Перейти к содержанию

Метод

Рекомендуемые сообщения

...

Паулина играт противно. Ее понтовые насупливания уже надоели.

 

а такой неснимающийся плащ был у Коломбо. С миру по нитке.

 

Вспомнила, кого она мне напоминает : Меньшова младшая так же многозначительно пучит глаза и дует губы постоянно.

 

И у Кузьмича:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зато Паулина очень сексуальная, этого точно не отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я вот могу вспомнить, то ни в одном детективном сериале главная героиня не играла хорошо. Я правда их смотрел два: Менталист и Касл.

А, ну Дана Скалли вне конкуренции, к ней не придерешься. А остальные... Наша хоть глаз радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата дня.

 

Сижу это я с Чикатилой :

-Ну что, Романыч?

-Да так, брат, так как-то все...(с)

 

-Вам какого?

-Вкусненького...Два!:lol:

 

Хабенский отрывается в роли блаженного. Когда работа в радость.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого.

 

Было. Значительную часть второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. Значительную часть второго сезона.

 

Неправильно сосчитали увиденное.

 

Всю дорогу Петров считал Меглина тмнп и своими убийствами он не себя выдавал за тмнп, малюя на зеркале волшебные слова, как вам показалось, а только подставлял Меглина, пушто всеми фибрами желал от него избавиться, тк на нём у него сорвало окончательно крышу. Тмнп не убивает людей предметами: струнами, резиновыми членами и тп, он убивает людей руками других людей.

Есть подозрение, что его в этом треугольнике не было вообще, мб лечил геморрой в санатории и объявился только под конец. Иначе бы Петров сам его придушил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большое количество маньяков в окружении Есени.

 

Приведённое выше объяснение довольно логичное. Хотя

он ведь тоже большей частью пытался убить Меглина чужими руками - заключённые и сама Есеня. И активно манипулировал своим окружением.

 

По большому счету мы вообще не знаем, может быть ТМНП тоже убивает людей своими руками, а манипуляции - в качестве дополнительного хобби.

 

Не буду оригинальной, из кандидатов остается только психолог. Ну или вообще не появлявшийся ещё персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все - самый тупой, банальный и неинтересный вариант оказался правдой и ТМНП это

 

Как неожиданно

Там больше никого и не осталось

Не, серьезно, самый тупорылый вариант

 

психолог

 

 

 

 

Ага! Причем, к этому нет крутой подводки, просто во второй половине серии вам показывают предысторию, которая неплохо задумана, но отвратительно реализована. Причем уже в начале серии мы понимаем, на ком сосредоточено внимание, что уже больше никого не осталось и это явление христа народу было... предсказуемо. Кстати, забавно, что они использовали такой же размытый кадр, как в Чикатиле с Нагиевым, типа... Вы же не поверите, что когда резкость восстановится, там окажется...

 

Интрига века!

Это взорвет ваш мозг!

Не за что не поверите!

НАГИЕВ!!!

 

 

 

 

Тут это выглядит примерно так же - если бы они лучше вели сюжет и сериал, смысла бы хоть немного было, а так надо было хотя бы сделать эффектный твист внутри сюжета, когда они бы взяли его в заложники, когда бы он смог убедить всех, что убийца какой-нибудь Седой или врач из дурки, и после этого бы хоп... и неожиданно бы немножко было! А так... Это плохо! Как и весь сериал! Но по-своему потрясающе плохо.

 

В целом, из интересных моментов - тут две темы. Новые убийцы все-таки есть, это опять парочка (потому что убивать парочками весело!) и я бы даже похвалил актера, если бы титры Метода не были бы настолько убогими, где все эпизодические актеры всех серий свалены в кучу и называны "мужик-хам", "лысый чел", "тетка с улицы" и типа того. Титры для серии написать - это дорого! Нужно усилие приложить, вспомнить как всех этим там звали... Сложно, короче! Но сами по себе эти персонажи довольно веселые и ненапрягают сложными предысториями.

