Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

и кстати только в русском мегадубляже додумались перевести фразу Сары "айлбибек", как "айлбибек", с чего даже бедный Комедиан построил самую обсирающую шутку над фильмом, когда в этом виноваты лишь дубляжаторы. "Я вернусь" была там в тему, как по ситуации, так и по назначению. Ну и таких рофлов дубляж там наделал немало, я ж грю, они думали, что франшизу продолжают убивать, и решили погенезить дубляж нарочно. Так и смотрящие сей фильм - смотрят в книгу видят фигу, в основном. Можно целый психологический консиллиум проводить и изучать по ему тех, кто смотрит с чистого листа этот фильм. а кто предвзято и наперед готов все троллить.

Причем здесь дубляж, если в оригинале Сара сказала коронную фразу Шварца, скрысила, вернее Миллер решил что это будет очень крутая отсылочка к Терминатору 2, вышло конечно мегатупо, отсылка ради отсылки, Сара это брякнула на пафосе а зрители испытали испанский стыд, ибо а) это фраза Арни, его трейдмарка и почерк б) Сказано это было ни к селу ни к городу 3) Сама актерская игра в этом моменте просто ужасна, Сара говорит эту фразу с угрюмым унылым ничего не выражающим лицом, видимо с таким лицом Хэмилтон проходила на всех сьемках ожидая когда же этот производственный ад закончиться и ей наконец то выпишут чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епт, тут что-то только у Сары удалось показать. У остальных-то какая драма? Говно полное.

Отец и брат Дани? Да их по минуте показали и все. Чему тут сопереживать? На них похер становится уже через 5 минут. Ну убили и убили. Ну и что?

 

и за минуту они показали себя, как личности.

 

говно полное это драма Бэйла со спасителя, да немой бесполезной чернышки с Ельчиным. Вот где говно. Хотя чего удивлятся, с Макджи, который за всю жизнь поставил лишь драм-кусок с вырванными волосами у Дрю Берримор:biggrin:

 

Миллер просто Антониони по сравнению со всеми режиссерами 3-4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер - величайший драматический режиссер современности. Можно было даже не смотреть дарк фейт, чтобы это понять. Это и так очевидно. Гений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер - величайший драматический режиссер современности. Можно было даже не смотреть дарк фейт, чтобы это понять. Это и так очевидно. Гений.

 

да можно было не смотреть даже Дэдпула и ТС, хватает его мультяшек, даже там драммы до сих пор нагоняет такой, о которой каждому стоит задуматься.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь дубляж, если в оригинале Сара сказала коронную фразу Шварца, скрысила, вернее Миллер решил что это будет очень крутая отсылочка к Терминатору 2, вышло конечно мегатупо, отсылка ради отсылки, Сара это брякнула на пафосе а зрители испытали испанский стыд, ибо а) это фраза Арни, его трейдмарка и почерк б) Сказано это было ни к селу ни к городу 3) Сама актерская игра в этом моменте просто ужасна, Сара говорит эту фразу с угрюмым унылым ничего не выражающим лицом, видимо с таким лицом Хэмилтон проходила на всех сьемках ожидая когда же этот производственный ад закончиться и ей наконец то выпишут чек

 

Да, фраза была не к месту добавлена и вообще зря. Тут согласен.

Но твоя ненависть к Саре на протяжении всех трёх фильмов не понятна)

Или тебе актриса так не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, Грэйс должна было отражать эту арматурину без болливудсткого замедления. Смотрелось бы лучше. А так, какая-то бекмамбетовщина.

 

Хз, возможно ли сделать что-то наподобие костюма из крайзиса. Какие-то углеродные нанотрубки есть. Может быть пока нет понимания, как это все соединить. Лет 20 назад то, что уже используется сейчас в науке и медицине показалось бы фантастикой, не говоря про 50 и более лет назад. Ну и в крайзисе все стильно. Фантастика там или фэнтези, а в этот костюм верится, в отличие от рева. Ну и вообще, чем больше сложных составных частей в механизме, тем более он подвержен механическим поломкам. Это, к слову, о падении с большой высоты. Кстати, вообще непонятно, как этот рев двигается. К примеру, я не вижу у него фиброволокон, имитирующих грудные мышцы, не вижу "мышц", которые отводят руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, Грэйс должна было отражать эту арматурину без болливудсткого замедления. Смотрелось бы лучше. А так, какая-то бекмамбетовщина.

Это называется совершенно всратые вкусы у того, кому в очередной раз вкинули франшизу. Т.е. это кустарщина в абсолюте. Это примерно, как сельского быка попросить дорисовать продолжение Атенеумского портрета, лол).

Кстати, вообще непонятно, как этот рев двигается. К примеру, я не вижу у него фиброволокон, имитирующих грудные мышцы, не вижу "мышц", которые отводят руку.

