Перейти к содержанию

Помогите вспомнить фильм?

Рекомендуемые сообщения

Советский, доперестроечный. Действие в СССР, примерно в 70-х. Там старенькая мать послала своему взрослому сыну (или нескольким своим взрослым детям) телеграмму, что она умерла. Свой обман она объяснила приехавшим детям тем, что никак не удаётся с ними повидаться, у всех свои дела, заботы, времени нет. Он снят примерно в 60-70-х, возможно чёрно-белый. Изменено пользователем Игарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобным сюжетом как минимум два фильма есть, но оба с отцами...

Пока арба не перевернулась (1976)

http://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/82037/annot/

Родник для жаждущих (1965)

http://www.kinopoisk.ru/film/314254/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сюжет этих фильмов примерно похож на тот, который ищу. А который ищу, там именно от матери сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм смотрел пару раз ..да, там мать позвала всех типа она умерла ....приезжайте...они все приехали ,а она живая и они даже на неё обиделись ..они же наследство приехали делить.

и актёры там были наши известные. И фильм снят был явно по повести нашего писателя-деревеньщика.

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрел, помню только что описал. Начинается вроде, как каждому из детей пришла телеграмма и они отрываются от дел и собираются в дорогу. Оповещу, если попадётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В котором я смотрел там было минимум 2 дочери и три брата...начинался фильм сразу в деревне как она сидит и придумывает как их заманить к себе и её даже отговаривала соседка от такого способа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм смотрел пару раз ..да, там мать позвала всех типа она умерла ....приезжайте...они все приехали ,а она живая и они даже на неё обиделись ..они же наследство приехали делить.

и актёры там были наши известные. И фильм снят был явно по повести нашего писателя-деревеньщика.

Это "Последний срок" по повести Распутина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты может и схожи и возможно тоже по этой повести Распутина. Но я смотрел в детстве фильм, там были сцены и на улице. А снят он, интуитивно прикидываю, примерно между 1965 и 1975. Я пересматриваю фильмы того периода, так как смотрел их маленьким, а не из-за сюжетов. Мне нравится, как в фильмах того времени передаётся общая атмосфера жизни в ссср. В общем, чисто понастольгировать. И вот уже несколько лет не могу найти несколько фильмов, они есть здесь в моих темах, отмечены - в поиске. И фильмы эти не проходные, а были в прокате и по центральному телевидению при ссср их показывали, когда было всего пара каналов на тв. Так что интернет не всемогущ,как показывает практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повести Распутина "Последний срок" в инете есть спектакли разных театров, я посмотрел, это всё не то, они и сняты позднее. Я быстро узнаю фильмы, если даже очень давно смотрел, несколько секунд достаточно. Видимо у фильма другое название. Остаётся просмотреть список выпущенных фильмов в те годы и описание сюжета каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...