Перейти к содержанию

Эндрю МакКарти

Рекомендуемые сообщения

Биография

Эндрю Томас МакКарти – американский актер. Родился 29 ноября 1962 года, в Нью-Йорке. Вырос в Уэстфилде, штат Нью Джерси. В 15 лет переехал вместе с семьей в Бернардсвилль. В школьные годы, постоянно учавствовал в спектаклях и мюзиклах, а также был членом баскетбольной команды. В 18 лет поступил в нью-йоркский университет. Дебют Эндрю в кино состоялся в 1983 году, в комедии "Класс", где он сыграл главную роль, а его партнерами стали Жаклин Биссет и Роб Лоу.

В 80-е годы, наибольшую популярность Эндрю МакКарти принесли роли в культовых молодежных фильмах "Милашка в розовом", "Огонек святого Эльма" и "Меньше нуля". В 1985-м, Эндрю дебрютировал на Бродвее, в пьесе "Boys Of Winter". Затем, он вернулся в Голливуд и снялся в фильмах "Свежие лошади" и "Канзас", которые оказались провальными и чуть не погубили его карьеру. В 1987 году, на фестивале "Fantafestival" в Италии, Эндрю получил награду как лучший актёр за роль в фильме "Манекен". Летом 1989 года вышла комедия "Уик-энд у Берни", ставшая большим хитом. А в 1993, Эндрю сыграл роль второго плана в фильме "Клуб радости и удачи".

В 2003-м Эндрю появился в качестве приглашенной звезды в двух эпизодах сериала "Закон и порядок", но из-за конфликта с актёром Винсентом Д’Онофрио, создатель сериала Дик Вульф принял решение его уволить. В 2004 году, МакКарти вернулся на экраны в роли Доктора Хука в экранизации романа Стивена Кинга "Королевский госпиталь". С 2005 года, он регулярно мелькал в эпизодах сериала "Последний рубеж". C 2008 -2009 год, был одним из режиссёров сериала "Помадные джунгли", в котором также играл роль миллиардера.

Эндрю успешно продолжает совмещать работу в театре и кино. Его например, можно увидеть в небольшой роли в недавнем фильме Марка С. Уотерса "Хроники Спайдервика".

В 1999 году, Эндрю МакКарти женился на своей давней подруге - актрисе Кэрол Шнайдер, с которой был знаком более 20-ти лет. В 2002, у них родился сын Сэм. Через два года они развелись. Сейчас он живет в гражданском браке с Долорес Райс, у них есть маленькая дочь Уиллоу.

11.jpg.9b418c1abb4f8e6726adfbbdffbb5321.jpg

12.jpg.f8fed526ce27c56cd57bb00f5c560ed7.jpg

44.jpg.dbac94f8b882f353b2f88120ac2cc33e.jpg

AndrewMcCarthy01.jpg.6202b63c39922dc377f4750cafd31e18.jpg

andrew-mccarthy.jpg.ce0755a6275cadc2c066fcecbe1ed1b0.jpg

am.jpg.d27e790b25065a8586d71445ce4dc9ad.jpg

9-large.jpg.0f957069dda51760aea37b27f69f8237.jpg

AndrewMcCarthy.jpg.98e45e16a96f1a21bb5fae1a8a8c591c.jpg

Изменено пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Эндрю Маккарти я узнала очень давно - когда впервые посмотрела "Огонёк святого Эльма". Причем начала смотреть из-за Роба Лоу, но Эндрю в этом фильме (точнее его герой) меня просто покорил! Милый, весёлый, добрый, обаятельный - загляденье просто! Болею за него)

 

Потом была "Милашка в розовом". Тоже хорошая роль (я люблю фильмы 80-х, там у меня все хорошие)). Безусловно, Даки сделал Блэйна сразу же и мне очень хочется, чтобы у этой истории бы другой конец, но... Не оставлять же мальчика несчастным и без девушки только потому что он богат)

 

В фильме Меньше нуля смотрится неплохо (я не читала книгу), но опять же обращаешь внимание не на него. Потерялся он на фоне Роберта Дауни-младшего.

