Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракула (Dracula Untold)

Рекомендуемые сообщения

Нежданчик

Финал фильма «Дракула» 2014 года с Люком Эвансом в главной роли дал своеобразный старт новой киновселенной: вселенной монстров от Universal, куда войдут ребут «Мумии», «Человек-Волк», «Человек-Невидимка», «Франкештейн» с Хавьером Бардемом и «Ван Хельсинг». О ленте-кроссовере, в которой все эти «монстры» будут собраны Юниверсал воедино, Эванс рассказал в беседе с LRM.

 

«Разговоры ведутся уже давно, и я уверен, что для всех монстров такой крупный фильм окажется выигрышным. Пока неизвестно, в каком именно виде будет представлен монструозный тим-ап, но разработка сейчас ведется активная, ведь им нужно продумать, как совместить этих персонажей в одной реальности, как они будут взаимодействовать и так далее. Если получилось впихнуть в один кадр с Капитаном Америка Железного Человека и Тора, то уж поставить в один фильм Человека-Волка, Человека-Невидимку, Мумию и Дракулу тоже вполне возможно», – заявил Эванс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежданчик

 

Дак оно ж так изначально и планировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак оно ж так изначально и планировалось.

Планировалось то да, но я думал, что после такого "успеха", этот фильм с Эвансом- не у дел будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры могут вестись сколько угодно...

Тут скорее вопрос вообще в плоскости - выстрелит ли вселенная.

Если Муммия пойдёт хорошо (а лучше пара фильмов), то будут думать дальше.

Ежели всё то зафейлиться на ранней стадии - то какая разница, до появления Дракулы дело всё равно не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры могут вестись сколько угодно...

Тут скорее вопрос вообще в плоскости - выстрелит ли вселенная.

Если Муммия пойдёт хорошо (а лучше пара фильмов), то будут думать дальше.

Ежели всё то зафейлиться на ранней стадии - то какая разница, до появления Дракулы дело всё равно не дойдёт.

 

Чтоб вселенная выстрелила, надо, чтобы первый её фильм выстрелил.

 

Но, честно говоря, потенциал откровенно слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Алекса Куртцмана, режиссёра грядущей "Муммии", сабж НЕ является частью новой киновселенной монстров Universal:

Collider: Dracula Untold. Canon or not?

 

Kurtzman: No.

 

Collider: Good.

Уот так уот.

В итоге решили что лучше без него.

Немного жаль, т.к. Эванс был очень фактурен в роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эванс был очень фактурен в роли

Согласен. Я бы еще глянул на Эванса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Алекса Куртцмана, режиссёра грядущей "Муммии", сабж НЕ является частью новой киновселенной монстров Universal:

 

Уот так уот.

В итоге решили что лучше без него.

Немного жаль, т.к. Эванс был очень фактурен в роли.

 

Странно

 

Куча намеков в финале... И получается очередной римейк на эту тему? буэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar

этот финал сняли пост-фактум, чтобы как раз была возможность подвязать сабж к вселенной монстров.

Но студия передумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет весело, когда если Юники обделаются и с Мумией и её тоже выбросят из своего канона.

 

Хотя, понятное дело, не выбросят. Там уже видна куча связующих элементов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли Юники обделаются и с Мумией

То выбросят не только мумию, но и саму вселенную. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То выбросят не только мумию, но и саму вселенную. :D

 

Кого-то бы и такой вариант устроил. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не плохое кино,исторический фон делает атмосферу более живой,а Люк Эванс чертовски хорошо подходит на роль дракулы.

Плюсов хватает,и в плане сюжета и визуалки. Да есть моменты где выглядывают Сумерки и ДВ,

особенно когда падает жена Влада

 

Но это не так режет глаз, продолжение я бы посмотрел 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел только из-за крузовской мумии, но раз кураторы дарк юниверс подтвердили, что это вот уже не канон, то тщетно всё. хотя бы ради живого интереса просмотр и стоил, ведь Россия бывает поддерживает деньгами конченный кал, но этому аж 20 миллионов привалили. в 2014 я был более-менее телеадептом, рекламу помню, не могу сказать, что впихивали агрессивно, но какими это чёртовыми способами зрители поняли, что такое вот оказалось must-see и дружественно решили валить на такое вот?

 

анти-кино. безжизненное зрелище. бледная нарезка связанных кадров. 85 минут. шикарно.

 

турки-то переключаются на инглиш, то на турецкий.

Купер с Эвансом выглядят как накрашенные педики.

перемен в характере не наблюдается, просто получил небольшой апдейт, и то хлеб.

Влад весь фильм находится под каблуком и

про него самое-то.

и ещё обрёл свой народ на гибель.

а когда Купер в золотых доспехах начал истерично рубить мешочки с монетками, я ринулся ставить единицу.

 

мда.

 

аве мне.

 

и ведь войс-овер бывает оправданным ходом, но здесь, когда пацан с неразборчивым именем начал голосить в конце - wtf.

есть здесь только одна хорошая сцена, но и её умудрились испортить:

Гадон с высоты хлёбнулась на камнистые равнины, но нет, жива-цела-орёл и Влад, как уже упоминалось, лох, таки нарушил свои принципы.

мдаааа.

 

хорошо хоть, от финала приятно проржался.) let the games begin, my ass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел только из-за крузовской мумии, но раз кураторы дарк юниверс подтвердили, что это вот уже не канон, то тщетно всё. хотя бы ради живого интереса просмотр и стоил, ведь Россия бывает поддерживает деньгами конченный кал, но этому аж 20 миллионов привалили. в 2014 я был более-менее телеадептом, рекламу помню, не могу сказать, что впихивали агрессивно, но какими это чёртовыми способами зрители поняли, что такое вот оказалось must-see и дружественно решили валить на такое вот?

