Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Как ты их различаешь? Идейно Прометей тот же самый ЧПХ-1 только с действием на Земле.

Как ты сравниваешь эти фильмы, то точно также можно и о первом Чужом сказать, поставив его в один ряд с ЧпХ-1. :wacko:

 

ну я вот так и знал что ты это напишешь :)

Но

во-первых: как ты себе это представляешь? Прикинь как это нелепо будет выглядеть - Королева в лапках несёт яйцо, как Киндер-сюрприз. Ля-ля-ля...

во-вторых: в сцене когда Королева себе там всё отрывает и устремляется за Рипли у неё в лапах ничего нет

в-третьих: Рипли поливая огнём из автомата, потом из огнемёта и на "десерт" - связкой ручных гранат, уничтожила все яйца, БЕЗ ВАРИАНТОВ.

Какие лапки? :unsure: В животе у себя и пронесла яйцо или в 5-й точке, к чему там вся эта "конструкция" у неё крепилась. Ну включи ты свою фантазию немного хотя бы. ;)

 

Надо учитывать тот факт, когда снимались Чужие, ни о какой 3-й части и речи не было, поэтому, вестимо, ни в каких лапках никакого яйца попросту не могло быть. Надо наверное брать во внимание такие вещи. Поэтому это самое логичное объяснение и допущение, что она пронесла яйцо внутри себя. Могла? Да конечно могла.

 

P.S. Ах, да! Не забываем и про звук пробегающего лицехвата в самом конце титров Чужих)))

Изменено пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты их различаешь? Идейно Прометей тот же самый ЧПХ-1 только с действием на Земле.

Ну нет, лол, Прометей совсем в другой лиге, там схожести только самые поверхностные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, лол, Прометей совсем в другой лиге, там схожести только самые поверхностные.

Постановочно. Идейно там матерый додревний уфологический палеоконтакт. Плюс путешествие в логово разных изыскателей.

Как ты сравниваешь эти фильмы, то точно также можно и о первом Чужом сказать, поставив его в один ряд с ЧпХ-1.

Дык идейно Прометей и ЧПХ-1 близки. Потому и сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановочно. Идейно там матерый додревний уфологический палеоконтакт. Плюс путешествие в логово разных изыскателей.

.

Нет,Прометей про происхождение человека и роль в этом инопланетных богоподобных существ.Противопоставление творца и творения. Хищники же из ЧПХ людей не создавали,они им нужны были только как рабочая сила для строительства арен для сражений и живые инкубаторы.Это существенная разница.К ЧПХ ближе будут те же Звездные Врата,но никак не Прометей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей про происхождение человека и роль в этом инопланетных богоподобных существ.

Сиречь уфологический палеоконтакт. Который и в ЧПХ, и в Прометее.

Прометей про происхождение человека и роль в этом инопланетных богоподобных существ.

Которых в любой уфологии как мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиречь уфологический палеоконтакт. Который и в ЧПХ, и в Прометее.

 

Которых в любой уфологии как мусора.

 

Контакт контакту рознь.В одном случае это глобальная история про происхождение жизни,разума и человека,в другом инопланетные чуваки решили обустроить себе спортивные стадионы.

Это разные истории и с разными идеями и смыслами.Прометей строит миф подобно Старому Завету,ЧПХ это история похожая на покорение европейцами Нового Света.Масштаб и влияние историй,их посыл и глубинный смысл совсем разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чпх палеоконтакт нужен для того, чтобы сюжетно обосновать закрытую удаленную локацию для схваток пришельцев. Сама идея фильма в схватке двух известных киномонстров. В Прометее палеоконтакт одна из нитей, связывающих центральную идею демиургии. Как и нить Дэвида и Вейланда. Это действительно нужно объяснять?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт контакту рознь.В одном случае это глобальная история про происхождение жизни,разума и человека,в другом инопланетные чуваки решили обустроить себе спортивные стадионы.

А другие биолабораторию с еще более мутными и непонятными целями без ответов.

Это разные истории и с разными идеями и смыслами.Прометей строит миф подобно Старому Завету,ЧПХ это история похожая на покорение европейцами Нового Света.Масштаб и влияние историй,их посыл и глубинный смысл совсем разный

Забавно но в Завете с покорением Нового Света законтачил именно Ридли. Он снимал в свое время "Покорение рая" про Колумба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык идейно Прометей и ЧПХ-1 близки. Потому и сравниваю.

Нет, ты так преподносишь, что для тебя Прометей и ЧпХ-1 по уровню и по качеству одно и тоже. Здесь кроме одной общей идеи палеоконтакта больше ничего нет. В целом фильмы идейно совершенно разные, если разбирать уже по деталям и не обращаться к палеоконтакту. Тебе уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некая путаница с понятием основной идеи фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Забавно но в Завете с покорением Нового Света законтачил именно Ридли. Он снимал в свое время "Покорение рая" про Колумба.

