Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И пришел паук (Along Came a Spider)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

И пришел паук

586.jpg

год 2001

страна Германия, США, Канада

слоган «The game is far from over.»

режиссер Ли Тамахори

сценарий Джеймс Паттерсон, Марк Мосс

продюсер Дэвид Браун, Морган Фриман, Марти Хорнштейн, ...

оператор Мэтью Ф. Леонетти

композитор Джерри Голдсмит

жанр триллер, криминал, детектив

бюджет $60 000 000

сборы в США $74 078 174

сборы в мире + $31 100 387 = $105 178 561

зрители США 13.74 млн. Италия 931.9 тыс. Испания 752.43 тыс.

премьера (мир) 2 апреля 2001

премьера (РФ) 2 августа 2001, «Ист-Вест»

рейтинг MPAA рейтинг R

время 104 мин

о чем: Дочь известного сенатора похищена из закрытой, привилегированной школы. Похититель не выдвигает никаких требований и безжалостно расправляется со всеми,кто пытается встать у него на пути. Единственный человек, которому маньяк позвонил сразу после похищения, был Алекс Кросс.

Опытный сыщик понимает, что убийца решил предпочесть выкупу страшную и непредсказуемую игру, на кону которой - жизнь маленькой девочки. У Кросса и сотрудницы службы безопасности Джизи Флэниген (Моника Поттер - «Воздушная тюрьма», «Целитель Адамс») остается очень мало времени, чтобы спасти ребенка...

В главных ролях: Морган Фриман, Моника Поттер, Майкл Уинкотт, Дилан Бейкер, Мика Бурем, Антон Ельчин, Кимберли Хоторн, Джей О. Сэндерс

Мнение: Отличный триллер с Морганом Фрименом в главной роли. Отличный сюжет и актерская игра. Фильм очень понравился, если бы не Морган Фримен - не за что бы не смотрел этот фильм наверное! Что касается режиссера, то это одна из лучших его работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица, что я могу сказать про сей (признаемся все-таки себе) не выдающийся детективный триллер?

 

Смотрел. Даже два раза. Впервые лет пять назад посредством услуг видеопроката. По старой памяти оценка была 8 из 10. Помню неожиданный сюжетный твист понравился, да и вообще триллерок казался удобоваримым.

 

А вот накануне (думаю, автор темы тоже по мотивам ТВ-просмотра сподвигся на создание оной? ;)) супруга заприметила в теле-сетке показы двух фильмов об "охотнике на маньяков" Алексе Кроссе (отличное исполнение Фримана). "Целуя девушек" был записан на VHS, а "И пришел паук" довелось посмотреть в живую по телевизору (эх, с июля прошлого года - и это тоже был фильм с Майклом Уинкоттом в роли злодея в "Вороне" - не смотрел фильм по теле-ящику в "прямом эфире"). Так как фильм я уже видел, на время просмотра к креслу не прирос и от действа иногда отвлекался (но, самую малось; потому и не люблю, по мимо всех прочих недостатков, смотреть фильмы по ТВ - отвлекся и уже упустил что-то важное).

 

Ну, а что же могу рассказать про сам фильм? Не фонтан, но и не однодневная поделка. Фриман, конечно, главный плюс фильма. В остальных ролях никого выдающегося замечено не было (но А.Ельчин (почти Ельцин) в роли президентского сынка запомнился, конечно). Сюжет этого триллера - не лучший в своем жанре, но сам по себе вполне неплох, да и типа неожиданной развязкой обладает.

Хороша сцена "окончания переговоров Кросса и маньяка".

Девочка, конечно, не по годам соображалистой получилась, да и вообще с техническими заморочками сценаристы перемудрили.

 

В общем, неплохое, но все-таки одноразовое (я уже перевыполнил план) кино. В когорте фильмов про маньяков и охотящихся за ними копов - не лучший представитель.

 

Оценка: 7.5/10 (8 из 10 на КП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давненько, но сюжет понравился. Морган Фримэн хорош, по-моему это первый фильм, который я посмотрела с ним. Такой он невозмутимый и спокойный, никогда не знаешь что у него на уме! Отличный актер!

