Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Турист (The Tourist)

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png lPQLeT7.png

 

9AQEr0V.gif 9ytuGTC.gif rLNFkc1.gif

 

XP5CByr.png

 

 

vpP1ZI1.png

 

 

Режиссер

Крис Суини

 

Авторы сценария

Гарри УильямсДжек Уильямс

 

Оператор

Бен Вилер

 

Композитор

Доминик Шеррер

 

*****

 

Джейми Дорнан

 

pvT0Dpc.jpeg

 

Даниэль МакдональдШалом Брюн-Фрэнклин

 

Шестисерийный триллер

 

Путешествуя по Австралии, британский турист (Дорнан) забирается в самую глубинку. Там его начинает преследовать грузовик и, после недолгой игры в кошки-мышки, парень попадает в аварию и приходит в себя в больнице с амнезией, совершенно не помня, кто он такой.

 

Премьера — 1 января 2022

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийский трейлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный мини-сериал получился. Из разряда "просто посмотреть с удовольствием". Каст тут зарешал, конечно: все хороши, но особенно порадовали Дорнан и Макдональд, брутальность/виктимность их образов тут прям на отлично использовали.

Пожалуй, из персонажей если кто и не понравился, так это ковбой: какая-то нарочитая колоритность, мне такое не зашло.

Твисты тут такие твисты, но вот

 

про улыбку нежданчик жесткий оказался, удивили

 

 

А, и музыка довольно плотно присутствует в сериале, надо будет потом саунд поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль Макдональд. C первой секунды её появления проиграл: это же вылитая толстая женская версия Маттиаса Швайгхёфера! Причём не только лицо похоже, но и глаза, и даже мимика. Первые пару серий вообще не мог её нормально воспринимать, кроме как Маттиаса на гормонотерапии при смене пола.

 

rrrrrrrrr.jpg

 

Что касается самого The Tourist, то в целом годная и, главное, качественная вещь, очень часто по темпу и тону напоминал Quarry (к тому же Оулафссон и Херриман тут тоже есть). А также тем, что у многих персонажей есть какие-то свои мелкие штрихи и детали, которые не делают их совсем болванчиками. Лишь Джейми Дорнан вышел какой-то скучно-шаблонный, не знаю, может, таким и должен быть перс, потерявший память. Самая история звёзд с неба не хватает: авторитетные криминальные шишки, украденные деньги, копы, психопаты мелкого пошиба и т. д., всё это хорошо связано в общем сюжете, но какой-то новизны нет. А вот 5-я серия с её чертогами разума получилась относительно интересной.

 

Финал тоже довольно серый. Меня бы куда больше устроило,

если б после второй аварии Эллиот полностью вспомнил, кто он такой, и пошёл с пером к бабке за своим миллионом. А не вся эта ваниль с таблетками, водкой и смайликами.

 

 

Так что 6,5/10

 

P. S. Символ счастья метко подмечен, я б только заменил на шаурму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это второй австралийский мини-сериал, который я посмотрел за последнюю неделю.

И оба странные. Не плохие, не супер, просто странные :)

Первый был Wolf Like Me, тему по нему тут я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная коэнщина, такое мне очень нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до коэнщины пилить и пилить) Средненькая такая подражаловка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и до Конрада пилить прилично. Но подражаловка приятная.

 

5я серия формой Садоводов напомнила.

 

А в финале вообще Олдбоем повеяло

Изменено пользователем vinch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй сезон

Съемки в Ирландии стартуют в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки стартовали

 

[ATTACH]642305[/ATTACH]

Danielle Macdonald returns for Season 2 as Helen Chambers, a probationary constable trying to help Dornan regain his memories while Greg Larsen reprises his role as Ethan Krum. Joining Dornan, Macdonald and Larsen for the second season are Conor MacNeill, Olwen Fouere, Francis Magee, Mark McKenna, Diarmaid Murtagh, and Nessa Matthews.

 

This time the story moves from the Australian Outback to Ireland where Elliot (Dornan) and Chambers are trying to rediscover Elliot’s roots. But they soon find themselves in the crosshairs of a rivalry between the McDonnell family and the Cassidys as they get dragged into Elliot’s dangerous past life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...