 

Есть такое сходство Завета и Покорение Рая,я помню даже сам Ридли описывал Завет как смесь Покорения Рая и по моему Чужого,точно не помню второй фильм.В Завете обыгрывается момент встречи высокоразвитой цивилизации и гораздо меннее развитой.Ну вот только более высокоразвитыми здесь оказались люди(существа из Завета не Инженеры,они такие же их творения как и мы),что бывает нечасто в кинофантастике.И именно мы уничтожили их рай,когда Дэвид выпустил мутаген(как никак Дэвида создали люди).Это такая колонизация будущего,когда вместо одеял с тифом,распыляют супер-мутаген.

Как было сказано в конце фильма:Если мы будем добры,то и мир будет добрым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более высокоразвитыми здесь оказались люди(существа из Завета не Инженеры,они такие же их творения как и мы)

Ты уже что-то придумываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже что-то придумываешь.

 

В одном из интервью Ридли это практически прямо подтвердил,как и то,что Инженеры и пилот из Чужого это разные расы.В теме Завета я это расписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я действительно немного рофлил, за что прошу прощения. Но делал я это с умыслом. Подумайте против чего вы возражаете. Думаю те кто со мной спорил годами в теме Прометея в курсе того что моя главная претензия к Прометею это то что Чужой и человек одинаково созданы Инженерами как и то как был обставлен палеоконтакт. Ну это моя претензия. Мне есть от чего расстраиваться если действие будет перенесено на Землю. Но не тем кому эта идея норм, то имейте ввиду что информация о пришельцах лежит на Земле, во всех этих древних рисунках. И действие на Земле может быть как раз про то что какие то другие археологи что-то найдут, на этот раз какие то формулы, повторят их и пошло поехало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я действительно немного рофлил, за что прошу прощения. Но делал я это с умыслом. Подумайте против чего вы возражаете. Думаю те кто со мной спорил годами в теме Прометея в курсе того что моя главная претензия к Прометею это то что Чужой и человек одинаково созданы Инженерами как и то как был обставлен палеоконтакт. Ну это моя претензия. Мне есть от чего расстраиваться если действие будет перенесено на Землю. Но не тем кому эта идея норм, то имейте ввиду что информация о пришельцах лежит на Земле, во всех этих древних рисунках. И действие на Земле может быть как раз про то что какие то другие археологи что-то найдут, на этот раз какие то формулы, повторят их и пошло поехало.

Ахах,порофлил ты знатно,многие в треде прифегели немного,ведь на тебя не похоже,ты один из самых адекватных форумчан.

Насчет того,кто создал Чужих,то тут не все пока так однозначно.Ридли в одном интервью говорил о плотной связи чужого с природой,да и очень сильно намекнул,про Жокеев из Чужого.Тут два варианта,или у чужого был природный аналог,которого потом искуственно "довели до ума",или же он изначально химера,искуственно созданный организм из огромного числа "деталей".Кто их создатель?Если Жокеев из Чужого когда нибудь введут канон,то это могут быть и они,а Инженеры потом могли бы просто взять наработки своих создателей.

Я тоже расстроен что действие сериала будет на Земле,ведь чужой это прежде всего про враждебный космос и про уголки во Вселенной,куда лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я действительно немного рофлил, за что прошу прощения. Но делал я это с умыслом. Подумайте против чего вы возражаете. Думаю те кто со мной спорил годами в теме Прометея в курсе того что моя главная претензия к Прометею это то что Чужой и человек одинаково созданы Инженерами как и то как был обставлен палеоконтакт. Ну это моя претензия. Мне есть от чего расстраиваться если действие будет перенесено на Землю. Но не тем кому эта идея норм, то имейте ввиду что информация о пришельцах лежит на Земле, во всех этих древних рисунках. И действие на Земле может быть как раз про то что какие то другие археологи что-то найдут, на этот раз какие то формулы, повторят их и пошло поехало.

Суеты навёл, однако. Приколист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь чужой это прежде всего про враждебный космос и про уголки во Вселенной,куда лучше не соваться.

Иес. Чужой классика космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел свои сообщения по Завету.В них вся доступная информация по лору фильма на данный момент.

 

Действие фильма происходит на одной из колоний Инженеров,населенными гуманоидами,которые они создали,как и нас.По сути на планете,наши братья,а сами Инженеры являются нашими общими "родителями".Этот народ живет в гармонии с природой,на планете "Рай".Эти гуманоиды-то,чем должны были стать мы,но "грех" в нас был-тяга к научно-техническому прогрессу,борьба с природой и подчинение ее себе,а главное,не было слепого раболепия(характерная сцена,когда горожане выходят всем миром встречать корабль Отцов.Видно с каким счастьем и радостью они ждут своих Отцов.Мы же своих "распяли").

Исходя из этой концепции-небольшая колония на которой живут "монахи",выбор локации предельно понятен.

.Это черное вещество-по сути рой микро-биороботов,программируемых с помощью специального эволюционного алгоритма,который осваивает Дэвид,и который помог ему вырастить прото-чужого.

