Перейти к содержанию

Тихое место 2 (A Quiet Place 2)

Рекомендуемые сообщения

Из второй части узнали, что

монстры не умеют плавать

, больше, ничего интересного не произошло. Ждём третью часть :)

 

зачем спойлеришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вторая часть вообще ничем не отличается, разве что +1 в семье Блант на экране.

Сюжетно это два одинаковых фильма. Ни разу такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть в 99 раз лучше первой. Я очень доволен, весь фильм - твое напряжение. Только из кино. Однозначно 8 из 10. Теперь 3 часть ждать лет 10

 

 

По факту. Мы узнали, что они прилетели из космоса, показан прилет. Мы узнали что за 1,5 года практически все человечество пало. Ну и то, что конец истории случится а 3 части :lol

 

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Жалобы на спойлеры и оверпостинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм. Мне нравится первая часть, эта получилась ещё лучше. Темп, повествование - всё выверено и возведено чуть ли не до идеала. Может, где-то это и воспринимается как первая часть, но в моём случае это больше ощущается как Тихое место на стероидах - фильм сделан как типичный сиквел, только с умом в подходе и отличной реализацией на выходе.

 

 

Очень жаль, что было крайне мало Джимона Хонсу, мне этот актёр запал в душу ещё со времён Кровавого алмаза с ДиКаприо.

 

Кстати, до фильма, мне казалось что сцены с его участием происходят во флешбэках, из того момента как всё начиналось, а в самом фильме это не прошлое, а настоящее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел в общем-то хороший. Ровный и напряженный.

Но во второй раз, как и многие сиквелы, уже не так интересно.

 

Фишка с ее слуховым аппаратом начинает сильно приедаться. Хорошо сделали, что в автобусе попался упорный "жук". А вот в конце уже по классике с микрофоном - боооооринг.

Ну и сама концовка еще более оборванная, чем у 1 части. Зачем так спешить? Такое чувство, как будто вырезали минут 20-30.

Ну и как бы это смешно не звучало - диалогов разных хотелось бы побольше.

 

 

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, официально же с 3-го июня фильм. А как люди уже посмотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, официально же с 3-го июня фильм. А как люди уже посмотрели?
в Украине с 27 мая, в России с 29 мая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная дата премьеры в РФ и на IMDB, и на КП - 03.06, ну запустили кинопрокатчики раньше, до оф. даты, так бывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общественном сознании продолжает царить миф, что первое тихое место было дюже нелогичным и косячным - надеюсь, вторая часть не подведет по этому параметру!

Да первая ж рили страдает от-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная дата премьеры в РФ и на IMDB, и на КП - 03.06, ну запустили кинопрокатчики раньше, до оф. даты, так бывает)

по аналогии с Пила: Спираль

Изменено пользователем Павел Мухин
исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imdb

 

8.0/10 (8839)

 

Для сиквела неплохо

 

рано еще смотреть оценку, годик бы пождать, а для идеала 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял что мне оказалось мало, надо бы сходить второй раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда фильмы как близнецы. Но при этом нескучно. Прям феномен. Весь фильм в напряжении.

Я обожаю ходить по лесу в тишине. Не люблю, когда много болтают.

И я верю в том, что звуком можно уничтожить. У меня с детства гиперакузия. Некоторые звуки просто невыносимы.

 

Мне нравятся герои. Девочка умна, не тупая красотка.

Женщина сильна - монстра на ходу остановит, детишек спасет.

Мужик не герой, но прикольной.

 

Озадачили только два момента.

Первое. Пацан. Это было просто глупо таскаться по дому без причины. Надо было придумать причину.

Второй - что за странные люди там были. Их лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе в кинотеатре наконец-то убрали этот балаган с измерением "температурки".

 

Иду я как-то по лесу. Не заметила гнездо. Прямо из-под ног в тишине взлетела утка. Я аж подпрыгнула. Так что глядя этот фильм, я погрузилась туда сильно. И мне это нравилось. Представила, как вместо уток по лесу монстры прячутся)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила, как вместо уток по лесу монстры прячутся)).

