Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюплекс (Duplex)

Рекомендуемые сообщения

Очень забавный фильм. Такая мафия в лице бабули и других ее сотоварищей...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шикарная черная комедия, лучше всех сыграла бабушка, в её то возрасте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всех сыграла бабушка, в её то возрасте)

 

да, когда удавить хочется героя, это показатель качества игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, когда удавить хочется героя, это показатель качества игры)

 

так ведь юмор тут весь чёрный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шикарный. Все сыграли просто замечательно. Юмор искрометный. Концовка фильма мне очень понравилась, такая неожиданная. Очень понравилась эта комедия. Можно смотреть просто до бесконечности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрю и Адам отличный дуэт!Бабуля - коварная женщина:D

Одна из лучших комедий в своем роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная веселая киношка. Не испытываю особой симпатии к Берримор или Стиллеру, но в этом фильме они неплохо сыграли свои роли

 

— Алан, дорогой, я хотела… — Алекс. — Не поняла… — Алекс. Меня зовут Алекс.

— Я знаю. — Нет, вы сказали Алан. — О нет, не может быть. Я не путаю имена, Алан.

 

Старушка жжет. До последнего думала, что всё дело в её древности и старческой наивности, но не тут то было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... До последнего думала, что всё дело в её древности и старческой наивности, но не тут то было :)

 

Даа, ещё та старая прохиндейка. Кажется: что уж можно ожидать от такого "божьего одуванчика"? )) А оказалось - ещё как можно!

Бедные наивные люди, попавшиеся на ловко закинутый крючок...

Не бабка, а старый чёрт в юбке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка зажигала.Стоит посмотреть фильм,ради хорошего настроение.Хорошая комедия.7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная похвал комедия. Бабуленция очень сильно напоминает тараторку Плойку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, какая знакомая ситуация... Когда училась, снимала у такой комнату - меня хватило на год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм,очень поднимает настроение.Советую посмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кинцо для всех возрастов!)))

Бабка рулит не по-детски!))) Стиллер и Бэрримор на грани нервного срыва!))) Ох,как мне было их жалко!) И какой неожиданный, лично для меня, финал!

Есть же аферисты на белом свете!

 

Имею это кино в своей коллекции и частенько пересматриваю, когда настроению настал копец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, смотрел несколько раз. И юморят местами нестандартно, и актеры хорошие.

Оу, реж. Де Вито, не замечал раньше. Малаца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противное, без химии между супружеской парой, без морали и моментов-цитат кино, которое я все равно пересматриваю. Иногда. Натыкаясь по ящику. Наверное, все потому, что у самой куча мыслей по поводу укокошивания соседей. А у кого их не было?! Вот это и заставляет раз года в три смотреть на павлинчиков, бабку-ривердансершу, хлопки и Ремара со стрелой в груди. После такого собственные окружающие люди кажутся одуванчиками. И на том спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая комедия, очень веселая. Смотрел множество раз. Один из лучших фильмов Бена Стиллера и Дрю Беримор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого кино главная и ключевая проблема, из-за которого оно полностью отстойное, ровно одна - главгерои так и и не пришили бабку. Если бы они её пришили (неважно когда), я был бы готов принять любое дальнейшее развитие сюжета от хэппи-энда для главгероев до полицейского расследования, разоблачения и приговора обоих к смертной казни. А так это просто показ того, как двое лохов способами разной степени идиотизма пытаются достичь своей цели (зажить хорошо в своём доме, чтоб никто и ничто не мешало), но при этом не продвигаются вперед ни на шаг.

Я очень сильно невзлюбил этот фильм, поэтому был крайне рад, узнав о его полном кассовом провале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная комедия. Да-да, именно шикарная. Бен Стиллер и Дрю Беримор классно сыграли молодоженов. Юмора в фильме хоть отбавляй. Одна с любимых моих комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, классная чернушная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз пересматривал, даже толком не обосную за что фильм мне так полюбился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме поселился замечательный сосед

 

Мы все хорошо знаем, что жители благословенной Америки поголовно живут в комфортабельных особняках с аккуратно подстриженным газоном и, иногда, неаккуратно подстриженными соседями. Ведь любой, кто является единицей офисного планктона или творческой личностью размером в одну написанную книгу иначе жить не может. А вот молодой семье в составе Бена Стиллера и Дрю Бэрримор повезло меньше. Их денежных средств хватило лишь на двухэтажный дом в Бруклине, просто нищеброды. Со столетней квартиранткой в придачу. Так я узнал значение слова «дюплекс».