Эти биороботы эволюционируют с чудовищной скоростью,и направляются алгоритмом,который в них закладывается.Это не военная разработка,это как холст,на котором может творить художник.Инженеры если которко выразится-"фанаты биопанка",их цивилизация на этом построена-приструнить эволюцию и использовать ее в свое благо.Компьютеры,да даже корабли они выращивают,а эти микро роботы-основа их цивилизации.

 

В Новеллизации и изначально в сценарии,Дэвид не сразу убил всех аборигенов.Часть из них выжила,например те,которых выбрали Старейшинами,присматривать и поддерживать инфраструктуру космопорта в рабочем состоянии.Они привели в негодность оставшиеся в городе корабли Отцов,чтобы не допустить распространения заразы в другие миры.В городе оставалось несколько кораблей,но Дэвид так и не смог ими воспользоваться.А тех аборигенов кто уцелел,убили неоморфы.Идеальные чистильщики-в них заложена уничтожение фауны планеты и чтобы они не повернулись против тех,кто их использует,эволюционным алгоритмом в них заложен чудовищный метаболизм,позволяющий им расти с невероятной скоростью,но расплата за это,срок жизни-неоморфы не живут дольше 4 лет.Опять омаж Ридли на репликантов из Блейдраннера.

Тут немного не точно.Ридли изначально хотел снимать Завет,на то время еще когда он назывался "Потерянный Рай".Ключевое различие-он хотел показать чужого в "Пробуждении",а в Завете отделаться неоморфами.Но зрители хотели чужого уже в Завете,хотя сценарно и идейно время чужого должно было наступить в Пробуждении.В итоге,Ридли сделал и "вашим" и "нашим"-помимо неоморфов,он ввел в фильм проточужого-модифицированную версию неоморфа,с тем же метаболизмом и повадками,как у неоморфов,но лишенных разума и экзоскелета как у "настоящих" чужих.

Тему Создателей он не покидал.А даже больше.Инженеры должны были играть ключевую роль в Пробуждении-по предварительному синопсису,они посетили колонию,которую уничтожил Дэвид,нашли своих мертвых созданий и как Творцы,решили отомстить за свои творения.Так же предполагалось,что в фильме будут намеки на Космических Жокеев-таинственных пилотов из фильма Чужой,которые являются создателями самих Инженеров.

 

Изначально фильм должен был называться "Потерянный рай".Аборигены что там жили-это идеальная форма нас самих.Они живут в гармонии с природой,на красивой лесистой планете в красивом,полным впечатляющих архитектурных сооружений городе.В городе мир и покой,люди занимаются искусством-живопись,музыка и т.д.Почитают "Богов"-Инженеров.Это и есть "Рай".Что главное в христианском понятии Рая-гармония с природой,вечная жизнь и общение с Богом.Это все было на планете-здоровая экосистема,гораздо большая чем у нас продолжительность жизни и "общение" с Богом-ведь Инженеры время от времени посещают свою колонию,и то,как горожане радовались прилету корабля,выходя всем городом и радостно встречая гостей,говорило о том,"Боги" были добры к ним и любили их.А люди оказались "грешны"-тяга к научно-техническому процессу,приоритет науки над искусством(у самих Инженеров наука и искусство-это почти одно и тоже и только дополняют друг-друга),покорение природы,варварское и хищническое отношение к ней, а не разумное использование ее ресурсов,а главное неприятие их,инженеров,как своих Богов,которое выражается в некотором фигуральном,а возможно и буквальном "распятии" живых Богов.

Поэтому я считаю,что обещанный Рай Ридли показал.Земля должна была тоже стать чем то подобным,но люди вкусили "запретный плод"(знания,технологии,жажда открытий) и их решили "изменить",но что то не сложилось и корабль до Земли не долетел.

 

Вот цитата:

В отчете со съемочной площадки от известного ресурса Collider режиссер подкинул слабую разгадку одной из многочисленных тайн фильма 2012 года. Рассказывая о связи двух новых кинолент и населяющих их гуманоидных и негуманоидных обитателях, он сообщил: «Таким образом, мы переосмыслили идею Чужого, я думаю, что сводится к тому, что "Завет" еще на один шаг приближает нас к ответу на вопрос: кто и зачем создал человечество. И если вы думаете, что это были они [Инженеры], то вы сильно ошибаетесь".

Так что жирнющий намек на Жокеев в Пробуждении.Поэтому я так и жду этот фильм-хочу увидеть каноничного пилота из Чужого.

Если Инженеров создали Жокеи,то Инженеры могли попросту скопировать их технологии.Например Жокеи свои корабли выращивали,и они были более "биомеханоидными",тогда как у Инженеров они более "простые" и скорее строились,чем "растились", в них меньше биомеханики.Жокей мог использовать интерфейс корабля напрямую,"срастаясь" с ним,управляя ментально,тогда как Инженерам нужна оболочка-скафандр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вы посмотрите на 6-й по счёту концепт-арт, где изображены две королевы. Если присмотреться, то можно заметить, что справа это не королева, а человек в костюме/экзоскелете королевы. Наверное, это даже Рипли там. :biggrin:

 

ну о чем я и говорил, Рипли полфильма в костюме чужого, и после этого мне говорят, что Блэк с Хищником-2018 идиот, говорят те же, кто готов порвать рубашку последнюю за версию чужого 3 от Бломкапма:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Ридли в том что прямо он все таки это не говорит во первых, а во вторых у деда в интервью семь пятниц на неделе, и даже в ходе съемочного процесса он немало переигрывает и меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать тот факт, когда снимались Чужие, ни о какой 3-й части и речи не было, поэтому, вестимо, ни в каких лапках никакого яйца попросту не могло быть. Надо наверное брать во внимание такие вещи.