Но оказывается, есть идиоты, которые думают, что в грудной клетке (полой) у него реактор.

А по факту это просто двигающаяся заготовка, которая двигается, потому что так надо, а не потому что так можно). Более того, все эти фантастические уберпрочные волоконные имитаторы мышц, своей прочностью в вакууме, могут убедить только всяких дивиженов и фостеров). Такая технология уже подразумевает под собой хрупкость, нежели твердый сплав. Ну а падение уже фэнтезя из ряда скуби ду. Если бы у фильма были сценаристы, они бы хоть попытались эту сцену отодвинуть в финал, показав ей, что Рев поврежден и что теперь есть хоть какие-то шансы с ним бороться. По той же аналогии с Т2, где Т1000 здорово сбоил после купания в азоте. Но сам понимаешь, сценаристов у фильма не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же аналогии с Т2, где Т1000 здорово сбоил после купания в азоте. Но сам понимаешь, сценаристов у фильма не было)

мне кажется "тысячный" сбоил не потому что в азоте искупался, а потому что рассыпался после выстрела Арни. Хотя хрен его знает... Вообще где-нибудь есть чёткая трактовка его расбалансированности в финальной схватке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется "тысячный" сбоил не потому что в азоте искупался, а потому что рассыпался после выстрела Арни. Хотя хрен его знает... Вообще где-нибудь есть чёткая трактовка его расбалансированности в финальной схватке?

 

Ну здрасти приехали.:) В начале Боб рассказывает Джону, что тысячный отрицательно реагирует на перепады температур. В финале тысячный попадает в азот, после чего за весьма быстрый срок подвергается воздействию высокой температуры. То, что боб в него пустил пулю - это ни б, ни м. Может, конечно как-то и повлияло, но акцент там не на этом.

А далее (особенно рекомендую посмотреть расширенную версию) этот момент утверждается, когда тысяча прилипает к перилам и к полу. Ну и поведение у него такое во всем сегменте на заводе, не от балды. Но театральная версия в этом плане мне нравится больше, потому что там нет этого тупого, тычащего факта в лоб, что мол "посмотрите, теперь я поврежденный". К этому очень галантно подвели и показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. Я чё-то ни хрена уже не помню, если честно :unsure: Единственные сцены в которых, как я помню, говорится о свойствах "тысячного" - это когда они на мотоцикле едут вдоль грузовиков и на стоянке, когда Коннор сидит на капоте, а Боб ему "втирает" про антагониста.

 

Мне тоже театральная нравится, но по ряду других причин - там монтаж некоторых сцен сделан по другому и мне это больше импонирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется совершенно всратые вкусы у того, кому в очередной раз вкинули франшизу. Т.е. это кустарщина в абсолюте. Это примерно, как сельского быка попросить дорисовать продолжение Атенеумского портрета, лол).

 

Но оказывается, есть идиоты, которые думают, что в грудной клетке (полой) у него реактор.

А по факту это просто двигающаяся заготовка, которая двигается, потому что так надо, а не потому что так можно). Более того, все эти фантастические уберпрочные волоконные имитаторы мышц, своей прочностью в вакууме, могут убедить только всяких дивиженов и фостеров). Такая технология уже подразумевает под собой хрупкость, нежели твердый сплав. Ну а падение уже фэнтезя из ряда скуби ду. Если бы у фильма были сценаристы, они бы хоть попытались эту сцену отодвинуть в финал, показав ей, что Рев поврежден и что теперь есть хоть какие-то шансы с ним бороться. По той же аналогии с Т2, где Т1000 здорово сбоил после купания в азоте. Но сам понимаешь, сценаристов у фильма не было)

 

а фрукт, который не может дать определение режиссуре уже 2 года, все выставляет Тима Миллера сельским быком, ну-ну. Обкакался с визуальными эффектами, обкакался с режиссурой, дальше идет в ход определение художника...ноунейм с геймдева индусов против креативатора еще с 90-х Миллера - кто кого? Вито, твои ставки?:)

 

кстати рев и был поврежден перед стычкой с Данни, после превращения в уголь жидкой части еле двигался, потерял пальцы на одной руке, полностью вторую руку, ну и ясен пень не вылез сухим из воды, тоисть от взрыва маховика. Да, в сабже были проблемы со сценаристами, о чем говорил и Миллер. Кэмерон рихтовал под конец, да не все. Сюжетная канва то его на 100%. Но начинать опять спорить нечего, я знаю что Гойер свалил на процедуре написания, Роудс тоже, остался Рэй, который советовался с Кэмероном час от часу, экшн сцены писал Миллер.