 

Вторая тема - предыстория ТМНП. Тут ее лучше полностью пересказать, если кто-то вдруг это не смотрит, потому что... это неплохая задумка, это действительно похоже на историю подобного характера (еще это похоже на серию "Американского отца", где Стэн избивал в школе Стива, желая, чтобы тот перестал быть божьим одуванчиком и дал сдачи, а тот вместо этого нанял школьного хулигана, чтобы тот избил отца до полусмерти), но из-за ванильности и маленькой эмоциональности это настолько поехавшая сцена, что прям... вау!

 

Поэтому, вот ее студийный сценарий:

 

Итак, ТМНП - это похожий на психолога в молодости сын чела с родинкой, который тренировал Меглина во флешбеках (уверен у него есть имя и в титрах его записали, как в паспорте: "третий по частоте появления в кадре чел с родинкой"!). Оказывается у него был сын, который с друзьями занимался тем же, чем занимались все дети в его время! Рассматривали фотографии трупов с отрезанными головами, восхищаясь убийцами. Помните, еще карточки такие были, которые мы все собирали, надеясь когда-нибудь сами стать... Не помните!? Странно, у авторов сериала в детстве явно было именно так. Так вот, однажды этот сын находит дома у папы кучу папок с делами... Да, потому что все менты, занимающиеся маньяками хранят дела у себя дома! Не, ну а че - это были 90-е! Время было сложное! Так вот, находит он эти папочки, спрашивает батю:

- Оу, а эт че!? Можно мы с другом себе возьмем поиграть - мы с ним обожаем такое!

- Нет, сынок, - говорит папа - Это Меглин Констатин Хабенцкович, мы его все обожаем, безмерно любим, он нам маньяков убивает, потому что он клевый и мы все его безмерно любим! Хорошо, что у нас такие искренние разговоры между отцом и сыном! Кстати, я упоминал, что мы безмерно любим Меглина? Так вот... Мы его безмерно любим!

Далее сынуля идет в школу, где его бьет учитель физкультуры... (жиза!?) и он обращается с этим к отцу, и папа разумеется такой:

- Нет! Вот Хабен Константинович Меглин, которого мы все безмерно любим и который для нас является идеалом человеческой добродетели, страдающим от алкоголизма за наши грехи, справился бы сам! Поэтому давай-ка ты сам пойдешь и разберешься...

- Но это учитель физку...

- Жаловаться плохо! Буть мужиком! Решай все сам, как завещал нам безмерно любимый нами всеми товарищ Меглин!

 

Кароче, далее пацан находит местного хулигана, шантажирует его по телефону, меняя голос, заставляет подлить яд учителю, тот умирает в страданиях, пацан счастлив, он звонит хулигану, говорит, что тот теперь его раб и вообще лол кек чебурек, а хулиган ему такой: "я тя по айпи вычислю", а тот ему такой: "хм... ты меня не поймаешь!" Звучит эпичная музыка, фанфары, все в слоу-мо... а не, это из снайдерката, но тоже типа того.

 

Далее, немного идиотская сцена, в которой крошка сын к отцу пришел и сказала кроха:

- Папа, я сделаль!!! Я заставил хулигана убить физрука и вот видео на котором я ржу над ним, что он меня не поймает! Специально тебе записал, чтобы ты тоже поржакал. А!? А!? Я клевый как батя? Кто умеет решать свои проблемы самостоятельно!? Я умею!

И папа такой:

- Ты... чудовище! Ты не мне больше не сын! Я, как здравомыслящий взрослый представитель следственных органов дам тебе денег, отвезу на вокзал и больше мы не родня!

- Но... но... ты делаешь примерно тоже самое!!!

- Нет, ты не понимаешь, это другое! Все, я сказал: чемодан, вокзал, второй сезон метода!