естественно, о чём я и говорю. Кэмерон закольцевал историю как в Т2, подведя жирную черту - уничтожив Королеву, планету и потомство. Без вариантов. Идеальный финал франшизы. Но студи хотела денег, это же Голливуд "куй железо пока горячо" - надо же как то продолжить франшизу и оттого возникают такие нелепости и вымученные идеи. Как и у Мостоу в Т3 ("вы его не отменили, а отсрочили"). Ага, когда Кибердайн, рука и чип были уничтожены.

 

Яйцо пронес на борт Бишоп. Он похоже в стиле Эша,который как мы знаем контактировал с Чужим из первого фильма...

во-первых: подобная диверсия идёт в разрез с психологией андроида (вспоминаем так же, косвенно, конечно, три закона Азимова - правда там роботы). Бишоп открытым текстом говорит что навредить человеку прямо или косвенно - противоречит его природе. Он робот, а значит бесхитростен и прямолинеен. Сейчас ты мне приведёшь в пример хитрожопого Эша - но на самом деле Эш действовал в соответствии с прямым приказом Компании, призывающим игнорировать жизни членов экипажа в случае вероятности утери Чужого. И опять же Бишоп открытым текстом признаёт что Эш откровенно неуравновешенная модель в силу своего несовершенства. С течением времени (а прошло больше 1/2 века) прогресс не стоял на месте, так что в его миролюбивость по отношению к человеку легко верится.

во-вторых: Бишоп собственными глазами видел последствия действий Чужих (разрушенная станция/отсутствие людей/трупы) - что закономерно трактовал как прямую угрозу для человека. На основании этого он закономерно мог сделать вывод что не предпримет никаких действий, которые напрямую или косвенно - кража яйца и его транспортировка - могли бы навредить человеку. Ведь вред человеку для него недопустим.

в-третьих: откровенно туманный ответ ("он всегда был с нами") лишь подтверждает мои слова о том что замысел триквела притянут за уши. Если бы Бишоп пронёс яйцо - он бы так открытым текстом это и сказал. Просто Кэмерон идеально закончил сиквел, так что не подкопаешься - планета уничтожена, корлева тоже, как и её потомство.

в-четвёртых: как уже писал Дивижину - Рипли уничтожила все яйца (из автомата, потом огнемётом и гранатами).

 

 

Ну а объяснить,как например баба может одной ногой прижать чужого как щенка я не понимаю.

легко:

во-первых: они ж в тоннеле были. Узкое пространство, сзади Васкез стена, эта стена является опорой. И именно эта опора поспособствовала тому что она прижала тому голову;

во-вторых: ей могла попасться молодая особь. А значит не слишком сильная. Ведь как мы знаем, чужой, как и человек, да вообще как любой организм, сначала растёт, эволюционируя из маленькой особи в крупную, соответственно его силы растут. Может тот совсем "зелёный" был ещё.

в-третьих: тот мог быть ранен до этого, что его и ослабило;

в-четвёртых: возможно что у Чужих мышцы шеи слабые изначально. Как пример: крокодилы - мышцы которые отвечают за захлопывание пасти у них - очень сильные, но в ту же очередь мышцы, которые открывают пасть - у них очень слабые. Слабые настолько, что крепкий мужчина положив ему на нос руки и колено не позволит тому открыть пасть. Тут, как вариант, тоже самое.

 

Стандартное клише с зеленым летехой,у которого только 2 боевых...Солдаты истерички,нарушающие приказы,неумеющие правильно держать оружие,придурок,который вместо того,чтобы сказать Хиксу спасибо за то,что спас его от тюрьмы и трибунала,на хер его посылает и недоволен тем,что ему не дали расстрелять девочку из смарт-гана,списав этот случай на "случайность" и т.д. и т.п.

нельзя на такие вещи обращать столь серьёзное внимание, потому что это косяки, которые не подрывают историю :unsure: По сути - это несущественные мелочи. Сетовать стоит на те косяки, которые губят центральный замысел фильма или подрывают/переворачивают его мораль или коверкают законы Вселенной фильма. Вот яйцо на Сулако - это серьёзный косяк, так как не будет яйца, не будет Чужого, а не будет Чужого - не будет фильма. А то что там кто-то не так оружие взял, не поблагодарил, а вместо это нахамил - это дикость обращать внимание на такие вещи. В конце концов, надо считаться с психологией людей - неблагодарных свиней в реальности полно. Истеричность Хадсона - всего лишь художественный приём, то есть способ придать индивидуальности персонажу и сделать его более ярким. Если все будут "холодными" профи как Хикс - персонажи станут безликими, превратившись в серую однотипную массу. Второй полёт Гормана:

- да может он "блатной". У него папаша в верхах воинской иерархии со всеми вытекающими;

или

- может подобного рода операции (по высадке солдат на др планетоидах) ещё в новинку в те времена были и матёрых вояк, с большим количеством подобных вылетов, не было на тот момент;

или

- компания и военные не рассматривали операцию как серьёзную угрозу (просто передатчик в колонии сломался) и потому послала командовать операцией необстрелянного офицера.

