Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Другое кино можно было снять году в 93-94, не раньше (время выхода ПЮП), с компьютерными чужими.
бюджет в 85-ом накладывал ограничения при съемках

 

отсюда и часть косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хейт от него пошел после просмотра Армии от Закушки и обвинений в копирайте с Чужих

Ничего подобного.Я хейтил Чужих Кэма еще задолго до АМ.В основном это было в теме Завета,и любой частый посетитель тредов про чужого это подтвердит.Мог бы поискать посты многомесячной давности,критикующие фильм Кэма,но сейчас их трудно будет найти,но это лишнее,ибо форумчане,которые часто сидят в тредах чужого знают мою позицию по фильму Кэма.

Снимать религиозные заморочки в стиле Прометея Камерон не стал бы - не его стиль совсем, да и не придумал бы он всего этого, а ужастик с минимумом нововведений (из одной сцены смовоспоризведения предлагоалось сделать целый фильм?) не захотел.

Вообще то чемпион по "религиозным заморочкам" это Чужой 3 Финчера.Но почему то говном из-за этого фильм никто не считает,и фильм вышел на две головы лучше чем "без религиозные" Чужие.Просто говно кино-блогеры стали считать,что "библейские заморочки" это плохо,хотя в этом ничего плохого нет.Также можно например и Терминатора 1-2 сговнить из-за "религиозных заморочек",которые там просто на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.Я хейтил Чужих Кэма еще задолго до АМ.В основном это было в теме Завета,и любой частый посетитель тредов про чужого это подтвердит.Мог бы поискать посты многомесячной давности,критикующие фильм Кэма,но сейчас их трудно будет найти,но это лишнее,ибо форумчане,которые часто сидят в тредах чужого знают мою позицию по фильму Кэма.
не трудно

 

Персонажи в фильме например ничем не отличаются от морпехов из Чужих Кэмерона.Та же паника,истерики,тупая бравада,тупоголовый лейтенант-и это супер профи?Где дисциплина,психологическая подготовка,выдержка?Некоторые например вообще ветераны(Хадсону скоро на дембель,и я уверен,что там не он один был ветераном).Дисциплина нулевая в взводе-на собрании и в столовой они не только показывают пренебрежение к старшему по званию,но игнорируют прямой приказ не использовать огнестрел.В итоге повредили реактор.А ведь это тупейший поступок-шмалять разрывными снарядами под оболочкой термоядерного реактора. И это опытные,закаленные вояки,но создается впечатление,что перед нами какие то тупые подростки из слэшеров.

И разве это делает фильм Кэмерона плохим? Нет.

 

 

Поэтому когда говорят что супер-мега-профи из Завета "тупые" и "профнепригодные", то тогда это также справедливо и к морпехам из "Чужих"

не плохой фильм и ставишь его вторым с конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не плохой фильм и ставишь его вторым с конца

Если брать его как отдельный фильм в вакууме,в отрыве от остальной франшизы,как будто других ее фильмов не существует,то это неплохой фантастический боевик,но как часть вселенной чужого,он плох.И второй с конца не означает что фильм говно-уровень фильмов франшизы очень высок и даже Чужой 4 лучше многих фантастических боевиков на схожую тему.

Это как например Хищник 2018-как часть франшизы это полное дно,как отдельный боевик R с черным юмором-он очень неплох.Или же ЧПХ-1-как часть франшизы это мусор,как отдельный фильм/спинофф/фанфик он также неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно убить слона пулей,согласен,но для этого нужно,чтобы пуля пробила кожу,кости и попала в уязвимое место.Постом выше я привел доказательство того,что Васкез теми 5 выстрелами корпус чужого не пробила.А значит,пули от него отлетели также,как в сцене,где в него стрелял Горман.То есть их чужой не заметил.

