Перейти к содержанию

Бесконечность (Infinite)

Рекомендуемые сообщения

Фильм сделан по схеме введения в секту нового адепта – ступеньками вниз. Да, да, смотри зритель и внимай! Сначала тебе рассказывают про какую-то красивую картинку связанной с любой из религий. Неважно какой. Все религии имеют в чем-то хоть немного свой взгляд, отличный от гуманитарных соплей СМИ. В данном случае красивую картинку дает буддизм-индуизм.

 

Далее – столкновение с психологическими приемами воздействия (типа русской рулетки), где рядовой член секты делает из тебя фанатика готового на крайние меры.

 

Следующая ступенька, ведущая вниз - ультрасовременный буддийский штаб, где будут «пробуждать память» способами схожими с теми, что практикуют секты – высвобождения якобы своего я. Какое там у тебя «внутреннее я» - необремененное нравственными «оковами» конечно. Про это уже давно сказано: «ешь, пей, веселись». Устраиваются специальные сеансы, на которых происходит это действие. Некоторые «высвобождают» в себе именно такого безумца, которому все можно. Знаю одну такую секту, в которой это «высвобождение» связано с беспробудным блудом. Другая секта открывает в вас звериную «сущность» - вы там должны гавкать как собака, ржать как конь... Говорят, что члены демпартии воют на луну.

 

В фильме такое пробуждение «скрытого я» связано с «перерождениями», чем очень удобен индуизм – не нужно гавкать, в прошлой жизни ты был человеком. Показано конечно типо как фантастика, но на самом деле то, что происходит в сектах – дико и страшно. Могу перечислить такие секты через запятую, чтобы знали, что я говорю не отвлеченно, а вполне конкретно: Радостея, Дизайн человека, саентология… В общем-то любую секту возьми – там все это примерно так и ставится.

 

В результате что? Человечность в человеке убивается напрочь. Мы видим на экране, что Марка практически убивают. Тут подоспел голливудский штамп «убили! Убили! А нет, на самом деле он живой!» И ни у кого не возникает вопроса – а как это он вообще выжил? Ну голливуд же сколько этот штамп эксплуатирует. На самом же деле – он действительно умер. А вместо него родился другой. Марк 2 заменил Марка 1. Наверняка, что-то мне подсказывает, что Марк 2 будет злее Марка 1. Думаю, на практике после похожих «упражнений» получаются готовые убийцы-террористы с полностью новой личностью. Собственно, как и в этом кино. С одной лишь разницей – убийцы уже давно не удивляют зрителей. Голливуд уже давно засунул в головы зрителей привычное отношение к ним. Поэтому все остальное опять как бы голливудское клише – убийства, погони, взрывы…

 

Однако в фильме есть еще одна «запятая» чтобы вы не сомневались, что за фасадом разрушительного голливудского клише имеется мысль, которая доводится до финала. Напомню – я говорил, что фильм показывает СТУПЕНЬКИ ВНИЗ. Возможно вы думали, что следующей ступеньки за террористом-убийцей не существует, но это не так, она есть. Итак, что это за еще одна ступенька? Вспомним сюжет - антогонист хотел прервать цепь перерождений уничтожив все живое. Это ступенька приводит нас на уровень элит, у которых мотивация кажется обычным людям безнравственным бредом, но для них это самая реальность, потому что элиты – по-существу – это союз новых, вывернутых из самого ада, личностей.

 

Короче, фильм зачерпнул горсть мыслей из ада. И они прекрасно вписались в голливудские клише( Посмотрите, кстати, на символ бесконечности на постерах – ведь это «творчески» переработанный уроброс, символ у масонов, теософов… Во всяком случае очень схожий смысл. Символ взаимозаменяемости света и тьмы. Как раз то, что мы и видим в этом кино. Марк 2 вместо Марка 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нда...вот пастора занесло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вполне себе смотрибельное кино на разулек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечный кринж. Постановка, монтаж, диалоги, актеры, все просто кошмарно. Стабильно дебильно-удивленная мина Уолберга уже привычная, а вот кривляния и лыбы негра просто боль. Но конечно самое худшее тут сценарий. Обший сюжет дичь лютая, плюс к этому количество происходящей тупости и нелепицы на минуту экранного времени просто зашкаливает. Очень удивлюсь, если на Малину не номинируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивлюсь, если на Малину не номинируют.

Если Капоне не номинировали, то и тут могут пройти мимо. У них там политота похлеще чем на Бафте и Оцкаре.

Изменено пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, поэтому остается только за номинашку болеть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо снятоеи жутко скучное кино, которое отковыряли из коробки отходов экшена начал 90-х.

 

Бревноуолерга надо было во лешбеки, а Дилана на главную. тогдаа было б чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...вот пастора занесло.

 

не путай, он батюшка. А пасторов он ненавидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то Особо опасен на минималках.

У Бека и эффекты круче, а им уже более 10 лет, остальное и сравнивать нелепо.

Первые 20 минут потянут, дальше вялотекущий бред, без вкуса и запаха, который жуёшь чисто автоматически.

Худший Фукуа, что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелища навалили, смысла не особо.

Погони норм, драки так себе, картинка красивая, диалоги полное дерьмо, сюжет по задумке интересный но по исполнению треш.

Графон сносный в целом, в масштабных сценах плохой.

В фильме с таким прикольным концептом нет ничего цепляющего реально, всё какое то бесформенное.

Жаль, проходняк, который забудешь через день.

На уровне нанотехнологичного вина дизеля, забыл уже как то кино с ним называлось.

Что сильно уродует фильм так это бессмысленные "эпические" моменты, которые настолько не к месту что смотрятся как пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же young adult, где по какой то причине случайно поменяли местами О Браена и Уолберга. С Диланом на ГГ явно получше бы смотрелось. Концепт то рабочий, но реализация через одно место.

 

Ну хоть от местного Джокера и Харли кекнул. Ну и особняка Ксавьера (Уэйна, Квина, Лютора). Других видать в мире больше нет

c9b77cfa5c41.thumb.jpg.1a17f003abfb5134e2ea8268f4b6417a.jpg

fc66bad6018e.thumb.jpg.a480ee52cc21f98c24817133686a859a.jpg

zD-A3JGC15jfybKQIm5cF-c2fieHo2yW6CKOAo0mri-qRIuywq-e7zlJ8Nlr4OZCGALcWr2LZV3vA2R2JjTcYw0f.thumb.jpg.eceef12ac5a9f9ec154981b3fa30e013.jpg

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило Матрицу, Убить Билла, Особо опасен и вообще фильмы двухтысячных.

Дурацкое клишированное кино с невнятным сюжетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как таблетка по расписанию. Не то чтобы тебе надо или надо врачу, просто есть порядок. Раньше умаление ценности жизни (материального тела) получалось убедительней. Здесь же фальшью несет отовсюду. Недоделанные гностики втирают тебе что ты сам хочешь жить и возрождаться на ленте времен... Кощей-психопат пытается вырваться, но вы, люди, тащите за своей круговертью всех остальных ) Вам такую стенку красивую стеклянную собрали во дворце, а вы...

 

20220828201228-0b6a9d442f.gif-2-mp4.com.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупейшее кино, но зрелищное. Какую-нибудь Бессмертную гвардию нереально скучно смотреть, хотя такой же антимозг по сюжету. А здесь прям стриминговый Форсаж, всё взрывается и всех убивают. И история завершённая. Я схавал, что ещё про меня сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это говнище до конца досмотрел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...