 

Еще я видела несколько серий "Королевского госпиталя" - забавное зрелище, но Эндрю там уже скажем так, возмужавший и на мой взгляд не такой обаятельный.

 

Очень хочу посмотреть "Класс" и "Только ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что впервые увидела Эндрю в "Королевском госпитале", но воспоминания настолько смутные, что никакого мнения выразить не могу. Сюжет расплывается =)

 

В "Меньше нуля" он был неплох, но у Дауни роль интереснее в плане выражения эмоций и чувств. МакКарти сыграл положительного мальчика, может, поэтому казался менее ярким.

 

В "Милашке в розовом" опять же не вина Эндрю в том, что его персонаж проигрывает Даки по энергетике. Но вообще я бы на месте главной героини

тоже выбрала Блейна)) он симпатичнее)))

 

 

Самая любимая роль МакКарти у меня (соглашусь с выше отписавшимися) в "Огне Святого Эльма" - очень милый и обаятельный парень. Пожалеть его хочется... и пожелать, чтобы все было хорошо. И да, я тоже болею за него, так как в этом фильме его герой - мой фаворит.

 

К сожалению, Эндрю стал той звездочкой 80-х, которая дальше особо не продвинулась. Тем не менее, кто любит картины того времени, тот точно его знает и помнит =)

 

 

Название интригует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что хотела - посмотрела. Только ты абсолютно никакой фильм. Даже милым его назвать не получается. Обычная мелодрама тире комедия с примесью идиотизма. Эндрю мог бы там и не сниматься.

 

Класс - это уже 80-е, Роб Лоу, Эндрю ещё маленький совсем. Фильм в общем неплохой, правда его кидает из мелодрамы в комедию, но по мне лучше бы это была просто мелодрама. Эндрю весь такой застенчивый, мило смотрится на экране. В общем, смотреть можно.

 

Манекен наверное понравился больше всех. Это уже чистая комедия. МакКарти смешной до ужаса да и все остальные тоже. Правда, я бы подсократила фильм минут на 15, слишком много суеты в конце, без которой можно было обойтись. Но фильм отличный! Смотрела с удовольствием и ещё раз пересмотрю наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот при упоминании Эндю Маккарти в первую очередь приходит на ум презабавная черная комедия Уик-энд у Берни, где он предстал в том образе, который лучше всего получался - обаятельного беззботного разгильдяя, из-за которого происходило основное множество неприятностей на экране, но и веселил он также изрядно.

Маненкен и Огни Святого Эльма были уже попозже, и на Эндрю там уже обращала непосредственное внимание, которое было вполне заслуженно, ожидавшаяся доза лучезарного обаяния была получена в полной мере. Жаль конечно, что в дальнейшем его карьера не получила положенного развития. В Королевском госпитале он был уже совсем не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный из него Ларри получился в "Уик-энде у Берни". "Спайдервик" смотрел, но его там не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в Королевском госпитале , а и то плохо помню. Еще в Спайдервике вроде играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что впервые я увидела МакКарти в "Уик-энде у Берни", но проку от этого мало: не помню ни его, ни толком сам фильм.

Для меня имя Эндрю МакКарти связано исключительно с Джеймсом Спэйдером, изучая фильмографию которого, я собственно, познакомилась с МакКарти :). Что я могу сказать? Плохого - ничего, актёр очень симпатичный и приятный во всех отношениях, но, как мне кажется, с несколько однообразной манерой игры. Или мне просто так с фильмами "повезло"? Я посмотрела "Манекен" (мюзикл), "Милашку..." (молодёжный фильм), "Меньше нуля" (драма). Что в "Манекене", что в "Милашке в розовом", что в "Меньше нуля" - его герой везде положительный парень, практически без недостатков. Я поневоле сравнивала его роли со спэйдеровскими в этих фильмах. И перевес был на стороне Джеймса, который по странной иронии судьбы во всех трёх фильмах играл отрицательные роли, и второстепенные к тому же, но его персонажи были намного ярче, чем главные герои Эндрю:( Ну, только в "Манекене" он не пресный, а очень живой и обаятельный :)

Надо бы мне ещё что-нибудь с ним посмотреть ;)

 

Надо сказать, Эндрю хорошо сохранился, вот его фото от декабря 2009 года. Сделано в день премьеры спектакля "RACE" со Спэйдером в главной роли. Видно, они не упускают друг друга из вида и сейчас.

