Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дыхание (Breath)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

8acd2a4a919503635b0a6e65d3723853.jpg a7605e955d4b1d5b467f3e1a26574455.jpg

 

Награды и номинации

 

страна: Австралия

жанр: драма, мелодрама, приключения, спорт

премьера в мире: 10 сентября 2017

время: 115 мин. / 01:55

 

Режиссёр: Саймон Бейкер

 

Сценаристы: Джерард Ли, Саймон Бейкер

 

Продюсеры: Саймон Бейкер, Джэми Хилтон, Марк Джонсон

 

Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс

 

В главных ролях

 

Саймон Бейкер

Элизабет Дебики

Самсон Култер

Бен Спенс

Ричард Роксбург

Рэйчел Блейк

 

Киноадаптация одноименного романа Тима Уинтона

 

Австралия, 70-е годы ХХ столетия. Подросток Пайклет знакомится с белобрысым мальчишкой Луни, и вскоре ребята становятся лучшими друзьями. Вместе они катаются на велосипедах по округе, купаются в речке, проводят время на побережье, наблюдая за сёрферами на волнах океана. Мечтая так же покорять волны, Пайклет с другом принимаются за создание своих досок из пенопласта. Знакомство с матёрым сёрфером Сандо кардинально меняет жизнь друзей.

 

 

MEXY6B_t.jpg MEXY6C_t.jpg MEXY6D_t.jpg MEXY6F_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, помнится вот это кино я хотел посмотреть. Из башки выветрилось, спасибо что напомнил...

 

p.s. тут и Дебики. Тоже стимул для меня :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же его рекламировал!

 

ходун, рассчитываю на отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел надысь) Спокойная и ровная история о взрослении, дружбе и немного поиска себя, разбавленная монологами главного героя. В хорошем представлении драма/спорт. Самое примечательное - природа Австралии, красиво запечатленная на камеру. Хорошее кино. 7/10

Breath_2017.REMUX.mkv_snapshot_00_36_59_417.jpg.5bb26d1fd7f075c79af51ca8b99134c4.jpg

Breath_2017.REMUX.mkv_snapshot_00_27_47_208.thumb.jpg.c3a5955feddc0d4f809c785bb90514f7.jpg

Breath_2017.REMUX.mkv_snapshot_01_39_05_769.thumb.jpg.324353582ed6057669f9b1b92f2f85fa.jpg

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про жизнь на австралийском побережье - красивые виды моря и волн его главный плюс. В остальном фильм довольно слабый как по мне.

Начало слишком затянутое и в целом история развивается очень медленно. Хронометраж в 1.55 очевидно излишен - было бы 1.30 без первых 20 минут ни о чем фильм бы смотрелся куда бодрее.

Сам сюжет тоже вызывает вопросы. Понятное дело что тут кино просто про жизнь, но все равно хотелось бы чтобы логика была в поступках. А тут ну очень много вопросов у меня возникает.

 

Самый главный это то что с чего вдруг героиня Дебики решила затащить в постель подротска, с учетом того что ранее выказывала к нему полное пренебрежение и отчасти даже неприязнь? Смотрелось очень странно. Надо было с самого начала прописать им более теплые отношения и плавно подвести к этому.

 

Ну и с ребенком тоже не понятно. Я так понял что это ребенок гг и все это понимают. И при этом муж вернувшись все равно хотел с ним продолжать общаться, как будто это нормально что его жена нагуляла ребенка от него, пока он отсутствовал.

 

Короче вся линия с Дебики полный мрак в том виде в каком это показано, лучше уж тогда бы вообще это не вводили, и получилось бы просто кино про серфинг.

 

Ну и наконец актерская игра. Главный герой просто ужасен. Весь фильм ходит с идиотской ухмылкой и дико раздражает своим видом. Остальные вполне нечего, но на него просто смотреть нет сил. Дебики как Дебики - роль совершенно проходная для нее.

 

Короче для австралийского кино снято вполне неплохо и посмотреть разок можно, ну а если в целом то фильм крайне слабый, и если вы не любитель автралийского кино или серфинга то смотреть нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...