 

анти-кино. безжизненное зрелище. бледная нарезка связанных кадров. 85 минут. шикарно.

 

турки-то переключаются на инглиш, то на турецкий.

Купер с Эвансом выглядят как накрашенные педики.

перемен в характере не наблюдается, просто получил небольшой апдейт, и то хлеб.

Влад весь фильм находится под каблуком и

про него самое-то.

и ещё обрёл свой народ на гибель.

а когда Купер в золотых доспехах начал истерично рубить мешочки с монетками, я ринулся ставить единицу.

 

мда.

 

аве мне.

 

и ведь войс-овер бывает оправданным ходом, но здесь, когда пацан с неразборчивым именем начал голосить в конце - wtf.

есть здесь только одна хорошая сцена, но и её умудрились испортить:

Гадон с высоты хлёбнулась на камнистые равнины, но нет, жива-цела-орёл и Влад, как уже упоминалось, лох, таки нарушил свои принципы.

мдаааа.

 

хорошо хоть, от финала приятно проржался.) let the games begin, my ass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет весело, когда если Юники обделаются и с Мумией и её тоже выбросят из своего канона.

 

Хотя, понятное дело, не выбросят. Там уже видна куча связующих элементов.

То выбросят не только мумию, но и саму вселенную. :D

Забавно теперь перечитывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только сейчас наткнулся на этот фильм. Давно уже вот так, в обычной телевизионной сетке, не попадалась картина, которая бы не заставила перематывать. Симпатизирую Эвансу, ну вот нравится он мне, чертяка. И в этом образе гармонично смотрится. На мой вкус, концовка скомкана, имею ввиду финальная битва и все, что за этим последовало. Словом, остался доволен сабжем. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет Эванс в роли Дракула фактурен..но сценарий конечно даже не дырявый а просто крайне идиотский, какой то Дивергент как будет посмотрел, некоторые сцены просто не работают, не сответствуют повествованию, или предыдущей сцене.

Но самый главный признак халтуры, на самом деле , повторяется из одного халтурного фильма в другой,потому что по большей части эти фильмы не являются какой то авторской идей или историей,это просто продюссерское задание.

Синопсис для зрителя какой? -Вы хотите узнать как появился легендарный злодей? Дракула/Круэлла или Ганнибал? Конечно да)Откуда же они появились?

Все просто Дракулу, укусил вампир,Круэла встретила другую взрослую Круэллу,а Ганнибал столкнулся с людоедами, и стал людоедом))).

Уровень халтуры всегда один,ровно сто процентов.С точки зрения продюссерского задания,вопрос есть и ответ дан,а значит ставим "чек", с точки зрения интересной предыистории интересного персонажа, пшик.

Ни капли, не жалко фильм.А шикарный Дракула Люк Эванс по прежнему с нами на постерах этого фильма,это куда умнее и лучше самого фильма.Который как хромой имбецил порой забывает сам себя, и спотыкается на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет Эванс в роли Дракула фактурен..но сценарий конечно даже не дырявый а просто крайне идиотский, какой то Дивергент как будет посмотрел, некоторые сцены просто не работают, не сответствуют повествованию, или предыдущей сцене.

Но самый главный признак халтуры, на самом деле , повторяется из одного халтурного фильма в другой,потому что по большей части эти фильмы не являются какой то авторской идей или историей,это просто продюссерское задание.

Синопсис для зрителя какой? -Вы хотите узнать как появился легендарный злодей? Дракула/Круэлла или Ганнибал? Конечно да)Откуда же они появились?

Все просто Дракулу, укусил вампир,Круэла встретила другую взрослую Круэллу,а Ганнибал столкнулся с людоедами, и стал людоедом))).

Уровень халтуры всегда один,ровно сто процентов.С точки зрения продюссерского задания,вопрос есть и ответ дан,а значит ставим "чек", с точки зрения интересной предыистории интересного персонажа, пшик.

Ни капли, не жалко фильм.А шикарный Дракула Люк Эванс по прежнему с нами на постерах этого фильма,это куда умнее и лучше самого фильма.Который как хромой имбецил порой забывает сам себя, и спотыкается на ровном месте.

 

Соглашусь с вами насчет сценария, он действительно очень примитивен, и веет от него детским садом. Эванс-шикарный выбор на роль Дракулы (как внешне, так и в плане игры). но тут ему особо и нечего играть, ведь вместо свирепого полководца, грозы турков, и свирепого воина

 

перед нами предстает рефексирующий мальчик с тонкой душевной организацией, который при малейших проблемах бежит плакаться на грудь жены. Да и логика покинула и сюжет, и поведение самого Дракулы-то он готов отдать сына Мехмеду, то вырезает его воинов, которые пришли забрать мальца. Поняв, что его отымеют, а подданных убьют, мчит на гору к НЕХ, толком не зная, что это. А если бы вомпер не превратил его, а сожрал, как и остальных несчастных посетителей его скромной обители? Офигенный план, короче.

Круче только собственноручный экстерминатус превращенных им же в вампиров выживших жителей и самого себя. Пафосно, пробивает на слезу, но глупо. Тем более, что его потом оживили, показная самопожертва не удалась.

И это я уже молчу о том, как священник, который прознал о превращении Дракулы, в конце фильма, после мясорубки, смог найти Дракулу и его сына, защищаясь одним крестом (!!!) от упырей. Боженька сберег, не иначе.

 

По факту имеем блокбастер без капли смысла, чисто попкорновое кино, где не нужно напрягать извилины, а просто сидеть и наблюдать, как Дракула самолично пачками уничтожает противников. Круто, но и Эванс, и Дракула, заслуживают гораздо большего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...