Там не видно пробила она или нет. Могла пробить. Сцена с Горманом показывает что при попадании пули в лоб чужого от него полетели искры. Не больше. Это может быть бронированной головой и рикошетом от неё, а может быть пробитием головы но без поражения чего то уязвимого. Если прострелить лист жести, пуля его пробьет и будут искры.

 

Да уязвимые,но убить их сложней чем чужого в разы.Там нельзя просто прижать мутанта к стене ногой и расстрелять его с пестика.

Там вообще то девушка проткнула его трубой и вывела из строя на время.

 

Все зависит от мощности гарпуна и материала болта.В современных танках использует например подкалиберный оперенный снаряд-такой вольфрамовый/урановый тонкий лом,который эффективнее старых тупоголовых болванок.

Там дело кроме материала еще в скорости снаряда. Такая мощность для гарпуна точно не нужна, а вот винтовке бы не помешала. Если есть техническая возможность сделать нечто портативное, но с такой же мощностью что у ПБС, он это не будет делать в гарпуне, а вот в винтовке да. :) Это я к тому что штурмовая винтовка, пистолет почти наверняка мощнее чем гарпун.

 

Во вселенной Ридли это скорее всего ионные двигатели.

Значит скорее всего они маломощные.

 

Напалм маловероятен,ибо такую смесь никто в здравом уме не будет использовать в замкнутых помещениях.Это очень опасно в первую очередь для самих операторов оружия.

Уже сейчас рецептур напалмов и зажигательных смесей сотни с разными особенностями.

 

Он взял только часть от насекомого,все остальное оригинальные решения:ускоренный рост,регенерация,возможность создание себе подобных,способность к коммуникации и любопытство,превращение одного организма посредствам специальных секретов и выделений в другой и тд.Кэм забрал у чужого интеллект и возможность воспроизводить себе подобных самому,превратив их тупо уже в настоящих насекомых.

Вообще то у Кэма у Чужого больше интеллекта чем у Ридли. Превращение других организмов в яйца отсутствовало в театральной версии. На время выхода Чужих каноном не было. Никакой регенерации в Чужом опять таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не видно пробила она или нет. Могла пробить. Сцена с Горманом показывает что при попадании пули в лоб чужого от него полетели искры. Не больше. Это может быть бронированной головой и рикошетом от неё, а может быть пробитием головы но без поражения чего то уязвимого. Если прострелить лист жести, пуля его пробьет и будут искры.

По ролику видно,что это был рикошет,ибо чужой вообще никак не реагировал.Если бы было пробитие,то была бы реакция на это организма,а так ее не было.Чужой продолжил себе спокойно ползти дальше,как ни в чем не бывало-небыло никакой ответно реакции на повреждение внутренних тканей или органов,не было брызг кислоты,что очень характерно,ибо она в их телах находится под давлением.В той же сцене с Васкез,она после пробития бошки характерно брызнула.

Там вообще то девушка проткнула его трубой и вывела из строя на время.

Этот момент уже не помню,помню только момент который описал Змий.

Там дело кроме материала еще в скорости снаряда. Такая мощность для гарпуна точно не нужна, а вот винтовке бы не помешала. Если есть техническая возможность сделать нечто портативное, но с такой же мощностью что у ПБС, он это не будет делать в гарпуне, а вот в винтовке да. :) Это я к тому что штурмовая винтовка, пистолет почти наверняка мощнее чем гарпун.

Винтовка и пистолет наверняка мощнее гарпуна,я о том,что кинетическая сила,сконцентрированная на кончике иглы гарпуна,может быть эффективнее,чем она же при использовании тупоголовой пули в пробитии панциря чужого.Я говорю только про пробивное действие,останавливающее же действие будет однозначно выше у пули.Тот же нож например без труда проходит через кевлар,а вот пистолетная пуля уже испытывает проблемы

https://zen.yandex.ru/media/history_of_wars/zascitit-li-bronejilet-ot-holodnogo-orujiia-5be804fe0bb03600a95d5ccd#:~:text=На%20деле%2C%20боевой%20нож%20с,келавр%2C%20а%20иногда%20стальную%20бронеплиту

Значит скорее всего они маломощные.