 

И после этого нам покажут, как в финальной сцене психолог трындит с убийцами.

 

 

Итак, на 15 серию мы имеем...

- Определенно раскрытие ТМНП - если они еще раз скажут в конце, что и это не он, я возненавижу их больше, чем Марвел с их дешевыми заманухами про мультивселенную.

- Определенно потерянную сцену подвала. На кой черт она была нужна!? А просто так!!!

- Определенно посланную нафиг линию с воображаемым пацаном.

- По ходу еще и посланную нафиг предысторию ТМНП и Петрова, потому что тут про это... ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится это дерьмо,

водить за нос с личностью антагониста весь первый сезон, чтобы в итоге им оказался какой-то рандом, которого ввели уже во втором.

 

Вторая тема - предыстория ТМНП.

Я, кстати, поржал с деграданта-отца. Ну то есть, уже сам факт того, что

тринадцати или четырнадцатилетнему ребёнку говорят "чемодан, вокзал, нахер" это какой-то запредельный уровень олигофрении, а тут ещё и человек, работающий в органах, причём работающий как раз вот с маньяками, просто-напросто отпускает на все четыре стороны собственного сына, у которого очевиднейшие психические проблемы, который уже совершил преступление, и который, вне всяческих сомнений, повторит его снова после произошедшего. А потом этот же кадр вдруг попадает в органы, причём, по всей видимости, высоко. Ну это, это просто, я даже не знаю, как описать, чтоб не обматерить сценариста.

 

Это очень плохо. Это не то что дно, это где-то уже далеко под ним.

Изменено пользователем markus2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, всё из-за того,

что Меглин не дал маленькому тмнп сходить с папой на футбол.

Потрясающе! Вот это ориджин маньяка! Гениально! Филлипсу с его Джокером такое и не снилось! Куда там Фуллеру с его третьим сезоном Ганнибала!

 

Нет, ну то есть теоретически задумка не самая плохая, наверное:

 

социопат, являющийся аутсайдером в школе, на которого отцу - любимому человеку и главному ориентиру жизни - совсем не хватает времени. И вот отец, чьего уважения, восхищения и просто внимания, этому человеку хочется больше всего на свете, прямо рассказывает о внесудебных казнях, к которым он причастен.

 

На бумаге это может выглядело и не так плохо. Но, блин, поставлено и обыграно это под стать остальному сезону - ничего кроме приступов хохота вызвать не может.

 

Ну и да, вариант с Петровым был куда интереснее и логичнее...

 

 

Оказывается у него был сын, который с друзьями занимался тем же, чем занимались все дети в его время! Рассматривали фотографии трупов с отрезанными головами, восхищаясь убийцами. Помните, еще карточки такие были, которые мы все собирали, надеясь когда-нибудь сами стать... Не помните!?

 

я так понимаю, что это был сын коллеги отца тмнп, который нашёл эти фотки тем же способом, что и тмнп файлы отца.

 

 

Далее сынуля идет в школу, где его бьет учитель физкультуры... (жиза!?) и он обращается с этим к отцу, и папа разумеется такой:

- Нет! Вот Хабен Константинович Меглин, которого мы все безмерно любим и который для нас является идеалом человеческой добродетели, страдающим от алкоголизма за наши грехи, справился бы сам! Поэтому давай-ка ты сам пойдешь и разберешься...

- Но это учитель физку...

- Жаловаться плохо! Буть мужиком! Решай все сам, как завещал нам безмерно любимый нами всеми товарищ Меглин!

 

Кароче, далее пацан находит местного хулигана, шантажирует его по телефону, меняя голос, заставляет подлить яд учителю, тот умирает в страданиях, пацан счастлив, он звонит хулигану, говорит, что тот теперь его раб и вообще лол кек чебурек, а хулиган ему такой: "я тя по айпи вычислю", а тот ему такой: "хм... ты меня не поймаешь!" Звучит эпичная музыка, фанфары, все в слоу-мо... а не, это из снайдерката, но тоже типа того.

