Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Порочные связи (Conversations with Other Women)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

416096

 

режисcер:

Ханс Каноза

сценарий:

Gabrielle Zevin

 

в ролях:

Аарон Экхарт

Хелена Бонем Картер

...

 

о чём:

Случайная встреча двух молодых людей, мимолетное прикосновение, непреодолимая страсть, горячая ночь в объятиях друг друга, и утреннее раскаяние. История двух посторонних людей, чье случайное знакомство приводит к побегу со свадебного приема и полной страсти ночи в отеле...

Страница фильма на КиноПоиске

 

Мое мнение:

Довольно-таки интересное кино с необычным визуальным эффектом: все экранное пространство разделено на две половины. В начале просмотра чуть-чуть скучала, но потихоньку "влилась" в происходящее. А еще у фильма неоднозначный финал, что только украсило его в моих глазах.

Я поставила 9 из 10. Добротный фильм.

 

А что думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отсмотрел фильм. Весьма оригинальный. Блистательная Хелена, разумеется, не подкачала. Понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что появляются фильмы о таких замечательных фильмах, ате только о голливудских блокбастерах! Связи просто замечательные. Вроде ничего особенного, мужчина и женщина в номере отеля, но меня так затянуло, что забросила все дела и два часа просидела перед телевизором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошее кино...

 

вот старенький отзыв с сайта:

 

Оригинальненько получилось с этим разделением экрана. Заставляет внимательно смотреть. И не всегда то, что показывают соответствует действительности, а значит приходится и мОзги подключать.

 

Сюжет...что-то похожее было в русском фильме вдох выдох, но там как раз сюжет был лучше, а все остальное на порядок ниже. А вообще прикольно, мне такие фильмы нравятся...Остроумная разговорная мелодрама. Все же интересно: почему иногда, двое любят друг друга, но вместе быть не могут?!

 

 

+ интересные актеры

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка с экраном, наверное лучшее, что есть в фильме. А так картина показалась скучноватой и затянутой, когда смотрел никак не мог дождаться, когда же она кончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая Хеленочка, обаятельный Экхарт, остроумные и колкие диалоги - гарантия не зря проведенных двух часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, разделение экрана и то, что оба актера одновременно находятся в поле зрения отличная фишка. И актеры не расслабляются и за их игрой еще интереснее наблюдать. Сам же сюжет; не могу сказать, что мне было скучно, ведь порой диалоги были весьма любопытны, но все же было несколько затянуто и порой нудновато. Но Хелена конечно молодчинка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал отзывы и понял - смотреть и никаких гвоздей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм.Посчастливилось сначала один раз посмотреть,а потом ещё раз посмотреть повтор.Для лучшего восприятия в самый раз,т.к. с первого раза не во всё въехала.Конечно после позднего вечернего просмотра да ещё с эффекотм двойного экрана -глаза в кучку,а мозг в хлам,но это того стоило.Хотя бы что бы полюбоваться в очередной раз любимой Хеленой.И как восхитительной актрисой и как просто красивой женщиной(да да да!).Здорово всё таки,что снимают такие фильмы,которые просто заставляют думать и чувствовать,а не достают своей убогой и наигранной моролью и заставляют с пеной изо рта восхищаться ими.Фильм зацепил своей простой сложностью,ну или сложной простотой, и какой то жизненостью.В то ,о чем говорят герои непроизвольно веришь и начинаешь думать,что это всё происходит на самом деле,а ты невольно подглядываешь за чужой жизнью и так хочеться узнать ,как эта жизнь сложится дальше,а перед тобой вдруг закрывается дверь,а героев уносит из поля твоего зрения бесконечный жизненный поток ,на недолгие мгновенья изменивший для них своё течение и не дающий до конца понять сохранит ли он для них это течение или вновь изменит его.Фильм заставил задуматься об относительности всего,что происходит в жизни людей и неоднозначности тех встреч и тех событий,что происходят в этой жизни.

 

Что то я так много всего навертела...не могу с точностью описать то ,о чём заставил задуматься этот фильм и так ,что бы это было понятно всем...Но и это кино тоже не для всех,на любителя так скажем.Кому то оно покажется скучным и впринципе безсмысленным,а для кого то ,вроде меня ,напротив, покажется до краёв наполненным смыслом,а неторопливость и некая меланхоличность повествования будут иметь свою особенную прелесть.Это ,конечно, фильм настроения, и если вы посмотрите его не в той,нужной для осознания и восприятия кондиции,он не будет иметь для вас особой ценности,а хотелось бы...Не жалею,что посмотрела,а не пошла спать.Зацепил.

 

P.S.Народ!Скажите пжл,что за песни звучат в этом фильме и кто их исполняет???Буду очень благодарна знающему за информацию,а то ооочень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы главные персонажы из "500 дней лета" встретились через 15 лет получилось бы что-то похожее на историю из этого фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть уже давно, но не зацепило, поэтому и еще по нескольким причинам просмотр пришлось отложить... Сегодня наконец-то добралась до повторного просмотра. В общем и целом, никак: ни рыба, ни мясо... Я люблю фильмы, где "много разговоров", но только тогда, когда они интересные, а в данном фильме они чрезвычайно однообразны... Понравилось, визуальное решение фильма: не понимаю, почему многие критикуют деление экрана на две части - мне понравилось, к тому же, добавило в фильм хоть немного... свежести, что ли. Хелена Бонем Картер не особенно впечатлила, разве что радовала своим внешним видом - она здесь очень мила. А вот Аарон Экхарт почему-то весь фильм раздражал... Причем не могу сказать, что он играет плохо... просто какая-то неприязнь внезапная (раньше за собой такого не замечала. По крайней мере, по отношению к Экхарту).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помимо прочего понравилось, что герои убедительно выглядели и в юном варианте. Обычно при большой разнице в возрасте между эпизодами взгляд отказывается верить в одну в из версий, а здесь никаких сомнений и поэтому контраст между юностью и зрелостью, уже не физический, а на уровне прожитого отрезка жизни, впечатляет.

 

В целом, вроде сильно не задело, но пересмотреть хочется. За исключением сцен с сексом (даже не собственно с сексом, а с раздеваниями-одеваниями), как обычно по-американски, "оприличенных", остальное очень порадовало "правдой жизни" что ли и подробностью. И дует актеров невероятно удачный, буквально врезается в память, хотя обоих увидела в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевное, такое камерное кино. Очень понравилось. Правда сначала та самая фишка с разделением экрана раздражала, но потом и замечать это перестала. Из Хелены и Экхарта вышел очень интересный дуэт. А что самое классное в фильме, что нет уверенности, ни в том, что их история была выдуманной от начала до конца, ни в том, что все это правда.

Кстати, очень напоминает по замыслу фильм Копия верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный оригинальный фильм. Сразу же вызывает ассоциации с историей Перед рассветом, такая запоминающаяся искренняя, романтичная и грустная постановка. Экхарту отлично удаются драматические роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень понравилось. Ну да, актеры отлично играют, но спустя минут 40 их болтовню уже надоедает слушать. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и млею... прекрасно! Надеюсь, будет только лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что и Экхарт, и Хелен ушли в какую-то чепуху: он в боевики, она в клоунаду. Два прекрасных артиста, весь фильм смотришь на них, не отрываясь.

 

Фильму и создателям однозначно 10 - за море эмоций, испытанных при просмотре, за нюансы - едва различимые, но такие важные. За слезы. За правду.

 

И все это негромко и очень тонко. Прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...