Ну это ведь НФ.Такие же ионные использовались и на Прометее.А там они были очень мощные.

Вообще то у Кэма у Чужого больше интеллекта чем у Ридли. Превращение других организмов в яйца отсутствовало в театральной версии. На время выхода Чужих каноном не было. Никакой регенерации в Чужом опять таки нет.

Регенерация была показа в первом фильме на примере лицехвата,а также объяснения чем организм замещает поврежденные ткани.Чужой у Ридли был любопытным(наблюдал за Ламберт и Паркером),нападал всегда из засады.Вырезаны сцены,где Паркер видит чужого,который с любопытством рассматривает лампочки на панели,а также намек на то,что Эш с ним контактировал.У Кэма это просто зомби насекомые и пушечное мясо.

В театральной версии не было,но мы обсуждаем режиссерки этих фильмов,да и сам Кэм знал про эту вырезанную сцену,о чем говорил в интервью,т.е. для него это секретом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя может звучит дико, а для меня это вполне приемлемая версия.

дико потому что Королева по комплекции очень худая и костлявая, там элементарно нет места и полостей где можно было бы спрятать яйцо. Пересматривай финальный баттл Рипли с Королевой в сиквеле. Там всё видно.

 

Тебе Алан отвечал выше. Ответь ему.

нет смысла. У Кэмерона была осознанная позиция касательно Бишопа что тот на 100% положительный персонаж, который не может ни прямо, ни косвенно навредить человеку. Сравнения с Эшем не уместны:

- другая модель с другим конкретным приказом и диррективами

- прошло 57 лет, за это время робототехника наверняка прогрессировала, а это значит что "шереховатостей" (склонность к агрессии или неповиновение) в модели поведения были исключены. Вывод: Бишоп абсолютно не опасен для человека - ни прямо, ни косвенно.

 

Так чужой это не крокодил и не анаконда тебе. К чему ты вообще это пишешь? Где ты такое видел, чтобы какая-нибудь женщина поймала своими руками взрослую особь анаконды и ногой своей её прижала? Без обид, но ты какую-то ерунду пишешь, откровенно. Никто не отрицает, люди ловили анаконду и крокодилов тоже. А вот тигра на воле ловили голыми руками, башку его к земле прижимали? :unsure:

суть не улавливаешь что ли? К чему я это написал? Да к тому что у каждого существа, даже смертельно опасного для человека и которое сильнее человека, есть слабые места и триггеры, воздействуя на которые, можно его одолеть или замедлить. У крокодила - это нос, а у чужого (как вариант) - шея.

А по поводу "прижала ногой" - зачем ты акцент на это делаешь так целенаправленно? Ясно что анаконду так ловить не будут. В той конкретной сцене у Кэма - да, воздействие на шею, потому что выхода не было, Васкез была заблокирована в ограниченном пространстве узкого коридора, в руках - пистолет, ноги сильнее рук по толчковой силе, всё закономерно - ногой прижала, как бы отталкиваясь, пальцем спустила курок.

 

...однако она оказывает влияние всецело на лор, где чужой у нас это не смертоносная машина для убийства, а обычное насекомое, которое выдохлось и ослабло, что его прижала женщина ногой к стенке и с пистолета калибром 9 мм прострелила башку. Неужели за таким биооружием охотится отдел вооружения WY?

ну вот и замечательно :) Ты сам, своим постом, даешь разумное объяснение: Кэмерон нивелировал всесильную "магию" антагониста, попытавшись придать ему приземлённую, а значит - более реалистичную трактовку опасного для человека существа из враждебного, неизведанного мира, но при этом не лишённого слабостей. Ты, кстати, молодец, сам удачно подметил, точнее подкинул версию - а что если Ваксез так удачно приложила в тот момент Чужого просто потому что он ослаб (от погони или пулевых ранений)??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он ослаб (от погони или пулевых ранений)??? :)

Или ему Поплохело(с)

 

GLKgwnPGqx8.jpg?size=564x841&quality=96&sign=2945cd4045800586bbbc9eb3dd82095e&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фостер, убери под спойлер, не растягивай страницу.

