работы над фильмом "Фрейд: Тайная страсть", компания Universal подала на него в суд, так как его частое отсутствие на съемках привело к привышению бюджета. Но вскоре иск был отозван, фильм окупился и удостоился нескольких престижных наград. Последнюю номинацию на Оскар, Клифт получил за роль второго плана в фильме Стэнли Крамера "Нюрнбергский процесс".

 

Монтгомери Клифт умер 23 июля 1966 года, от сердечного приступа у себя дома в Нью Йорке.

 

Джо Страммер написал о нем песню

, с альбома The Clash - "London Calling". У группы R.E.M. на альбоме "Automatic For The People", есть песня "Monty Got A Raw Deal" тоже посвященная Монтгомери Клифту.

Montgomery20Clift.thumb.jpg.11730c5e5af7b9daf1e26ce42474040a.jpg

optimized-clift-car.jpg.ea10c3cf65a7380f5abf4b6b1ab2ba6e.jpg

Montgomery20Clift04.jpg.a6325c5fa18300a9be0bacf789a09abc.jpg

Montgomery-Clift-.thumb.jpg.e6e859da278b92a69c73f330ee9b3d5d.jpg

bissinger-Montgomery20Clift05.jpg.931e0c2966441c8a0f6434cbc9b91340.jpg

Montgomery20Clift07.jpg.c5bbef1b871cb3af946bf8cb9d08a285.jpg

Montgomery20Clift_.jpg.ad39f828a6395325d1a904ce34ad96b8.jpg

Montgomery20Clift-08.JPG.062e39013a0fca0f723d032169e4ed70.JPG

Изменено пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема! :)

 

Очень харизматичный актер. Правда, не так много видела его актерских работ. Но игрой впечатляет. Очень гармоничен был в дуэте с Элизабет Тейлор - "Место под солнцем". Самой выдающейся ролью (из тех, что видела)считаю священника Майкла Логана в Хичкоковском триллере "Я исповедуюсь".

Ну и конечно же редкой красоты мужчина =)

 

А то, что он является одним из любимых актеров моего любимого Джеймса Дина, для меня о многом говорит :) "Нюрнбергский процесс", к сожалению не видела пока. В скором времени постараюсь восполнить пробел, ведь фильм считается шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер неземной красоты! Смотря на Клифта, мне сразу на ум приходит Апполон, который отличался божественной красотой.

Монтгомери Клифт интересен всем- и внешностю, и талантом и своей необычной и трагичной жизнью. Что примечательно, Клифт, в отличии от большинства атеров, не начинал с низов или второстепенных ролей, его первая роль сразу была главная, за которую он номинировался на премию "Оскар". Монти Клифт также не рвался в Голливуд, когда он играл в театре, режиссеры кино умоляли Монтгомери Клифта снятся в их фильмах, несмотря на то, что в кино Клифт еще не снимался и согласился сниматся, сразу выдвигая свои условия. Вот что далают талант и красота, сочитаясь в одном человеке!.

Я посмотрела почти всю фильмографию Монтгомери Клифта, то есть 14 фильмов из 17, лутшими из них считаю такие картины: "Я исповедуюсь", "Место под солнцем", "Отсюда во вечность", "Поиск", "Красная река", "Фрейд:тайная страсть", "Нюрнбергский процесс".

5_(6).thumb.jpg.325d50773a4e4b64c5468be967bbf535.jpg

11dc0.jpg.d3505d0c66cbc1b160917d1324a9e871.jpg

600full-montgomery-clift.jpg.f4fae70345c7ad3f23ddb33d8bb08301.jpg

07271_MontgomeryClift_007_122_613lo-Copy.jpg.37f588e0fb7a4bdb02cd6ec445e99ab4.jpg

photoshoots(50).jpg.79566a270fa2f6ecd9a8dcdbcbd6fc02.jpg

5000003_lg_1_Montgomery-Clift.jpg.51457659f62d803c1ff36e04bae78589.jpg

A-Place-in-the-Sun-elizabeth-taylor-5134536-1024-768.thumb.jpg.373e184e010db1ab28d357c6ec0884a9.jpg

Изменено пользователем Hreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, конечно, очень красивый, но беда в том, что внешне он меня впечатляет гораздо больше, чем актерской игрой. Хотя я все равно отношусь к нему с большой симпатией, да и Элизабет Тейлор очень уважала Клифта, даже говорила, что именно он научил ее играть.

Видела 6 или 7 его фильмов, больше всего понравился в "Место под солнцем", "Отныне и вовеки веков", "Вокзал Термини". Последний фильм считаю незаслуженно лишенным внимания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, конечно, очень красивый, но беда в том, что внешне он меня впечатляет гораздо больше, чем актерской игрой.

 

Посмотрите "Нюрнбергский процесс", "Неприкаянных", "Фрейда" - сильные драматические роли, впечатлитесь. А "Вокзал Термини" и правда фильм стоящий, но совсем неизвестный. У нас еще дурацкий перевод названия "Неверность американской жены", вот и обходят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Нюрнбергский процесс"' date=' "Неприкаянных", "Фрейда" - сильные драматические роли, впечатлитесь. [/quote']

Процесс давно собираюсь посмотреть, столько звезд в одном фильм, многообещающе! Да и про Фрейда тоже довольно интересно.

