Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Долго чешутся, уже сейчас пора делать вакцинацию обязательной.

я тоже ЗА

 

60% не готовы сделать прививку

42% не пойдут вакцинироваться ни при каких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не пишут? Родственники почему не пишут? Им дружно интернет заблокировали? В нашей стране давно бы поднялись вопли уже, если бы что-то было не так.
так еще нужно доказать, что вакцина тому виной

 

а если тело не отдают, а сразу в крематорий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже как бы чтоб всем поголовно вкололи. кроме меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще нужно доказать, что вакцина тому виной

 

а если тело не отдают, а сразу в крематорий ?

 

Это когда такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас должна больше напрягать надвигающаяся дискриминация невакцинированных в Европе, вот где дичь. Уже самым лютым диктаторам впору идеи на заметку брать и записываться на тренинги по тоталитаризму к европейским политикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминация вакцинированных тоже.

Я про те вакцины, которые ЕС не одобрил, в частности Спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминация вакцинированных тоже.

Я про те вакцины, которые ЕС не одобрил, в частности Спутник

 

Это уже чистая политика и бизнес со всеми откатами. Не имеющие никакого отношения к заботе о чьем-либо здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в окружении все, кто поставил, то после второй прививки слегли с температурой 38-39. Вкалывают чето непонятное!

 

После второй прививки немного болела рука, на этом всё, никаких побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроверенной хренью ?

 

спасибо, оставьте себе

Горячо плюсую.

 

У меня на работе наконец-то созрела ситуация, когда нас поставили перед выбором: увольнение или прививка.

 

Давно искала повод уйти)) И если работодатели такие идиоты, что готовы мне его предоставить, распрощаюсь без сожалений)))

 

Я не собираюсь себе колоть что-то, сделанное на коленке левой ногой) Тем более, что уже переболела, мне моё здоровье дороже. Не всё всегда упирается тупо в деньги.

 

Работу я себе всегда найду. Бороться с прогнившей системой тоже не стану. В крайнем случае, меня прокормят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь себе колоть что-то, сделанное на коленке левой ногой) Тем более, что уже переболела, мне моё здоровье дороже. Не всё всегда упирается тупо в деньги.

 

Второй раз можно "сыграть в ящик" :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз можно "сыграть в ящик" :idea:

Значит, судьба такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз можно "сыграть в ящик" :idea:
как и в первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз можно "сыграть в ящик" :idea:

У меня очень сильный Ангел-хранитель)

Уберёг от пуль в 90-х, а с этой дрянью и подавно. Справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего люди так боятся укола то? Миллионы уже укололись. Вирус всяко более непредсказуем по результату, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы уже укололись.
а ты укололся? твои родственники? я нет, почему - уже рассказывал на примере аптеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего люди так боятся укола то? Миллионы уже укололись. Вирус всяко более непредсказуем по результату, не?

 

Некоторые считают, что могут быть непредвиденные последствия, типа вакцины тестировать надо 2-3 года. Вроде так и врачи некоторые говорят. Не знаю, Водовозов (военный врач, постоянно рассказывает про Ковид на ютубе) за вакцину, а я ему почему-то верю.

 

 

Я уколюсь попозжа, оказывается, мне поставили пневмонию осенью, значит все таки была у меня корона (до теста я так и не дошла, а сейчас врач сказала, что его не делают). Пришла делать справку для бассейна и мне вот такую новость огласили, а мне главное ничего и не сказали в ноябре то. Я б хоть пару дней полежала в кровати ради такого случая, а то ведь сидела за компом честно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уколюсь попозжа

конечно конечно! я тоже! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты укололся? твои родственники? я нет, почему - уже рассказывал на примере аптеки.

 

Некоторые родственники (70+) да, всё нормально с ними. Мне пока незачем, во-первых, уже болел, во-вторых, о поездках за рубеж пока везде лохдауны в любом случае речь не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не только за рубеж не сильно надо, я вообще мало куда хожу. идти в больницу несколько раз - скорее нападет вирус чем дома через форточку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство знакомых от 60 лет укололись и забыли, меня покошмарило ровно сутки - до 38.0 темпа и выворачивание всех мышц наизнанку как при суровом гриппе, а тем знакомым, кому 20-30 лет, досталось сильнее - темпа до 39.0 и состояние "лучше б маленьким я сдох", но это ровно сутки у всех. Потом все норм. Никто из врачей этих побочек и не скрывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что) А к трихологу не обращались? .

