Перейти к содержанию

Каникулы маленького Николя (Les vacances du petit Nicolas)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ПО МОТИВАМ КОМИКСОВ РЕНЕ ГОСИННИ ("Астерикс и Обеликс") И ЖАК-ЖАКА СЕМПЕ.

ОТ СЦЕНАРИСТА "ГОСПОДИНА НИКТО".

ОТ РЕЖИССЁРА "МОЛЬЕРА".

 

КиноПоиск|IMDB

 

kinopoisk.ru-Les-vacances-du-petit-Nicolas-2502800.jpg

 

год: 2014

страна: Франция

режиссер: Лоран Тирар

сценаристы: Лоран Тирар, Жако ван Дормель, Грегуар Виньерон и другие

продюсеры: Оливье Делбоск, Марк Миссонье, Кристин де Жекель и другие

оператор: Дени Руден

композитор: Эрик Невё

художники: Этьен Роде, Брюно Вия, Пьер-Жан Ларрок

монтаж: Валери Десэн

жанр: комедия

мировая премьера: 9 июля 2014

премьера (РФ): 20 ноября 2014, «Наше Кино»

 

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

КАД МЕРАД

и другие...

 

СИНОПСИС:

Учебный год наконец подошел к концу, и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель «Красивый берег». У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию — словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися.

 

Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых: Бен — он не на каникулах, он местный; обжора Фредди — ест все подряд; Джоки — он англичанин, поэтому говорит с смешным акцентом; плакса Криспин, у которого вечно глаза на мокром месте, и зануда Кристофер — он всегда прав и поэтому жутко бесит. Кроме того, Николя знакомится с Элизабет, которая не отходит от Николя ни на шаг. «Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!» — шутят взрослые. Николя в панике! К счастью, верные друзья приходят ему на выручку и… тут начинаются настоящие проблемы.

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала такие хорошие отзывы, якобы в лучших традициях советских и старых французских комедий. Ну и близко не родня.

 

Не знаю, каков там литисточник, но в фильме все образы банальны до зубного скрежета. Вот теща, она мегера, вот жена, она семейный тиран, вот муж тюфяк, но жалеть его не стоит, ведь он бабник.

 

Шутки старее поповой собаки, некоторые еще и отвратные, понравилась только одна "Может предложишь ей сразу Лотарингию" (это жена мужу, когда тот перед немкой версалил в кафе). Актеры тоже невыразительные.

 

В общем, я не досмотрела, где тут увиделись кому старые комедии, не знаю.

 

Французы, такое впечатление, разучились снимать (как и итальянцы) и только редкие исключения оправдывают наличие у них вообще какого-то кинопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...