 

be25f8ebc4c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Меньше нуля", имхо, самый яркий - Роберт. Но МакКарти пресноват, согласна.

NonAngel, советую "Огни Святого Эльма". Вот там персонаж Эндрю мне нравится однозначно.

 

Хорошо, что общается со Спейдером) Этот факт прям возвращает в уютные 80-е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Меньше нуля", имхо, самый яркий - Роберт. Но МакКарти пресноват, согласна.

NonAngel, советую "Огни Святого Эльма". Вот там персонаж Эндрю мне нравится однозначно.

 

Хорошо, что общается со Спейдером) Этот факт прям возвращает в уютные 80-е!

 

В "Меньше нуля" и Джеймс очень крут ;) Но Роберт, согласна, самый яркий.

"Огни Святого Эльма" :roll: Хорошо. Спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Эндрю такая улыбка))))), что можно простить однообразие игры и образов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Эндрю такая улыбка))))), что можно простить однообразие игры и образов))

Это верно, он из тех, кому это легко сходит с рук. :) Потому что персонажи у него, может, и не принципиально разные, но зато очень искренне сделанные. Не без провалов, конечно - никак не могу понять, почему он полностью завалил роль в "Меньше нуля", это был первый фильм, где я его увидела, и всё думала во время просмотра: "Надо же, какой деревянный мальчик, и зачем только его сюда взяли, он же не умеет ничего". Потом посмотрела другие фильмы - а мальчик-то совсем не деревянный. Мальчик сказочно хорош был в "Огоньке св. Эльма", и в "Классе" (где на фоне всего из себя фееричного Роба Лоу потеряться было как нефиг делать, однако ж Эндрю успешно свои позиции в кадре отстоял). "Манекен" и "Да поможет нам небо" у меня еще впереди, но я уже в него верю. :)

Слышала, что Эндрю сейчас пишет всякие "непутёвые заметки" для географических журналов, включая National Geographic, и в прошлом году даже получил премию в этой области. Талантов, стало быть, много разных, это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Огнях Святого Эльма" "болела" и переживала исключительно за его персонаж :roll: Очень обаятельный у него герой получился, впрочем, как и сам Эндрю)

"Уикэнд у Берни" смотрела, но давным-давно, поэтому не очень помню оттуда хоть кого-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да поможет нам небо" у меня еще впереди, но я уже в него верю. :)

Слышала, что Эндрю сейчас пишет всякие "непутёвые заметки" для географических журналов, включая National Geographic, и в прошлом году даже получил премию в этой области. Талантов, стало быть, много разных, это здорово.

 

а что это за фильм ? Да поможет нам небо"? не могу его найти...

он пишет эти заметки и снимает их) Один видела, Эдрю просто душка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за фильм ? Да поможет нам небо"? не могу его найти...

Heaven help us, я его нашла на пиратбэе. Фильм полностью еще не смотрела, только проматывала, проверяя файл - там еще очень впечатляющий папа Сазерленд в коричневой рясе. Сорри, я-то без перевода смотрю - я собираю старые редкие фильмы Brat Pack и прочих героев 80-х, их иногда из очень странных мест приходится добывать, когда и с ютьюба даже, как некоторые фильмы Спейдера.

 

он пишет эти заметки и снимает их) Один видела, Эдрю просто душка)

Ой! :D Ну точно как наш Дмитрий Крылов, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то смотрела по телевизору фильм Упрямые сердца с Эндрю в главной роли, я его вообще не узнала, никто не в курсе что с ним тогда было почему он там так плохо выглядит, очень худой и ходил как-то странно, а до этого смотрела Только ты там он вообще какой то жиртрест, когда выяснила, что это один и тот же человек была в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, очень понравилась роль в "Королевском госпитале", отлично сыграл, жаль сейчас мало снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ж я его люблю! Это же прям олицетворение 80х, очаровательный и всегда приятно на него смотреть. Любовь моя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году мемуары выпустит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...