А если уток представить в фильме, вместо монстров...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстры, вообще, не пугающие, скорее убогие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну криповые они. Но больно графонистые и с заниженым фпс что ли, дерганные такие. Карвалола им надо было налить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому-то это заходит. Кто видел 1 часть ничего нового во 2 не увидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное продолжение, на уровне первой части. Естественно, пропал эффект новизны, да и ничего сопоставимого с гвоздём или родами здесь не было. Зато расширилась география событий, была показана предыстория, ввели нового персонажа. Понравилась фишка с параллельными событиями в нескольких сюжетных линиях. Темп истории интересный - что-то вроде качелей между тишиной/осторожностью и более активными действиями.

Финал носит немного промежуточный характер - окончание главы, а не истории. Но этот фильм закончился на сильной ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому-то это заходит. Кто видел 1 часть ничего нового во 2 не увидит.

 

Полностью согласен. Расширенный финал первой части и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2я часть уже не такой кайф как первая, которой я ставил 10, по сути тот же фильм :D но сильно балл снижать не буду, пусть будет 8, третью часть могли бы замутить в каком-нибудь заброшенном городе, сборы же позволяют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да первая ж рили страдает от-)

 

говорю ж, это миф, прост ты тоже в него веришь :D

 

вторая норм, но мне все же меньше понра, пч

 

 

в первой тупо лучше и приземленней экспозиция: семья посреди мира, где нельзя шуметь, маме скоро рожать, доча чувствует вину за брата, по заветам фройда - преимущественно перед отцом - это хорошо работало, было интересной стартовой точкой и адекватно нагнетало, пч все зрители понимали, что приближающиеся роды в таких условиях не хухры мухры

 

во второй части экспозиция очевидно слабее - сначала просто побег/выживач, а потом эта тривиальная история с волшебным эльдорадо, до которого нужно добраться, и применить мету против монстров - в общем-то главная проблема, которую оставил сиквелу оригинал: то, что теперь их слишком легко победить - и она решена сценарно не была, и была в тч усугублена аркой про массовое спасение через радио;

 

при этом отрезок с монстром в котельной хорош и вообще там нормально одновременно в трех локациях стелс поставлен и смонтирован

 

по косякам: ну тот же с первой части остался - монстры в ряде сцен не слышат героев, хотя должны бы, потому что находятся рядом

 

алсо очень уж спокойно все персонажи реагируют на слуховой аппарат и его влияние на монстров - по сути они должны ринуться искать аналогичные по всем больничкам и аптекам;

 

алсо странноватый план этой банды на причале - у них реально срабатывало это раньше что ле; по идее мерфи они должны были просто сразу прирезать

 

алсо странная тема с лодками - окей, на них не уплыли во время атаки, но сейчас-то что мешало, почему эта банда бродит по причалу и не додумалась сплавать куда-нибудь

 

и опять косяк, который остался с первой части: непонятно почему военные не справились с сабжами, раз те боятся воды и не могут летать - где вмс и ввс, где майкл бей

 

в целом не соглашусь, что фильмы одинаковые по озвученным выше: первая часть камерная и про бытовые проблемы одной семьи, вторая глобалистская про то, как мир должен бороться с монстрами и про то, как живут оставшиеся амеры в новых условиях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан,

 

 

алсо очень уж спокойно все персонажи реагируют на слуховой аппарат и его влияние на монстров - по сути они должны ринуться искать аналогичные по всем больничкам и аптекам;

 

 

 

мне кажется зрители еще с первой части не понимают принцип работы звуко-девайса.

Суть не в ультразвуке, не в частотах, а в фидбеке в усилках, который создает НЕИСПРАВНЫЙ слуховой аппапат, который долгое время безуспешно пытался починить Красински. Героиня Блант говорит Мерфи, что они сами не понимают как оно работает. То есть любой слуховой аппарат не подойдет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...