Перейти к содержанию

В чужой шкуре (Possessor)

Рекомендуемые сообщения

он выжил

 

а мне показалось, что сцена с ним искалеченным была в подсознании

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а мне показалось, что сцена с ним искалеченным была в подсознании

 

 

там есть репортаж по тв, где говорится, что он выжил и идёт на поправку.

на самом деле, это крутой момент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть репортаж по тв, где говорится, что он выжил и идёт на поправку.

на самом деле, это крутой момент

 

Чёртовы репортажи, испоганили биновскую статистику.

а вообще, кто верит тв?)

 

"вот это поворотов".

Я вот этого не заметила, просто два сознания в одной черепушке, где, то один берёт управление, то другой. Ведут они себя соответственно своим характеристикам и ситуации.

 

Думаю, что за милая альбиносочка.

Меня терзал вопрос, а почему её сделали альбиноской? Может, она изображается как безликий субъект, способный принимать разные формы, мимикрировать? В данном случае, проникать в тела людей, подстраиваясь под них. В фильме ещё проводили её аналогию с кошачьими паразитами... Какие-то из них наверняка белые. :biggrin:

 

Глаза у парня такие грустные.

Щенячьи. Внешне похож на Кита Харингтона.

 

Практически не в сравнение с "Побудь в моей шкуре". Разные фильмы. Здесь больше в визаул и динамику без как-таковой особой пищи.

"Побудь в моей шкуре" не смотрела, сравнивать не могу, но локализаторы как будто специально дали схожие названия фильмам, дабы зрители словили отсылки, так что вполне возможно – ложный след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже свои пять копеек добавлю.

 

Это в разы лучшего скучного и унылого "Антивируса" по всем параметрам, но итоговый результат всё равно средний. Оценки на ИМДБ и КП в этом плане весьма справедливы. И вообще зря Брэндон копает там же, где уже всё перерыл его папаша. Мало того, что ничего нового и интересного не добавляется, так ещё и не верится, что это делается от души, а не ума. Дэвид верил в то, что делал и каким выводам приходил, он и формировал всё в своём сегменте кино, задавал тренды, популяризовал приёмы и прочее-прочее-прочее. А Брэндон уже под влиянием. Он априори вторичен, а его измышления не имеют ценности и надобности. Поэтому и его "Поссесор" это просто жанровый продукт удобоваримого качества. Что впрочем не совсем плохо.

 

Отмечу ещё пару деталей, которые меня впечатлили, заинтересовали.

 

Насилие и секс. Сначала о первом. Снято конечно красиво и грамотно, но ощущение "томиджерришности" не покидает. Тут та же проблема, что у абсолютно подавляющего числа современных молодых постановщиков, с детства живущих в сытости и благополучии, заканчивающих престижные школы искусства и знающих о насилии только понаслышке. Фетишизация и эстетизация насилия до его полного неправдоподобия. Оно стерильно и рафинированно, а так не бывает. В этом насилии нет ни темперамента, ни боли, ни непредсказуемости, оно не шокирует, не пугает, не отвращает и далее по списку. Игрушечное. Пластиковое.

С сексом уже интереснее. Мне не понравились ( в смысле, выглядело не возбуждающе) все три сцены, но уже потом пришёл к выводу, что так и правильнее. Потому что в этом мире высоких технологий, постоянной паранойи и роста некоммуникабельности секс перестаёт быть удовольствием и средством коммуникации, а становится лишь источником стресса, тревог, разочарования и далее по списку. Поэтому логично, что во всех трёх разных (!!!) случаях (с супругом, "подсматривание", в чужом теле) секс лишён своего природного обаяния (не знаю как иначе выразиться). Он неинтересен и неувлекателен. Только не знаю, это получилось случайно, или режиссёром так и задумывалось. В любом случае, получилось удачно.

 

И ещё один момент. Штамп "у профкиллера есть семья, что доставляет ему массу неудобств как бытового характера, так и на уровне психологии" один из самых мерзких и глупых, что есть в кино. Тут он обыгрывается интереснее (убийцу тяготит не ремесло, а семья), но всё равно это чисто киношный трюк, не выдерживающий никакой проверки здравым смыслом и реальным положением дел. Я понимаю, что для этой истории требовалась семья, но логичнее тогда было бы использовать родителей или скажем сиблингов и членов их семей. И свою функцию они бы выполняли, и не так коробило бы от этой "психологичности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать ... визуал я оценила, конечно, особенно некоторые моменты: начало фильма, где гг смотрит на большом экране фото своего убийства и искалеченное тело в крови попеременно пятнами отражается то на ней, то на руководительнице, все это под тягучую мелодию, создающую особую атмосферу. И моменты где она входит в сознание человека и расщепляется с синими, многоликими отражениями, хаотичными движениями камеры и разложением двух людей.

