Перейти к содержанию

Посредник (Beurokeo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

подтверждение

f52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

8c628e4196d0.jpg

Южнокорейский проект Хирокадзу Корээды

 

год: 2021

 

страна: Южная Корея

 

производство: Zip Cinema, CJ Entertainment

 

режиссер: Хирокадзу Корээда

 

сценарий: Хирокадзу Корээда

 

продюсер:

 

оператор:

 

художник:

 

композитор:

 

монтаж:

 

жанр: драма

 

хронометраж:

 

премьера:

 

премьера РФ:

 

в главных ролях:

Сон Кан-хо

Пэ Ду-на

Кан Дон-вон

и другие

 

факты:

Первый корейский фильм Хирокадзу Корээды.

По словам режиссера, идея сюжета этого фильма появилась у него еще 5 лет назад.

 

синопсис:

Жизни нескольких людей, так или иначе связанных с бэби-боксом — местом, где родители могут оставлять нежеланных детей.

Изменено пользователем F17T
информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, каст вдохновляет очень. Особенно Сон Кан-хо и Пэ Ду-на.

Перевод новости от yesasia. eng. оригинал.

Режиссёр рассказал, как ему в голову пришла идея для сюжета: «Планы по «Брокеру» появились около пяти лет назад. Как всегда, все началось с актеров. Я впервые встретил Сон Кан Хо на Международном кинофестивале в Пусане, и Кан Дон Вона, когда он был в Токио по работе. Я продолжал поддерживать связь с двумя актерами в Токио, Сеуле, Пусане и Каннах. Сначала мы просто обменялись приветствиями, но по мере развития общения, естественно, мы заговорили о совместной работе над фильмом. Я работал с Пэ Ду На в 2009 году и подумал: «Надеюсь, мы снова будем работать вместе, в следующий раз над ролью человека»*, — и эта мечта наконец сбылась более 10 лет спустя. А теперь я буду работать над фильмом с членами съемочной группы и корейскими актерами, которых очень уважаю.

«Брокер» — это рассказ о детских боксах. Прямо сейчас, работая над сценарием, который воплотят в жизнь три великолепных актера, я очень взволнован. Чтобы разделить это волнение со всеми вами, я надеюсь создать захватывающий, трогательный и эмоциональный фильм. Этот фильм, как и мой последний проект, будет создан не на моём родном языке, за пределами родной страны. Что я смогу сказать и показать, когда мы преодолеем языковые и культурные барьеры? Что значит быть режиссёром? Я надеюсь узнать ответы на эти вопросы в рамках проекта».

Zip Cinema будут отвечать за съёмки, а CJ ENM — за прокат. Начало съёмок запланировано на начало 2021 года.

* В 2009 Пэ Ду-на играла роль куклы в фильме Надувная кукла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Прямо букет всего самого лучшего здесь собрали. Надо будет проследить за прокатом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кинопоиске фильм называется "Посредник".

 

Жду фильма!

 

И не пора ли фильм перенести в раздел скоро в кино? Ведь премьера 17-го мая в Каннах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже слили в сеть, пока нашел только с русскими субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменная корээдовщина про дела семейные, лаконичное и ламповое роад муви, пускай и немного грустное, ибо от суровой бытовухи не сбежать. Стартуем с продажи детей и убийства, а в итоге приезжаем к раскаянию и осознанию ценности семьи. Герои топят вперёд навстречу деньгам и желают спихнуть ответственность за карапуза на кого-то другого, но заглядывают внутрь самих себя, вспоминают свои детские корни и сближаются друг с другом. Вся эта внешняя мишура из полицейских, гангстеров и памперсового маркетинга вообще не так уж и важна, потому что внутри это уютная и трогательная история о взрослении и прощении. Отдельно хочу выделить крайне эмоциональный и тонкий эпизод про то, как каждый благодарит окружающих за сам факт рождения - казалось бы нелепость и мелочь, а ведь подобные слова крайне важны, ты такое и не слышишь, живи себе просто в мире, будучи выкинутым без спроса. Персонажи с каждой минутой всё больше походили на настоящую семью, начинаешь за них переживать и даже хочется на секунду поверить в их родительских успех, вот только прошлого не смыть, топор правосудия и жестокой реальности свисал всё ниже и ниже с каждой минутой. Обошлось, как я и думал, без излишне солнечного хэппи энда, но и на мрачной ноте фильм не уходит и даёт надежду на то, что поездка исправила жизни каждому причастному. Не знать свою мать и всю жизнь прожить обеспеченным незнайкой? Или терпеть бедность и трудности, но с родным по крови человеком? А можно ли совместить два мира и найти в этом счастье? Признать проступки и попытаться исправиться - это путь к хорошей жизни или напрасные надежды? Чёткого ответа нет, хотя по какой тропе пустили малого очевидно - как минимум он точно не будет обделён заботой взрослых. Неожиданная коллаборация с соседями пошла на пользу Хирокадзу, отработано замечательно и каст подобран превосходный. Кан Хо и Дон Вон классные мужики, Пэ Ду На как обычно сильна, но больше всего я рад новой роли Ли Джи Ын, женщина потрясающая и в фильме по праву центральное звено. Алсо, спасибо Гён Пхё за очередную красивую картинку, оч комфортно смотреть, мастер без осечек. Пока что один из самых сильных проектов года, может быть даже мой временный фаворит на ЛФ, теперь надо дождаться главного конкурента японца в лице дедушки Пака, там тоже всё выглядит бомбезно.

 

kmjZLC.gif

kmjW3o.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классная ламповая драма получилась.

На протяжении всего фильма желание, что бы герои смогли убежать от надвигающейся нерадостной реальности, только росло. В каждом персонаже была своя личная трагедия, и каждого было в своей степени жалко. Но это повесть о реальной жизни, а не сказка.

Сыграно и снято на достойном уровне, и прям какой то шарм в фильме есть, который его выше собратьев по жанру ставит.

 

теперь надо дождаться главного конкурента японца в лице дедушки Пака, там тоже всё выглядит бомбезно.

 

Что за кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино, с хорошим сюжетом, но как же оно буксует в последние минут 20. Просто выпадаешь из фильма начисто. Вот с колеса я буквально засыпал. А до этого было все хорошо. Без каких-то мощных актерских работ или поворотов, но душевно.

 

7 из 10. Пак лучше снял кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремное манипулятивное кино про милейших и заботливых торговцев детьми :unsure:. Но это ок, ведь они сами детдомовцы и вообще просто жизнь такая. Ведь чье сердечко не защемит при виде грустного мужика с мягкой игрушкой, который просто хочет

заработать много денег и жить опять со своей семьей? Конечно же они найдут лучших приемных родителей на свете ("деньги не главное", говорится в какой-то момент), а один из торговцев предложит усыновить и младенца, и беглеце из детдома, вот только "жестокая реальность" все рассудит.

 

Ламповость, говорите? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...