А Чужой, я смотрю, у тебя Терминатор - никаких слабостей, всё время в одном состоянии, чисто машина, неубиваемый персонаж. Как в сказке :)

 

p.s. привет тебе от поклонника МакНайта, который не пригибается под пулями в Чёрном Ястребе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фостер, убери под спойлер, не растягивай страницу.

А Чужой, я смотрю, у тебя Терминатор - никаких слабостей, всё время в одном состоянии, чисто машина, неубиваемый персонаж. Как в сказке :)

Не,это Терминатор сказка,где Скайнет вместо био и хим оружия зачем то строит антропоморфных роботов:wacko:А чужой просто совершенный организм,организм,способный выживать в самых агрессивных средах и способен в единичном экземпляре колонизировать целые миры,с безграничным адаптивным потенциалом и просто вершина био-технологий Инженеров/Космических Жокеев.Он по сути и является терминатором-искусственная сущность,запрограммированная с одной целью-выжить и колонизировать другие планеты,заселять их своими спорами и делать их обитаемыми.

p.s. привет тебе от поклонника МакНайта, который не пригибается под пулями в Чёрном Ястребе :)

Если бы Чужой был человеком,он был бы МакНайтом:):):)

Изменено пользователем Алан Дин Фостер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чужой просто совершенный организм,организм,способный выживать в самых агрессивных средах и способен в единичном экземпляре колонизировать целые миры,с безграничным адаптивным потенциалом и просто вершина био-технологий Инженеров/Космических Жокеев.Он по сути и является терминатором-искусственная сущность,запрограммированная с одной целью-выжить и колонизировать другие планеты,заселять их своими спорами и делать их обитаемыми.

ага, похоже на обычный фанатизм :unsure: А главное, то что ты описал - половине из этого нет подтверждения в фильмах. Способен выжить в любой агрессивной среде? Хрень. Во всём цикле фильмов нам показывают примерно одинаковые условия - поэтому говорить о его абсолютной универсальности и приспособляемости везде и вся - бред.

В единичном экземпляре колонизировать миры - это как? Бегает хрень двухметровая и всех жрёт. О какой интервенции здесь может идти речь? :unsure: Ты же игнорируешь всё что было у Кэма, да? Значит Королевы нет по-твоему? И не яиц получается, так?

А даже если ты этого не отрицаешь, то всё-равно расклад так себе. Одной яйцо - один Чужой, всё (ты же сказал единичный экземпляр). Планету так захватишь.

И завалить его не так уж и сложно, если обладаешь достаточной боевой мощью и находишься на расстоянии. Как и сама его же кровь может сыграть против него самого - несколько особей получат многочисленные ранения, кровотечение спровоцирует непоправимый урон любому кораблю в котором он находится, всё просжёт в корпусе, а там и до разгерметизации недалеко и в космос улетит. Он по сути - бомба замедленного действия и для себя и для окружающих.

И он не машина, а именно живой организм - поэтому, опять же, нельзя исключать вероятности утомляемости во время преследования жертвы или утраты эффективности при получении ранений в бою.

 

Вот неплохое видео, но привязка ко времени на Форуме не фурычит, поэтому конкретные отрезки сам я подогнать не могу. Короче смотри моменты 11:53 - 12:35 и 16:43 - 17:25.

 

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и будь у Кэма тогда бюджет не 18 М, а скажем 30 М, было бы другое кино

18 лимонов по тем временам были внушительным бюджетом, думаю особой разницы бы не было. И фильм вроде даже взял болван за пицифекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужие весьма дорого смотрятся, не понимаю к этому претензий. У Кэма это лучшая аниматроника в его карьере была, и одна из десяти лучших в истории кино по моему мнению.