 

А "Вокзал Термини" и правда фильм стоящий' date=' но совсем неизвестный. У нас еще дурацкий перевод названия "Неверность американской жены", вот и обходят его.[/quote']

Да уж, он даже на IMDb как Indiscretion of an American Wife значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно только узнал об этом актере. Видел с участием Монтгомери Клифта два фильма - вестерн "Красная река" и "Неприкаянные". Особенно, понравилась его игра в последнем фильме, в роли ковбоя-неудачника присутствуют и комедийные, и драматические нотки(когда он рассказывает о своем отце), и конечно, запомнилась сцена участия его в родео и укрощения мустанга.

Хороший актер и внешне - очень красивый. Жаль, что рано умер, мог бы стать еще известнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по фильму "Неприкаянные" замечательно там сыграл Монтгомери Клифт, жалко что его рано не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел с ним "Я исповедуюсь" Альфреда Хичкока, там со своей ролью он справился прекрасно. Также слышал, что скоро про него начнут снимать биопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош с Лиз и Кэтрин в "Внезапно, прошлым летом". Всё трио играет великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу его работы, что случается по понятным причинам крааайне редко, возникают стойкие ассоциации c Дэй-Льюисом (не наоборот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конечно великий актер. Но загубил всю карьеру своим характером и пристрастием к таблеткам. С душевным равновесием у него были проблемы. Нужно было брать пример с Рока Хадсона, Кэри Гранта или того же Брандо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конечно великий актер. Но загубил всю карьеру своим характером и пристрастием к таблеткам. С душевным равновесием у него были проблемы. Нужно было брать пример с Рока Хадсона, Кэри Гранта или того же Брандо.

 

Ну, Хадсон и Брандо тоже не лучшие примеры счастливой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер замечательный: умный, тонкий, нервный. Видела его в разных ролях и везде на него смотреть интересно, он запоминается. Наиболее сильное впечатление произвел на меня в "Я исповедуюсь" Хичкока и "Нюрнбергском процессе" Крамера. Жаль только, что фильмография у него не слишком обширная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно талантливый, очень техничный харизматик.

Появляясь в кадре, сразу приковывает внимание.

Фигура трагичная; жизнь - "самый долгий суицид в истории Голливуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер с печальными глазами. Видела с ним несколько фильмов, "Неприкаянные", "Наследница", "Нюрнбергский процесс".. что-то ещё ведь видела. Надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер с печальными глазами. Видела с ним несколько фильмов, "Неприкаянные", "Наследница", "Нюрнбергский процесс".. что-то ещё ведь видела. Надо посмотреть.

 

Добавьте "Внезапно, прошлым летом" и "Место под солнцем".

В этих лентах играет вместе с Лиз Тейлор. И отлично играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте "Внезапно, прошлым летом" и "Место под солнцем".

В этих лентах играет вместе с Лиз Тейлор. И отлично играет....

 

Да я уже посмотрела фильмографию. Это все классика, надо увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих известных ретро-актеров, которого я, в общем-то, и не знаю, как-то мимо прошел. Фильмографию посмотрела сейчас, видела только "Нюрнбергский процесс", но его там не помню. Ланкастера помню, Шелла помню, Трейси...

"Внезапно, прошлым летом" всё собиралась глянуть, правда, из-за Хепберн и Тейлор, но пока руки не дошли) Надо, конечно, исправляться и познакомиться с этим актером, наконец.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Внезапно, прошлым летом" всё собиралась глянуть, правда, из-за Хепберн и Тейлор, но пока руки не дошли) Надо, конечно, исправляться и познакомиться с этим актером, наконец.:)

Начните с ''Места под солнцем'', ''Наследницы'' и Хичкока.

 

О нем недавно племянник документальный фильм снял

.

 

Интервью

, filminquiry

 

Рецензии 1, 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила еще "Неприкаянных". Он там уже с другими лицом,но играет отлично. И вообще, весь актерский состав на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила еще "Неприкаянных". Он там уже с другими лицом,но играет отлично. И вообще, весь актерский состав на высоте.

У него вся фильмография хорошая. Лучше всего по порядку смотреть. ''Неприкаянные'' - мой самый любимый фильм с ним. ''Одинокие сердца'' очень хороший, там столько сцен запоминающихся. ''Дикая река'' Элиа Казана'' тоже. А ''Воказал Термини'' давно есть в режиссерской версии. И Клифт все равно красивый везде, несмотря на шрамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него вся фильмография хорошая. Лучше всего по порядку смотреть. ''Неприкаянные'' - мой самый любимый фильм с ним. ''Одинокие сердца'' очень хороший' date=' там столько сцен запоминающихся. ''Дикая река'' Элиа Казана'' тоже. А ''Воказал Термини'' давно есть в режиссерской версии. И Клифт все равно красивый везде, несмотря на шрамы.[/quote']

 

Да, соглашусь. Фильмография отличная. Но,к сожалению, небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Клифт везде прекрасен и убедителен, но те же "одинокие сердца" просто дрянь. И сама по себе, и в сравнении с великолепным первоисточником.

 

И, блин, как можно не помнить Клифта в "Нюрнбергском процессе"? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клифт в "Неприкаянные" хорош. Это отличный и очень недооценённый фильм! Кларк, Монро - просто отличная игра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...