 

Ну вот тебе нравится "Падение Черного Ястреба", да? А ты не замечал что там герой Тома Сайзмора весь фильм вообще не пригибается? :) Или сомалийцы бегут в открытую на пули? :) Или когда конвой америкосов едет по улице, их поливают огнём, а тем хоть бы хны... Короче везде косяков полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых: подобная диверсия идёт в разрез с психологией андроида (вспоминаем так же, косвенно, конечно, три закона Азимова - правда там роботы). Бишоп открытым текстом говорит что навредить человеку прямо или косвенно - противоречит его природе. Он робот, а значит бесхитростен и прямолинеен. Сейчас ты мне приведёшь в пример хитрожопого Эша - но на самом деле Эш действовал в соответствии с прямым приказом Компании, призывающим игнорировать жизни членов экипажа в случае вероятности утери Чужого. И опять же Бишоп открытым текстом признаёт что Эш откровенно неуравновешенная модель в силу своего несовершенства.

Так и Бишопу 100% могли дать директиву принести образец любой ценой.Вспомни уже хотя бы его разговор с Рипли,когда он ей сказал,что Берк настоял на доставке лицехватов на Землю.По факту миссия по доставке образцов уже была в нем заложена.Про нестабильность Эша-это не в контексте того,что он может валить людей,а в контексте того,что та ранняя модель была забагованна,а Бишоп более стабильно функционирует.

во-вторых: Бишоп собственными глазами видел последствия действий Чужих (разрушенная станция/отсутствие людей/трупы) - что закономерно трактовал как прямую угрозу для человека. На основании этого он закономерно мог сделать вывод что не предпримет никаких действий, которые напрямую или косвенно - кража яйца и его транспортировка - могли бы навредить человеку. Ведь вред человеку для него недопустим.

Он андроид и ему насрать.Если ему было приказано доставить образец,он его доставит.Эша и Дэвида эти законы не останавливали,так и Бишопу они не помешают выполнить заложенную миссию.

в-третьих: откровенно туманный ответ ("он всегда был с нами") лишь подтверждает мои слова о том что замысел триквела притянут за уши. Если бы Бишоп пронёс яйцо - он бы так открытым текстом это и сказал. Просто Кэмерон идеально закончил сиквел, так что не подкопаешься - планета уничтожена, корлева тоже, как и её потомство.

в-четвёртых: как уже писал Дивижину - Рипли уничтожила все яйца (из автомата, потом огнемётом и гранатами).

Ну так он прямым текстом и сказал,что чужой был все время на борту,а он знал и ничего не сказал.А не ответил он ей прямо,потому что ей знать всю информацию неположено.После рассекречивания приказа 937 Компания осторожней стала действовать,ей лишние суды не нужны.А про яйцо я уже писал,что добыл он его перед возвращением/крушением челнока десанта на Сулако.

 

легко:

во-первых: они ж в тоннеле были. Узкое пространство, сзади Васкез стена, эта стена является опорой. И именно эта опора поспособствовала тому что она прижала тому голову;

во-вторых: ей могла попасться молодая особь. А значит не слишком сильная. Ведь как мы знаем, чужой, как и человек, да вообще как любой организм, сначала растёт, эволюционируя из маленькой особи в крупную, соответственно его силы растут. Может тот совсем "зелёный" был ещё.

в-третьих: тот мог быть ранен до этого, что его и ослабило;

в-четвёртых: возможно что у Чужих мышцы шеи слабые изначально. Как пример: крокодилы - мышцы которые отвечают за захлопывание пасти у них - очень сильные, но в ту же очередь мышцы, которые открывают пасть - у них очень слабые. Слабые настолько, что крепкий мужчина положив ему на нос руки и колено не позволит тому открыть пасть. Тут, как вариант, тоже самое.

Ты серьезно?))60кг женщина одной левой прижала к стенке чужого???Который бошки людям сносит и двери стальные выламывает?Молодая особь?В Чужом молодая особь утащила 80кг мужика в вентиляцию тупо взобравшись по цепи.Чужой по силам равен,а скорее всего в физическом плане превосходит Хищника.Шварц,100кг быкоид ничего не мог сделать Хищнику,а тут бабища,ага ногой как шавку его прижала.Почему Шварц тогда Хища через бедро не кинул и коленом к земле не придавил?:)Ведь у Хищника там может быть тоже нужно на что там надавить,как крокодилу?))Раненный?Он не был ранненым,а если и был,их физиология отличается от нашей:во первых ускоренная регенерация,во вторых благодаря экзоскелету чужой при ранениях не теряет в силе и ловкости.Про челюсти крокодила тоже мимо,ибо там не в челюстях дело.