 

Наличие Дэнни де Вито в режиссерском кресле и Бена Стиллера в большинстве кадров однозначно определяют картину 2003 года разлива как комедию. Причем, зная про тягу к горячему у де Вито («Сбрось маму с поезда») и готовность превратиться хоть в Гея Трахера у Бена Стиллера, можно предположить, что «Дюплекс» будет комедией по-чернее или по-провокационее. Итак, над чем предлагают смело смеяться американцы.

 

Однозначно, и без отклонений. Никаких тебе этнических и сексуальных меньшинств, защитников прав других животных. Главная мишень – белые законопослушные американцы, решившие прикупить домик в деревне Нью-Йорк. С их выжимают деньги, подвергают буллингу, лишают работы, угрожают посадить в тюрьму по нехорошим статьям и слегка травмируют физически. Разумеется, это дико смешно. Ха-ха-ха, дурочку блондинку (что есть, то есть) затюкали так, что она опозорилась на работе, с которой с треском вылетела. Уху-ху-ху, выбросим в камин ноутбук молодого писателя, похерив труд многих недель. Смехота. А нечего было помогать одинокой бабушке с мелким ремонтом или походами в аптеку. Сразу надо было посылать старуху в пешее эротическое, да ещё можно и дустом было её слегка притравить.

 

Не подумайте, что мне стало жалко американских лузеров, которые, кроме нажимания кнопок на ноутбуке, ничего не умеют. Да и с этим навыком у них большие проблемы. Фиг с ними, может хоть подносы научатся мыть в ближайшем Старбаксе, джинса которого ненавязчиво мелькнула в ленте. Но, блин, смеяться над чем? Над бурчанием сантехника Дзержинского? Над долбоклювством киллера по лицензии? Над схемами риэлтор – полицейский – шальная бабка? Над провалившимся потолком? Ау, сценаристы-продюсеры, вы так и не поняли, почему собрали 9 миллионов, причем только на маркетинг было потрачено 15 миллионов.

 

А, может, это была картина про авантюристов, мошенников? Вполне реальный жанр. Да ладно, показали в конце, что все было просчитано. Ага, как просчитали, что во время пожара бабка не задохнется, огонь к ней ближе трех метров не подступит, а в озлобленных квартировладельцах проснутся библейские заповеди про «Не убий!» и «Возлюби ближнего!». Остапы Бендер восьмидесятого левела.

 

А вот к актерам никаких претензий. То, что доктор прописал, сыграли нормально. Конечно, особые лавры вручим 80-летней Айлин Эссел, которая еще сыграет и в более знаковых фильмах, вроде «Чарли и шоколадная фабрика» одну из бабушек. Дрю Бэрримор, конечно, уже не «овсянка, сэр», но картонный образ блондинки тянула без вопросов, равно как и второстепенные начальники, риэлторы и мимо проходящие бабульки. А Стиллер честно отрабатывал основное экранное время, в Америке прорваться через засилье комиков на голливудские вершины просто так не получится. Может. поэтому и фильм особо не ругают. Но, откровенно говоря, если вы его вдруг не посмотрели, то вполне можно и не восполнять этот киноведческий пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная комедия, особенно отмечу комизм Стиллера. Приколов куча, ждёшь, что же ещё выкинет эта бабка. Парочку становится жаль, чувства затронуты. Всегда смотрю, когда натыкаюсь по телеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Одна из последних голливудских комедий, которая реально смешная и можно пересматривать кучу раз.

Сейчас так уже нельзя снять в принципе. Убогие мгновенно сгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так остро как другие девитовские изделия, втч потому что мотив убийственных позывов милых яппи пережеван к моменту Дюплекса 100 раз до каши, втч самим ДеВито (блестяще).

К тому же без Берума, который развернулся бы в этой квартире сказочно.

 

У кого-то умного читал, что миссис Коннелли олицетворяет непримиримость старого городского порядка против карьеристов и джентрификации. Это все понятно, но хотелось бы увидеть чуть больше остроты и динамики в отношениях именно супругов.

В остальном - тройное дно правильного общества, абсурдность уклада, тонкие грани, - все есть, как хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз смотрел по тв с середины, на второй день нашел пересмотрел с начала, хорошо что напомнили, давно не видел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...