Моника Поттер тоже весьма убедительно сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз на днях пересмотрела, в рамках ретроспективы Моргана Фримэна на ТНТ, сам фильм средней руки триллерочек, ничего особо выдающегося, Фримен в своем репертуаре, старый мудрый всезнающий полисмен, порадовала героиня Поттер, не зная сюжета невозможно даже догадаться, что под таким ангелоподобным личиком прячется такая стерва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм, конечно поинтересней первого фильма "Целуя девушек", но все равно довольно скучен и однообразен, из серии триллеров совсем не выделяется. В фильме все-таки есть пара заинтересовающих моментов, но слишком мало. :(

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничем не запоминающийся и стерильный по всем фронтам детективный триллер для одноразового просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя мама смотрела это кино на кухне, попутно готовила ужин, я пришла с доп занятий, была зима, часов 7, все темно на улице. Так вот она не услышала как я вошла, и я, спрятавшись сначала за холодильник, тихонько вышла из-за него и схватила маму за талию со спины. Она так испугалась, что с тех пор просто ненавидит это кино))\

 

Ну а если серьезно: фильм с интересным сюжетом. С неожиданной концовкой так сказать. На некоторую внимательность что ли. Потому как не показали бы нам кто на самом деле помог красть девочку, можно было бы погадать побольше. не фанат фильмов про маньяков и поэтому не могу сказать, хороший это представитель жанра или нет.

Кино как раз для меня, не очень страшно, по ночам вздрагивать не буду. Но боюсь что на один только раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценила бы "И пришел паук" выше, чем поставленные ему 8/10, но впечатления подпортил мальчик Дима, сын российского президента (!), которого заслали в Америку учиться в средней школе. И живет он, горемыка, в посольстве России =) А еще, все же наслышаны про русских хакеров, поэтому мальчик Дима кое-что понимает в компьютерах и системах наблюдения. Вот это зря. А в остальном - фильм, который со своей задачей справляется: увлекательно и, по-моему, с сюрпризом в финале.

 

Эпизод с

 

передачей выкупа напоминает, правда, японский "Рай и ад": там тоже выкуп выбрасывали в окно поезда.

 

 

В этом тоже вторичность. Но начало и конец фильма сложились в рамку, Фримен хорош, план по

 

похищению у похитителя

меня тоже развлек.

 

Неплохо в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенький триллер, но актёры хороши. Концовка для меня была очень предсказуема, я быстро догадалась, что:

 

 

Миловидная Блондиночка в исполнении Моники Поттер – не так проста и честолюбива, а последнюю треть фильма, я просто ждала, когда мои подозрения подтвердятся.

 

 

Но в целом фильм неплох, сойдёт и для пары просмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,актеры отличные не понравились только спецэффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не понравились только спецэффекты.

 

Да там их особо и не было...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, крепкий триллер детектив с занятным сюжетом который я смотрел с удовольствием и главное сюрприз в конце удался на мой взгляд. Учитывая тот факт, что сейчас фильмы подобного жанра просто перестали снимать, то фильму можно поставить и десятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там их особо и не было...:unsure:

 

авария в начале фильма,вот мне не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авария в начале фильма,вот мне не понравилась.

 

Мне эта сцена скорее банальностью и параллелью со "Скалалазом" не впечатлила, а с постановочной точки зрения смотрелась не плохо.

 

На мой взгляд "Паук" довольно не плохой триллер, с интересным, напряжённым и закрученным сюжетом - моментами даже казалось что слишком перемудрили с загадочностью. Довольно не ожиданная развязка в конце и интрига на протяжении всего фильма, плюс не плохие актёрские работы скучать во время просмотра не дадут.

Откровенно говоря книга понравилась больше, как и первый фильм с Алексом Кроссом - "Целуя девушек", как-то по ярче и по эффектней, и впечатлений оставил больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный триллер, кстати. Все как надо, с интересной концовочкой. На вечерок самое оно. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом хороший фильм вышел, с неожиданными поворотами в сюжете, далеко не все наверное догадались развязку по ходу фильма. Но были моменты, которые как-то портят фильм на мой взгляд:

- когда нашли улики на воде(в реке или в озере), после этого правоохранительные органы серьезного уровня должны были довести дело до конца, как щелкать орехи. Помоему на этом они там и остановились.