 

- может подобного рода операции (по высадке солдат на др планетоидах) ещё в новинку в те времена были и матёрых вояк, с большим количеством подобных вылетов, не было на тот момент;

или

- компания и военные не рассматривали операцию как серьёзную угрозу (просто передатчик в колонии сломался) и потому послала командовать операцией необстрелянного офицера.

Во вселенной Кэма эти операции не в новинку.Эта же группа например высаживалась на планету,которая населена Арктурианцами,а Фрост даже трахал там самца этой расы,о чем говорится в фильме.Если бы все дело было в передатчике,то Рипли бы с собой не брали,поэтому логично,что военные рассматривали операцию как и возможную зачистку станции от инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, о чём я и говорю. Кэмерон закольцевал историю как в Т2, подведя жирную черту - уничтожив Королеву, планету и потомство. Без вариантов. Идеальный финал франшизы. Но студи хотела денег, это же Голливуд "куй железо пока горячо" - надо же как то продолжить франшизу и оттого возникают такие нелепости и вымученные идеи. Как и у Мостоу в Т3 ("вы его не отменили, а отсрочили"). Ага, когда Кибердайн, рука и чип были уничтожены.

Лихо конечно же ты проигнорировал версию того, что королева пронесла яйцо внутри себя. Видимо, она для тебя неугодная, поэтому она тебя и не устраивает, как я погляжу. Аха, закольцевал настолько, что топил за фильм Бломкампа. А для меня и остальных, кому нравится 3-й фильм, это и есть идеальный финал франшизы.

 

во-первых: подобная диверсия идёт в разрез с психологией андроида (вспоминаем так же, косвенно, конечно, три закона Азимова - правда там роботы). Бишоп открытым текстом говорит что навредить человеку прямо или косвенно - противоречит его природе. Он робот, а значит бесхитростен и прямолинеен. Сейчас ты мне приведёшь в пример хитрожопого Эша - но на самом деле Эш действовал в соответствии с прямым приказом Компании, призывающим игнорировать жизни членов экипажа в случае вероятности утери Чужого. И опять же Бишоп открытым текстом признаёт что Эш откровенно неуравновешенная модель в силу своего несовершенства. С течением времени (а прошло больше 1/2 века) прогресс не стоял на месте, так что в его миролюбивость по отношению к человеку легко верится.

во-вторых: Бишоп собственными глазами видел последствия действий Чужих (разрушенная станция/отсутствие людей/трупы) - что закономерно трактовал как прямую угрозу для человека. На основании этого он закономерно мог сделать вывод что не предпримет никаких действий, которые напрямую или косвенно - кража яйца и его транспортировка - могли бы навредить человеку. Ведь вред человеку для него недопустим.

в-третьих: откровенно туманный ответ ("он всегда был с нами") лишь подтверждает мои слова о том что замысел триквела притянут за уши. Если бы Бишоп пронёс яйцо - он бы так открытым текстом это и сказал. Просто Кэмерон идеально закончил сиквел, так что не подкопаешься - планета уничтожена, корлева тоже, как и её потомство.

в-четвёртых: как уже писал Дивижину - Рипли уничтожила все яйца (из автомата, потом огнемётом и гранатами).

Мало ли что он там видел своими глазами, если есть директивы сверху, то он их будет выполнять.

 

легко:

во-первых: они ж в тоннеле были. Узкое пространство, сзади Васкез стена, эта стена является опорой. И именно эта опора поспособствовала тому что она прижала тому голову;

во-вторых: ей могла попасться молодая особь. А значит не слишком сильная. Ведь как мы знаем, чужой, как и человек, да вообще как любой организм, сначала растёт, эволюционируя из маленькой особи в крупную, соответственно его силы растут. Может тот совсем "зелёный" был ещё.

в-третьих: тот мог быть ранен до этого, что его и ослабило;

в-четвёртых: возможно что у Чужих мышцы шеи слабые изначально. Как пример: крокодилы - мышцы которые отвечают за захлопывание пасти у них - очень сильные, но в ту же очередь мышцы, которые открывают пасть - у них очень слабые. Слабые настолько, что крепкий мужчина положив ему на нос руки и колено не позволит тому открыть пасть. Тут, как вариант, тоже самое.

Слишком много всяких "возможно" тебе так не кажется? Иди и попробуй прижать голову тигру, а я посмотрю на тебя, как у тебя это получится.