 

когда разбивается перевозчик за бегущими солдатами - это прям шикос. До сих пор в восторге от этой сцены.

 

И вообще да, экшн мог быть лучше, но может это непопулярное мнение, но Кэмерон по моему старался шибко на экшн-сценах не зацикливаться. Лучшие они же именно с Бьеном, с лифтом вообще пушка, там чужой с прыжком от стенки, до сих пор удивлен, как Кэмерон снял этот эпизод, изящно на те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать его как отдельный фильм в вакууме,в отрыве от остальной франшизы,как будто других ее фильмов не существует,то это неплохой фантастический боевик,но как часть вселенной чужого,он плох.И второй с конца не означает что фильм говно-уровень фильмов франшизы очень высок и даже Чужой 4 лучше многих фантастических боевиков на схожую тему.

Это как например Хищник 2018-как часть франшизы это полное дно,как отдельный боевик R с черным юмором-он очень неплох.Или же ЧПХ-1-как часть франшизы это мусор,как отдельный фильм/спинофф/фанфик он также неплох.

Забавно, но у меня схожее отношение к сиквелу Бегущего по Лезвию, так что хоть я и не согласен по поводу Чужих, но понять твои претензии могу. Наверное тут отношение зависит от того нравятся ли переписанные вводные и кино в целом или нет, т.е. субьективное чувство. Мне очень нравится история и персонажи Кэмерона, и как он расширил вслеленную, так что поэтому у меня нету проблем с переписанными вводными тут. А у Бегущего наоборот, мне совершенно не нравятся переписанные вводные в сиквеле и некоторые элементы сюжета, отсюда и совсем другое отношение к его сиквелу. Но это все субьективщина конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лимонов по тем временам были внушительным бюджетом, думаю особой разницы бы не было. И фильм вроде даже взял болван за пицифекты.

да нет, в средствах он всё-равно был ограничен. Это даже видно по нескольким сценам - некоторые экшн-сцены вообще выглядят статично (как пулеметы стреляющие во тьму). Сиквел смотрится масштабно в первую очередь за счёт антуража, работы художников и дизайнеров, военного реквизита, но сами боевые сцены не особо впечатляют. Да их и немного по количеству.

Да и особей Чужих всего 12 было, а Кэмерону, с его слов, этого было мало. Там же реально, по замыслу целые полчища Чужих были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, в средствах он всё-равно был ограничен. Это даже видно по нескольким сценам - некоторые экшн-сцены вообще выглядят статично (как пулеметы стреляющие во тьму). Сиквел смотрится масштабно в первую очередь за счёт антуража, работы художников и дизайнеров, военного реквизита, но сами боевые сцены не особо впечатляют. Да их и немного по количеству.

Да и особей Чужих всего 12 было, а Кэмерону, с его слов, этого было мало. Там же реально, по замыслу целые полчища Чужих были...

 

и с 12 можно снять толпу, главное умело обращаться с камерой и организаторскими задатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с 12 можно снять толпу, главное умело обращаться с камерой и организаторскими задатками.

я не оспаривал это, там и так всё выглядит как полчища. Но Кэм сетовал на это ("мол, мало"). Я прост озвучиваю факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не оспаривал это, там и так всё выглядит как полчища. Но Кэм сетовал на это ("мол, мало"). Я прост озвучиваю факт.

 

че то никогда не слышал, что он жаловался на "мало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то никогда не слышал, что он жаловался на "мало".

ну сам он так не говорил вроде, но рассказчик в док фильме о съёмках упомянул это. Что Кэмерон был ограничен в бюджете и что кукол Чужих было всего 12. Мало типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам он так не говорил вроде, но рассказчик в док фильме о съёмках упомянул это. Что Кэмерон был ограничен в бюджете и что кукол Чужих было всего 12. Мало типа.