 

[/Quote]

 

 

Только там немного не так было. Избивал тмнп не учитель физры, а тот самый местный хулиган, которого он сманипулировал убить физрука. Идея в том, что тмнп отомстил не убив, а сделав своего обидчика убийцей. Опять же, задумка сама по себе неплохая, она должна раскрывать тмнп как гениального серого кардинала маньяка, но снято это... В общем печальное зрелище.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только там немного не так было. Избивал тмнп не учитель физры, а тот самый местный хулиган, которого он сманипулировал убить физрука. Идея в том, что тмнп отомстил не убив, а сделав своего обидчика убийцей. Опять же, задумка сама по себе неплохая, она должна раскрывать тмнп как гениального серого кардинала маньяка, но снято это... В общем печальное зрелище.

 

Я вот тоже так подумал, но мне прям лень было пересматривать (я помню синий спортивный костюмчик - а они там все в них!), к тому же оно сильно не поменяется, но блин было б намного стройнее, если б это был физрук. Ну, т.е. типа он как дальше планировал шантажировать того парня. Типа:

- Ей, ну-ка не бей больше того незаметного задрота, которого ты постоянно обижаешь! Я могучий тмнп повелеваю...

- Ах, это ты мелкая сволочь!!!

 

Кстати, мне вот вообще понравилась эта идея со слабым человеком, манипулирующим более сильным, чтобы заставить его выполнять то, что ему нужно. Вообще, было бы еще лучше, если бы он не признавался отцу и тот бы его не выгонял - он бы спокойно заканчивал институт, устраивался бы по блату в СК, т.к. он умный, находил бы самостоятельно преступников или просто потенциальных психов, помогал бы им уходить от ответственности, в обмен манипулируя ими и загоняя их в череду преступлений, где они оказывались в его списке должников, а Меглин бы с подружкой просто бы разворошили его коллекцию и он очень обиделся на все это и, да, это было бы... довольно стройное повествование, хоть и не привязанное к реальности, но зато бы объяснявшего такого странного шизика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там? Были какие-нибудь отсылки на маньяков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там? Были какие-нибудь отсылки на маньяков?

Ну если только на тех, на которых были основаны Шин с подружкой в "Пустошах" - но это очень притянуто. А так не, тут все слишком отстраненно и надуманно. Не, хотя может в мире действительно был серийный убийца, начавший собирать лигу серийных убийц потому что папа на футбол его не сводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне вот вообще понравилась эта идея со слабым человеком, манипулирующим более сильным, чтобы заставить его выполнять то, что ему нужно. Вообще, было бы еще лучше, если бы он не признавался отцу и тот бы его не выгонял - он бы спокойно заканчивал институт, устраивался бы по блату в СК, т.к. он умный, находил бы самостоятельно преступников или просто потенциальных психов, помогал бы им уходить от ответственности, в обмен манипулируя ими и загоняя их в череду преступлений, где они оказывались в его списке должников, а Меглин бы с подружкой просто бы разворошили его коллекцию и он очень обиделся на все это и, да, это было бы... довольно стройное повествование, хоть и не привязанное к реальности, но зато бы объяснявшего такого странного шизика.

 

Ну вот это сделало бы его ориджин хоть немного адекватнее. А так, просто вышел какой-то набор наркомании.

Ну что там? Были какие-нибудь отсылки на маньяков?

 

Нет, все в первом сезоне остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, они ни с того, ни с сего решили опустить наставника Меглина, сделав его

ужасным отцом и некомпетентным сотрудником. Все эти чудеса общения с сыном и восхваления Меглина перед неокрепшим детским умом.

 

Кстати, главная парочка до сих пор бродит впотьмах без внятных догадок, так что финальный рассказ предыстории ТМНП выглядит читерством - просто чтобы в последней серии по-быстрому его победить и не тратить много времени на доказательства его причастности к преступлениям.