 

нельзя на такие вещи обращать столь серьёзное внимание, потому что это косяки, которые не подрывают историю :unsure: По сути - это несущественные мелочи. Сетовать стоит на те косяки, которые губят центральный замысел фильма или подрывают/переворачивают его мораль или коверкают законы Вселенной фильма. Вот яйцо на Сулако - это серьёзный косяк, так как не будет яйца, не будет Чужого, а не будет Чужого - не будет фильма. А то что там кто-то не так оружие взял, не поблагодарил, а вместо это нахамил - это дикость обращать внимание на такие вещи. В конце концов, надо считаться с психологией людей - неблагодарных свиней в реальности полно. Истеричность Хадсона - всего лишь художественный приём, то есть способ придать индивидуальности персонажу и сделать его более ярким. Если все будут "холодными" профи как Хикс - персонажи станут безликими, превратившись в серую однотипную массу. Второй полёт Гормана:

- да может он "блатной". У него папаша в верхах воинской иерархии со всеми вытекающими;

или

- может подобного рода операции (по высадке солдат на др планетоидах) ещё в новинку в те времена были и матёрых вояк, с большим количеством подобных вылетов, не было на тот момент;

или

- компания и военные не рассматривали операцию как серьёзную угрозу (просто передатчик в колонии сломался) и потому послала командовать операцией необстрелянного офицера.

Ох, да ладно?))) Зато вы отлично обращаете внимание на все эти вещи в Прометее и Завете. Почему-то вы там не учитываете психологию, человеческий фактор.

 

Вот яйцо это ни разу не косяк, а точно такое же "возможно", когда королева могла пронести его на борт "Сулако" внутри себя, либо же второй вариант, что всё это дело рук Бишопа. Все эти твои "возможно" работают в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо конечно же ты проигнорировал версию того, что королева пронесла яйцо внутри себя. Видимо, она для тебя неугодная

совершенно верно: держала яйцо внутри себя - это звучит дико, учитывая её вид и комплекцию. Кэмерон снимал самодостаточный фильм с чётким финалом, не предполагающим продолжения.

Когда есть чёткая трактовка ситуации - не бывает всяких этих что мы здесь развели "она наверное/скорее всего/как-будто". Всё это признаки того что у триквела слабая, неубедительная завязка. А вот финал сиквела более красноречив и ясен, без какой-либо туманности - вражеская планета уничтожена/враг уничтожен/его потомство уничтожено. Баста.

 

А для меня и остальных, кому нравится 3-й фильм, это и есть идеальный финал франшизы.
покажи мне где я написал что мне не нравится 3-й фильм или его финал??? Речь сейчас идёт о чем? :mad: О завязке. Вот завязка у фильма - слабая, потому что противоречит чётко показанным вещам и событиям в предыдущем фильме. Природа возникновения яйца на Сулако не ясна. Если бы авторы грамотно продумали историю - мы бы сейчас это не обсуждали. Сомнения и неизвестность - вот что породило спор здесь.

 

Мало ли что он там видел своими глазами, если есть директивы сверху, то он их будет выполнять.

об этих директивах нет речи ни у Кэма, ни у Финчера.

 

Слишком много всяких "возможно" тебе так не кажется? Иди и попробуй прижать голову тигру, а я посмотрю на тебя, как у тебя это получится.
я привел реальный пример с крокодилом. Так же и анаконду ловят руками.

Вообще - вот эта сцена даже обсуждения не стоит. Потому что она никак, абсолютно никак не влияет на сюжет. Гибсон в Смертельном оружии тоже моргает при стрельбе, хотя не должен (он же снайпером был во Вьетнаме, по сюжету). И что, это как-то нивелирует ценность СО или сцена с прижатой башкой - преуменьшает ценность сиквела Кэмерона. С таким подходом и придирчивостью - только документальное кино смотреть, а о художественном - забыть, вам с Фостером обоим. Ибо перед нами художественное кино у которого, между прочим, есть свои законы и условности.

Вообще тот факт что у Чужого вместо крови - серная кислота, уже дикость. А в "Челюстих" у Спилберга акула целенаправленно ведёт охоту на людей. Но в реале - Большие Белые не любят человечену и нападают на людей только по ошибке. Значит фильму вообще не быть - если использовать твой и Фостера подход :mad:

 

Ох, да ладно?))) Зато вы отлично обращаете внимание на все эти вещи в Прометее и Завете. Почему-то вы там не учитываете психологию, человеческий фактор.

Завет я вообще раз смотрел, много уже не помню - но то что они там без скафандров ходят на незнакомом планетоиде - это дикость.

 

Вот яйцо это ни разу не косяк, а точно такое же "возможно", когда королева могла пронести его на борт "Сулако" внутри себя, либо же второй вариант, что всё это дело рук Бишопа. Все эти твои "возможно" работают в обе стороны.

"Возможно" бывают разные. Бывают такие, которые можно допустить, за счёт полигона допустимых других вариантов, а бывают когда варианты отсутствуют.

Как и здесь:

- Королева уничтожена, породить потомство она не может в силу травм, ярко показанных у Кэма. И её последующего фатального полёта в космос...

- чётких свидетельств того что Бишоп заинтересован в Чужом и владеет (тайно выполняет) директивами Компании - тоже нет. Если бы он был заинтересован в Чужом - он наплевал бы на Рипли, Ньют и Хикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно: держала яйцо внутри себя - это звучит дико, учитывая её вид и комплекцию. Кэмерон снимал самодостаточный фильм с чётким финалом, не предполагающим продолжения.