 

это как ми6 расскажет, что кэмерону снится, когда на самом деле не такое:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, похоже на обычный фанатизм :unsure: А главное, то что ты описал - половине из этого нет подтверждения в фильмах.

Способен выжить в любой агрессивной среде? Хрень. Во всём цикле фильмов нам показывают примерно одинаковые условия - поэтому говорить о его абсолютной универсальности и приспособляемости везде и вся - бред.

Все это было прекрасно показано в фильмах.Например:

1)В Чужом яйцо и лицехват абсолютно спокойно переносят крайне враждебную среду LV-426,еще до ее колонизации.Низкие температуры и крайне малое наличие питательных веществ не стало помехой для них.

Чужой спокойно переносил нахождение в Вакууме и выдержал жар от запуска двигателей челнока в упор.Лицехват в том же фильме,довольно быстро остановил "кровотечение" и зарегенил поврежденный участок новым слоем покрова.Чужому для развития от эмбриона до личиночной стадии,а также роста нужно минимум питательного вещества,что также повышает шансы на выживание.

2)В Чужом 3 чужой спокойно выдержал водопад из расплавленного свинца.Также он спокойно перенес многочасовое заточение в камере для радио-отходов,которая была абсолютна герметична.Также в Чужом 3 впервые была показана способность чужого перенимать ген.материал носителя,для еще лучшей адаптации к условиям окружающей среды мира носителя.

В единичном экземпляре колонизировать миры - это как?

Бегает хрень двухметровая и всех жрёт. О какой интервенции здесь может идти речь? :unsure:

Тут есть несколько вариантов.

1)Колонизация обитаемых миров.В данном случае чужой поглощает животный мир планеты,создавая огромное разнообразие гибридов с генетическим материалом этого мира(что было показано в Завете на примере различных форм Неоморфов).Он не жрет всех,он занимается био-терраформингом.

2)Если мир необитаем,то его заселяют яйцами чужих,ожидая развития родной биосферы планеты эволюционным путем,с дальнейшим его био-терраформингом.Только имей ввиду,что яйца чужих могут иметь разные формы и размеры.От пары сантиметров до метра и больше,что опять же показывает Завет.Все зависит от родного мира и генетического материала,на котором основан данный вид чужого.

Одной яйцо - один Чужой, всё (ты же сказал единичный экземпляр). Планету так захватишь.

Сразу нет,нужно время.Есть чужой,он нашел носителя,превратил его в яйцо,вот есть уже 2 чужих и тд.Такая вот прогрессия.Похоже на Нечто,но не так быстро происходит.

Он по сути - бомба замедленного действия и для себя и для окружающих.

Поэтому его и перевозят в виде яиц.

Вот неплохое видео, но привязка ко времени на Форуме не фурычит, поэтому конкретные отрезки сам я подогнать не могу. Короче смотри моменты 11:53 - 12:35 и 16:43 - 17:25.

 

По видео чуть позже отпишусь

Изменено пользователем Алан Дин Фостер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул видео по твоим тайм-кодам и скажу так-автор видио дибил,который ни хрена не шарит в лоре.У меня реально жопа горела,когда он бред про старения Чужого загонял,придурок.Интервью с Ридли он тоже выдумал наверно,когда траву курил.

Все что известно по жизненному циклу чужих это то,что неоморфы живут всего 4 года,из-за своего чудовищного метаболизма.У чужого он ниже,поэтому я думаю и живет он дольше.

По поводу яйцо-личинки и тд,то этот придурок наверно из говна родился,а не чрева матери,раз не знает,что организм ДОЛЖЕН РАСТИ ВНУТРИ ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ.Лицехват,по сути это ходячий сперматозоид,который должен оплодотворить "яйцеклетку"-любой живой организм.А дальше он растет в "утробе",и по созреванию происходит "рождение",а дальше рост и дальше по кругу.А этот сверхразум хочет чтобы чужие из воздуха рождались.Влепил диз этому дауну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико потому что Королева по комплекции очень худая и костлявая, там элементарно нет места и полостей где можно было бы спрятать яйцо. Пересматривай финальный баттл Рипли с Королевой в сиквеле. Там всё видно.

