Перейти к содержанию

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

Он у вас месяц лежит не вставая? Временные траблы.

Лично у меня вот разве что только вчера под вечер были какие-то непонятки с главной страницей + иногда "матрица перезагружалась".

Все в пределах нормы, все не на зло пользователям. Все будет хорошо.

По раза 3-5 бывает что падает за день, это очень удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По раза 3-5 бывает что падает за день, это очень удручает.

 

Поддерживаю. Нужно решить эту проблему поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность добавлять обновления опять на месяц пропала? Или скоро восстановиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия французская. Акут над буквой é в конце свидетельствует о том, что é обязана читаться. В обычном случае, е, в конце слова не читается. Взять того же Daniel Roche, которого вы привели в примере. Акут отсутствует, читается как Рош. А если фамилия написана, как Roché, то и читаться она будет как Роше. В общем, как-то так. Думаю смысл понятен. Всем спасибо, урок окончен :roll:

 

Это "чуть" - значок accent aigu (Roché) над последней буквой окончания - при его наличии непроизносимую гласную в окончании следует читать (в данном случае е). Потому Роше было б правильно, а не Рош как в случае с конкретным актёром пишут на КП:roll:

 

vasilenko-andrey, видимо одноременно с Вами ответ строчила:)

 

Да ,спасибо за разъяснения, я, естественно, таких тонкостей не знаю. Самый действенный способ проверить, как произносится фамилия или имя, на мой взгляд, - посмотреть интервью или передачу с актером, где его называют. Так, к примеру, становится понятным, что Курт Рассел на самом деле Кёрт, а Кейт Бланшетт - Блэнчит. И никак иначе.

Только вот не знаю, есть ли с Себастьяном где-то такие вещи в сети. Если есть хоть на YouTube, так проще тогда послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,спасибо за разъяснения, я, естественно, таких тонкостей не знаю. Самый действенный способ проверить, как произносится фамилия или имя, на мой взгляд, - посмотреть интервью или передачу с актером, где его называют. Так, к примеру, становится понятным, что Курт Рассел на самом деле Кёрт, а Кейт Бланшетт - Блэнчит. И никак иначе.Только вот не знаю, есть ли с Себастьяном где-то такие вещи в сети. Если есть хоть на YouTube, так проще тогда послушать.

Вполне возможно влияние диалектов и акцентов на произношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте КП Себастьян уже числится Роше, то есть все исправили вроде, возможно его перепутали при написание с другим актером - Себастьеном Рошем.

 

Не знаю насчет диалектов, но Кейт неоднократно в своих интервью подчеркивала как правильно произносится ее фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте КП Себастьян уже числится Роше, то есть все исправили вроде...

Да, ugar уже исправил. За что ему большое спасибо - очень оперативно! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность добавлять обновления опять на месяц пропала? Или скоро восстановиться?

 

Сейчас нельзя добавлять только некоторые типы графики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нельзя добавлять только некоторые типы графики!

 

Я не могу добавить ни кадры, ни промо, ни скриншоты, ни концепт, ни съемки, ни фан-арт :unsure:

98c595bc99c7.png

единственный тип графики который возможно добавить - постер

Изменено пользователем The Starscream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к команде кинопоиск.ру, предусмотрена ли какая-то борьба с флешмобом на сайте?

Сегодня товарищ видиообзорщик Меддисон призвал всех своих фанатов голосовать за фильм "Инопланетный апокалипсис". Цель данной акции тупо поржать над тем, что треш фильм окажется в топ 250.

Сегодня за фильм проголосовало уже где-то 1000 человек в результате чего рейтинг с 4.5 поднялся до 6.5

 

http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/89508/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к команде кинопоиск.ру, предусмотрена ли какая-то борьба с флешмобом на сайте?

Сегодня товарищ видиообзорщик Меддисон призвал всех своих фанатов голосовать за фильм "Инопланетный апокалипсис". Цель данной акции тупо поржать над тем, что треш фильм окажется в топ 250.

Сегодня за фильм проголосовало уже где-то 1000 человек в результате чего рейтинг с 4.5 поднялся до 6.5

 

http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/89508/

 

Тупо поржать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такого характера, я уже больше месяца добавил рейтинг rotten tomatoes к двум фильмам к этому и этому. Но почему-то они так до сих пор и не появились, добавьте пожалуйста их, ссылка к первому фильму, и ко второму, ссылка.

P.S. Вот эта дама была в этом фильме, несколько раз присылал информацию и постоянно отказывали, хотя есть достоверный источник на этом сайте вторая по списку слева, она там далеко не последнюю роль играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если у актера всего один фильм с оценками >300 голосов, то для него Рейтинг фильмографии не строится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если у актера всего один фильм с оценками >300 голосов, то для него Рейтинг фильмографии не строится?

 

Да, не строится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присылать названия фильмов на языках, несколько отличающихся от английского и русского - будет ли это криминалом, заслуживающим минус?

 

Например у фильма Опасная компания имеется название Les Déjantés, которое не внесено даже в IMDb (http://www.linternaute.com/cinema/film/19642/les-dejantes.shtml/)

или

у Shattered Mind французское название Les démons du passé и этого так же нет на IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присылать названия фильмов на языках, несколько отличающихся от английского и русского - будет ли это криминалом, заслуживающим минус?

 

Например у фильма Опасная компания имеется название Les Déjantés, которое не внесено даже в IMDb (http://www.linternaute.com/cinema/film/19642/les-dejantes.shtml/)

или

у Shattered Mind французское название Les démons du passé и этого так же нет на IMDb

 

такие названия присылать можно, но только если их нет на imdb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нельзя добавлять только некоторые типы графики!

 

Это временно? Или как с фото актеров решили прикрыть на совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно задавал вопрос о "Веселой карусели", почему не всем выпускам посвящены отдельные страницы. Теперь такой же вопрос о КОАППе - почему на КП, есть страница данного мультсериала и одной из серий, а на самом-то деле их (серий) ого-го сколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Джоли на сайте в рекламе "Солт" больше похожа на Майкла Джексона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Джоли на сайте в рекламе "Солт" больше похожа на Майкла Джексона?

 

Так загримировали, причем здесь сайт, все вопросы к гримерам и фотографам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-таки по форуму, а не по сайту.

Есть ли тема, в которой обсуждается нарушение авторских прав? А то есть что сказать по теме, а темы-то и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-таки по форуму, а не по сайту.

Есть ли тема, в которой обсуждается нарушение авторских прав? А то есть что сказать по теме, а темы-то и не найти.

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=1977253#post1977253 вроде это то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у каждого фильма есть пункт “Связи”. Откуда вы берете информацию, что этот фильм связан как-то с другими?

Вот пример фильм “Беспредельный террор”. http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/22168/

Откуда вы знаете, что у этого фильма есть отсылки к “Кроваво-красному” Ардженто или к “Сосите кегли” того же Кауфмана. Если можно поподробнее, как вы добавляете эти данные. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у каждого фильма есть пункт “Связи”. Откуда вы берете информацию, что этот фильм связан как-то с другими?

Вот пример фильм “Беспредельный террор”. http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/22168/

Откуда вы знаете, что у этого фильма есть отсылки к “Кроваво-красному” Ардженто или к “Сосите кегли” того же Кауфмана. Если можно поподробнее, как вы добавляете эти данные. Заранее спасибо.

 

Практически всё берется с IMDb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всё берется с IMDb.

 

Понятно. Так и думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...