 

Сам сюжет, ну честно сказать, вторичный, абсолютно не вовлекающий зрителя в происходящее, герои не то, чтобы картонные, но за них и не думаешь переживать, все выглядит неестественным, будто смотришь визуальную инсталляцию, но не фильм о жизни людей. Насилие согласна с Gerc0gом оч неправдоподобно и картинно, хотя в целом, я допускаю подобное (например в горечи 2009 г.) было что-то схожее в плане эстетизации насилия, но эффект получился разным - в чужой шкуре безэмоционально наблюдаешь за происходящим, опять же, повторюсь, будто смотришь на своеобразную художественную инсталляцию, а в горечи вовлекаешься и переживаешь, испытывая некоторые волнения души.

 

Но, вот думала ставить 6 баллов, но финал меня обрадовал

наконец не пожалели ребенка и убили, как уже надоело, что дети в фильмах неприкосновенны, а тут прям невинных жертв ликвидировали, короче я довольна

так что за некоторую неожиданность накидываю балл, в итоге 7.

 

---

Похожий по атмосфере фильм как-то смотрела, по ту сторону черной радуги, там тоже визуально было все интересно, но сюжетно та еще бормотуха. Сейчас вспомнила тот фильм, сравнила с этим, тому ставила 5 баллов, значит этому все же 6. Не дотягивает до 7, не дотягивает, даже ребенок ситуацию не спасает.

 

И ещё один момент. Штамп "у профкиллера есть семья, что доставляет ему массу неудобств как бытового характера, так и на уровне психологии" один из самых мерзких и глупых, что есть в кино. .

 

Вот и вот, а ты падших ангелов карваевских плохо оценил, а там такого штампа не было)))

 

Меня терзал вопрос, а почему её сделали альбиноской? Может, она изображается как безликий субъект, способный принимать разные формы, мимикрировать? В данном случае, проникать в тела людей, подстраиваясь под них. В фильме ещё проводили её аналогию с кошачьими паразитами... Какие-то из них наверняка белые. :biggrin:

.

 

Мне кажется, что особо глубокой мысли в этом не было , но с вашей т.з. согласна + еще подумалось, что вроде как получается ее жизни (реальная жизнь) абсолютно бессмысленна и однородна, вот она в ней абсолютно безликая и нецветная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец не пожалели ребенка и убили, как уже надоело, что дети в фильмах неприкосновенны, а тут прям невинных жертв ликвидировали, короче я довольна

Кровожадно)) Но вообще, да, неожиданно довольно-таки и жестко. Тоже понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровожадно)) Но вообще, да, неожиданно довольно-таки и жестко. Тоже понравилось)

 

Я так ждала подобного момента в кино, обычно все режи сливаются и не доводят до конца. Недавно смотрела печальную балладу для трубы и там тоже был подобный момент, но ... к моему сожалению ничего так и не было, свели в шутку) А тут все как нужно сделали, удовлетворили моего внутреннего кровавого монстра :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровожадно)) Но вообще, да, неожиданно довольно-таки и жестко. Тоже понравилось)

 

Я с вами, мне тоже это понравилось))

 

Кстати, веду учёт подобных фильмов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждала подобного момента в кино, обычно все режи сливаются и не доводят до конца. Недавно смотрела печальную балладу для трубы и там тоже был подобный момент, но ... к моему сожалению ничего так и не было, свели в шутку) А тут все как нужно сделали, удовлетворили моего внутреннего кровавого монстра :lol:

 

С ходу вспоминаю "маму" Аранофски, не смотрели? По-мне там еще хлеще:evil::ohmy: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходу вспоминаю "маму" Аранофски, не смотрели? По-мне там еще хлеще:evil::ohmy: ))

 

Смотрела, да, там была совсем маленькая личинка, но я зато я больше помню эмоциональное состояние нагнетающего раздражения в том фильме, будто бы я сама находилась в этой кв, которую уничтожали, а потом происходили и остальные события. Очень нервный фильм, вот физически нервный.