Когда есть чёткая трактовка ситуации - не бывает всяких этих что мы здесь развели "она наверное/скорее всего/как-будто". Всё это признаки того что у триквела слабая, неубедительная завязка. А вот финал сиквела более красноречив и ясен, без какой-либо туманности - вражеская планета уничтожена/враг уничтожен/его потомство уничтожено. Баста.

Для тебя может звучит дико, а для меня это вполне приемлемая версия. Кэмерон и Т1 снимал самодостаточным с чётким финалом, не предполагающим продолжения, где точно такая же чёткая трактовка, что через машину времени прошли только Т-800 и Кайл Риз, больше никто, после чего её взорвали.

 

покажи мне где я написал что мне не нравится 3-й фильм или его финал??? Речь сейчас идёт о чем? :mad: О завязке. Вот завязка у фильма - слабая, потому что противоречит чётко показанным вещам и событиям в предыдущем фильме. Природа возникновения яйца на Сулако не ясна. Если бы авторы грамотно продумали историю - мы бы сейчас это не обсуждали. Сомнения и неизвестность - вот что породило спор здесь.

А где я написал, что тебе не нравится 3-й фильм? :unsure: Тебе на выбор предложили две версии возникновения яйца на "Сулако". Принимать их тебе или нет, это выбор твой. Да и к тому же, ты сам прекрасно знаешь как и в каких условиях создавался 3-й фильм и не смотря на всё это получился крепкий и драматический фильм. Думаю, что дальше не имеет смысла обсуждать эту тему с яйцом. Если тебя не устраивают эти варианты, то мы в итоге ни к чему не придём и правильнее будет тогда оставить эту тему.

 

об этих директивах нет речи ни у Кэма, ни у Финчера.

Тебе Алан отвечал выше. Ответь ему.

 

я привел реальный пример с крокодилом. Так же и анаконду ловят руками.

Вообще - вот эта сцена даже обсуждения не стоит. Потому что она никак, абсолютно никак не влияет на сюжет. Гибсон в Смертельном оружии тоже моргает при стрельбе, хотя не должен (он же снайпером был во Вьетнаме, по сюжету). И что, это как-то нивелирует ценность СО или сцена с прижатой башкой - преуменьшает ценность сиквела Кэмерона. С таким подходом и придирчивостью - только документальное кино смотреть, а о художественном - забыть, вам с Фостером обоим. Ибо перед нами художественное кино у которого, между прочим, есть свои законы и условности.

Вообще тот факт что у Чужого вместо крови - серная кислота, уже дикость. А в "Челюстих" у Спилберга акула целенаправленно ведёт охоту на людей. Но в реале - Большие Белые не любят человечину и нападают на людей только по ошибке. Значит фильму вообще не быть - если использовать твой и Фостера подход :mad:

Так чужой это не крокодил и не анаконда тебе. К чему ты вообще это пишешь? Где ты такое видел, чтобы какая-нибудь женщина поймала своими руками взрослую особь анаконды и ногой своей её прижала? Без обид, но ты какую-то ерунду пишешь, откровенно. Никто не отрицает, люди ловили анаконду и крокодилов тоже. А вот тигра на воле ловили голыми руками, башку его к земле прижимали? :unsure: Разумеется, сцена эта не оказывает никакого влияния на сюжет, однако она оказывает влияние всецело на лор, где чужой у нас это не смертоносная машина для убийства, а обычное насекомое, которое выдохлось и ослабло, что его прижала женщина ногой к стенке и с пистолета калибром 9 мм прострелила башку. Неужели за таким биооружием охотится отдел вооружения WY? Вот аналогично и вам с вашей придирчивостью в теме ТС стоит забыть о художественном кино и смотреть только документальные фильмы. :D Само собой, это не преуменьшает ценность сиквела Кэмерона. Просто сам сиквел убил изначальный лор Чужого, а так всё нормально. Но я скажу сразу, сам фильм отличный и он мне нравится, не смотря на всё, это очень хороший и крепкий научно-фантастический боевик. Здесь совершенно никто не спорит с этим. Но на изначальный лор Чужого он плюёт, ничего не поделаешь. Но будет справедливо и отметить, что для кого-то он его и развивает.

 

"Возможно" бывают разные. Бывают такие, которые можно допустить, за счёт полигона допустимых других вариантов, а бывают когда варианты отсутствуют.

Как и здесь:

- Королева уничтожена, породить потомство она не может в силу травм, ярко показанных у Кэма. И её последующего фатального полёта в космос...

- чётких свидетельств того что Бишоп заинтересован в Чужом и владеет (тайно выполняет) директивами Компании - тоже нет. Если бы он был заинтересован в Чужом - он наплевал бы на Рипли, Ньют и Хикса.

Здесь только твои варианты, которые ты хочешь видеть и всё, а вернее их полное отсутствие. Вариант того, что королева могла пронести яйцо внутри себя не является исключающим, как и версия с Бишопом. Про Бишопа тебе Алан ответил.

Изменено пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...