Хорошо, убедил. :) Версия, что яйцо на борт "Сулако" пронесла королева действительно сомнительная и крайне маловероятная, т.к. в 3-м фильме оно (яйцо) находится явно не в десантном корабле, где находилась и пряталась королева, а всё же где-то на самом "Сулако". Пересмотрел просто сейчас начало 3-го фильма. Поэтому версия с Бишопом куда правдоподобнее и сильнее, если пытаться объяснить появление яйца в фильме.

 

нет смысла. У Кэмерона была осознанная позиция касательно Бишопа что тот на 100% положительный персонаж, который не может ни прямо, ни косвенно навредить человеку. Сравнения с Эшем не уместны:

- другая модель с другим конкретным приказом и директивами

- прошло 57 лет, за это время робототехника наверняка прогрессировала, а это значит что "шереховатостей" (склонность к агрессии или неповиновение) в модели поведения были исключены. Вывод: Бишоп абсолютно не опасен для человека - ни прямо, ни косвенно.

У Кэмерона был положительный, а у Финчера он выполнял указания Бёрка. ;)

 

суть не улавливаешь что ли? К чему я это написал? Да к тому что у каждого существа, даже смертельно опасного для человека и которое сильнее человека, есть слабые места и триггеры, воздействуя на которые, можно его одолеть или замедлить. У крокодила - это нос, а у чужого (как вариант) - шея.

А по поводу "прижала ногой" - зачем ты акцент на это делаешь так целенаправленно? Ясно что анаконду так ловить не будут. В той конкретной сцене у Кэма - да, воздействие на шею, потому что выхода не было, Васкез была заблокирована в ограниченном пространстве узкого коридора, в руках - пистолет, ноги сильнее рук по толчковой силе, всё закономерно - ногой прижала, как бы отталкиваясь, пальцем спустила курок.

Суть в том, что все перечисленные тобой существа, это самые обычные животные, организмы естественного происхождения. Что отличает чужого от них, так это то, что чужой это искусственно созданное существо, которое является смертоносным биологическим оружием, которое имеет прочный экзоскелет и броню, а также наделено интеллектом. Никто не говорит здесь, что оно какое-то бессмертное. Тебе объясняют про абсурдность возможности застрелить его обычным пистолетом.

 

!!! Не курок, а спусковой крючок. :mad:

 

ну вот и замечательно :) Ты сам, своим постом, даешь разумное объяснение: Кэмерон нивелировал всесильную "магию" антагониста, попытавшись придать ему приземлённую, а значит - более реалистичную трактовку опасного для человека существа из враждебного, неизведанного мира, но при этом не лишённого слабостей. Ты, кстати, молодец, сам удачно подметил, точнее подкинул версию - а что если Ваксез так удачно приложила в тот момент Чужого просто потому что он ослаб (от погони или пулевых ранений)??? :)

Нет, ты ошибаешься. Наоборот я даю объяснение того, что он извратил изначальный лор. Вот ответь мне теперь, пожалуйста, если чужой, которого можно без проблем так убить обычным 9-мм пистолетом, то для чего тогда корпорация так охотится за этим существом и жертвует огромным количеством людей ради этого? Просто ты не знаком с изначальным лором Чужого, вот и всё. Поэтому и не понимаешь, что это за существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивижн, завтра отвечу. Баиньки надо уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вы замечали, что в первом фильме, когда Кейн подходит к яйцу и трогает его, то на нём можно заметить как вверх по нему начинает подниматься чёрная жижа?

 

Дивижн, завтра отвечу. Баиньки надо уже.

Хорошо. Спокойной ночи! ;)

Изменено пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...