 

Ну пока на голове еще что-то есть, не хочется идти. Сейчас уже после второй банки компливита не так, вроде, выпадают.

 

Выпадение началось почти сразу после выздоровления и действительно было связано с уровнем железа. С декабря пью железо и фолиевую кислоту, выпадать стало нааамного меньше.

 

Наконец-то дошел до аптеки... Купил железо, пригодится)

 

Для формирования иммунитета несколько недель нужно, если верно помню

 

Иммунитет начинает действовать на 10-й день болезни.

 

Спасибо, у меня пока антитела, но осенью, даже с ними, вколю.

 

Но ведь надо какой-то уровень - КП=10, например? Ниже 10-ти колю, выше - не колю, не? Или считаете не так страшно, если КП высокий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сразу написать: еще шелушилась кожа на руках. Такого у меня никогда не было раньше. Гдето спустя месяц после больницы. Тоже нехватка какого-то витамина. Поэтому и стал пить компливит. Шелушение пропало со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока на голове еще что-то есть, не хочется идти. Сейчас уже после второй банки компливита не так, вроде, выпадают.

 

Забыл сразу написать: еще шелушилась кожа на руках. Такого у меня никогда не было раньше. Гдето спустя месяц после больницы. Тоже нехватка какого-то витамина. Поэтому и стал пить компливит. Шелушение пропало со временем.

 

Очень любопытно. Я, если ковидом и болел, то в бессимптомной форме. В январе, где-то через пару месяцев, как мое окружение переболело симптомно, я тоже лечил кожу - шелушение на внутренней стороне плеча, сухость. Поставили аллергический дерматит, я думал на дезодорант. Волосы тоже немного посыпались, но незначительно. Тоже выписали витамины курсом, ну и мазь с антиаллергическим. Кожа пришла в норму быстро, но на удивление и волосы тоже восстановились.

Подозрительно на вашу историю похоже, пусть и в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь надо какой-то уровень - КП=10, например? Ниже 10-ти колю, выше - не колю, не? Или считаете не так страшно, если КП высокий?
Я пока думаю. И я не знаю, насколько упадут антитела, скажем, к концу лета. Может, до нуля.

Если честно, думаю, что при наличии антител колоться не надо)). Поэтому прямо сейчас и не иду. Хожу в маске в общественные места, в отличие от этих.., которым срать на других)).

Тоже нехватка какого-то витамина.
Само собой. Я пила во время болезни вит.Д (по 8 капель, это 4000ед в день, получается) и цинк. Подозреваю, что именно от них был какой-то жёсткий сушняк. Может, от Верошпирона, я не знаю.. Но я в жизни столько воды не пила. Соответственно, к концу болезни, это недели через 3, получается, мне дико хотелось селёдки, солёных огурцов, рыбы. Что-то да вымылось из организма. Вот что организм просил, то в него и забрасывала. Эта жажда солёного продлилась дней 7-10, потом как отрезало.

 

Трихологи любят назначать миллион анализов, а это деньги. Я 5 лет назад потратила тыщ 5, чтобы трихолог хоть что-то внятное выдал. В итоге, нехватка ферритина. По анализам если. А так стандартное: "Ну вам же не 20 лет, что вы хотите!" :biggrin::biggrin: :confused:

Волосы испугались и года через три стали как прежде. Ну, почти. Мне же не 20))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пошел

 

В Якутии ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных групп населения

 

Вакцинироваться в первую очередь обязаны все работники образовательной сферы, привлеченные к организации детского летнего отдыха, также весь контингент, начиная с организаторов и участников до привлеченного персонала, задействованный для проведения массовых мероприятий республиканского масштаба

 

В случае необоснованного отказа от вакцинирования специалист может быть не допущен к работе, а работодателя, не обеспечившего вакцинацию персонала, могут оштрафовать на сумму от 200 тыс. рублей

 

 

второй следом

 

Глава ХМАО Наталья Комарова поручила изучить опыт Якутии, где ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...