 

Довольно унылый ход. И предыстория не адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие маньячилы : Симонова, Гармаш, Трибунцев.

 

Психопатическая мелодрама с младенцем во втором сезоне - унылый детский сад.

 

Мерлин-псих интересен более Мерлина в ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было очевидно еще в прошлом году

MMMMM_800.jpgi.gif

 

А с мячом пацан это Петров , как я понял? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мячом пацан это Петров , как я понял? :unsure:

Многие пишут, что типа да, но... это тоже странно, потому что там вкидывали сцены, где Петров общается с психологом (по поводу отстранения) и у них очень холодные общения - т.е. Петров скорее всего не знал, ни того, что это друг детства, ни того, что это тмнп, а тогда его появление во флешбеках особо не имеет смысла, кроме тех, где Петров общался бы непосредственно по телефону с ТМНП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильность развязки - это одно дело. Но как актеры ненатурально это изобразили - это ещё хуже) Как будто смотришь какой-то там След или Частных детективов) Одно радует - что осталась 1 серия и это безобразие кончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут, что типа да, но... это тоже странно, потому что там вкидывали сцены, где Петров общается с психологом (по поводу отстранения) и у них очень холодные общения - т.е. Петров скорее всего не знал, ни того, что это друг детства, ни того, что это тмнп, а тогда его появление во флешбеках особо не имеет смысла, кроме тех, где Петров общался бы непосредственно по телефону с ТМНП.

это то да, но не забываем , что это российский сериал , тут все могут упросить по НАШЕМУ, по СНГшному, сменил фамилию, густую шевелюру на бобрик и очки с обычными стеклами, все - Петров его уже не узнает :roll: он же умный ТМНП е-мае и Петров не в курсе , кто он на самом деле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем была суть "ванного" маньяка :

который бабулек в ванной топил и девочек больных в подвалах душил-душил? Мерлин говорит, что ищет он одну (ту, садовскую с колечком), что "убивать не хотел". Та садовская девочка не была больная, а ищет и ворует он больных. Зачем убивает? Чем последняя не убитая больше подходит, чем "не те", убитые?

 

В чем суть "кущевки" : сынок-мажор-маньяк убивал-убивал, семь лет назад его прищучили, посадили за него другого, и он при этом перестал "хулиганничать"?

 

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-я серия: шо это было вообще?))))Я Метод смотрю или где?) Эта сопливая история с футболом и недостатком внимания отца больше смахивает на Просто Марию или Дикую Розу....Реакция отца на поступок сына-Пьеро гениальна просто!:D"Уезжай, шоб глаза мои больше тебя не видели"...А парочка маньяков-это какой-то балаган на выезде:eek: Очень надеюсь, что в 16й серии нам ну такое что-то выдадут фееричное, шо все ахнут: что-то наподобие волшебной истории, как выжил Меглин... Иначе, это провал:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем была суть "ванного" маньяка :

который бабулек в ванной топил и девочек больных в подвалах душил-душил? Мерлин говорит, что ищет он одну (ту, садовскую с колечком), что "убивать не хотел". Та садовская девочка не была больная, а ищет и ворует он больных. Зачем убивает? Чем последняя не убитая больше подходит, чем "не те", убитые?

 

В чем суть "кущевки" : сынок-мажор-маньяк убивал-убивал, семь лет назад его прищучили, посадили за него другого, и он при этом перестал "хулиганничать"?

 

У Собчак спросите - она теперь специалист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Собчак спросите - она теперь специалист :D

 

В чем суть собчак:lol:

 

Или так : -Скажи мне, в чем суть, Собчак?(с)

 

Про ТМНП :

без привязки к возрастам и времени (понятно, что не совпадает) по идее нечто в подвале Мерлиных должен быть изгнанный отцом новоиспеченный бомжонок

 

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...