 

мися, зря ты ерепенишься вот. Тебе просто не дают заговнить фильм, какой ты хочешь унизить до дна, ибо он далеко не дно, но твоя манечка горит третий год. Зачем? Почему? Смысл? кто то говорит что это лучшая часть из терминаторов? даже я говорю, что Дилогия в целом лучше за сабж, не пойму упорства, будешь ждать годами, пока тут не останется ни одного защитника, или пока защитники не скажут "да, фильм говно"? странные мотивы)

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый пень зачем-то присосался, как вирус к определению режиссуры и визуала, который пню сто тыщ раз уже разжевали. Чел, то, что ты не въехал в написанное тебе (не мною одним) это твои, твои и еще раз твои проблемы.

Поэтому твоя защита сантехника каждый раз засчитывается, как классический брендо-слив.

Давай опять мне про 0.3463465% проценты и топы визуалов разок еще заверни, а еще раз скажу, что ТС говно.

У бренда нет вкуса, этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, скидывали здесь это интервью или нет. В нём Миллер говорит, что сама технология аугментации людей была украдена у Легиона. В принципе, оно и логично.

 

https://www.vfxvoice.com/building-a-compelling-new-future-in-terminator-dark-fate/

 

Если кому интересно, в этой статье идёт разбор строения Rev-9 от Аарона Эймса, эксперта в робототехники. Как я тебе, Брэнд, и говорил, главный эндоскелет, а не жидкая его составляющая.

 

https://nerdist.com/article/how-to-build-real-terminators-expert-roboticist/

 

Хз, возможно ли сделать что-то наподобие костюма из крайзиса. Какие-то углеродные нанотрубки есть. Может быть пока нет понимания, как это все соединить. Лет 20 назад то, что уже используется сейчас в науке и медицине показалось бы фантастикой, не говоря про 50 и более лет назад. Ну и в крайзисе все стильно. Фантастика там или фэнтези, а в этот костюм верится, в отличие от рева. Ну и вообще, чем больше сложных составных частей в механизме, тем более он подвержен механическим поломкам. Это, к слову, о падении с большой высоты. Кстати, вообще непонятно, как этот рев двигается. К примеру, я не вижу у него фиброволокон, имитирующих грудные мышцы, не вижу "мышц", которые отводят руку.

Пока что всё это лишь только в далёком будущем. Но исследовательские работы ведутся в этих направлениях. Если заинтересован, можешь почитать.

 

https://news.utdallas.edu/science-technology/researchers-create-powerful-unipolar-carbon-nanotube-muscles/

https://packpages.unr.edu/media/1119/robot_artificial_muscles_survey_jun_zhang.pdf

 

А те мышцы у Рева находятся с обратной стороны, за его грудной клеткой, их можно заметить. Так что там с ним всё в порядке.

Изменено пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кому интересно, в этой статье идёт разбор строения Rev-9 от Аарона Эймса, эксперта в робототехники. Как я тебе Брэнд и говорил, главный эндоскелет, а не жидкая его составляющая.

 

я не спорю, но это не отрицает того, что в жидком больше знаний заложено. Тоисть есть скелет, и в нем больше противозащитных функций, где то там процессор, но именно жидкий ведет себя, как более быстромыслящая часть, которая умеет больше и знает больше. Я не знаю, почему так все подано, значит не просто так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю, но это не отрицает того, что в жидком больше знаний заложено. Тоисть есть скелет, и в нем больше противозащитных функций, где то там процессор, но именно жидкий ведет себя, как более быстромыслящая часть, которая умеет больше и знает больше. Я не знаю, почему так все подано, значит не просто так. ;)

Управляет жидкой частью полностью эндоскелет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляет жидкой частью полностью эндоскелет. :)

 

но не додумывается отцепится вертолетом от цепи;), пока на помощь не прибежал жидкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не додумывается отцепится вертолетом от цепи;), пока на помощь не прибежал жидкин)

А как он там отцепится, когда находится сам в вертолёте? Вот он и додумался, управляя жидкой частью, высвободить вертолёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он там отцепится, когда находится сам в вертолёте? Вот он и додумался, управляя жидкой частью, высвободить вертолёт. :)

 

ну ты все равно не согласен, что весь хронометраж жидкий больше работает в толк, чем скелет:-?

 

окей, он управляется скелетом, я это понимаю, ноо ведь пока скелет в отключке - жидкий не ослабевает и рубится, как и раньше. Меня просто удивляли сцены откровенного фокуса на том, что жидкий - главный ум.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты все равно не согласен, что весь хронометраж жидкий больше работает в толк, чем скелет:-?

 

окей, он управляется скелетом, я это понимаю, но ведь пока скелет в отключке - жидкий не ослабевает и рубится, как и раньше. Меня просто удивляли сцены откровенного фокуса на том, что жидкий - главный ум.:confused:

Эндоскелет и работает через жидкую его часть, просто использует её в большей мере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндоскелет работает просто так, так же, как и жидкая часть работает просто так. Просто потому что должна работать. Вот и вся история, фантазеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он все не может утихомирится, ну вы понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал запускают? надеюсь по сабжу и Легиону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это случайно не про мультик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...