- сын президента, слишком высоко взяли планку, слишком. Могли влепить в сюжет кого-нибудь олигарха, этого бы хватило вполне...

- авария в самом начале фильма сделано как-то очень дешевенько, неправдоподобно.

- отгадывание пароля от данных как-то очень примитивно получилось.

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничем не запоминающийся и стерильный по всем фронтам детективный триллер для одноразового просмотра.

 

Практически идентичные впечатления. Единственное, чуть лучше получилось, чем предыдущая экранизация Паттерсона - "Целуй девушек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чуть лучше получилось, чем предыдущая экранизация Паттерсона - "Целуй девушек".

 

Чем лучше? "Паук" более однообразный и скучный на мой взгляд, "Девушки" тоже конечно далеко не идеальный с кучей штампов и неувязок, однако по эффектней и интересней смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм видел настолько давно,что.... давно в общем.. конкретно давно.А теперь надо где то достать и посмотреть вновь потому,что думаю сей фильм мне понравится.Тем более в нем Морган Фриман играет,а этого актера я обожаю еще с Шоушенка,Ловца снов и Ливня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше? "Паук" более однообразный и скучный на мой взгляд, "Девушки" тоже конечно далеко не идеальный с кучей штампов и неувязок, однако по эффектней и интересней смотрелся.

 

Бодрее. Со злодеем особо решили не мудрить, а то в "Целуя девушек" был такой "шокирующий" финал. А вообще, и тот, и другой смотрел ещё на кассетах, но помню, что продолжение понравилось больше, пусть оба фильма и не тянут больше, чем на шестерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «И пришел паук» было действительно интересно смотреть, эта картина была снята сразу после прославившей имя режиссера приключенческой драмы «На грани», а поведение ее в прокате было достаточно активным, и фильм неожиданно сумел собрать приличную кассу. Однако его дорогостоящая заявка на бюджет абсолютно, считаю, неадекватна даже по меркам десятилетней давности.

 

Актера Моргана Фримана ныне узнает каждый, Майкла Уинкотта немногие, остальные непонятно кто и откуда. И, к сожалению, актерская игра данной картины ограничивается только двумя упомянутыми личностями, в остальном это неохотное кривляние лица и выжимание собственных слез, а это согласитесь, большой знак вопроса как для фильма с таким бюджетом. Притом всем, что тратить в фильме было некуда, возможно, за исключением начальной сцены с падением автомобиля, которая и то смотрится как дешевый мультфильм.

 

Дальше фильм режиссера Ли Тамахори вытаскивает себя сам за счет сюжета, и то в большей части не из-за работы сценариста, а из-за самого качества первоисточника по которому был снят данный фильм. И только небольшое желание узнать, чем все кончится, было именно тем фактором, который заставлял досмотреть фильм «И пришел паук» до конца.

 

Второсортный триллер вперемешку с детективом, но зато с большими претензиями стать чем-то стоящим в жанре, а этого закономерно не произошло. Кстати, абсолютно непонятно, как всего-навсего пара абсолютно сырых убийств фильма зацементировали ему жесткий рейтинг МРАА «R». Для разового просмотра «И пришел паук» еще, куда не годиться, но почему-то от участия в этом проекте Моргана Фримана ожидал немного больше увидеть.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послабее конечно, чем "Целуй девушек", но в принципе смотрибельно - действие особо не провисает, в наличии несколько моих любимых киноштампов вроде отгадывания компьютерного пароля с трех попыток, ну и как говорится в народной мудрости - Морган Фирмен борозды не испортит.

 

P.S. Автокатастрофа в начале фильма откровенно режет глаз - уж слишком там дешевое CGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно! Что фильм, что книга. Кстати в романе,

злодейка создала себе хорошее алиби, незадолго до покушения уехав в отпуск. В фильме этого нет, впрочем, как и многого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм. Как начался с кукольного падения в реку, так и продолжился в том же петрушечном стиле. Даже скучно перечислять, сколько ерунды накрутили.

 

"Целуя девушек" лучше, хотя тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крепкий орешек" смотришь бесчисленное количество раз с любого места. "И пришел паук" смотришь, позевывая, и пересматривать вряд ли будешь. Хотя суть боевика и там, и там. А искры нет, обычное кино по разнарядке Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...