 

В противовес можно привести в пример этот - вот у меня вообще абсолютно никаких эмоций не было при просмотре, ну мб чуть восхищалась кадрами, а так ... почти безразличие к тому, что происходит на экране. У вас вроде так же, судя по отзыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мб чуть восхищалась кадрами, а так ... почти безразличие к тому, что происходит на экране. У вас вроде так же, судя по отзыву?

Да, практически идентично. Начало понравилось, первые пять минут, а потом такое себе уныние. Есть неплохие находки, но в купе они ничего не создают. Момент борьбы личностей если, да, тоже можно выделить, но как-то опять поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, практически идентично. Начало понравилось, первые пять минут, а потом такое себе уныние. Есть неплохие находки, но в купе они ничего не создают. Момент борьбы личностей если, да, тоже можно выделить, но как-то опять поверхностно.

 

Мне показалось, что проблема в том, что персов не раскрыли как личностей, абсолютно. Даже ГГ. Хотя, может быть она и должны быть такой, индифферентной, но тогда как-то нужно было бы с второстепенными героями постараться, с мужчиной, его девушкой напр. Тот же герой Бина по словам дочери садист и мучитель, но зритель смотрит и думает - а почему? Он не верит, видит только может беспринципного мужика из верхних слоев общества, но никак не садиста или мучителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что проблема в том, что персов не раскрыли как личностей, абсолютно.

Да, я тоже об этом писал. Так-то это не драма, чтобы прям сопереживать, но и в других направлениях слабовато. Например, если бы не фиксировалось все на главной героини, и добавили бы больше вот этих связей-личностей, было бы круче. Но и даже в этом случае, драматургию нельзя отнимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходу вспоминаю "маму" Аранофски

А как же "Убийство священного оленя", где прибили мальца, конечно, ситуация там была другая.

 

 

tumblr_p12loedxbV1w67ki0o6_540.gifv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Убийство священного оленя", где прибили мальца, конечно, ситуация там была другая.

 

 

tumblr_p12loedxbV1w67ki0o6_540.gifv

 

Точно, там правда менее неожиданно, но эффективно и более жестко как по-мне:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные ощущения от фильма. Начала вообще напомнило "Убить Билла". Африканка аля Вивика Фокс, даже костюм похожий. Вроде интригует. Затем тягучие минут 30 лютой драмы, после которой идёт огромное количество насилия крупным планом

 

В этом насилии нет ни темперамента, ни боли, ни непредсказуемости, оно не шокирует, не пугает, не отвращает и далее по списку. Игрушечное. Пластиковое

 

Ну это как сказать Герцог. В сцене с Бином жестокость есть, но она больше фэйковая,

ну глаз возможно когда выкалывали ему, слегка перегнули

 

А вот сцена с ребёнком, тут по мне произошел сильный перегиб

 

 

не в курсе действует ли по сей день, но вроде запрещено насилие над детьми в кино, не? Тут 8-летнего мальчишку мамаша изрешитила

Вот это осуждаю. Всегда можно снять скрытно (как например в "Забавных играх"), а если такое снимают открыто, то это больше для эпатирования публики.

 

Короче, мне понравилась идея и атмосфера. Тягучесть происходящего только была в плюс, ибо веселье тут лишнее. Заводы, метро, грязные дворы.

 

Андреа Райзборо конечно тут как алкашка. Конечно делает своё дело и съемка, свет и грим, но сыграла очень хорошо. Остальные не подвели (даже Бин, ох тыж)

 

Пересматривать не буду, советовать кому-то тоже, ибо на мой взгляд насилие явно на высоком уровне. Оно не безумно, но его в избытке.

 

6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что я фильм полностью забыл, тч в отзывах все неожиднное. Причем когда смотрел - нравилось. Это как с гашишом под которым ты изобретаешь вечный двигатель, но потом ничего не помнишь и жалеешь, что не записал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что я фильм полностью забыл, тч в отзывах все неожиднное. Причем когда смотрел - нравилось. .

 

Интересная реакция. Я вот что нравится обычно помню. Ну уж если не весь сюжет, то основу.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать Герцог. В сцене с Бином жестокость есть, но она больше фэйковая

 

так я ровно о том же и писал :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ровно о том же и писал :frown:

 

Нет, ты написал о насилии в фильме в целом. Я там уточнил что с ребёнком явный перегиб. Это уже без 5 минут "Сербский фильм" как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...